• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Спустя 3 года после своего "Лайма"

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.461
Лайки
3.443
Баллы
128
Каждый раз это было, когда я просыпался от резких суставных болей. Дальше подключались сердечные боли и головные. Потом нервно-мышечные, боль в глазах, повышенная (болевая) чувствительность к звукам, проблемы с речью (перестановка слов и букв при наборе текста), забывчивость и т.д. Т.е набор симптомов полностью совпадает с классическими боррелиозными.
Это больше всего совпадает с обострением аутоиммунного заболевания. И для него это действительно классика. А для боррелиоза - неспецифические симптомы. НЕспецифические - это те, которые присущи разным заболеваниям, а не одному конкретному. И всё то, что Вы описали как раз может быть при РАЗНЫХ заболеваниях, в ТОМ ЧИСЛЕ и при боррелиозе. Ещё раз повторю, что трактовать одно и тоже здесь принято именно в сторону боррелиоза, не учитывая остальные болезни.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Кроме стрептококков

На этих есть анализ АСЛО.

и стафилококков

А на этих есть анализ подобный АСЛО?

порфиромонас, превотелла, бактероиды, атопобиум, вейлонелла
А про существование этих товарищей я узнала только из брошюрки брт :) )))



Вы правда считаете, что эти организмы могут навредить иммунокомпетентому человеку?
 
Последнее редактирование модератором:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.461
Лайки
3.443
Баллы
128
Вы правда считаете, что эти организмы могут навредить иммунокомпетентому человеку?
Я это абсолютно точно знаю. И обязательно выложу тут исследования по этому поводу, когда они будут опубликованы. Но, например, про поражения клапанов сердца микрофлорой, которая есть в норме у человека (порфиромонас, зеленящие стрептококи, эпидермальные стафилококки и т.д.) можно спокойно прочесть в интернете. Кто-то тут знал, что зубные анаэробы поражают сердце, вызывая эндокардит? Или что они же играют роль при атеросклерозе и сахарном диабете? Что хламидия трахоматис может быть в щитовидной железе? Да даже то, что интерстициальных пневмоний, вызванных герпесами, полно? Я, например, до определённых пор нет. И такого гораздо больше, чем кажется. Боррелиоз в этом всём ну, может 0,1% может занять, если хорошо всё перешерстить и отбростить.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Я это абсолютно точно знаю. И обязательно выложу тут исследования по этому поводу, когда они будут опубликованы. Но, например, про поражения клапанов сердца микрофлорой, которая есть в норме у человека (порфиромонас, зеленящие стрептококи, эпидермальные стафилококки и т.д.) можно спокойно прочесть в интернете. Кто-то тут знал, что зубные анаэробы поражают сердце, вызывая эндокардит? Или что они же играют роль при атеросклерозе и сахарном диабете? Что хламидия трахоматис может быть в щитовидной железе? Да даже то, что интерстициальных пневмоний, вызванных герпесами, полно? Я, например, до определённых пор нет. И такого гораздо больше, чем кажется. Боррелиоз в этом всём ну, может 0,1% может занять, если хорошо всё перешерстить и отбростить.
Ольга, спасибо, что делитесь! :thumbsup:

А эти ... пациенты были иммунокомпетентны?
Или они были стары, или у них был ВИЧ. Или Лайм.
 

