• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Сравниваем симптомы

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
У меня такое бывало ...не раз. Длительность -разная. Иногда само проходило. Иногда антибиотики помогали.
Taiss, а Вы не делали рентген кресцово-подвздошного сочленения? От каких антибиотиков становилось легче?
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Антибиотики миноциклин+ рифампицин.
Скажите пожалуйста, Вы сами эту схему назначали или врач? Эта схема от боррелий была назначена или от другой инфекции? Я топчусь между подтвержденным борелиозом и неподтвержденными иерсиниозом и бруцеллезом. Просто мой сакроилеит сбивает с толку даже Ушакову и не знаем, что лечить.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Мне кажется сакроиелит может быть аутоимунного характера на фоне разных инфекций. Недавно прочитала у Клинхарда, что при боррелиозе характерно поражение суставов, в особенности позвоночника. (Пункт пять из его списка симптомов).
The Treatment of Lyme Disease with Bee Venom
У меня кстати тоже бывает боль в суставах крестца. Она как и все симптомы меняется в интенсивности, может вообще пропасть на недели, потом опять заныть и т.д. у меня точно боррелиоз (укус и анализы) плюс может ещё что-то.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Скажите пожалуйста, Вы сами эту схему назначали или врач? Эта схема от боррелий была назначена или от другой инфекции? Я топчусь между подтвержденным борелиозом и неподтвержденными иерсиниозом и бруцеллезом. Просто мой сакроилеит сбивает с толку даже Ушакову и не знаем, что лечить.
Я лечилась сначала по полной немецкой схеме( но под не очень активном присмотре российского врача) : азитро в/в + мино+рифампицин+АРР. Выдержала только 2 мес. Потом перерыв 2 месяца и применяла уже усеченную схему риф+мино ( 2 мес). Опять 2 меся перерыв . И вновь усеченная схема риф+мино. Потом 4 мес перерыв ,появление сильных болей в грудном отделе позвоночника и области левой лопатки ,обезбаливающие не помогали ,- и зарядила тогда я схему риф+мино уже на 4 мес. Это была все моя самодеятельность( интуитивная). У меня точно есть в организме боррелии и бартонеллы.
 

Ksuksu

Читатель
Сообщения
81
Лайки
75
Баллы
19
Скажите пожалуйста, Вы сами эту схему назначали или врач? Эта схема от боррелий была назначена или от другой инфекции? Я топчусь между подтвержденным борелиозом и неподтвержденными иерсиниозом и бруцеллезом. Просто мой сакроилеит сбивает с толку даже Ушакову и не знаем, что лечить.
Сакроилеит может быть как признаком аутоиммунного заболевания, так и инфекционного. До боррелиоза у меня подозревали серонегативный спондилоартрит и как раз у Ушаковой я тогда наблюдалась и она уверенно поставила диагноз боррелиоз. Что именно ее смущает в вашем случае? HLA-B27 сдавали?
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Сакроилеит может быть как признаком аутоиммунного заболевания, так и инфекционного. До боррелиоза у меня подозревали серонегативный спондилоартрит и как раз у Ушаковой я тогда наблюдалась и она уверенно поставила диагноз боррелиоз. Что именно ее смущает в вашем случае? HLA-B27 сдавали?
Ее смущает сакроилеит, боли в животе и иногда диарея при обострении болей в крестце и позвоночнике, хотя Крона и НЯК мне давно исключили.
Но ведь и при боррелиозе это может быть или не так?
У меня больше болят связки вокруг суставов, фасции, мышцы. Голова, жжение языка, лицевые боли, фасцикуляции и внутренняя дрожь в руках тоже имеются.
HLA-B27 - отрицательно. Анкилоза нет, но есть скованность по утрам, т.к. идет воспаление по всему позвоночнику, особенно по ночам тяжко. Похоже это на боррелюз?
Мне бы выдохнуть и сосредоточиться на диагностированном боррелиозе, но неполная уверенность Ушаковой передается и мне, и я продолжаю искать у себя всякие бруцеллы и иерсинии. :(
Я лечилась сначала по полной немецкой схеме( но под не очень активном присмотре российского врача) : азитро в/в + мино+рифампицин+АРР. Выдержала только 2 мес. Потом перерыв 2 месяца и применяла уже усеченную схему риф+мино ( 2 мес). Опять 2 меся перерыв . И вновь усеченная схема риф+мино. Потом 4 мес перерыв ,появление сильных болей в грудном отделе позвоночника и области левой лопатки ,обезбаливающие не помогали ,- и зарядила тогда я схему риф+мино уже на 4 мес. Это была все моя самодеятельность( интуитивная). У меня точно есть в организме боррелии и бартонеллы.
Taiss, спасибо большое, положу в закладки.
Сакроилеит может быть как признаком аутоиммунного заболевания, так и инфекционного. До боррелиоза у меня подозревали серонегативный спондилоартрит и как раз у Ушаковой я тогда наблюдалась и она уверенно поставила диагноз боррелиоз. Что именно ее смущает в вашем случае? HLA-B27 сдавали?
Ksuksu, а Вы у Ушаковой на лечении?
 

