1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Срочная помощь в острой стадии

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем Efina, 28 июл 2016.

1. Efina
    Оффлайн

Efina Читатель

Симпатии:
    17
    Здоровья всем!
    мне надо срочно определиться с дальнейшим лечением. Укус был 19 июня. Диагноз боррелиоз поставлен уже однозначно. С 7 по 21 июля принимала юнидокс солютаб по 200 мг в день стандартно. Неделя уже перерыва. Врач выписал дальше пить доксициклин за 20 рублей 7 дней по 200 мг в день с бифифармом. Боюсь, что этого мало. Что делать? Через 2 дня отъезд в отпуск. Я в панике. Здесь на консультации Hellena предложила флюмоксин солютаб 14 дней, но дозировку не указала, пить с вобэнзимом.
    Помогите советом, кто может! Сейчас катастрофически не хватает времени все перечитать. Да и от паники ничего не соображаю.

2. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Anna_Moskwa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.364
    Ну сколько можно, уже и правда раздражает до чертиков. Вот здесь все такие свободные, праздношатающиеся люди. Одно дело помочь хронику в тяжелом состоянии, но здесь просто наглость. У нас у всех есть свои дела и заботы. Берите методичку Бураскано и читайте. Когда я заболела, не было ни форума толкового, ни столько информации в одном месте. Собирали с форумчанами по крупице, накапливали опыт, а кто-то это даже читать не хочет :(

sueelllen, barmoley, Libra и ещё 1-му нравится это.
  3. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.046
  4. Ольга К.
    Оффлайн

Ольга К. Завсегдатай

Симпатии:
    82
    Оу, видимо, беспричинная агрессия тоже признак какого-то заболевания. По-моему, форум для того и существует, чтобы общаться, а если нет времени печатать, то можно и мимо пройти, не заостряя внимание и не тратя время.
    Не забывайте,что если остановите свой выбор на доксициклине, то находиться на солнце нельзя, чревато ожогами, а то вдруг отпуск на морях запланировали. 7 дней доксициклина это как-то несерьезно. Уточните у Хеллены, дозировку и рассмотрите ее совет в качестве альтернативного.

Последнее редактирование модератором: 28 июл 2016
  5. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    2.552
    Нередко бывает, что и 2-х недель лечения достаточно.
    Но доксициклин - это бактериостатик и пока от него начнут гибнуть боррелии, то 7 дней будет слишком мало. Вы же прервали лечение на неделю, а это значит, что оставшиеся боррелии успели восстановиться.
    Получается, что принимать дополнительно доксициклин на 7 дней в данной ситуации нет смысла. И другие антибиотики тоже, у них другой механизм воздействия.

У Вас есть какие-то боррелиозные симптомы?
    Если есть каките-то симптомы, то без вариантов, а если нет, то решайте сами если смысл рискнуть и не лечиться дальше.

6. Efina
    Оффлайн

Efina Читатель

Симпатии:
    17
    Огромное всем спасибо! Благодаря вашим рекомендациям наконец нашла текст Бураскано. Многое стало отчетливее.

7. Efina
    Оффлайн

Efina Читатель

Симпатии:
    17
    Вячеслав, рисковать я не хочу. На счет симптомов - не пойму. Явных болей нет, есть какие-то ощущения в разных областях тела, вполне терпимые, но новые. Иногда мне кажется это все от нервов. Пока я не психовала чувствовала себя как всегда.

8. Efina
    Оффлайн

Efina Читатель

Симпатии:
    17
    Пока думаю принимать доксициклин по 200 мг 2 раза в день хотя бы 4 недели. Вдруг выдержу. По поводу совета Hellena размышляю. У амоксицилина смущает привыкание к нему бактерий (может я как-то неправильно все поняла). Ну и дозировку видимо надо 3 раза в день по 1 г, но подожду ответа Hellena.

9. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.046
  10. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Симпатии:
    1.364
    заметьте, общаться, а не в приказном порядке "ну-ка дайте мне все на блюдечке с голубой каёмочкой, а то у меня самой времени нет" Это ж оно всегда проще напрячь других.

