• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Сравниваем симптомы

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
У меня тоже есть и у других участников форума со схожими неврологическими симптомами есть очаги.
 

Наташа07121987

Завсегдатай
Сообщения
138
Лайки
7
Баллы
33
У меня в основном на ноги дает может потому что в поясничном отделе протрузия , как говорят где тонко там и рвётся.. ноги то тяжелаюые то слабость наоборот ..бывает что норма.. до этого немели делала неврологическое лечение стало легче..
 

Наташа07121987

Завсегдатай
Сообщения
138
Лайки
7
Баллы
33
У меня день норма день нет.. я пью травы хожу на брт хотела пропить кошачий когать но че то боюсь пить купила и стоит..я работаю каждый день в магазине продавцом .. поэтому че то начиталась за него и хорошее и плохое..боюсь хуже станет
 

Valery

Активный участник
Сообщения
262
Лайки
111
Баллы
58
У меня тоже 2 сосудистого характера.
Девочки, а есть ли у кого-то, типа полиурии. Т.е. почки работают как сумашедшие, и выводят больше мочи, чем надо.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Хотела спросить, есть ли у кого подобное - болит одна половина тела (правая): правый висок, справа зубы и лицо, справа шея и под лопаткой, вся правая сторона живота (особенно подреберье), справа поясница и крестец, правое бедро и правое колено. По утрам меня будит сильная боль в грудном отделе спины (справа) и боль в животе, переворачиваюсь с трудом. И как-будто сковало правую половинку тела.
Может быть при боррелиозе поражена одна сторона тела?
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Хотела спросить, есть ли у кого подобное - болит одна половина тела (правая): правый висок, справа зубы и лицо, справа шея и под лопаткой, вся правая сторона живота (особенно подреберье), справа поясница и крестец, правое бедро и правое колено. По утрам меня будит сильная боль в грудном отделе спины (справа) и боль в животе, переворачиваюсь с трудом. И как-будто сковало правую половинку тела.
Может быть при боррелиозе поражена одна сторона тела?
У меня по левой так. Левое веко опускалось. Левое плечо бедро колено. Под левой лопаткой болело. И дёргало больше левую сторону. Левая рука немела.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
У меня по левой так. Левое веко опускалось. Левое плечо бедро колено. Под левой лопаткой болело. И дёргало больше левую сторону. Левая рука немела.
Фоля, спасибо. Прямо успокоилась - не одна я такая. Интересно, почему так получается - в мозгу нарушение, как при инсульте? Или периферические нервы?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Фоля, спасибо. Прямо успокоилась - не одна я такая. Интересно, почему так получается - в мозгу нарушение, как при инсульте? Или периферические нервы?
Я не знаю как правильно сформулировать, но у меня такое чувство что болезнь всегда ищет слабые места. У меня как и у @Фоля вся левая сторона. А при мышечных болях нарушается вся структура организма. Проще сказать, неправильная работа сокращения мышц, воспаление связок и сухожилий, перетягивание на одну сторону. Слабость всего тела. Отсюда и проблемы позвоночника, наш корсет просто нечем держать, далее нервы, которые повреждены. Если не рассматривать все в целом, все только ухудшится.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Проще сказать, неправильная работа сокращения мышц, воспаление связок и сухожилий, перетягивание на одну сторону. Слабость всего тела. Отсюда и проблемы позвоночника, наш корсет просто нечем держать, далее нервы, которые повреждены
Да-да, именно так я все и ощущаю - именно связки и сухожилия, перекос тела, слабость, тупая боль чередующаяся с острой.. Все больше справа, зато слева глазной тик и жжение языка.
Я действительно успокоилась, потому что мне все время казалось, что боррелия - это больше онемения и фасцикуляции, и я все-время искала у себя что-то еще, несмотря на положительный иммуноблот.
Я не знаю как правильно сформулировать, но у меня такое чувство что болезнь всегда ищет слабые места.
Это очень точно подмечено.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Да-да, именно так я все и ощущаю - именно связки и сухожилия, перекос тела, слабость, тупая боль чередующаяся с острой.. Все больше справа, зато слева глазной тик и жжение языка.
Я действительно успокоилась, потому что мне все время казалось, что боррелия - это больше онемения и фасцикуляции, и я все-время искала у себя что-то еще, несмотря на положительный иммуноблот.

