• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Срочно ищем хорошего детского инфекциониста! Москва

ГалинаC

Новичок
Сообщения
9
Лайки
2
Баллы
3
Добрый вечер!
Сегодня вечером мы получили результат анализа крови нашего 6-летнего сына...пока не можем осознать и принять, что у него боррелиоз...
Собираю информацию в интернете, думаю, куда бежать дальше...
Не могли бы специалисты прокомментировать наш анализ, я понимаю, что он недостаточно подробный и наверняка не может дать полного представления о заболевании. Но хотя бы понимать в общих чертах, что происходит...
Если и имел место укус клеща, то не позднее августа.
Температуры/лихорадки не было, за исключением очень очень светлой, практически незаметной эритемы на руке. Не чесалась, не болела. Место укуса клеща я не нашла, центр был просто светлый, а вокруг розоватый круг, который становился шире и потом исчез. Еще он жаловался пару раз на боль в мышце ноги, но я не знаю, связано ли это с боррелиозом, или это была судорога. Проходило через полчаса/час.
Заранее огромное спасибо!!!
 

Вложения

  • IMG_20201119_112336.jpg
    IMG_20201119_112336.jpg
    226,7 KB · Просмотры: 152
Последнее редактирование модератором:

ГалинаC

Новичок
Сообщения
9
Лайки
2
Баллы
3
Добрый день!

Очень прошу помочь контактами опытного врача-инфекциониста, который занимается лечением боррелиоза у детей.
Ушакова М.А., к сожалению, принимает только взрослых, даже в Гута-Клиник(((
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Тут Оксана2015 спрашивала недавно на форуме контакты Губановой Галины Александровны, которая работает в НИИ РЕВМАТОЛОГИ и вроде как принимает детей.
Вы из Москвы? Попробуйте с ней связаться. Заодно поможете Оксане с контактами данного врача. Она и Ушакову должна знать.
 

ГалинаC

Новичок
Сообщения
9
Лайки
2
Баллы
3
Тут Оксана2015 спрашивала недавно на форуме контакты Губановой Галины Александровны, которая работает в НИИ РЕВМАТОЛОГИ и вроде как принимает детей.
Вы из Москвы? Попробуйте с ней связаться. Заодно поможете Оксане с контактами данного врача. Она и Ушакову должна знать.
Александр, спасибо огромное! Мы из Москвы. Буду выяснять про прием Губановой Г.А.
 

Nataliya 777

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
Добрый вечер!
Сегодня вечером мы получили результат анализа крови нашего 6-летнего сына...пока не можем осознать и принять, что у него боррелиоз...
Собираю информацию в интернете, думаю, куда бежать дальше...
Не могли бы специалисты прокомментировать наш анализ, я понимаю, что он недостаточно подробный и наверняка не может дать полного представления о заболевании. Но хотя бы понимать в общих чертах, что происходит...
Если и имел место укус клеща, то не позднее августа.
Температуры/лихорадки не было, за исключением очень очень светлой, практически незаметной эритемы на руке. Не чесалась, не болела. Место укуса клеща я не нашла, центр был просто светлый, а вокруг розоватый круг, который становился шире и потом исчез. Еще он жаловался пару раз на боль в мышце ноги, но я не знаю, связано ли это с боррелиозом, или это была судорога. Проходило через полчаса/час.
Заранее огромное спасибо!!!
Подскадите, пожалуйста, нашли вы хорошего детского инфекциониста? У нас такая же проблема, подтвержден боррелиоз, ребенку 3 года.
 

ГалинаC

Новичок
Сообщения
9
Лайки
2
Баллы
3
Подскадите, пожалуйста, нашли вы хорошего детского инфекциониста? У нас такая же проблема, подтвержден боррелиоз, ребенку 3 года.
Наталия, здравствуйте! Мы консультируемся с врачом дистанционно. Если Вас устроит такой вариант, могу спросить у врача разрешение дать ее контакты. После курса лечения болезнь не проявляется, но анализы все равно пока не идеальны((
 

Яна.