Ksuksu

Читатель
Сообщения
81
Лайки
75
Баллы
19
а Вы у Ушаковой на лечении?
Осенью я у нее лечилась, теперь пока в Германии.
У меня тоже HLA-B27 - отрицательно и анкилоза нет, но и скованности нет. Мне объясняли в НИИ Ревматологии, что усиление суставных болей по ночам больше относится к артритам аутоиммунного характера, но мне кажется, что это не всегда так. Мы все совершенно разные и каждое заболевание у всех протекает по своему.
 

Наташа07121987

Завсегдатай
Сообщения
138
Лайки
7
Баллы
33
Всем привет. Народ подскажите были у кого симптомы жжения по ногам. Тяжесть в стопах , стопы холодные и в тоже время потеют..в общем слабость в ногах дикая.. ноги то хуже то лучше.. сегодня проснулась вообще хуже стало после брт.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Есть такое. То лучше, то хуже. Боррелии и другие коинфекции могут давать. Тут не угадаешь.
 

Наташа07121987

Завсегдатай
Сообщения
138
Лайки
7
Баллы
33
А вот жжения на коже это бабезии даёт или же бартонела? Как думаете? В стопе как будто током бьют по пальцам и жжения на поверхности кожи идёт.. я нервничаю из за этого сильно.. как будто кожу натерли..
 
Последнее редактирование:

Наташа07121987

Завсегдатай
Сообщения
138
Лайки
7
Баллы
33
20190502_191350.jpg вот такое пятно вышло после антибиотиков.. как думаете что за пятно, эритема? Тут не очень видно оно непонятной формы и как будто от неё усики идут ..и какие точки вокруг как будто пацарапали что ли..
 
Последнее редактирование:

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Болит-ли у кого-нибудь нижняя часть спины по бокам справа или слева над ягодицей (кресцово-подвздошные сочленения)? Боль отдает в пах и бедро спереди. Трудно вставать после сидения, болит по ночам и при ходьбе.
Не могу понять, характерна ли эта боль для боррелиоза?
У меня такое было ,но было и до укуса ,усугубилось после .Проходить стало только на последнем курсе АБ
 

Наташа07121987

Завсегдатай
Сообщения
138
Лайки
7
Баллы
33
Всем привет.. хотела спросить а как наладить сон..? Каждый день просыпаюсь ночью в три в четыре и все и не могу уснуть и так каждый день.. уже устала сил нет сплю по четыре часа в сутки.. работаю каждый день и вот такая ерунда.. настойку взяла не помогает.. подскажите пожалуйста
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Ха, такая же петрушка уже полтора года. Началось после приема антибиотиков от хеликобактер.
Чего я только не пробовала, всякую масло химозу, травки,СBD , ничего не помогает. Надо избавляться от заболевания.
 

Козак

Завсегдатай
Сообщения
161
Лайки
199
Баллы
58
Всем привет.. хотела спросить а как наладить сон..? Каждый день просыпаюсь ночью в три в четыре и все и не могу уснуть и так каждый день.. уже устала сил нет сплю по четыре часа в сутки.. работаю каждый день и вот такая ерунда.. настойку взяла не помогает.. подскажите пожалуйста
Мелатонин пробовали?
Natrol, Melatonin, 3 mg, 240 Tablets
 
Сверху Снизу