• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Спустя 3 года после своего "Лайма"

Valery

Активный участник
Сообщения
262
Лайки
111
Баллы
58
И еще, ребята, если вы ничем не болеете, не сидите здесь. Мир он классный, столько всего интересного. Путешествуйте, радуйте родных и близких, жизнь она классная и непредсказуемая. Сегодня ты герой и что—то доказываешь, а завтра совершенно случайно можешь пополнить эти ряды. И сам судорожно оббегать наших инфекционистов, а потом звонить и тому же Цезарю .И умолять, чтоб побыстрее тебя принял.
 

Iness

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
129
Баллы
58
Точно к Цезарю не пошла бы. Искала бы профильных специалистов. Даже титулованный иммунолог оказался случайным человеком именно в боррелиозе.

А стоматологи тоже бывают полезными при инфекционных заболеваниях))) Когда у меня была болезнь кошачьей царапины (возбудитель - бартонелла) и лимфоузел не просто воспалился, а прямо одеревенел, то врачи местные не поверили, что так может быть, хотя мы с мамой тогда сами правильно диагноз мне поставили. Тогда я была у терапевта (он сказал, что это кость), рентгенолога (старый дедушка кисту увидел на снимке вместо лимфоузла и сказал, что нужно резать), даже у онколога была, но тот, посмотрев снимок, сразу сказал, что это не по его части и посоветовал обратиться к стоматологу, т.к. это область челюсти. И попала я к молодому стоматологу, ему всего 23 года было - он тоже не увидел кисты на снимке и поверил в мою историю с кошкой, посоветовав для начала пропить антибиотик неделю. И, о чудо, дня через 3 все рассосалось))) Короче, бартонелла не состоялась)
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Точно к Цезарю не пошла бы. Искала бы профильных специалистов. Даже титулованный иммунолог оказался случайным человеком именно в боррелиозе.
Вы не знаете как это тяжело болеть, когда осознаешь, что смерть совсем рядом. Это состояние невозможно никак объяснить словами!
В таком состоянии атеисты начинают Богу молиться. Все методы лечения, которым вообще не верил, попытаешься испробвать.
Так что не зарекайтесь!
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Спасибо, буду стараться. Супругу тоже передам, что у него лайм, т.к и у него этот самый чип положительный в G)
Да, какие-то доводы на человека, который "зациклился" не подействуют...
Месседж темы был - поделиться историей, даже не развивая общение.
После того, как Lana и некоторые другие участники форума стали писать мне откровенную страшилку и развилась эта дискуссия.

Прикольный пост.
Прочла я, и так и не поняла: Вы заболели от собственного страха, а вините ФОРУМ?

ну, кагбэ, не посещайте его, спасибо что отписались, хорошо что антидепрессанты помогли, кажется надо их и дальше вам принимать.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
ну, кагбэ, не посещайте его, спасибо что отписались
Щас скажут, что их с форума гонят, за инакомыслие. :) )))

Насчет Сони с моей стороны - это была шутка, конечно. Никого не хотела обидеть.
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
На первых порах грамотный психотерапевт может помочь,если правильно
подберёт АД, чтобы снизить уровень гормонов стресса адреналин / кортизол
и повысить уровень серотонина - основного нейромедиатора. Считается, что недостаток
серотонина одна из главных причин появления болей,зуда,жжений. В самом начале болезни
мне помог Атаракс. Пропила 20 дней, как выписала врач, и очень удивлялась тому,что
стихают боли и аллергический зуд.
 

marina_67

Завсегдатай
Сообщения
134
Лайки
79
Баллы
44
попала я к молодому стоматологу, ему всего 23 года было - он тоже не увидел кисты на снимке и поверил в мою историю с кошкой, посоветовав для начала пропить антибиотик неделю. И, о чудо, дня через 3 все рассосалось))) Короче, бартонелла не состоялась)
Скажите, пожалуйста, какой антибиотик Вы тогда принимали, который на бартонеллу содействовал! Я без врача, конечно, принимать не буду, но хотелось бы узнать название. Спасибо!
 

Iness

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
129
Баллы
58
Скажите, пожалуйста, какой антибиотик Вы тогда принимали, который на бартонеллу содействовал! Я без врача, конечно, принимать не буду, но хотелось бы узнать название. Спасибо!
Вообще не помню. Это очень давно было.
 

fute67

Читатель
Сообщения
15
Лайки
8
Баллы
4
Спасибо, буду стараться. Супругу тоже передам, что у него лайм, т.к и у него этот самый чип положительный в G)
Да, какие-то доводы на человека, который "зациклился" не подействуют...
Месседж темы был - поделиться историей, даже не развивая общение.
После того, как Lana и некоторые другие участники форума стали писать мне откровенную страшилку и развилась эта дискуссия.
Все таки ни одного довода, кроме как, " а вот у такой-то с форума было так-то" приведены не были. Логические обоснования и факты, что так может быть, но у 1 из 1000 тут отвергаются.
За сим, если такое возможно, попрошу администратора закрыть эту тему.

