• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Сравниваем симптомы

Каролина

Активный участник
Сообщения
249
Лайки
105
Баллы
58
Я бы не стала у него лечиться.

Смотря что лечить. Он мне спину регулярно разбивает, очень грамотный мануальщик, каких мало. Упражнения подбирает для конкретных зон очень грамотно.
 

Евгения...

Завсегдатай
Сообщения
183
Лайки
50
Баллы
43
Смотря что лечить. Он мне спину регулярно разбивает, очень грамотный мануальщик, каких мало. Упражнения подбирает для конкретных зон очень грамотно.
Да, спина и т.д - это его. Он реабилитолог. Но не больше.
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
которая у меня итак не застаивается) .. нижняя граница тромбоцитов.
Одна из причин низких тромбоцитов - их агрегация. А это, как и агрегация эритроцитов, - загустение крови.
 

Евгения...

Завсегдатай
Сообщения
183
Лайки
50
Баллы
43
И спина - не совсем его поле деятельности. Если в позвонках инфекция.
Мануальщик. Спортивная медицина - пожалуйста. Если боль в спине связана со спортом. Но не лечение инфекции.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Мануальщик. Спортивная медицина - пожалуйста. Если боль в спине связана со спортом. Но не лечение инфекции.
Физиотерапия показана после того, как инфекция залечена. Совмещают АБ лечение и физиотерапию в ВСА, возможно от бедности (или из жадности). :)
 

Евгения...

Завсегдатай
Сообщения
183
Лайки
50
Баллы
43
И спина - не совсем его поле деятельности. Если в позвонках инфекция.[/QU
Физиотерапия показана после того, как инфекция залечена. Совмещают АБ лечение и физиотерапию в ВСА, возможно от бедности (или из жадности). :)
Не соглашусь. Очень узкое представление. Вариантов гораздо больше.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Не соглашусь. Очень узкое представление. Вариантов гораздо больше.
Евгения, если вы сведущи в этом вопросе, спрошу у вас совета. При наличии лайма, когда не понятна его стадия, острая, подострая, не острая илм херкс, или не лайм это вообще - можно на каждом из этих состояний делать электрофорез (по другому поводу)?
 

Евгения...

Завсегдатай
Сообщения
183
Лайки
50
Баллы
43
Евгения, если вы сведущи в этом вопросе, спрошу у вас совета. При наличии лайма, когда не понятна его стадия, острая, подострая, не острая илм херкс, или не лайм это вообще - можно на каждом из этих состояний делать электрофорез (по другому поводу)?
На общий вопрос могу ответить только общей фразой. Надо смотреть индивидуально каждый случай - взвешивать риск и пользу. И рассматривать все варианты лечения, не только электрофорез. Я лично, больше 20 лет не делаю физиопроцедуры.
 

Скиталец

Читатель
Сообщения
82
Лайки
10
Баллы
8
По предыдущим УЗИ нет камней в желчном, с детства перегиб и вроде все. А боль с спине как тупым кинжалом пронзает - неужели от перегиба бывает такая боль?
Спасибо за мысли. Надо исключить желчный. Завтра иду на УЗИ

У вас подтвердили боррелиоз?
Имуночип сомнительный,ифа отрицательный.Симптомы есть ,но они не понятные.Но именно дрожь и гудение в теле ,точь в точь как у вас.
 

Скиталец

Читатель
Сообщения
82
Лайки
10
Баллы
8
По предыдущим УЗИ нет камней в желчном, с детства перегиб и вроде все. А боль с спине как тупым кинжалом пронзает - неужели от перегиба бывает такая боль?
Спасибо за мысли. Надо исключить желчный. Завтра иду на УЗИ

У вас подтвердили боррелиоз?
Кстати затылок к утру затекает,позвоночник весь болит, особенно поясница,бессонница,слева и справа от солнечного сплетения тянет.От затылка пентальгин пью.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Кстати затылок к утру затекает,позвоночник весь болит, особенно поясница,бессонница,слева и справа от солнечного сплетения тянет.От затылка пентальгин пью.
У меня тоже всегда к утру головная боль или же просыпаюсь с ней ночью. Ночные боли в крестце (в движении они меньше, стоит чуть посидеть - и болит сильнее).
Бессонница, боль справа от солнечного сплетения, дрожь - все как у меня.
У меня нашли токсокароз недавно и токсоплазмоз IgG в высоких титрах. Боррелиоз иммуночип положительный. Но у меня есть сомнения насчет боррелиоза - вдруг это перекрест с Токсокарой, Токсоплазмой или еще кем-то.
Сильно активизировались все вирусы (высокие IgG) - герпесы 1 и 2 типа, ВЭБ, Зостер Вирус, Цитомегаловирус - везде большущие титры. Я думаю, что бактерии и гельминты подрезали мне иммунку, и на этом благодатном поле подняли голову вирусы.
Вы сдавали анализы на какие-либо еще инфекции, паразитов?
Антибиотики принимали?
 
