• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Сравниваем симптомы

Елека

Читатель
Сообщения
52
Лайки
10
Баллы
9
Зрение. И боль за глазом, и дрожит картинка, нет стабильности, фокус ровно на предмет не наводится. Иногда льдинки или кратковременная пелена в глазах.
Шаткость очень раздражает. Со стороны незаметно, но сам чувствуешь, что должен напрягаться для ровного движения и как бы не наткнуться на углы. А у неврологов все пробы отличные, чуть-чуть там плоховато, то легкий нистагм , но он, оказывается, у большинства людей.
Эта шаткость картинки появилась в первый день болезни 9 лет назад.Неврологи тогда меня не поняли-нет такого симптома и все тут.Помню лежу на больничной койке,а кровать как ведет раскачивается туда -сюда и потолок то ко мне,то от меня..2 года не проходило,потом прошло..но в обострения опять накатывало.
 

Елека

Читатель
Сообщения
52
Лайки
10
Баллы
9
У дочки появилась эта шаткость картинки совместно с тахикардией , во время курсов БРТ.

У нее все изображение прыгало перед глазами.

Спустя 5 - 6 сеансов прошла....
Тахикардия тоже была,но давно где-то около года от начала болезни.Сейчас нету.
 
Последнее редактирование модератором:

Denis

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
34
Баллы
43
Когда врачу описываешь свои необычные симптомы(шатания,мурашки,глазные явления,подергивания и пр.),он смотрит на тебя,как на сумашедшего,дескать,не пора ли к психиатору сходить.А каково годами с этим жить и стараться не обращать внимание.Посадить бы врачей в наши шкуры,может бы сразу начали правильно диагностировать и лечить..
правильно и обьективно делает, 99% описанного тут - проявление невроподобных состояний не имеющих отношения к боррелиозу.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
правильно и обьективно делает, 99% описанного тут - проявление невроподобных состояний не имеющих отношения к боррелиозу.
То есть, Вы считаете, что девять из десяти описанных здесь симптомов не имеют отношения к боррелиозу?)
 

Denis

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
34
Баллы
43
То есть, Вы считаете, что девять из десяти описанных здесь симптомов не имеют отношения к боррелиозу?)

да, тут пишут люди которые нуждаются в психотерапии расстройств невроза, они находя у себя симптомы и уверены что нуждаются в лечении, это очевидно человеку который не является невротиком, но увы выглядит очень правдоподобно для невротика и его коллег.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
да, тут пишут люди которые нуждаются в психотерапии расстройств невроза, они находя у себя симптомы и уверены что нуждаются в лечении, это очевидно человеку который не является невротиком, но увы выглядит очень правдоподобно для невротика и его коллег.
Неговорите
А так же люди
Которые не разбираются в вопросах диагностики симптомов и лечении боррелиоза и коинфекций.
И пишут и пишут
Остановится не могут.
 
Последнее редактирование:

Елека

Читатель
Сообщения
52
Лайки
10
Баллы
9
правильно и обьективно делает, 99% описанного тут - проявление невроподобных состояний не имеющих отношения к боррелиозу.
Вы,наверное,сами никогда не были в подобной ситуации или медик.А люди годами ходят и мучаются в поисках,создают форумы,лечатся по кругу,тратят в пустую деньги и время,благодаря таким эскулапам!Вы думаете им делать нечего искать и придумывать себе симптомы?!Невроз Вы говорите?Много ли действительно людей тут однажды утром проснулись с неврозом?!Сомневаюсь я.Неврозоподобное состояние если и есть,то это как следствие длительной болезни и подобного наплевательского отношения.Сколько бабла выкачивает сейчас медицина,а лечит ли она или калечит?Думаю,с процентом Вы ошиблись с точностью до наоборот!..
 

Denis

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
34
Баллы
43
Вы,наверное,сами никогда не были в подобной ситуации или медик.А люди годами ходят и мучаются в поисках,создают форумы,лечатся по кругу,тратят в пустую деньги и время,благодаря таким эскулапам!Вы думаете им делать нечего искать и придумывать себе симптомы?!Невроз Вы говорите?Много ли действительно людей тут однажды утром проснулись с неврозом?!Сомневаюсь я.Неврозоподобное состояние если и есть,то это как следствие длительной болезни и подобного наплевательского отношения.Сколько бабла выкачивает сейчас медицина,а лечит ли она или калечит?Думаю,с процентом Вы ошиблись с точностью до наоборот!..

в какой конкретно ситуации? вы больны боррелиозом? анализы есть?

меня укусил клещ 2 месяца назад боррелиозный, я отпил 2 недели докси, сдал два контрольных анализа. выжить в крови 15 дней вместе с доксициклином (сильнейший полевой антиботик) не могла никакая бактерия, это очевидно даже первокурснику меда, разумеется на этом я выдохнул и не собираюсь всю жизнь теперь страдать догадками.
 

Елека

Читатель
Сообщения
52
Лайки
10
Баллы
9
да, тут пишут люди которые нуждаются в психотерапии расстройств невроза, они находя у себя симптомы и уверены что нуждаются в лечении, это очевидно человеку который не является невротиком, но увы выглядит очень правдоподобно для невротика и его коллег.
Нел
в какой конкретно ситуации? вы больны боррелиозом? анализы есть?
Прочитайте мою историю.Не знаю как ссылки кидать,это мой первый форум..Да, были анализы положительны 9 лет назад (ИФА IgM и lgG и иммуноблот IgG)клеща правда не снимала.Лечение почти не проводилось,ставили год до этого не те диагнозы,обошла пол-Питера врачей ,пока не поступила в неврологическое отделение в тяжелом полулежачем состоянии-это был ад.Два года восстановления,чтоб вернуться на работу и к нормальной жизни.Но,к сожалению,симптомы не ушли до конца.Точнее периоды ремиссии сменялись обострениями.Справлялась до этого сама.Но в июне опять поплохело.Обратилась к нашим врачам,но толку опять ноль..Зарегистрировась здесь от безысходности.
 

