• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Сравниваем симптомы

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Сравниваем симптомы: это тоже про меня:

"Déjà vu. That’s a French word for “already seen” and it’s a bizarre symptom of a Babesia infection. It’s pretty hallmark actually. Déjà vu is the feeling or sensation that you have previously experienced an event, or a person but in reality it is being encountered for the first time.

Another way this manifests is hard to explain but I’ll try. You might get visions or scenes from the past that fall out of your brain without provocation. For example, you are doing something (let’s say you’re doing dishes) and all of a sudden your thoughts are interrupted by a random scene when you were 12 for example, eating macaroni at your friend’s house (something you would NEVER have thought of in a million years), yet this random thought flashes before your eyes. They are sudden random, completely out of context visions of your life before today."

If You Think Lyme is Bad, Meet Babesia
!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ну и где здесь написано, что это "утверждение ILADS"? Всего лишь частное мнение одного врача.

Либра, а приведите
-ка мне ссылки на научные статьи, что ночной пот, нехватка воздуха - действительно являются симптомами бабезии, а не домыслами отдельных врачей!

Либра, не понимаю, чем обусловлен такой ваш тон ко мне? Вы хотите поссориться со мной и ищите к чему придраться? В таком случае, я заношу Вас в черный список.

То, что регулярное дежа вю является симптомом бабезии, я встречала в нескольких источниках. Сейчас ищу ссылки на научные статьи, откуда это, но пока не нашла.

Почему я должна знать и вам лично, Либра, отрапортовать, если даже врачи ИЛАДС не различают симптомов клещевых инфекций? В соседней теме врач ИЛАДС (получивший сертификат ИЛАДС по факту присутствия на двухдневной конференции) затруднился выделить симптомы бартонеллы.
 
Последнее редактирование модератором:

Евгения...

Завсегдатай
Сообщения
183
Лайки
50
Баллы
43
Спасибо за текст, да у меня это часто, но мимолетно, без завихрений, ИЛАДС утверждает, что дежа вю - это симптом бабезии, наряду с нехваткой воздуха, ночным потом и пр.

А еще некоторые люди картографией сновидений занимаются и ставят под сомнения существующий ход времени. А также сомневаются, что воспоминания вообще существует. Есть феномен ложных воспоминаний - люди вспоминают то, чего с ними никогда не происходило. И это здоровые люди.
Ночной пот только при бабезии? У меня после повторного укуса проливной пот по ночам. А бабезия хуже остального?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ночной пот только при бабезии? У меня после повторного укуса проливной пот по ночам. А бабезия хуже остального?
Бруцеллез, туберкулез дают ночной пот, климакс еще тоже.

Насчет клещевых инфекций где-то у ИЛАЛС встречала: бартонелла даёт дневной пот, бабезия - ночной. :)
 

Евгения...

Завсегдатай
Сообщения
183
Лайки
50
Баллы
43
Бруцеллез, туберкулез дают ночной пот, климакс еще тоже.

Насчет клещевых инфекций где-то у ИЛАЛС встречала: бартонелла даёт дневной пот, бабезия - ночной. :)
В первый же день после укуса появился ночной и дневной пот. На а/б стало намного легче.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Либра, а приведите
-ка мне ссылки на научные статьи, что ночной пот, нехватка воздуха - действительно являются симптомами бабезии, а не домыслами отдельных врачей!

Либра, не понимаю, чем обусловлен такой ваш тон ко мне? Вы хотите поссориться со мной и ищите к чему придраться? В таком случае, я заношу Вас в черный список.

То, что регулярное дежа вю является симптомом бабезии, я встречала в нескольких источниках. Сейчас ищу ссылки на научные статьи, откуда это, но пока не нашла.

Почему я должна знать и вам лично, Либра, отрапортовать, если даже врачи ИЛАДС не различают симптомов клещевых инфекций? В соседней теме врач ИЛАДС (получивший сертификат ИЛАДС по факту присутствия на двухдневной конференции) затруднился выделить симптомы бартонеллы.
Лана, я нисколько не хочу с Вами ссориться и никакого особого "тона" в моих вопросах нет. Просто обратила внимание на Ваши сообщения в нескольких темах об этих "утверждениях ИЛАДС". Не очень понимаю, как вообще ИЛАДС может что-то утверждать, поскольку это - большое сообщество врачей, у всех могут быть свои личные мнения и наблюдения. Объединяют их лишь общие концепции по отношению к боррелиозу и другим клещевым инфекциям. Стало интересно, откуда у Вас эти сведения.
Так что не обижайтесь, пожалуйста, ничего плохого не имела в виду.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Да, Вы обсолютно правы. У меня диагноза нет, херею с каждым месяцем, витамины, БАДы ем , что Клингхард приписал. Ну, не все , конечно... там на 2-3 штуки будет, если все купить. Ну и вопрос напрашивается: приписал БАДы( от них ни вреда, ни пользы при смостоятельном применении), на фига проводить на себе эксперементы с этим всем добром, если оно само по себе результата не дает?
Скажите , пожалуйста, Вы , случайно, не из Украины? Очень мне импонирует Ваша точка зрения на многие, освещающиеся тут, вопросы.... просто, хочу встретиться по приезду с киевлянами , да и не только с киевлянами...где-то в кафешке, поговорить, много вопросов накопилось....
Спасибо за единодушие, и предложение)), но встретится точно не получится, я далеко живу в Мск.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Another way this manifests is hard to explain but I’ll try. You might get visions or scenes from the past that fall out of your brain without provocation. For example, you are doing something (let’s say you’re doing dishes) and all of a sudden your thoughts are interrupted by a random scene when you were 12 for example, eating macaroni at your friend’s house (something you would NEVER have thought of in a million years), yet this random thought flashes before your eyes. They are sudden random, completely out of context visions of your life before today."
А если часто посещают восхитительные флэшбеки (внезапные воспоминания) из детства, это тоже бабезия? :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
В смысле, старческий возраст вы имеете в виду? Или - что чувствуете себя в момент воспоминания эпизода из детства на тот детский возраст, скажем на 6 лет?