Последнее редактирование:

Скиталец

Читатель
Сообщения
82
Лайки
10
Баллы
8
У меня тоже всегда к утру головная боль или же просыпаюсь с ней ночью. Ночные боли в крестце (в движении они меньше, стоит чуть посидеть - и болит сильнее).
Бессонница, боль справа от солнечного сплетения, дрожь - все как у меня.
У меня нашли токсокароз недавно и токсоплазмоз IgG в высоких титрах. Боррелиоз иммуночип положительный. Но у меня есть сомнения насчет боррелиоза - вдруг это перекрест с Токсокарой, Токсоплазмой или еще кем-то.
Сильно активизировались все вирусы (высокие IgG) - герпесы 1 и 2 типа, ВЭБ, Зостер Вирус, Цитомегаловирус - везде большущие титры. Я думаю, что бактерии и гельминты подрезали мне иммунку, и на этом благодатном поле подняли голову вирусы.
Вы сдавали анализы на какие-либо еще инфекции, паразитов?
Антибиотики принимали?
Вирус ВЭБ IGg положительный,больше ничего не сдавал.Нашли хр.тонзилит соскоб из носоглодки на флору чистый,хотя мягкое небо постоянно дерет.Кстати есть такой специфический симптом,у меня с началом болезни очень странное похмелье,обсалютная бессонница неприятные ощущения в солнечном сплетение и т д.Так же постоянно выделяется малое количество мочи,утром просыпаюсь и до обеда нет позывов в туалет по маленькому,а вот бурление в животе и жидкий стул постоянно.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Народ, у кото такое бывает периодами- стоишь и как будто ноги не держат, слабость такая. Вроде бы не падаешь, но стоять в очередях мука...
У меня сейчас такое обострение. Но я на плаквениле, думаю, инфекция либо дохнет , либо оживилась.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
У вас подтвердили боррелиоз?
Мне ставили диагноз хронический нейроборрелиоз в 2009 году.
Народ, у кото такое бывает периодами- стоишь и как будто ноги не держат, слабость такая. Вроде бы не падаешь, но стоять в очередях мука...
У меня сейчас такое обострение. Но я на плаквениле, думаю, инфекция либо дохнет , либо оживилась.
Интоксикация. У меня так было , особенно когда по лестнице спускалась.
Прошло после хорошего детокса.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
@Соня А детокс какой? БРТ или травы, имбирь, английская соль?
Я пока не дома, так все обострилось.
Дома буду чиститься по всем фронтам
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
@Соня А детокс какой? БРТ или травы, имбирь, английская соль?
Я пока не дома, так все обострилось.
Дома буду чиститься по всем фронтам
Лида, я чистилась одновременно по всем фронтам) Считаю, что только так может помочь. А полумеры не дадут результата. Что делала:
- все препараты с врачом подбирали раз в месяц. Это был тот срок, когда старый прапарат уже перестает работать и нужен новый.
- водолечение . Это для меня важно , потому, что во время болезни очень мерзла. Теплые ванны с солью, травами, эфирными маслами , скраб собственного приготовления. Это хорошо вытягивает токсины.
- травяные сборы, обычные чаи из аптеки типа Опалиховский, Тибетский, Успокоительный.
- медитативные программы для очистки головы и для памяти.
Диету специальную никогда не делала. Мне это было не нужно.
 

Скиталец

Читатель
Сообщения
82
Лайки
10
Баллы
8
Народ, у кото такое бывает периодами- стоишь и как будто ноги не держат, слабость такая. Вроде бы не падаешь, но стоять в очередях мука...
У меня сейчас такое обострение. Но я на плаквениле, думаю, инфекция либо дохнет , либо оживилась.
Гепа мерц попробуй.
 

Скиталец

Читатель
Сообщения
82
Лайки
10
Баллы
8
У меня тоже всегда к утру головная боль или же просыпаюсь с ней ночью. Ночные боли в крестце (в движении они меньше, стоит чуть посидеть - и болит сильнее).
Бессонница, боль справа от солнечного сплетения, дрожь - все как у меня.
У меня нашли токсокароз недавно и токсоплазмоз IgG в высоких титрах. Боррелиоз иммуночип положительный. Но у меня есть сомнения насчет боррелиоза - вдруг это перекрест с Токсокарой, Токсоплазмой или еще кем-то.
Сильно активизировались все вирусы (высокие IgG) - герпесы 1 и 2 типа, ВЭБ, Зостер Вирус, Цитомегаловирус - везде большущие титры. Я думаю, что бактерии и гельминты подрезали мне иммунку, и на этом благодатном поле подняли голову вирусы.
Вы сдавали анализы на какие-либо еще инфекции, паразитов?
Антибиотики принимали?
Да,основной симптом-это свист в ушах,который начался с началом болезни.
 

Каролина

Активный участник
Сообщения
249
Лайки
105
Баллы
58
Мануальщик. Спортивная медицина - пожалуйста. Если боль в спине связана со спортом. Но не лечение инфекции.

Я и не лечу инфекцию. Писала немного о другом (в теме "Сравниваем симптомы") , что трудно понять, что именно вызывает одни и те же симптомы, проблемы с суставами. Вот, врач-реабилитолог, (хоть и не инфекционист) имеет определенную практику, - проколов нескольким людям эту вакцину, в том числе и себе, считает, что вероятнее всего проблемы с суставами вызывает вирус герпеса. И сегодня он мне опять рассказывал, как качество жизни изменилось у многих его пациентов буквально после второго укола.
Боррелиоза, скорее всего, у меня тоже нет, нет сведений о том, нет многих симптомов, которые здесь описаны, хотя читая внимательно форум, понимаю, что проявления его могут быть самые разнообразные.
Кое-какие наблюдения позволяют связать мне проблемы с суставами с гормональными перепадами.
Реабилитолог вообще не считает, что с ними какие-то проблемы. Я ему жалуюсь, что одна нога не поднимается в турляне, да и прогибаться, как раньше не могу, спрашиваю, что делать, где нажать, позвоночник это или что-то другое.. а он говорит - много хочешь, пора заканчивать такие тренировки.
Конкретно он врач от бога (много поводов считать так).
Про симптомы.. я сама долго искала схожесть симптомов в данной теме со своими. Схожие, но анализы (и другие симптомы, обязательные в случае боррелиоза) не показывают этого сходства
 
Сверху Снизу