marina_67

Завсегдатай
Сообщения
134
Лайки
79
Баллы
44
Кто-то тут знал Что хламидия трахоматис может быть в щитовидной железе?
Ольга, скажите, пожалуйста, какой анализ надо сдать для того, чтобы обнаружить хламидию тр. в ЩЖ?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вы особо и не спрашивали:).
Вообще-то мог и на этот раз не спрашивать. А спросил потому что всё же интересно узнать мнение человека, который заслуживает увавжения.)
Это больше всего совпадает с обострением аутоиммунного заболевания.
А разве антибиотики могут останавливать аутоиммунный процесс, притом до полного исчезновения симптомов?
И всё то, что Вы описали как раз может быть при РАЗНЫХ заболеваниях, в ТОМ ЧИСЛЕ и при боррелиозе.
Ольга, началось всё именно из укуса клеща. Я в то время все известные клещевые инфекции изучал. По совокупности критериев больше всего подошли боррелиоз и бабезиоз.
И поверьте, хроники легко отличают боррелиозные симптомы от неборрелиозных, т.е. одна и та же боль при разных заболеваниях разная.
Например, у меня до боррелиоза не раз заболевала спина при поднятии тяжести. Как говорят в народе, спину срывал. А когда заболел боррелиозом, то спина тоже болела, но совсем иначе. Не раз бывало, что раньше болела голова. А при боррелиозе тоже болела голова, но совсем иначе. До этого я никогда таких болей не испытывал.
Так вот, первые боррелиозные симптомы и те симптомы, которые появлялись при обострениях, были полностью идентичными.
И я считаю, что если бы я заболел третьей инфекцией, то её симптомы имели бы другие оттенки.

И еще. Если бы была еще какая-то патогенная инфекция, которая даёт тяжелую симптоматику, то она была бы не только у меня, и она была бы хоть как-то изучена. А это значит, что и её можно было бы диагностировать. А я у каких только врачей не был и сдавал все назначенные и неназначенные ими анализы. И ничего, кроме боррелиоза, не нашел.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Больные вылечиваются курсом в 3-4 недели, хроники, которых не миллионы, тоже

гггг... это только преднизолон и мтх можно жрать пока не сдохнешь(годами), а антики неее - 3..4 недели макс и всё =) правда непонятно, что делать с метотрексатом(как и с плаквенилом) который как бы тоже аб - очередная дыра в логике
 

Julia2012

Новичок
Сообщения
7
Лайки
6
Баллы
3
Сидела на транках, АДах, нейролептиках... Тоже крутили у виска, типа ты ж с Донецка... У тя невроз и все подобное и твой врач психиатр.. Но увы, состояние только ухудшалось... Слава Богу возникли проблемы по гинекологии, иначе и дальше все списывали бы на психику.
Кстати и на мотыльке сидела и на форумах душевнобольных, как много я думаю проблем у тамошних ребят связанных с нами. Они меняют и нагоняют дозы психотропов и не могут встать с кровати... :(
Печалька все списывать на психосоматику, время теряем.
Сидела на транках, АДах, нейролептиках... Тоже крутили у виска, типа ты ж с Донецка... У тя невроз и все подобное и твой врач психиатр.. Но увы, состояние только ухудшалось... Слава Богу возникли проблемы по гинекологии, иначе и дальше все списывали бы на психику.
Кстати и на мотыльке сидела и на форумах душевнобольных, как много я думаю проблем у тамошних ребят связанных с нами. Они меняют и нагоняют дозы психотропов и не могут встать с кровати... :(
Печалька все списывать на психосоматику, время теряем.
Добрый вечер, скажите пожалуйста, если не секрет, что именно по гинекологии было...не могу написать вам в личку..
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Добрый вечер, скажите пожалуйста, если не секрет, что именно по гинекологии было...не могу написать вам в личку..

Добрый вечер. Сначала ставили ранний климакс, закончились эти дни, а именно назначенние антибиотика было назначенно в связи с воспалением придатка правого.
Я очень Благодарна этому Случаю, так как уже перкдвигалась по стеночке и больше лежала.. Все плыло, вестибулярки не было, сна не было, боли жуткие. Если бы не этот случай, наверное до сих пор бы искали проблему не в инфекции.

Написала вам в лс, попробуйте ответить, а то тут не совсем эта темка ;)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Ну и что следует из этой заметки уважаемого доктора?
С одной стороны, она сама признает, что существует множество недиагностированных случаев, которые при адекватной дианостике могут и должны быть пролечены. И, в большинстве своем, достигнуто излечение или ремиссия.