Сколько лет автору темы, если она перекладывает ответственность за собственные решения и действия на виртуальный форум?

Стоит ли запрещать медицинские энциклопедии и форумы, раз их могут прочесть люди с неустойчивой психикой?

Почему человек, нуждающийся в лечении у психиатра, хочет доказать людям, не нуждающимся в подобном лечении - обратное?

Тут видится цель - доказать себе, что не одинока.

Лично я благодарна создателям форума и постоянным участникам. Спасибо!

И в случае такой опасной болезни как боррелиоз, да и многих других - лучше перебдеть, чем недобдеть. И да, боррелиоз опасен, об этом вон на днях в Американском Конгрессе говорили.
 
Последнее редактирование:

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Сколько лет автору темы, если она перекладывает ответственность за собственные решения и действия на виртуальный форум?

Стоит ли запрещать медицинские энциклопедии и форумы, раз их могут прочесть люди с неустойчивой психикой?

Почему человек, нуждающийся в лечении у психиатра, хочет доказать людям, не нуждающимся в подобном лечении - обратное?

Тут видится цель - доказать себе, что не одинока.

Лично я благодарна создателям форума и постоянным участникам. Спасибо!

И в случае такой опасной болезни как боррелиоз, да и многих других - лучше перебдеть, чем недобдеть. И да, боррелиоз опасен, об этом вон на днях в Американском Конгрессе говорили.
Я считаю,что Зимняя Вишня- придуманный персонаж,призванный убедить нас ,что положительные IgG на Лайм и сомнительный IgM это пустяки ( якобы они есть у многих здоровых- для этого и придуман здоровый муж с положительным IgG и тоже сомнительным IgM). Для этого и придуманы отрицательные анализы в Арминслаб( при российских положительных в IgG и сомнительном IgM) И основной упор ТС делает на то,как вреден это форум, сильно преувеличивающий опасность Лайма , что вызывает якобы у читающих форум неврозы. . ,да и самим постоянным участникам давно пора к психиатру.. Для подкрепления закостенелого мнения врачей-инфекционистов нужно было придумать этот персонаж-Зимнюю Вишню??? P.S . а относительно слов ТС ..родные в деревни росли ,клещей десятками с себя снимали и здоровы..." Это в какие годы такое могло быть.? Вроде травили( начиная с 1935г.) с кукурузников распыляли... Сейчас опасно в лесах,особенно ,в эндемичных... ( к примеру, в кировских лесах...)
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Для этого и придуманы отрицательные анализы в Арминслаб( при российских положительных в IgG и сомнительном IgM)
При том анализы не выложены. Что там за IgG например?
Регистрировалась ли она на форуме - не помнит. Зато помнит, что у мужа был ровно такой же иммуночип. Как там она писала, не помню, один IgM и четыре IgG.
что вызывает якобы у читающих форум неврозы
Я считаю, что чтение форума может вызвать невроз. Но что делать то теперь? Заткнуть хроников, пусть не трындят о своей жизни?
Есть такие взрослые, которые не самостоятельные очень. Так они не в одно вляпаются так в другое.
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
Почему такая агрессия в сторону ТС? Я в этой же теме описывала свой невроз. И я точно не вымышленный персонаж.
И до сих пор считаю не нормальным, что придя на форум с отрицательными анализами мне сразу сказали что это Лайм. И личку забросали, что у них вот точно так же все начиналось и даже миноциклин предлагали помочь привезти. Это нормально?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
что придя на форум с отрицательными анализами мне сразу сказали что это Лайм.
Вам первой ответила @Ольга_13 , специалист лабораторной диагностики. Написала, что результат у вас отрицательный.
Вам посчитать, сколько форумчан вам написали в той теме, чтобы вы себя не накручивали?
Это нормально?
Да, тут форум, а не НИИ.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Вспомнился анекдот, сорри за флуд

"Две коровы разговаривают:
- Знаешь, мне кажется, что они нас кормят только для того, чтобы пить
наше молоко, а потом убить и съесть...
- Да брось ты свою дурацкую теорию заговора! А то над тобой все стадо
смеяться будет."

Реально, честно, ну до сих пор не поняла прикол темы и когда здоровые люди все еще его посещают...
 

