• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Спустя 3 года после своего "Лайма"

Iness

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
129
Баллы
58
Еще сообщу одну простою истину. Почти любой форум или сайт создается с целью его монетизации. Чем интересней темы будут затронуты на форуме, тем больше участников, чем больше участников, тем дороже реклама на форуме. Чтобы раскручивать форум, я лично платила деньги специальным людям, которые на нем общались и поддерживали горячие темы. А еще можно скрыто пиарить рекламодателя, подводя посетителей к заказу услуг рекламодателя. Опять же, это лишь мой опыт, никаких теорий я не выдвигаю.
Про монетизацию я уже писала в своей теме и не только) Никого это не впечатлило) Люди верят в лайм.
 

Зимняя Вишня

Читатель
Сообщения
68
Лайки
56
Баллы
18
Про монетизацию я уже писала в своей теме и не только) Никого это не впечатлило) Люди верят в лайм.
Можно, например, сделать форум "Антилайм" и продвигать на нем обычную, общепринятую теорию, но на общепринятой теории не заработаешь, услуги рекламодателя не продашь и много участников не приведешь)
Это я все с точки зрения коммерсанта смотрю...не обращайте внимание)
Ох Iness, чувствую язык мой, в бан приведет) Формально повод есть)
 

Iness

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
129
Баллы
58
Зимняя Вишня, я вот только удивляюсь, как Вы могли себя так сильно накрутить, даже не имея боррелиоза. Вы же абсолютно адекватно мыслите, прослеживается аналитический подход к информации. Почему же Вы поверили всему, что здесь написано?

Просто у меня схожие взгляды на проблему, но нервничала я (не паниковала, а нервничала, тревожилась) только в первые пару недель, пока не изучила информацию по теме в мед.источниках. Хотя у меня было больше поводов для накрутки себя, т.к. у меня был диагностирован лайм. Если бы иммуноблот не подтвердил ИФА-анализ - я бы вообще плюнула на все. Длительные антибиотики мне сразу показались чушью, поэтому я даже не читала Бурроскано и библиотеку форума. Только пару коротких статей где-то кликнула по ссылкам.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Прошу учесть, что если на форуме будет 272 постоянных участника и все они будут каждый день заходить и читать его, то в неделю кол-во посетителей будет 272*7 = 1904. Отображаются не уникальные посетители, а посетители вообще. По секрету скажу, что у меня есть свой тематический форум, на нем сейчас около 700 участников. 700 участников дает примерно 40 посещений в день. и 280 в неделю. Из цифр выводы сами можете сделать)
Вот к чему вы сейчас вообще этот секрет вынесли не обозрение? Я еще могу понять Iness и ее позицию. Ваша личность вызывает сомнения....имхо...
 

Зимняя Вишня

Читатель
Сообщения
68
Лайки
56
Баллы
18
Сомневаюсь, что на данном форуме это так (про коммерческую составляющую). Да, вероятно тут сидят хронические больные, которые реально страдают и не могут вылечиться те, кому не повезло...и часть "зациклившихся" у которых лайма нет. Эта очень маленькая горстка людей. Эти товарищи уверовали в альтернативную теорию, которая просто разбивается о реальную картину мира. Ни одного внятного обоснования теории "вездесущего Лайма" я не увидела. Ветераны, которые считаются тут Гуру, пояснить свои утверждения не могут.
 

Зимняя Вишня

Читатель
Сообщения
68
Лайки
56
Баллы
18
Вот к чему вы сейчас вообще этот секрет вынесли не обозрение? Я еще могу понять Iness и ее позицию. Ваша личность вызывает сомнения....имхо...
Вынесла к реальной статистике "заинтересованности" Лаймом в России.
А статистика такова, что заинтересованность проявили 0,001% от всех покусанных в РФ. Кстати тут еще много участников с СНГ. Процент еще ниже значит.
 

