• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

средства защиты от клещей

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Уважаемые форумчане! Спрашиваю у вас : чем и как защищаетесь при походах в парки , леса т.д. во время сезона буйства клещей? Какие , по вашему мнению , ,распыливающиеся спреи наиболее эфективны и безвредны? Вот давно ( убей, не помню откуда) я списала рецепт приготовления жидкости для защиты от клещей.Он таков : 2 грамма ванилина ( но не ванильного сахара)на 100 гр водки . Размешать и в темное место на 3-4 дня.Перед выходом в лес обработать обувь, одежду , а так же лапы,хвост собаки этим раствором. В конце рецепта у меня записано: ни один клещ не сядет!. Кто -нибудь пользовался этим рецептом? Если да-как эффект?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Спрашиваю у вас : чем и как защищаетесь при походах в парки , леса т.д. во время сезона буйства клещей?
Зачем туда ходить во время буйства клещей ? Вот никак мне не понять для чего это надо..
если клещ попал на тело, то репеллент не заставит его отцепиться.:(
Защитные средства против присасывания клещей
Одевайте уж тогда противоклещевой костюм и обрабатывайте его самым сильным акарицидным средством. Но что это за прогулка будет?:unsure:
Клеща, по-моему, никакой ванилин не отпугнет..
 

Tatoo

Завсегдатай
Сообщения
139
Лайки
37
Баллы
43
Период буйства клещей - это когда?
Я в течении всего лета "общалась" с ними. С кошек снимала каждый день. (интересно, кошки носят десятки присосавшихся клещей, как они выживают?) Когда жгла ветки, с них все время на руки заползали клещи, я их ногтями разрывала, иначе их не раздавишь. В общем с клещами каждый день. Поэтому я их не боялась... до сентября 2017.
Продается участок рядом с лесом...
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Зачем туда ходить во время буйства клещей ? Вот никак мне не понять для чего это надо..

Защитные средства против присасывания клещей
Одевайте уж тогда противоклещевой костюм и обрабатывайте его самым сильным акарицидным средством. Но что это за прогулка будет?:unsure:
Клеща, по-моему, никакой ванилин не отпугнет..
Под " временем буйства клещей " я подразумевала весь период их возможной активности- с апреля по октябрь( а кое-где и раньше). А подцепить-то их можно,сами знаете , не только в растительных массивах ,но и во дворах многоквартирных домов , в автобусе от соседа и т.д. И что? Из дома не выходить? А ванильной жидкостью ( если эффективна) можно перед выходом хоть во двор набрызгаться ( все не химия). Вспомнила я - этот рецепт заядлого охотника.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
А подцепить-то их можно,сами знаете , не только в растительных массивах ,но и во дворах многоквартирных домов , в автобусе от соседа и т.д. И что? Из дома не выходить?
во дворах и в автобусе риск меньше. А вы писали в парки и лес в сезон активности. По-моему все же разные вещи это, соответственно, и меры предосторожности тоже. Я покупала много различных репелентов натуральных с экстрактами и эф.маслами, но даже от комаров не помогали они. Не помню, была ли там ваниль, попробуйте. Но для того, чтобы проверить рабочее ли средство, надо идти с ним именно в лес в сезон активности и когда не жарко. Потому что все лето можно брызгаться по выходу из дома и гулять только во дворе, но это не обозначит, что средство эффективное, просто клещей у дома может не быть)
 

Tatoo

Завсегдатай
Сообщения
139
Лайки
37
Баллы
43
В России проснулись клещи

В 24 регионах страны к медикам обратились уже около 450 пострадавших.
 
Последнее редактирование модератором:

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
У кого получалось написать на саит Добродел? У меня заявку не принимают
Прошу протравить гор парк ,где собственно меня и укусили ,там несколько детских площадок и парк атракионов
 

krot

Читатель
Сообщения
36
Лайки
5
Баллы
8
a21c3c44aa3f2b2a36ebead6b8ad5580-full.png


Это насекомое разносит лайм? Наверное это клещ длинна 1 мм.
 

Olli88

Завсегдатай
Сообщения
146
Лайки
59
Баллы
44
Мне врач посоветовала средство Mugga, как одно из лучших. Заказала, уже жду.
А по факту я уже одного сняла с волос на прошлой неделе(. Теперь с ребенком гуляю и постоянно на взводе.
Продается участок рядом с лесом...
У меня примерно все также.
Как я любила природу и поездки на дачу до лета 2017. Все с природой я завязала и моя семья вместе со мной!!!
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Мне врач посоветовала средство Mugga, как одно из лучших. Заказала, уже жду.
А по факту я уже одного сняла с волос на прошлой неделе(. Теперь с ребенком гуляю и постоянно на взводе.

У меня примерно все также.
Как я любила природу и поездки на дачу до лета 2017. Все с природой я завязала и моя семья вместе со мной!!!
ТО же самое ,я на этюды все время выезжала ,теперь фобия
Олли, фото средства потом сбросьте, можно?
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
Здраствуйте, здесь советовали спрей из ВСА. Называется Zecken-Frey. Маленький желтый с красным флакончик. Я теперь им регулярно пользуюсь..Вместо парфюма..К запаху привыкла.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
он хорош? мне сказали его на тело можно наносить,вы как его используете?
Я купила его для ребенка,сказали можно ,но еще не пользовалась
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
Наношу на открытые части тела - руки и за ушами. На голове - кепка, обработанная спреем для одежды. Также обрабатываю брюки и ветровку. Спрей для одежды купила в немецкой аптеке . он держится 2 недели. Я НАДЕЮСЬ, что эти спреи хороши. Во всяком случае, бывает , мошкара налетит и мельтешит перед лицом, тогда я руку поднимаю - исчезают..В лесу гуляю, как и раньше. Но если какое - то насекомое на подлете, тогда автоматически начинаю отбиваться..Диана, мы с Вами в марте у Урсулы встретились.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Наношу на открытые части тела - руки и за ушами. На голове - кепка, обработанная спреем для одежды. Также обрабатываю брюки и ветровку. Спрей для одежды купила в немецкой аптеке . он держится 2 недели. Я НАДЕЮСЬ, что эти спреи хороши. Во всяком случае, бывает , мошкара налетит и мельтешит перед лицом, тогда я руку поднимаю - исчезают..В лесу гуляю, как и раньше. Но если какое - то насекомое на подлете, тогда автоматически начинаю отбиваться..Диана, мы с Вами в марте у Урсулы встретились.
О ,здравствуйте,можете в личку написать что Урсула назначила,и как дела у Вас?
И если можно фото реппилентов
 
Сверху Снизу