• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Спустя 9 месяцев моего "Лайма"

galaguta86

Читатель
Сообщения
69
Лайки
13
Баллы
8
Добрый вечер!
Админ, не объединяй с моей старой темой так как речь о другом + старая тема перегружена.

Коротко своей истории: осенью начал болеть висок левый. Сделали МРТ головы, там несколько глиозных очагов. Начались поиски причин их появления. Тут прибавились буквально через день слабость в ногах, руках, онемения, головокружения, покалывания тройничного нерва, температура 37.0-37.5. Невролог отправил сдать на боррелиоз (меня вообще не кусал клещ, эритемы тоже не было). ИФА показал слабопозитивный. Сказали ждать 10 дней и пересдать + блот. Подождал. Пересдал - титры выросли еще на 15 единиц, а блот был "пограничный". Я уже во всю эту тему шерстил тут на форуме. Начитался... Инфекционист мне назначил Докси на месяц. Мне лучше не стало (хотя периодами было нормально). Забрали в нейрохиругию на люмбальную пункцию что бы исключить нейроборрелиоз. В ликворе ничего не нашли (искали боррелии и TORCH) . Общий же анализ крови все время почти в норме был. А тем временем я уже оказался на консультации в центре рассеянного склероза. Там РС к счастью исключили. Потом центр нейроинфекций. Там мне дали расклад сдать на все герпесы, баротонеллы, бруцеллы и тд. Оказалось что я носитель Эпштейн-Барра и Цитомегаловируса. А еще у меня положительный HSV 1/2 IgA. В общем там решили что у меня реактивация простого герпеса где то в ганглиях. Месяц зовиракса, глюкокортикоидов и еще всякой дряни. Даже Биовен 10 был (флакон на один раз 150 долларов, хотели 5, но решили 3). Еще одна люмбальная пункция была "на все". В том числе на олигоклональные антитела дабы РС исключить точно. Наконец я дома. Висок как болел так и болит. Пошел снова к неврологу. Та назначила антидепрессант. Начал пить и начали мышцы дергаться по всему телу. Думал из за антидепрессанта. Потом начали мысли лезть что БАС. Снова дипрессия, паника, конец... В общем сделали ЭНМГ, там ничего. Через 3 месяца снова ЭНМГ - контрольное. Но у нас сделать не удалось так как нейрофизиолог уехала. И по этой причине отправили меня в столичный институт нейрохиругии. Там не только ЭНМГ, а еще и ТМС что бы вообше вот прям полностью проверить. Как и ожидалось ничего не нашли. А висок перестал болеть как на массаж ходить начал (была слева дельтовидная и шейная мышца простужены).
Ребята, на протяжении всех этих месяцев на столько печально было что я сам боялся ходить по улице, либо один сидеть дома. И вот только начал сейчас вылазить из этого. Думаю если бы была хоть какая то инфекция, то за 9 месяцев она бы уже дала о себе явно знать. Боррелий никогда не было - до сих пор у меня значения IgM слабопозитивные (за счет EPB / CMV). Как и "реактивации герпеса в ЦНС" тоже не было. МРТ без изменений (скорее всего очаги глиоза с детства так как была ЧМТ сильная в 1992).

ИТОГ
Теперь у меня из-за "лечений" и нервов:
- Часто давление 120/60
- Внезапные короткие боли в конечностях
- Каждый день мышычные подергивания
- Иногда покалывания по телу
- Мой кошелек опустел примерно на 7.000 долларов
(анализы, поездки, стационары, взятки)

Хотя честно говоря иногда пресследует мысля что что-то пропустили))))))))))))))) Но если и так, то точно не боррелиоз.
PS. Ребята, берегите свои нервы и не связывайтесь с врачами идиотами. Будьте здоровы все!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
А чем пойнт? Вы не вылечились вроде? С чем были с тем и остались, только потратились? Решили остановиться и терпеть фасцикуляции?
 

galaguta86

Читатель
Сообщения
69
Лайки
13
Баллы
8
А почему врачи-то идиоты в вашем случае?
Потому что ставили диагнозы, которых нет. Мне с пеной у рта заведующий инфекции ставил боррелиоз. И история с герпесом из ряда фантастики.
 