Iness

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
129
Баллы
58
Сомневаюсь, что на данном форуме это так (про коммерческую составляющую). Да, вероятно тут сидят хронические больные, которые реально страдают и не могут вылечиться те, кому не повезло...и часть "зациклившихся" у которых лайма нет. Эта очень маленькая горстка людей. Эти товарищи уверовали в альтернативную теорию, которая просто разбивается о реальную картину мира. Ни одного внятного обоснования теории "вездесущего Лайма" я не увидела. Ветераны, которые считаются тут Гуру, пояснить свои утверждения не могут.
Коммерческая составляющая не относится к рядовым посетителям. И у постоянных посетителей наверняка есть проблемы со здоровьем. Никто этого не оспаривает. Вопрос относится к причинам этих проблем и способам их решения.
 

Зимняя Вишня

Читатель
Сообщения
68
Лайки
56
Баллы
18
Коммерческая составляющая не относится к рядовым посетителям. И у постоянных посетителей наверняка есть проблемы со здоровьем. Никто этого не оспаривает. Вопрос относится к причинам этих проблем и способам их решения.
На самом деле дискуссия была о распространенности Лайма. И о многократном преувеличении его опасности для окружающих. Единственный аргумент у ветеранов в этой дискуссии - обвинить в невежестве и проигнорировать вопрос)
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Вынесла к реальной статистике "заинтересованности" Лаймом в России.
А статистика такова, что заинтересованность проявили 0,001% от всех покусанных в РФ. Кстати тут еще много участников с СНГ. Процент еще ниже значит.
Я не знаю статистики, не считаю и не интересуюсь данным вопросом...только вижу в очереди к инфекционисту укушенных, которые не лезут в интернет для статистики...и им по методичке прописывают для профилактики 5 дней докси( юнидокс) в дозе по 200 в сутки, и отступить от правил врач не может....
На мой вопрос вы ушли от ответа, ну да ладно....
 

Зимняя Вишня

Читатель
Сообщения
68
Лайки
56
Баллы
18
Я не знаю статистики, не считаю и не интересуюсь данным вопросом...только вижу в очереди к инфекционисту укушенных, которые не лезут в интернет для статистики...и им по методичке приписывают для профилактики 5 дней докси( юнидокс) в дозе по 200 в сутки, и отступить от правил врач не может....
На мой вопрос вы ушли от ответа, ну да ладно....
Вы задаете вопрос про мою личность...а какое отношение это имеет к дискуссии? Мне нужно показать вам паспорт?
А как влияют на вопрос распространенности лайма, укушенные, которых вы увидели в очереди к инфекционисту?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
А Вам не кажется, что считать чужое дурной тон? Да все форумы, сайты, которые хотят быть в топе проплачиваются, ну это же ни для кого не секрет...
Считайте пож свое, расскручивайте свой форум (открытый Вами по секрету) , набивайте участников, создавайте анти форум, инет безграничен, все в Ваших руках. Тем паче Вы считаете себя гуру во многих вопросах, религия, психиатрия лайм и т. д...Все для Вас :)
Одной мне кажется, что innes и вишня связанны одной цепью ;)
Ну не верю я, что человек имеющий свой форум, так классно разбирающийся в чужой арифметике, ну от взял и "забыл" все явки и пароли... А всего то три года прошло..
И отвечает iness на такие простые вопросы о регистрашке топикстартера, хотя вопрос был явно не к ней... Ну то таке...

Девочки, неужели Вы реально считаете, что больному человеку важны эти цифры? Важны размышления о доходах форума и т. д... Посмотрите пож на реальность, а она грустная к сож. В России к сож по пальцам думающих врачей пересчитать можно, очередь не попасть, в Громашевского Украина инфекционка переполнена. Люди ищут информацию, они хотят выздоровить.
К сож Ваши цифры "статистики"для тех кто приходят на форум за помощью, ни о чем...
Хотя лично меня очень радует, что о лайме сейчас начали много говорить, сми освещают эту проблему! Это шаги вперед, что не может не радовать. Гепатиты тоже раньше не умели лечить, а сейчас ситуация в корне изменилась. Все идет вперед и меняется. Будем надеяться, что лет так через ..... ть лайм будет лечиться как простая простуда.