Одно от другого отличить пока не очень возможно, что опять же признает доктор Голубовская. Она же пишет о несовершенстве диагностики, отсутствии четких критериев излечения, неизученности коинфекций и т.д.

Конечно, на этой почве (и не забудем еще плохую информированность врачей, не всех врачей вообще, а многих врачей, к которым первично попадает больной) вполне себе цветут всевозможные страхи, неврозы, фобии и т.д. Это как раз вполне объяснимо и нормально.
И адекватные люди как раз не перенебрегают советами посетить психотерапевта, психиатра даже, принимают назначенные препараты...
Только вот не всегда и не все проблемы при этом уходят, и это тоже вполне известно.

А дальше многие наши доктора «уходят в отрицание» и больной остается один на один со своими болезнями, страхами и фобиями. Дальше уже все зависит от возможностей (интеллектуальных, материальных и тд) самого больного, его окружения, больной человек слаб и вполне может попасть в руки разного рода проходимцев, в белых халатах или без них, может начать лечиться самостоятельно, не зная толком, от чего, чем и как это нужно делать и нужно ли вообще. Может просто тихо слабеть и уходить...

Но разве в этой ситуации виноваты больные? Интернет??

Кто, как не медики (ученые, практикующие врачи) обязаны в силу своей профессии заполнять существующие пробелы в знаниях?? Помогать больным??
А не отталкивать больных людей, потому что «мы не знаем, что с Вами, значит Вам к психиатру».
 

Beovulif

Читатель
Сообщения
13
Лайки
3
Баллы
3
Ольга, спасибо за Ваше мнение и уделённое время. Вы ни разу не писали что Вы думаете по поводу моей истории, поэтому мне было очень интересно что Вы напишете.
Я никак не могу с ним согласиться.))
Во-первых, когда принимаю антибиотики, то симптомы уходят. А это указывает на то, что заболевание вызвано бактериями, чувствительными к тем антибиотикам, которые я принимал. И, вместе с тем, отпадает целый букет возможных неинфекционных и вирусных заболеваний.
Во-вторых, от обострения до обострения у меня нет никаких боррелиозных симптомов. Я каждый раз в период ремиссии со временем начинаю думать, что наконец-то избавился от этой болезни. Т.е. у меня нет установки, что должно случиться обострение, я его не жду.
В-третьих, обострения случались неожиданно. Каждый раз это было, когда я просыпался от резких суставных болей. Дальше подключались сердечные боли и головные. Потом нервно-мышечные, боль в глазах, повышенная (болевая) чувствительность к звукам, проблемы с речью (перестановка слов и букв при наборе текста), забывчивость и т.д. Т.е набор симптомов полностью совпадает с классическими боррелиозными.
В-четвёртых, всё это началось с укуса клеща, которого я извлёк. Эритемы с "ореолом" и началом её появления в месте укса через 10 дней. И даже был положительный анализ на боррелиоз при всех других полностью отрицательных анализах, которых я сдал большое количество. И был у множества разных врачей, которые никакого однозначного диагноза не могли поставить, только гипотетические.
Ну и какая еще патогенная инфекция имеет точно такие же симптомы, как и боррелиозные! И каким способом я этой другой инфекцией заразился? И почему те люди, с которыми я живу, не заразились ею?
Даже если и предположить, что такая другая болезнь существует, то учитывая выше написанное, вероятность её заполучить крайне мала.

P.S. И действительно нет здоровых людей. Многие жалуются на боли в спине, суставах, головные боли и мн. другие. Но поверьте, боррелиозные боли куда более яркие, чем вызванные отложениями солей, остеохондрозами и мн. др. причинами. И боррелиозные боли мигрирующие. Например несколько дней существенно преобладает боль в одном месте, а потом эта боль полностью исчезает, но зато сильно обостряется боль в другом месте....
Sos!моя ситуация 100% едентична вашей!Перебиваюсь в омновном короткими курсами цефтриаксона 5-10 дней,дольше не могу!что дальше не знаю?какой у вас курс?
 
Сверху Снизу