galaguta86

Читатель
Сообщения
69
Лайки
13
Баллы
8
А чем пойнт? Вы не вылечились вроде? С чем были с тем и остались, только потратились? Решили остановиться и терпеть фасцикуляции?
Я начал пить Атаракс и фасцикуляций стало намного меньше. Сейчас логика у меня вроде уже здоровая. При любой инфекции (если говорить про инфекционные поддергивания) будут признаки процесса в общем анализе крови (не говоря уже о том, что за 9 месяцев инфекция себя бы проявила). Проблемы с мотонейронами тоже исключены так как ЭНМГ + ТМС делал. Учитывая что Атаракс помогает, то ответ скорее всего очевиден.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Добрый вечер!
Админ, не объединяй с моей старой темой так как речь о другом + старая тема перегружена.

Коротко своей истории: осенью начал болеть висок левый. Сделали МРТ головы, там несколько глиозных очагов. Начались поиски причин их появления. Тут прибавились буквально через день слабость в ногах, руках, онемения, головокружения, покалывания тройничного нерва, температура 37.0-37.5. Невролог отправил сдать на боррелиоз (меня вообще не кусал клещ, эритемы тоже не было). ИФА показал слабопозитивный. Сказали ждать 10 дней и пересдать + блот. Подождал. Пересдал - титры выросли еще на 15 единиц, а блот был "пограничный". Я уже во всю эту тему шерстил тут на форуме. Начитался... Инфекционист мне назначил Докси на месяц. Мне лучше не стало (хотя периодами было нормально). Забрали в нейрохиругию на люмбальную пункцию что бы исключить нейроборрелиоз. В ликворе ничего не нашли (искали боррелии и TORCH) . Общий же анализ крови все время почти в норме был. А тем временем я уже оказался на консультации в центре рассеянного склероза. Там РС к счастью исключили. Потом центр нейроинфекций. Там мне дали расклад сдать на все герпесы, баротонеллы, бруцеллы и тд. Оказалось что я носитель Эпштейн-Барра и Цитомегаловируса. А еще у меня положительный HSV 1/2 IgA. В общем там решили что у меня реактивация простого герпеса где то в ганглиях. Месяц зовиракса, глюкокортикоидов и еще всякой дряни. Даже Биовен 10 был (флакон на один раз 150 долларов, хотели 5, но решили 3). Еще одна люмбальная пункция была "на все". В том числе на олигоклональные антитела дабы РС исключить точно. Наконец я дома. Висок как болел так и болит. Пошел снова к неврологу. Та назначила антидепрессант. Начал пить и начали мышцы дергаться по всему телу. Думал из за антидепрессанта. Потом начали мысли лезть что БАС. Снова дипрессия, паника, конец... В общем сделали ЭНМГ, там ничего. Через 3 месяца снова ЭНМГ - контрольное. Но у нас сделать не удалось так как нейрофизиолог уехала. И по этой причине отправили меня в столичный институт нейрохиругии. Там не только ЭНМГ, а еще и ТМС что бы вообше вот прям полностью проверить. Как и ожидалось ничего не нашли. А висок перестал болеть как на массаж ходить начал (была слева дельтовидная и шейная мышца простужены).
Ребята, на протяжении всех этих месяцев на столько печально было что я сам боялся ходить по улице, либо один сидеть дома. И вот только начал сейчас вылазить из этого. Думаю если бы была хоть какая то инфекция, то за 9 месяцев она бы уже дала о себе явно знать. Боррелий никогда не было - до сих пор у меня значения IgM слабопозитивные (за счет EPB / CMV). Как и "реактивации герпеса в ЦНС" тоже не было. МРТ без изменений (скорее всего очаги глиоза с детства так как была ЧМТ сильная в 1992).