А если серьезно, я честно, мега удивляюсь администрации этого ресурса....реально ребята, вы суперр, имея такое терпение. Респект!
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
только вижу в очереди к инфекционисту укушенных, которые не лезут в интернет для статистики...и им по методичке прописывают для профилактики 5 дней докси( юнидокс) в дозе по 200 в сутки, и отступить от правил врач не может....
И пожалуйста, пусть прописывают. Вы же не видели ЭТИХ же людей в очереди в стационар с явным Лаймом. И в очереди к ревматологу, невропатологу, кардиологу и т.д. Насколько я знаю, все те, кто поступает именно с боррелиозом к нам в стационар, рассказывают приблизительно одно и то же "клеща выкинул". И те, у которых мы находили боррелии, даже через пол года, антибиотики для профилактики НЕ принимали. Вопрос: откуда святая убеждённость, что прямо вся очередь заболела?
 
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Вы задаете вопрос про мою личность...а какое отношение это имеет к дискуссии? Мне нужно показать вам паспорт?
А как влияют на вопрос распространенности лайма, укушенные, которых вы увидели в очереди к инфекционисту?
Мне лично ничего не нужно от вас, это вы увели свою тему в другое русло...подсчитывая уже статистику форума и не только...
Эти укушенные имеют такое же отношение к распространенности лайма....они укушены клещом, переносчиком инфекций....
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
А если серьезно, я честно, мега удивляюсь администрации этого ресурса....реально ребята, вы суперр, имея такое терпение. Респект!
не успеваем читать) и выдерживаем нейтралитет) но по большому счету ничего нового. Периодически подобное появляется на форуме, а больше внимания-дольше троллинг. Форум то живой. Ну ничего не дойдет до тех, кто не вляпался по самые уши, хоть ты сто раз пиши, так зачем растрачиваться?
 

Зимняя Вишня

Читатель
Сообщения
68
Лайки
56
Баллы
18
А Вам не кажется, что считать чужое дурной тон? Да все форумы, сайты, которые хотят быть в топе проплачиваются, ну это же ни для кого не секрет...
Считайте пож свое, расскручивайте свой форум (открытый Вами по секрету) , набивайте участников, создавайте анти форум, инет безграничен, все в Ваших руках. Тем паче Вы считаете себя гуру во многих вопросах, религия, психиатрия лайм и т. д...Все для Вас :)
Одной мне кажется, что innes и вишня связанны одной цепью ;)
Ну не верю я, что человек имеющий свой форум, так классно разбирающийся в чужой арифметике, ну от взял и "забыл" все явки и пароли... А всего то три года прошло..
И отвечает iness на такие простые вопросы о регистрашке топикстартера, хотя вопрос был явно не к ней... Ну то таке...

Девочки, неужели Вы реально считаете, что больному человеку важны эти цифры? Важны размышления о доходах форума и т. д... Посмотрите пож на реальность, а она грустная к сож. В России к сож по пальцам думающих врачей пересчитать можно, очередь не попасть, в Громашевского Украина инфекционка переполнена. Люди ищут информацию, они хотят выздоровить.
К сож Ваши цифры "статистики"для тех кто приходят на форум за помощью, ни о чем...
Хотя лично меня очень радует, что о лайме сейчас начали много говорить, сми освещают эту проблему! Это шаги вперед, что не может не радовать. Гепатиты тоже раньше не умели лечить, а сейчас ситуация в корне изменилась. Все идет вперед и меняется. Будем надеяться, что лет так через ..... ть лайм будет лечиться как простая простуда.

А если серьезно, я честно, мега удивляюсь администрации этого ресурса....реально ребята, вы суперр, имея такое терпение. Респект!
Знаете, я с вами полностью согласна, что больным до цифр дела нет...и абсолютно признаю факт наличия больных, которые страдают на форуме. И наверняка бывают случаи, когда не получается избавиться от лайма. И этих людей я ни в коем случае не хочу задеть. Прошу заметить, что пишу только в рамках своей темы , рекомендаций вообще никаких никому не давала и не спрашивала. Но местные ветераны, начав дискуссию, с нее сразу сливаются, не имея доводов, но в других темах идут советовать другим участникам. А еще в рамках дискуссии со стороны ветеранов прозвучали страшилки, которые являются откровенной ложью или заблуждением, опасным для других. Чужие деньги я не считаю, возможно вы не поняли, к чему это было написано...
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
И пожалуйста, пусть прописывают Вы же не видели ЭТИХ же людей в очереди в стационар с явным Лаймом. И в очереди к ревматологу, невропатологу, кардиологу и т.д. Насколько я знаю, все те, кто поступает именно с боррелиозом к нам в стационар, рассказывают приблизительно одно и то же "клеща выкинул". И те, у которых мы находили боррелии, даже через пол года, антибиотики для профилактики НЕ принимали. Вопрос: откуда святая убеждённость, что прямо вся очередь заболела?
Стационар переполнен со слов врача....я пишу только о том что видела и слышала...
Про то что вся очередь заболела это ваши слова, у меня "святой убежденности" нет, что все 26 человек которых она приняла сегодня с клещом пришли...я общалась только с 2 женщинами ....
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
не успеваем читать) и выдерживаем нейтралитет)

