• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Срочно, подскажите, на 7 нед берем. укусил клещ, что делать?

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Я поняла как раз про то, что вы изначально писали про 7 недель и формирование плода, поэтому мой 12 пост и был написан. Не верится, что анализы в двух разных лабах могут быть ошибочными, скорей поверю, что клеща плохо проверили. Поэтому анализируйте. При эритемной форме симтоматика чаще всего наступает в течении месяца, а безэритемная может проявляться только на хронической стадии (мои наблюдения)
Вот инфа из инета " Деление на стадии является условным и клинические проявления всех периодов болезни у одного больного необязательны. В одних случаях может отсутствовать первая стадия, в других - вторая или третья. Иногда болезнь манифестируется только в хронической стадии, поэтому врач общей практики (ВОП) должен помнить, что больных с артритами, полиневропатией, энцефаломиелитом и другими синдромами, характерными для БЛ, необходимо обследовать для исключения боррелиоза.й стадии при отсутствии эритемы и других ранних проявлений. "
Это я к тому, что может проходить течение и без симптоматики. А анализы на коинфекции по моему в Москве еще не делают, вот в Польше пожалуйста, может и съездить вам туда по быстрому?
 
A

anyuta

Анюта! Вы написали в личку Ириш? Она сейчас на отдыхе, но думаю,чт вам ответит. Я ей вчера написала. Она дала знать, что получила. У нее там проблемы с интернетом.
Но она, думаю напишет Вам. Но с начала Вы напишите ей в личку все-все подробно . Тогда ей легче будет ответить.
Здравствуйте, Ирина! Мне очень помогли Ваши советы, спасибо! Ириш мне ответила, много полезного от неё узнала, еще раз спасибо!
 

габриэль

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
На 7 нед укусил за ногу клещ. Удалили самостоятельно, отвезли клеща в больницу, через 2 нед сдала кровь. Пришли анализы, положительные ( обьяснили, острая форма, титры высокие). Сдали еще в инвитро, показало то же самое, дождались анализов клеща, отрицательные. Как так может быть? 8 августа назначили повторный анализ крови. Но врачи назначили лечение- амоксицилин. Правда предлагают прерывание, по скольку заражение было во время формирования эмбриона и могло повлиять на него. Что делать?? Может кто наслышан о влиянии на плод на раннем сроке боррелий? Что самое интересное, на месте укуса ничего не было, темп в норме, высыпаний тоже не было. Чувствую себя хорошо.. Сейчас срок 13 нед. С мужем в панике, никто не знает что делать, один врач говорит одно, другой совсем другое. Надеюсь на вас!!
Ответьте пожалуйста как ваши дела. У меня такая жк ситуация. Укусл клещ на 7 мес беременности.
 
Сверху Снизу