Вложения

  • Teoria_zagovora.jpeg
    Teoria_zagovora.jpeg
    67,1 KB · Просмотры: 22
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Реально, честно, ну до сих пор не поняла прикол темы и когда здоровые люди все еще его посещают...
Для того, чтобы поддержать других и помочь им выздороветь, а не стать "неизлечимыми хрониками". И предостеречь их от настойчивых "доброжелателей", которые не видят вокруг ничего, кроме боррелиоза, и втягивают в этот водоворот излишне впечатлительных и эмоциональных новичков.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Для того, чтобы поддержать других и помочь им выздороветь, а не стать "неизлечимыми хрониками". И предостеречь их от настойчивых "доброжелателей", которые не видят вокруг ничего, кроме боррелиоза, и втягивают в этот водоворот излишне впечатлительных и эмоциональных новичков.


Вы "доброжелателей" в отдельную темку выведите... Типа кого опасаться "новичкам", чтобы долго по форуму не бродить ;)

помочь им выздороветь

Ну так помогите, форум забит людьми которые просят помощи, а не те которые "не заболели" и пытаются рассказать, что нам к психиатору...

А вооще мой пост был о том, что люди к сож (Слава Богу не все) не вежественны, сначала просят о помощи, а потом хают.. Печалька :(
 
Последнее редактирование:

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Даже мой любимый Доктор Хаус не всегда мог поставить верный диагноз, это я к тому, насколько все сложно в человеческом организме... У него кстати там есть классная серия про лайм..

А вооще, сорри, опять флуд, очень рекомендую к просмотру, если кто еще не смотрел, "мозг в огне", на реальных событиях. Фильм со счастливым концом..
Главной героине очень, очень повезло встретить того единственного врача, который ей помог, иначе бы ее ждала психиатрическая лечебница согласно конссилиума эскулапов в клинике где она оказалась.. А скольким не повезло :(
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
Вам первой ответила @Ольга_13 , специалист лабораторной диагностики. Написала, что результат у вас отрицательный.
Вам посчитать, сколько форумчан вам написали в той теме, чтобы вы себя не накручивали?
И огромное спасибо Ольге! По этому всегда её читаю! Рассудительный человек, опирается на факты.
Если бы не Ольга и ещё пару человек, то форум был бы полный мрак. Укус клеща=приговор на всю жизнь
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Автор делала МРТ ГМ, я не помню?

У многих поражения - от очагов до атрофии мозга.

Даже если на МРТ все чисто, Лайм-инфекцией могут невидимо поражаться ткани мозга, а также гипофиз, гипоталамус, таламус - и чудить.

Здоровому соматически организму незачем депрессировать, это непродуктивно. Это к вопросу о психогенности стресса, невроза, психоза, депрессии. Они всегда соматогенны, имеют физическую основу.

Даже стрессовать вы не будете, если здоровы. Вам будет немного пофиг и без причины весело. Даже смерть родственников, банкротство, например, относительно легко перенесете. Здоровы=стрессоустойчивы.

А если нездоровы, то и какой-то там форум может вам нанести непоправимую травму.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
И огромное спасибо Ольге! По этому всегда её читаю! Рассудительный человек, опирается на факты.
Если бы не Ольга и ещё пару человек, то форум был бы полный мрак. Укус клеща=приговор на всю жизнь
Спасибо Ольге-то ,спасибо! Но ведь она опирается на то,чему ее учили в медвузе и на медлитературу ,которая почти не обновляется по Лайму( мало нужных исследований). Ольга уверовала,что о Лайме она знает все! А жизнь показывает,что Лайм- коварная болезнь ( в тот же Аугсбург со всего мира едут лечиться ) , и что отечественные официальные протоколы лечения Лайма надо менять. Но вы же знаете ,как неповоротлива система и ждать быстрых изменений -слабая надежда.Да , у свежеукушенных больше шансов вылечиться официальными протокалами ( и то они изменяются в сторону увеличения продолжителности лечения) . Тем не менее,не всем свежеукушенным везет вылечиться официальным курсом - об этом КРИЧИТ действительность !!! Вот Вам,крино,повезло - Вы не заболели! Но ведь могли бы оказаться и в другом лагере- лагере заболевщих и даже хроников! Тогда бы Вы совсем другие "песни пели" на этом форуме. ВЫ ,наверное.помните ,что нет достоверных тестов на предмет того , осталась ли бактерия боррелия в оранизме или уничтожена. Еще вспомните выдержки из книги -слова очень просвещенного по части Лайма ученого Бургдорферри ".. не будете знать,что в вашем теле и когда ..рванет" ( к этим словам могут с иронией относится те,которые не столкнулись с Лаймом . Я - без иронии. Я- столкнулась и на собственной тушке переношу! Не дай вам Бог! )
 
Сверху Снизу