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
1
Александр, спасибо огромное! Мы из Москвы. Буду выяснять про прием Губановой Г.А.
Галина, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вы с Губановой Г.А. консультируетесь дистанционно? Если да, пожалуйста поделитесь контактом🙏
Сын, 6,5 лет, получили анализы боррелиоз подтвержден. У меня волосы дыбом... Ищу детского инфекциониста
 

Furan

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
118
Баллы
58
Могу только добавить от себя как рабьотающего в индустрии анализов - Lliason Diasorin serological assay очень чувствительно и специфично.
Но все же надо еще иммуноблот сделать по стандартам. У меня тоже такой же тест положителен
советую сделать иммуноблот Euroline Euroimmun IgG RNAT
в него входят все типы бореллий - главные антигены на них
 

ГалинаC

Новичок
Сообщения
9
Лайки
2
Баллы
3
Галина, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вы с Губановой Г.А. консультируетесь дистанционно? Если да, пожалуйста поделитесь контактом🙏
Сын, 6,5 лет, получили анализы боррелиоз подтвержден. У меня волосы дыбом... Ищу детского инфекциониста
Здравствуйте, нет, у нас другой врач.
 

ГалинаC

Новичок
Сообщения
9
Лайки
2
Баллы
3
Могу только добавить от себя как рабьотающего в индустрии анализов - Lliason Diasorin serological assay очень чувствительно и специфично.
Но все же надо еще иммуноблот сделать по стандартам. У меня тоже такой же тест положителен
советую сделать иммуноблот Euroline Euroimmun IgG RNAT
в него входят все типы бореллий - главные антигены на них
мы сделали практически сразу после положительного анализа - к сожалению, боррелиоз подтвердился(((
 

Nett-yo

Читатель
Сообщения
54
Лайки
10
Баллы
8
Наталия, здравствуйте! Мы консультируемся с врачом дистанционно. Если Вас устроит такой вариант, могу спросить у врача разрешение дать ее контакты. После курса лечения болезнь не проявляется, но анализы все равно пока не идеальны((
Галина, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, контакты врача дистанционно. У ребёнка 3 года болит сильно спина, диагноз не могли поставит все это время. И несколько дней назад нашли боррелиоз.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Яна, в личные сообщения направила.
Пожалуйста, напишите тут врача. Фио и где принимает. Форум предназначен в первую очередь для публичного обсуждения и поиска информации. Спасибо
 

ГалинаC

Новичок
Сообщения
9
Лайки
2
Баллы
3
Пожалуйста, напишите тут врача. Фио и где принимает. Форум предназначен в первую очередь для публичного обсуждения и поиска информации. Спасибо
Мы консультируемся с врачом дистанционно.
Врач Репина Елена Евгеньевна - инфекционист, педиатр.
К сожалению, я не спросила у нее согласие на публикацию её личного номера телефона в интернете в открытом доступе, поэтому не могу взять на себя такую ответственность и указать его здесь.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Мы консультируемся с врачом дистанционно.
Врач Репина Елена Евгеньевна - инфекционист, педиатр.
К сожалению, я не спросила у нее согласие на публикацию её личного номера телефона в интернете в открытом доступе, поэтому не могу взять на себя такую ответственность и указать его здесь.
Спасибо! Конечно, номер телефона не нужно писать публично, это личные данные
 

Alesiamir

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
Наталия, здравствуйте! Мы консультируемся с врачом дистанционно. Если Вас устроит такой вариант, могу спросить у врача разрешение дать ее контакты. После курса лечения болезнь не проявляется, но анализы все равно пока не идеальны((
Галина, добрый день! И мы столкнулись с боррелиозом, если врач согласен, то поделитесь, пожалуйста, и с нами контактом. Спасибо.
 
Сверху Снизу