Я могу вспоминать несколько эпизодов из детства одновременно, соединив их воедино. Это потому, что я в данный момент испытываю восхитительное чувство, которое испытывала и тогда. На чувство нанизываются воспоминания, а не наоборот. Таким же образом я могу вспомнить сны, много снов одновременно.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Сны это отдельный пипец. Я за чистоту снов. Сны должны быть счастливые, содержательные, в идеале должны заканчиваться полетом перед пробуждением. Но чем позже ложусь и позже встаю, тем более сны тяжелые, однотипные, мучительные, бессодержательные, обрывочные. Еще должны сниться молодые и юные люди, дети, радость, смех. Также: море, лес, озера, водопады. В общем, просторы и природа. Это сложно, если сидишь в своей комнате как в тюрьме и не видишь этих просторов в реальной жизни. Что видишь, то тебе и снится.
 
Последнее редактирование:

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
В смысле, старческий возраст вы имеете в виду? Или - что чувствуете себя в момент воспоминания эпизода из детства на тот детский возраст, скажем на 6 лет?

Я могу вспоминать несколько эпизодов из детства одновременно, соединив их воедино. Это потому, что я в данный момент испытываю восхитительное чувство, которое испытывала и тогда. На чувство нанизываются воспоминания, а не наоборот. Таким же образом я могу вспомнить сны, много снов одновременно.
Да, именно ощущения, чувства, которые испытывали в тот момент. Отождествление себя с тем возрастом и снова переживая эти воспоминания.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Да, именно ощущения, чувства, которые испытывали в тот момент. Отождествление себя с тем возрастом и снова переживая эти воспоминания.
Я вам больше скажу: скорей всего у вас в этот момент вдруг повышается уровень ростовых гормонов, вот вы и чувствуете себя внезапно, как будто вам шесть. :)
Доказательство - когда я пила 7 кето дгеа, воспоминания восьмилетнего возраста бомбили меня днями напролет. :D
 

ЮляУтюмберг

Читатель
Сообщения
91
Лайки
99
Баллы
18
Укус 4 месяца назад, АБ начала на 50 день от укуса(от эритемы), через 2 недели началась по типу парестезия в месте укуса, через 2 недели по всей ноге ( укус в ногу), еще через 2 недели по всему телу ( мураши, уколы, онемения, чувство отсиженности конечностей, холод стоп, слабость рук, падает стакан из руки например, боли по типу остеохондрозные по всему позвоночнику) АБ бросила пить неделю назад из за сильной тошноты, видимо интоксикация уже... В целом было 2 месяца АБ. Было цеф 1 месяц, юнидокс и ази месяц плюс тини неделю в конце. Других симптомов нет. Хожу по невропатологам. Толку ноль пока от трентала, мильгаммы и нпвс. Думаю что у меня уже хронь, а местные инфекционисты так не считают конечно. Не могу найти таблицу симптомов ко инфекций, а мои симптомы что означают, на лайм обычный похоже? Хоть и на остеохондроз крестцового отдела тоже похоже, у меня хондроз до укуса был очень часто, (чаще шейно-грудной ) и по долгу...
 
Последнее редактирование:

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Укус 4 месяца назад, АБ начала на 50 день от укуса(от эритемы), через 2 недели началась по типу парестезия в месте укуса, через 2 недели по всей ноге ( укус в ногу), еще через 2 недели по всему телу ( мураши, уколы, онемения, чувство отсиженности конечностей, холод стоп, слабость рук, падает стакан из руки например, боли по типу остеохондрозные по всему позвоночнику) АБ бросила пить неделю назад из за сильной тошноты, видимо интоксикация уже... В целом было 2 месяца АБ. Было цеф 1 месяц, юнидокс и ази месяц плюс тини неделю в конце. Других симптомов нет. Хожу по невропатологам. Толку ноль пока от трентала, мильгаммы и нпвс. Думаю что у меня уже хронь, а местные инфекционисты так не считают конечно. Не могу найти таблицу симптомов ко инфекций, а мои симптомы что означают, на лайм обычный похоже? Хоть и на остеохондроз крестцового отдела тоже похоже, у меня хондроз до укуса был очень часто, (чаще шейно-грудной ) и по долгу...

Юлия, да, абсолютно похоже.
При чем боль и онемения могут быть совершенно по разным причинам:
- отмирание бактерий которые выделяют нейротоксин
- повреждение ваших нервных окончаний , связанное с отмиранием или жизнедеятельностью инфекции, или атакой вашего иммунитета
- герпес, который ожил на фоне болезни
- затруднения, с которыми столкнулся ваш организм при выкачке токсинов
- воспаления в суставах , которые вызывают защемления нервов .
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
На курсе антибиотиков на второй неделе начались неврологические парестезии по началу, сейчас онемели конечности, все это прямо на курсе АБ.

Онемения должны пройти. Это очень частый симптом.

Что значит лечить - каким способом кроме времени можно лечить токсикоз. Кстати, а что в клинике говорят? Их светлые умы доперли что является причиной парестезий или идет бессмысленный бубнеж?
 
Последнее редактирование модератором:

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Юлия, мне доктор КDM назначал В12 Sterop в высоких дозах, капельницы глутатиона, глину Цеолита.
Треморы и парестезии прошли.
 
Сверху Снизу