• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Срочная помощь в острой стадии

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Спасибо дорогие форумчане за ваше неравнодушие. Сразу чувствуешь себя лучше, когда есть поддержка. Увы, теперь я четко вижу, что первый цикл лечения не помог. Поднялась температура, неприятные ощущения под грудью и лопаткой слева (в районе сердца). Надо срочно продолжать антибиотико терапию. Кто-нибудь знает чем может быть лучше отечественный доксициклин юнидокс солютаба в плане эффективности лечения. Так сказал мне врач. Я готова терпеть, ради пользы, а если без разницы, то зачем себя травить более плохим лекарством?
Юнидокс менее токсичен для печени
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Вбивши в поиск форума "Бураскано", получаем вот такую весёлую картинку: Результаты поиска по запросу: Бураскано | Боррелиоз In Vivo - Вся информация о заболевании Ну и где пресловутая "методичка"? Чудо, если новичок её найдёт...
...Кстати, а если серьёзно - прямая ссылка не помешала бы...
Эта работа есть в библиотеке сайта.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Мы же не можем всех укушенных клещами, мошками, слепнями, комарами, выпивших парное молоко и имевших половые контакты с больными Лаймом обучить навыкам работы в Интернете, поиска информации, навыкам общения на форумах, чтения и осмысления, наконец! Так что укушенные будут превращаться в хроников, если подготовку к отпуску, например, предпочитают чтению библиотеки форума - даже ночами, если дней не хватает.

А время и знания Анечки дорого стоят - она в крепкой ремиссии, если что.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Вбивши в поиск форума "Бураскано", получаем вот такую весёлую картинку: Результаты поиска по запросу: Бураскано | Боррелиоз In Vivo - Вся информация о заболевании Ну и где пресловутая "методичка"? Чудо, если новичок её найдёт...
...Кстати, а если серьёзно - прямая ссылка не помешала бы...
Бурраскано - не икона и не истина в последней инстанции. А одна из работ, которые придется прочитать укушенному, если он хочет иметь шанс. Также надо прочесть массу других материалов на английском языке, в оргигнале. Нет знания языка - словарь в руки и вперед.

А хроникам нужно беречь себя, пореже смотреть на монитор компьютера, беречь глаза, сосуды головного мозга, позвоночник, побольше двигаться, а не отвечать на одни и те же вопросы все новых укушенных. Считаю, что свежеукушенные должны прилагать сами больше усилий для своего спасения. А хроники должны заботиться о себе, двигаясь к исцелению.
 

Efina

Читатель
Сообщения
31
Лайки
20
Баллы
9
Lana, конечно, вы правы. Я прочитала Бурраскано, я всю ночь читала 69 страниц истории Анны. Да и с отпуском все подвисло. Мысли совсем о другом, не могу собрать себя и членов семьи. Да и вообще, не понятно что делать, а тут отъезд в чужое место. Только переживаю, мои родные могут остаться без так нужного отдыха. Просто мне сейчас трудно и нужна человеческая помощь, а уж если она исходит от людей, которые стали можно сказать "профи" (хоть это и очень грустно) в этой болезни, то об этом многие могут только мечтать. Напрягать я никого не хотела, написала только в надежде на чью-то поддержку.
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
Бурраскано - не икона и не истина в последней инстанции. А одна из работ, которые придется прочитать укушенному, если он хочет иметь шанс. Также надо прочесть массу других материалов на английском языке, в оргигнале. Нет знания языка - словарь в руки и вперед.
А хроникам нужно беречь себя, пореже смотреть на монитор компьютера, беречь глаза, сосуды головного мозга, позвоночник, побольше двигаться, а не отвечать на одни и те же вопросы все новых укушенных. Считаю, что свежеукушенные должны прилагать сами больше усилий для своего спасения. А хроники должны заботиться о себе, двигаясь к исцелению.
Почему бы не сделать в библиотеке особый раздел: "Прочесть прежде всего"?
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Купить и взять с собой препараты не сможете? Почему нельзя совместить с отпуском?
 

Efina

Читатель
Сообщения
31
Лайки
20
Баллы
9
В добавление к теме, может кто-нибудь подскажет? Роцефин в/в - 1 г порошка + 10 мл растворителя, т.е. для 2 г это будет 20 мл раствора. И эти 20 мл вливают в/в капельницей или как в/в укол. Извините за наивный вопрос, просто совсем нет опыта в/в вливаний.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
В добавление к теме, может кто-нибудь подскажет? Роцефин в/в - 1 г порошка + 10 мл растворителя, т.е. для 2 г это будет 20 мл раствора. И эти 20 мл вливают в/в капельницей или как в/в укол. Извините за наивный вопрос, просто совсем нет опыта в/в вливаний.
Эти 20 мл добавляют во флакон с физраствором и капают. Это если назначено в/в капельно, а не просто в/в. Просто в/в - растворяют и вводят через шприц.
Ефина, Вы же надеюсь не сами будете делать себе капельницу?
 

Efina

Читатель
Сообщения
31
Лайки
20
Баллы
9
Либра, спасибо. Нет, конечно, сама себе я делать этого не буду. Просто Ушакова написала: "цефалоспорины в/в или в/м", а на словах сказала, что в/в эффективнее. Но я тогда как-то не задумалась в/в - это капельница или просто укол в/в. А можно ли 20 мл ввести через шприц в вену? И что лучше капельница или в/в укол? Мне значительно проще организовать укол в/в или в/м.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Если найдёте возможность капать, то это гораздо лучше, чем просто в/в.
 

Efina

Читатель
Сообщения
31
Лайки
20
Баллы
9
Я несколько изменила назначение Ушаковой. Одновременно делаю уколы в/в лендацина (цефтриаксон), пью кларитромицин 2 р в день по 500 мг, 200 мг плаквенил, тинидазол 2 р в день 500 мг. Ушакова назначала все это последовательно. Чувствую себя нормально. Думаю все это проделать 15 дней, а потом на альтернативные методы лечения. Меня впечатлило БРТ. Хочу остановить прием аб, а дальше посмотрим.
 

Светланчик

Читатель
Сообщения
34
Лайки
1
Баллы
9
Что такое Брт? И какие альтернативные методы лечения?
А где сейчас принимает Ушакова и как к ней попасть?
 

Efina

Читатель
Сообщения
31
Лайки
20
Баллы
9
Ушакова принимает в НИИ Ревматологии в Москве. Надо позвонить в регистратуру и записаться. Прием платный (кажется 3000 руб.). Я в свое время смогла к ней записаться только за 3 недели.
Альтернативные методы лечения для меня пока - гомеопатия, занятия по системе Норбекова и БРТ.
БРТ - биорезонансная терапия (а может тестирование, не вдавалась в подробности расшифровки). В любом случае на приеме проводят и тестирование, и терапию. Мне очень понравилась врач. Я ей доверилась. Здесь на форуме есть тема про БРТ. Своего опыта по БРТ, кроме эмоционального приятия, у меня пока нет.
 
Сверху Снизу