11. Ольга К.
    Оффлайн

Ольга К. Завсегдатай

Симпатии:
    82
    Так автор и просит дать совет тех, кто может это сделать. Я думаю, что цель сайта - дать людям представление о заболевании, обратить их внимание, что нужно проверять клещей и проводить профилактику, ну, и тд. И охватить все и вся за пару дней не удасться. Впрочем, автор, кажется свой выбор уже сделала. Надеюсь, ее печень, кишечник все это выдержит. Дело хозяйское.

Lola Esteban нравится это.
  12. Lola Esteban
    Оффлайн

Lola Esteban Известный человек

Симпатии:
    274
    А может, не стОит набрасываться на кого-либо, тем паче - на перепуганного человека, который реально не представляет, что читать в первую очередь?
    Лично мне куда более симпатичен ответ, представленный ниже.

13. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.138
    Я тоже сочувствую хроникам, т.к. давноукушенным (ужас, слово-то какое!). А свежеукушенные сочувствуют свежим. Ничего не поделаешь, это психология, наука даже такая есть.

Свежим конечно тоже сочувствую, безусловно. Но давним хроникам сочувствую очень, которые всю жизнь с лаймом и не знают, куда податься - то ли в психушку, то ли гормоны пить, мне их бесконечно жаль!

Тс, задавайте конечно вопросы, Вам обязательно ответят.

Последнее редактирование: 28 июл 2016
  14. Lola Esteban
    Оффлайн

Симпатии:
    274
    А я сочувствую и "держу кулаки" прежде всего за свежезаболевших, наверно, потому, что мне уже как-то поздновато помогать... Будем откровенны: ой многих "давних" может выручить лишь чудо либо крутой научный прорыв. Наверно, именно поэтому меня так трогает угроза пополнения рядов "застарелой стадии"

15. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.138
    Да нет, живут хроники, болеют, потом в ремиссии продолжительные выходят без антибиотиков даже. Если все очень плохо и надежды нет, возможно, дело не (только) в лайме?

16. Lola Esteban
    Оффлайн

Симпатии:
    274
    Знаю. Потому-то и душа болит за свежезаболевших - человеку куда легче возлагать надежды на алгоритм, нежели на чудо (чем бы оно ни было)

Nika73 нравится это.
  17. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Симпатии:
    1.364
    Ещё раз, мне нравятся сообщения "у меня нет времени" сделайте за меня. Каждый день создаются новые темы об одном этом же с одними и теми же ссылками, ну людям лень читать, хочется что бы за тебя все сделали.

Lana и Libra нравится это.
  18. Lola Esteban
    Оффлайн

Симпатии:
    274
    А почему бы не вывесить ссылку на эту методичку на совсем уж видное место? Например, сюда.:) Сразу меньше мороки...

19. Efina
    Оффлайн

Efina Читатель

Симпатии:
    17
    Спасибо дорогие форумчане за ваше неравнодушие. Сразу чувствуешь себя лучше, когда есть поддержка. Увы, теперь я четко вижу, что первый цикл лечения не помог. Поднялась температура, неприятные ощущения под грудью и лопаткой слева (в районе сердца). Надо срочно продолжать антибиотико терапию. Кто-нибудь знает чем может быть лучше отечественный доксициклин юнидокс солютаба в плане эффективности лечения. Так сказал мне врач. Я готова терпеть, ради пользы, а если без разницы, то зачем себя травить более плохим лекарством?

20. Lola Esteban
    Оффлайн

Симпатии:
    274
    Вбивши в поиск форума "Бураскано", получаем вот такую весёлую картинку: Результаты поиска по запросу: Бураскано | Боррелиоз In Vivo - Вся информация о заболевании Ну и где пресловутая "методичка"? Чудо, если новичок её найдёт...
    ...Кстати, а если серьёзно - прямая ссылка не помешала бы...

Загрузка...

Поделиться этой страницей