ИТОГ
Теперь у меня из-за "лечений" и нервов:
- Часто давление 120/60
- Внезапные короткие боли в конечностях
- Каждый день мышычные подергивания
- Иногда покалывания по телу
- Мой кошелек опустел примерно на 7.000 долларов
(анализы, поездки, стационары, взятки)

Хотя честно говоря иногда пресследует мысля что что-то пропустили))))))))))))))) Но если и так, то точно не боррелиоз.
PS. Ребята, берегите свои нервы и не связывайтесь с врачами идиотами. Будьте здоровы все!
Что значит общий анализ крови почти нормальный?
 

galaguta86

Читатель
Сообщения
69
Лайки
13
Баллы
8
Что значит общий анализ крови почти нормальный?

Незначительные отклонения
Эритроциты 5.03 при норме до 5
Тромбоциты 154 при норме от 180
Лимфоциты 1.17 при норме от 1.32
Моноциты на 100 лейкоцитов 12.2 при норме до 10

Дело в том, что в разных источниках разные нормы. К примеру многие лаборатории пишут что норма тромбоцитов от 150, а не от 180. Не думаю что эти "отклонения" о чем либо говорят. Тем более бывало что другие лаборатории при ручном подсчете выдавали значения полной нормы. Зато у меня как оказалось протрузия в шее C5-c6=1.2 мм, в поясничном между L4-L5=3 мм и несколько экструзий в грудном.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Незначительные отклонения
Эритроциты 5.03 при норме до 5
Тромбоциты 154 при норме от 180
Лимфоциты 1.17 при норме от 1.32
Моноциты на 100 лейкоцитов 12.2 при норме до 10

Дело в том, что в разных источниках разные нормы. К примеру многие лаборатории пишут что норма тромбоцитов от 150, а не от 180. Не думаю что эти "отклонения" о чем либо говорят. Зато у меня как оказалось протрузия в шее C5-c6=1.2 мм, в поясничном между L4-L5=3 мм и несколько экструзий в грудном.
Лаборатория молекулярной генетики | Институт молекулярной и клеточной биологии СО РАН
Сдайте кровь здесь. И вам найдут все, что ест ваши эритроциты.
Мне почти поставили диагноз бас в 2016 году. А оказалось, что причина подергивания не бас и не РС и не боррелиоз, а бабезиоз.
 

galaguta86

Читатель
Сообщения
69
Лайки
13
Баллы
8
Лаборатория молекулярной генетики | Институт молекулярной и клеточной биологии СО РАН
Сдайте кровь здесь. И вам найдут все, что ест ваши эритроциты.
Мне почти поставили диагноз бас в 2016 году. А оказалось, что причина подергивания не бас и не РС и не боррелиоз, а бабезиоз.

А с чего Вы взяли что кто-то ест мои эритроциты? Они практически в норме.
Может быть множество причин мышычных поддергиваний. И очень часто они связаны с соматоневрологическими расстройствами.
Как Вам могли почти поставить БАС? Во первых ЭНМГ в то время существовало уже. Были повреждения мотонейронов? Во вторых была атрофия конечностей?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
А с чего Вы взяли что кто-то ест мои эритроциты? Они практически в норме.
Может быть множество причин мышычных поддергиваний. И очень часто они связаны с соматоневрологическими расстройствами.
Как Вам могли почти поставить БАС? Во первых ЭНМГ в то время существовало уже. Были повреждения мотонейронов? Во вторых была атрофия конечностей?
Практически, да не в норме. Подергивания отсюда.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
А с чего Вы взяли что кто-то ест мои эритроциты? Они практически в норме.
Может быть множество причин мышычных поддергиваний. И очень часто они связаны с соматоневрологическими расстройствами.
Как Вам могли почти поставить БАС? Во первых ЭНМГ в то время существовало уже. Были повреждения мотонейронов? Во вторых была атрофия конечностей?
У меня были все симптомы бас и нарушения по энмг, которые были расшифрованы как неизвестное вторичное заболевание. Но энмг в динамике ухудшались. Поэтому при выписке врач профессор Захарова сказала, что я её пациент. Что на выставление диагноза бас иногда уходит и до 7 лет. Сказала, что я её пациент и ждёт меня обратно.
После этого я стала лечиться аб от других болячек, поимала нехилый херкс. Не могла ходить и говорить и нормально дышать неделю. Помогли барокамеры. Вместе с антиоксидант а и, пчелами и далее антималярийные и травы.
У меня очень длинная история. Если хотите, то пообщаемся в личке.
Мышечные атрофии на правой стопе. Гипотрофии на кистяз рук признаны в нии неврологии.
 