Denis

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
34
Баллы
43
Нел

Прочитайте мою историю.Не знаю как ссылки кидать,это мой первый форум..Да, были анализы положительны 9 лет назад (ИФА IgM и lgG и иммуноблот IgG)клеща правда не снимала.Лечение почти не проводилось,ставили год до этого не те диагнозы,обошла пол-Питера врачей ,пока не поступила в неврологическое отделение в тяжелом полулежачем состоянии-это был ад.Два года восстановления,чтоб вернуться на работу и к нормальной жизни.Но,к сожалению,симптомы не ушли до конца.Точнее периоды ремиссии сменялись обострениями.Справлялась до этого сама.Но в июне опять поплохело.Обратилась к нашим врачам,но толку опять ноль..Зарегистрировась здесь от безысходности.

поплохело вам в июне, анализы сдали? ифа, блот, элиспот в армине?
 

Елека

Читатель
Сообщения
52
Лайки
10
Баллы
9
поплохело вам в июне, анализы сдали? ифа, блот, элиспот в армине?
ИФА,блот-да, отрицательный сейчас.На *Армин * денег нет.С июня потрачено уже порядка 20 тысяч на анализы и докторов-это для меня много.
 

Denis

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
34
Баллы
43
ИФА,блот-да, отрицательный сейчас.На *Армин * денег нет.С июня потрачено уже порядка 20 тысяч на анализы и докторов-это для меня много.

у вас нет никаких данных что вы больны боррелиозом, приписывать можно с тем же успехом любой диагноз.
плохо может быть от всего чего угодно, мне например тоже сейчас плохо потому что мне плохо бампер покрасили в сервисе за бешеные деньги, я боррелиозом болен?
нет анализов положительных - нет боррелиоза.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
у вас нет никаких данных что вы больны боррелиозом, приписывать можно с тем же успехом любой диагноз.
плохо может быть от всего чего угодно, мне например тоже сейчас плохо потому что мне плохо бампер покрасили в сервисе за бешеные деньги, я боррелиозом болен?
нет анализов положительных - нет боррелиоза.
дохтор:banghead:
Кто вам дал право ставить диагноз болен здоров?
 

Denis

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
34
Баллы
43
Назначать лечение и ставить диагноз может только врач.

я никому не ставлю диагнозы и не назначаю лечение, я пишу свое мнение. человека в депрессии потому что думает что в его крови плодятся боррелии и закрывает глаза на отрицательные анализы, я поддержал человека и попытался вытянуть его из этой ямы.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
тут только докторам можно писать? зачем тогда форум? с докторами можете в больнице поговорить.
Вы тут безгоду неделя
Ни в чём не разобрались
И всем советы налево и направо раздаёте.
И все у вас здоровы

Из этой ямы человека словом -забей ты здоров к сожалению не вытянуть.

Здоровому больного не понять
 

Denis

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
34
Баллы
43
Вы тут безгоду неделя
Ни в чём не разобрались
И всем советы налево и направо раздаёте.
И все у вас здоровы

Из этой ямы человека словом -забей ты здоров к сожалению не вытянуть.

зато вы здесь давно и у вас все вокруг больны боррелиозом если чихнули, даже те у кого несколько ИФА и блот отрицательны.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
зато вы здесь давно и у вас все вокруг больны боррелиозом если чихнули, даже те у кого несколько ИФА и блот отрицательны.
Даже не знаю что ответить.

Вы главное не чихайте
 

Елека

Читатель
Сообщения
52
Лайки
10
Баллы
9
да, тут пишут люди которые нуждаются в психотерапии расстройств невроза, они находя у себя симптомы и уверены что нуждаются в лечении, это очевидно человеку который не является невротиком, но увы выглядит очень правдоподобно для невротика и его коллег.
в какой конкретно ситуации? вы больны боррелиозом? анализы есть?

меня укусил клещ 2 месяца назад боррелиозный, я отпил 2 недели докси, сдал два контрольных анализа. выжить в крови 15 дней вместе с доксициклином (сильнейший полевой антиботик) не могла никакая бактерия, это очевидно даже первокурснику меда, разумеется на этом я выдохнул и не собираюсь всю жизнь теперь страдать догадками.
Вам повезло.Более прозрачная ситуация.Увидели *зверя*,сняли,пропили незамедлительно антибиотик для профилактики, выдохнули...Здесь конечно 99% что боррелии сдохли,если и были.Нет симптомов-нет догадок.
В моем случае доксициклин был коротким курсом,спустя,точно не скажу,около полгода от начала болезни.После слегла через два месяца в неврологию с *последствиями перенесенной нейроинфекции*.
В первой же больнице,когда только заболела,видя симптомы воспаления мозговых оболочек,поставили переутомление,невроз и ВСД.Если бы не те ошибки медиков,правильная диагностика и антибиотикотерапия,меня бы думаю здесь не было.Жизнь разделилась на До и После.
 
Сверху Снизу