• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Срочно нужен врач в Москве

ASULIZ

Читатель
Сообщения
24
Лайки
1
Баллы
3
bor.png
bor.png ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Подскажите пожалуйста грамотного врача в Москве.
В мае месяце сняли с дочери клеща, еще даже не присосавшегося, сдали на экспертизу, заключение - боррелиозный.
Тут же местный инфекционист назначил курс цефтриаксона.
Но надеялись , что все ж вовремя сняли этого гада. Эритемы тоже не было, даже намека.
Каких либо признаков заболевания тоже не было. Сделали анализ крови на всякий случай и тут Обнаружен боррелиоз!
Сама наблюдаюсь у Ушаковой, (у меня к сожалению тоже был укус осенью и диагностирован боррелиоз), но на данный момент не могу ни как с ней связаться. Видимо в отпуске а на Щукинской она больше не принимает(.
Хотелось быстрее получить грамотную консультацию и приступить к лечению. Может вы что посоветуете.
Спасибо.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Если клеща сняли в мае, а сейчас уже вторая половина июля, то как-то маловато белков для подтверждения диагноза. Возможно это ложная находка или перекрест.
Кроме иммуночипа сдавали ещё какие-то анализы? Как дочка себя чувствует?
 

ASULIZ

Читатель
Сообщения
24
Лайки
1
Баллы
3
А Вы сами- то вылечились под руководством Ушаковой?
Сначала лечилась под руководством местного инфекциониста, с марта месяца у Ушаковой.
Если клеща сняли в мае, а сейчас уже вторая половина июля, то как-то маловато белков для подтверждения диагноза. Возможно это ложная находка или перекрест.

Кроме иммуночипа сдавали ещё какие-то анализы? Как дочка себя чувствует?
Укус был 1-го мая, обнаружили почти сразу, присосаться не успел, как бы начал только "гнездиться", на следующий день отвезли на анализ, как только пришел ответ, начали курс цефтриаксона, правда врач назначила всего 10 дней, типо чисто для профилактики да и худенькая. Я увеличила до 12 дней. Ни каких эритем не было, правда в конце мая приболела, горло насморк и температура. Температура спала быстро, горло тоже дня два болело, только насморк долго держался. Сейчас чувствует себя хорошо, ничего не болит. Изредка головные боли но было сильное переутомление и нервничала так как сдавала много экзаменов.
Кроме иммуночипа ничего не сдавали. Что то надо сдать еще? Ушаковой дозвонилась, она в отпуске до 22 августа, советует мне Усанову из 1-ой инфекционки, отзывы что то о ней не очень... Даже и не знаю, что как действовать дальше(
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
То есть в общей сложности Вы лечитесь больше полугода?
И как Вам лечение , помогло?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Укус был 1-го мая, обнаружили почти сразу, присосаться не успел, как бы начал только "гнездиться", на следующий день отвезли на анализ, как только пришел ответ, начали курс цефтриаксона, правда врач назначила всего 10 дней, типо чисто для профилактики да и худенькая. Я увеличила до 12 дней. Ни каких эритем не было, правда в конце мая приболела, горло насморк и температура. Температура спала быстро, горло тоже дня два болело, только насморк долго держался. Сейчас чувствует себя хорошо, ничего не болит. Изредка головные боли но было сильное переутомление и нервничала так как сдавала много экзаменов.
Кроме иммуночипа ничего не сдавали. Что то надо сдать еще? Ушаковой дозвонилась, она в отпуске до 22 августа, советует мне Усанову из 1-ой инфекционки, отзывы что то о ней не очень... Даже и не знаю, что как действовать дальше(
Я бы сдала ещё в других лабораториях хотя бы ИФА (Инвитро, Гемотест), посмотрела бы общие анализы, биохимию. Если все в норме и жалоб нет, то пока ограничилась бы дальнейшим наблюдением, наладила режим дня, полноценный сон, питание и дальше периодический контроль того же иммуночипа, ИФА. Если будут какие-то изменения самочувствия или анализов, то смотреть по ситуации.
 

ASULIZ

Читатель
Сообщения
24
Лайки
1
Баллы
3
То есть в общей сложности Вы лечитесь больше полугода?
И как Вам лечение , помогло?

У меня тоже как то не совсем все понятно, если интересно вот ссылочки по моему лечению Помогите пожалуйста с расшифровочкой анализов! и 2 -я
Зашла в тупик, не знаю что делать дальше, помогите советом
По крайней мере после лечения у Ушаковой, самочувствие улучшилось, хрустеть стала намного меньше да и суставы не так сильно болят.
Завтра опять сдаю анализ на имунночип , если Вам будет интересно отпишусь какие результаты.
Я бы сдала ещё в других лабораториях хотя бы ИФА (Инвитро, Гемотест), посмотрела бы общие анализы, биохимию. Если все в норме и жалоб нет, то пока ограничилась бы дальнейшим наблюдением, наладила режим дня, полноценный сон, питание и дальше периодический контроль того же иммуночипа, ИФА. Если будут какие-то изменения самочувствия или анализов, то смотреть по ситуации.

Спасибо, завтра тогда дочь сдаст на ИФА...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
У меня тоже как то не совсем все понятно, если интересно вот ссылочки по моему лечению Помогите пожалуйста с расшифровочкой анализов! и 2 -я
Зашла в тупик, не знаю что делать дальше, помогите советом
По крайней мере после лечения у Ушаковой, самочувствие улучшилось, хрустеть стала намного меньше да и суставы не так сильно болят.
Завтра опять сдаю анализ на имунночип , если Вам будет интересно отпишусь какие результаты.
Я тоже в свое время лечилась у Ушаковой. У меня тогда не получилось...
Дай Бог, чтобы у Вас все было хорошо и скорейшего и полного Вам выздоровления!
 