Последнее редактирование:

Valery

Активный участник
Сообщения
262
Лайки
111
Баллы
58
Получается на антидепресанте усиление, а на Атараксе все тепимо. Пусть все будет хорошо, помогает ну и здорово. Сама попробую попить атаракс.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Потому что ставили диагнозы, которых нет. Мне с пеной у рта заведующий инфекции ставил боррелиоз. И история с герпесом из ряда фантастики.
Получается, врачи идиоты только потому, что не поставили правильный диагноз сразу с первой попытки? Пытались что-то сделать, чем-то лечить, не останавливаться после неудач. Медицина не математика, алгоритмов точной диагностики нет. С герпесом совсем не фантастика, он часто даёт неврологический нарушения. Вам делали интратекальные антитела на герпесы? Подозреваю, что нет. А именно эти показатели более-менее точно показывают герпесную этиологию повреждения нервной систему. Вам заведующий инфекции ставил боррелиоз, которого в конце концов не оказалось? Так почему он идиот, если видел положительные результаты анализов? И назначил стандартное лечение, пусть даже на всякий случай. Боррелиоза в конце концов не оказалось и то, что Вы его не мечтаете подтвердить всеми способами, только позитив. Да, сейчас Вы пришли к выводу, что дело не в инфекциях, но для этого их надо ИСКЛЮЧИТЬ всеми доступными способами, в том числе и лечением (да, это тоже один из методов, если нет чёткого подтверждения другими диагностическими методами, но есть подозрение). Вам так и делали. Так что называть всех врачей, которые пытались Вам помочь, идиотами не стоит.
И кстати, я бы герпесы со счетов не сбрасывала. Результатов по интретекальным антителам нет, а сами герпесы в организме есть. И они у Вас были активны.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Интересно так.. Врачи проверяли, что могли, лечили, как могли, а теперь они и идиоты. Ну, не лечились бы тогда у этих врачей, отказались бы и разобрались сначала со своей "дипрессией". Сам себе придумывал БАС и прочее, а врачи виноваты
Ольга прям мои мысли прочитала
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Очень классно, если ситуация наладится.

По идее, "лайм" , как Вы написали - болезнь обобщающая разные ко инфекции, к тому же у многих с хронизацией наступает некоторая стабильность.
Организм приспосабливается, ментальность переходит на другой уровень- уже не чувствуешь себя таким больным, да, не приходит больше ощущение детского счастья , мысли и действия все больше как у робота- не многие быстро втягиваются...

Мне лечащий врач, КДМ, говорил что бореллиоз проходит, задавливается организмом. Но со временем сильно подрывает иммунитет.
Не знаю, как эти оба утверждения между собой коррелируют -
но по собственному состоянию готова согласиться .

Все равно, с очагами жизнь?..
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Мне лечащий врач, КДМ, говорил что бореллиоз проходит, задавливается организмом. Но со временем сильно подрывает иммунитет.
Не знаю, как эти оба утверждения между собой коррелируют -
но по собственному состоянию готова согласиться .
Очень просто: боррелия сидит тихо -> когда какой-нибудь (иммуно)стресс - организм ослабляет задавливание боррелии, боррелия занимает все новые рубежи -> валит иммунитет -> иммунитет пропускает все больше боррелий -> круг замыкается.
 

ale607

Новичок
Сообщения
8
Лайки
1
Баллы
3
Очень просто: боррелия сидит тихо -> когда какой-нибудь (иммуно)стресс - организм ослабляет задавливание боррелии, боррелия занимает все новые рубежи -> валит иммунитет -> иммунитет пропускает все больше боррелий -> круг замыкается.
В одном видео врач говорит что имунная система не распознаёт лайм а иначе как обьяснить то что нету температуры при эритеме . У меня не было например.еще он говорил что сифилис это брат лайма и у сифилиса всего 12 штамов тобишь мозгов а у лайма все 20 . Она прячется в мозгу где мало кислорода чтобы пережить бурю антибиотика или еще чего-то.
 
Сверху Снизу