Это очень точно подмечено.
Светлана, искать можно все что угодно, вы сами то к чему больше склоняетесь?
И кто сказал что онемения и фисцикуляции только симптомы боррелиоза?
Симптомы могут проявляться как угодно и как им вздумается. Все зависит еще от давности и степени поражения организма.
 

Valery

Активный участник
Сообщения
262
Лайки
111
Баллы
58
Светлана, искать можно все что угодно, вы сами то к чему больше склоняетесь?
И кто сказал что онемения и фисцикуляции только симптомы боррелиоза?
Симптомы могут проявляться как угодно и как им вздумается. Все зависит еще от давности и степени поражения организма.
А можно по подробнее, из симптомов у меня в основном онемения и фасцикуляции.
По БРТ (польскому и киевскому) боррелиоз и микоплазма ферментес.
По этому и грешу на боррелии.., т.к. симптомы через 2 месяца от укуса.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Мое мнение - это активированная боррелиозом иммунная система поражает разные цели в организме. Иногда слабые места, если по неврологии одна сторона, то думаю это каким-то образом с головным мозгом связано, то есть воспаление в ЦНС.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
А можно по подробнее, из симптомов у меня в основном онемения и фасцикуляции.
По БРТ (польскому и киевскому) боррелиоз и микоплазма ферментес.
По этому и грешу на боррелии.., т.к. симптомы через 2 месяца от укуса.
Я не могу за каждый конкретный случай сказать, все что пишу, это мои личные наблюдения за своим организмом во время болезни и лечения.
Симптомы все по нарастающей, обострялись и утихали, но медленно разрушали организм.
У вас может быть и бор и мико и куча всего остального, что наш иммунитет держит на привязи, когда он работает правильно. Сбой одной системы запускает цепную реакцию.
Может на данном этапе это только онемения и фисцикуляции. А что будет через месяц, полгода, год? А сколько всего вы можете нацеплять в нагрузку за это время?
Не знаю хорошо это или плохо, лучше раньше найти болезнь и лечить ( когда есть симптомы и понимаешь что был укус клеща). А не через года, когда ползаешь и не понимаешь откуда ноги растут.
Вот в этом и разница симптомы ранее диагностированных значительно отличаются от хронической болезни. Тут не просто симптомы, а повреждения организма в целом....убрав воспаление в суставе или мышцах, связках вы не вылечите само место, оно может болеть продолжать дальше вследствии самого повреждения, а не потому что бактерия грызет.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Светлана, искать можно все что угодно, вы сами то к чему больше склоняетесь?
Склоняюсь к боррелиозу, но не исключаю и другие инфекции.
И кто сказал что онемения и фисцикуляции только симптомы боррелиоза?
Я не говорю, что только онемение и фасцикуляции, но это одни из распространенных симптомов на форуме, как мне показалось.
Симптомы могут проявляться как угодно и как им вздумается. Все зависит еще от давности и степени поражения организма.
Никто с этим и не спорит.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
У меня тоже 2 сосудистого характера.
Девочки, а есть ли у кого-то, типа полиурии. Т.е. почки работают как сумашедшие, и выводят больше мочи, чем надо.
У меня периодически такое бывает.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
У меня то тоже сосудистого характера, но я теперь не уверена что сосудистого)..
У меня тоже написали сосудистого.Уверена, что инфекционного....Потому, что нет в России спецпрограммы на МТР именно для распознавания инфекционных очагов ,вот и пишут всем сосудистого генеза.... Нико вроде писал , что в Германии есть такие спецпрограммы.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Я не знаю как правильно сформулировать, но у меня такое чувство что болезнь всегда ищет слабые места. У меня как и у @Фоля вся левая сторона. А при мышечных болях нарушается вся структура организма. Проще сказать, неправильная работа сокращения мышц, воспаление связок и сухожилий, перетягивание на одну сторону. Слабость всего тела. Отсюда и проблемы позвоночника, наш корсет просто нечем держать, далее нервы, которые повреждены. Если не рассматривать все в целом, все только ухудшится.
Вот согласна с Вами. Точно описали.
 
Сверху Снизу