Ключевое слово "выдерживаем" :)

Ну ничего не дойдет до тех, кто не вляпался по самые уши, хоть ты сто раз пиши, так зачем растрачиваться?

Не надо по самые уши, и врагу не пожелаешь... Пусть все будут Здоровы!
 

Iness

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
129
Баллы
58
Одной мне кажется, что innes и вишня связанны одной цепью ;)
А если серьезно, я честно, мега удивляюсь администрации этого ресурса....реально ребята, вы суперр, имея такое терпение. Респект!
Так и знала, что нас свяжут) Можно назвать всех людей с другим мнением коллективной Соней.

И в написанном нет нарушений, нет оскорблений. Просто с позволения автора идет дискуссия. Логически она является продолжением истории. Так происходит и в других историях на форуме.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Во-первых, не обязательно вспоминать пароль чтобы предоставить свой прежний профиль. Можно просто вверху открыть вкладку "Пользователи" и там в поиске найти свой прежний Ник. А сюда написать ссылку на него. Или же, если даже НИКа не помните, то вспомнить что писали и в поиске найти свою прежнюю тему.

Во-вторых. Сколько там % больных боррелиозом по статистике? 0,001%? Тогда давайте посчитаем насколь реальная это цифра.
Вот лично я боррелиозный хроник. Еще среди моих знакомых в реале с подтверждёнными диагнозами есть еще пять человек, которые болели или болеют боррелиозом. Встречались и другие, с которыми познакомился во время болезни, но их в рассчет я не беру. Получается, что есть 6 боррелиозников в моём кругу. А сейчас самое интересное. Сколько у меня знакомых людей в реале? Считаем. Если 1 чел на 100 тыс боррелиозник, то в моём кругу знакомых людей должно быть 600 тыс. Может у меня быть столько знакомых, которых я помню как звать???

А если еще предположить, что среди моих знакомых есть еще несколько человек таких, которые не знают, что их проблемы со здоровьем связаны с боррелиозом!
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ежедневная посещаемость этого сайта в среднем 270 человек. Такую посещаемость дает 1-2 тысячи, ну пусть 5 тыс постоянных участников, которые общаются на форуме постоянно или постоянно читают его. 5 тыс, Карл. Этот форум висит в топ 3 по запросу боррелиоз
Завидно?:)
Чтобы раскручивать форум, я лично платила деньги специальным людям
А мы нет и нам не надо это отбивать. Это социальный форум, а не торговая площадка и не тупой копипащенный контент с мемами и котятами. Поэтому за подобные наезды втройне неприятно. Чтобы быть в теме, надо прочитать весь форум за 7 лет. Рискнете? Я думаю нет, да и не стоит.
Объясните мне, что вы лично хотите? За создание темы спасибо. Я рада, что вы не вляпались и поправились. Конечно, хорошо, что написали свою историю. А дальше на 14 страниц что хотели сказать? Вот американцы, когда их достали, все таки признали, что их статистика по Лайму 30000 в год неверная, и официально сообщили о 300000 случаев в год. Наврали? Статистика дело такое, кому какие цифры нужны, такими они будут. Та же статистика по форуму. Да я одна делаю эти 200 заходов в лучшие дни. когда делать нечего:geek:. Так что из этих данных следует-я тут одна сижу+пара подружек и нафиг форум никому не нужен) не завидуйте)
 
Сверху Снизу