ASULIZ

Читатель
Сообщения
24
Лайки
1
Баллы
3
Я тоже в свое время лечилась у Ушаковой. У меня тогда не получилось...
Дай Бог, чтобы у Вас все было хорошо и скорейшего и полного Вам выздоровления!

Спасибо Вам за теплые слова!
Будем стараться).
И Вам всех благ и здоровья!
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Если клеща сняли в мае, а сейчас уже вторая половина июля, то как-то маловато белков для подтверждения диагноза. Возможно это ложная находка или перекрест.
Кроме иммуночипа сдавали ещё какие-то анализы? Как дочка себя чувствует?
Либра, а почему вы считаете это ложной находкой? Анализ клеща боррелиозного подтвердил . По поводу перекреста , так же не согласна с вами. У меня один в один анализ, но по истечении 2 лет. Однако я лечусь от боррелиоза.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Либра, а почему вы считаете это ложной находкой? Анализ клеща боррелиозного подтвердил . По поводу перекреста , так же не согласна с вами. У меня один в один анализ, но по истечении 2 лет. Однако я лечусь от боррелиоза.

Оля, у вас же предположили хроническую стадию. А тут свежий укус и всего два белка, из них p41 вообще неспецифичный.

В общем анализ этот ни о чём не говорит. Даже больше, если бы пять бэндов сейчас засветилось, то за такой короткий срок никуда они могли бы и не уйти.

Нет симптомов — нет проблем, это самое главное.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Все же клещ не успел присосаться, плюс и профилактику пропили, и жалоб нет. Что и как сейчас лечить? Может, стоит понаблюдать и не закидываться антибиотиками наобум. Я согласна с Либрой, сдайте анализы и понаблюдайте.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Либра, а почему вы считаете это ложной находкой? Анализ клеща боррелиозного подтвердил . По поводу перекреста , так же не согласна с вами. У меня один в один анализ, но по истечении 2 лет. Однако я лечусь от боррелиоза.
Я написала, что этот одиночный анализ не вполне убедителен. Плюс уже проведен курс, пусть и не вполне идеальный, жалоб нет. Поэтому я посоветовала посмотреть ещё другие анализы, чтобы сделать более достоверные выводы.
Это моё личное мнение о данном случае.
Ваша ситуация, Оля, сильно отличается.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Я написала, что этот одиночный анализ не вполне убедителен. Плюс уже проведен курс, пусть и не вполне идеальный, жалоб нет. Поэтому я посоветовала посмотреть ещё другие анализы, чтобы сделать более достоверные выводы.
Это моё личное мнение о данном случае.
Ваша ситуация, Оля, сильно отличается.
Либра, я не про анализ крови, а про то , что клещ был исследован и в итоге обнаружен боррелиоз.
А анализ крови ( в данном случае СМД -лаборатория) так же это подтверждает.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Оля, у вас же предположили хроническую стадию. А тут свежий укус и всего два белка, из них p41 вообще неспецифичный.

В общем анализ этот ни о чём не говорит. Даже больше, если бы пять бэндов сейчас засветилось, то за такой короткий срок никуда они могли бы и не уйти.

Нет симптомов — нет проблем, это самое главное.
Алекс, в исследованом клеще,так же обнаружен боррелиоз, это не в счёт?! Согласна, что нет симптомов и проблемы сняты.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Алекс, в исследованом клеще,так же обнаружен боррелиоз, это не в счёт?! Согласна, что нет симптомов и проблемы сняты.

Не в счет, она пролечена и вовремя начала, поэтому проблем не будет.
 

ASULIZ

Читатель
Сообщения
24
Лайки
1
Баллы
3
Получили результаты анализов на ИФА, похоже, что диагноз потверждается (
 

Вложения

  • бор 2.png
    бор 2.png
    265,1 KB · Просмотры: 68

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Получили результаты анализов на ИФА, похоже, что диагноз потверждается (
Этот анализ подтверждает лишь то, что заражение скорее всего состоялось. Более ничего пока сказать нельзя. Антитела после лечения сразу не уходят, даже могут сначала повыситься как реакция на гибель боррелий, и даже через год могут сохраняться. Тут важна динамика. Важно, чтобы впоследствии они начали уменьшаться и постепенно совсем ушли, поэтому нужно их мониторить в течение года и больше. Если вдруг снова начнётся повышение - это нехорошо, тогда нужно будет принимать меры.
 

ASULIZ

Читатель
Сообщения
24
Лайки
1
Баллы
3
Этот анализ подтверждает лишь то, что заражение скорее всего состоялось. Более ничего пока сказать нельзя. Антитела после лечения сразу не уходят, даже могут сначала повыситься как реакция на гибель боррелий, и даже через год могут сохраняться. Тут важна динамика. Важно, чтобы впоследствии они начали уменьшаться и постепенно совсем ушли, поэтому нужно их мониторить в течение года и больше. Если вдруг снова начнётся повышение - это нехорошо, тогда нужно будет принимать меры.

Т.е. пока дальше сдаем рекомендуемые Вами анализы и наблюдаем?
Просто через две недели запланирована поездка в Крым, боюсь упустить время в плане лечения.
Понятно я сейчас паникую, но что то как то на душе не спокойно.
Ещё и свой анализ на иммуночип не могу сдать , по тех причинам , CMD на данный момент сей анализ не выполняет(.
 
Сверху Снизу