• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Спустя 10 месяцев польского лечения.

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Хочу спросить вашего совета.
Ребенок 11 лет. Лечение началось спустя 8 месяцев от заражения, симптомов было много, в основном нейро. За последний месяц почти уже ничего, только один раз прозвенели уши после изменения схемы. Но сохраняется относительный лимфоцитоз...
Он должен уйти на АБ? Те все ещё инфекция осталась раз кровь не выравнялась?
У врача будем не след неделе, но интересно послушать ваше мнение.
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
А лимфоцитоз появился только после заражения, или и до этого был?
Вот этого точно не знаю... Но интуиция подсказывает, что после)))
Ребенок рос относительно здоровым и не было нужды ходить по поликлиникам...
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Но интуиция подсказывает, что после)))
Почти у всех, кого ни попрошу поднять анализы ДО болезни, обнаруживают, что относительные лимфоцитоз/нейтропения у них были за годы до болезни. ;)
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Почти у всех, кого ни попрошу поднять анализы ДО болезни, обнаруживают, что относительные лимфоцитоз/нейтропения у них были за годы до болезни. ;)
У меня точно не было до болезни, поэтому думаю что у ребенка тоже.
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
1544263833875..jpg

Самый последний анализ за 4 года до...
Но я такие читать не умею, они без референсных значений.
Вы что-нибудь понимаете здесь?
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Самый последний анализ за 4 года до...
Это ребёнка анализ?
Hb, Er: Гемоглобин и эритроциты низкие,
Tr: тромбоциты заметно превышают норму (густая кровь - нагрузка на сердце).
Почитайте про реактивный тромбоцитоз.
л, с/я: Лимфоциты 55%, и нейтрофилы 32% - выраженные относительные лимфоцитоз и нейтропения (при нормальных лейкоцитах. Хотя это могут быть несколько повышенные, по отношению к обычным своим значениям, лейкоциты из-за лёгкого воспаления - СОЭ 7).
Какой IgE ?
э: эозинофилы 6 - уже не маленькие.
 

healingstd

Известный человек
Сообщения
521
Лайки
113
Баллы
59
когда у меня особенно сильная симтопматика была то был сильно завышен реактивный белок
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
то был сильно завышен реактивный белок

есть такое дело .. до какого уровня он у тебя прыгал? кстати от низкоуглеводки CRP падает(супресс)

еще это стимулятор фагоцитоза
Stimulating effect of C-reactive protein on phagocytosis of various species of pathogenic bacteria

p.s. у одного на олмике и обнуленном д25 он дошел до 25.3 mg/L

p.p.s. ну и конечно же сущ обратная корреляция между CRP и вит д25(кто бы сомневался)
Association between levels of vitamin D and inflammatory markers in healthy women
Effect of Vitamin D Supplementation on C-reactive Protein in Patients with Nonalcoholic Fatty Liver
My ESR is 45 and crp is 9.3. My vitamin D level is 6.3. I am wondering if the high ESR and crp caused the low vitamin D or if the low vitamin D caused the high ESR and crp. I ask because my primary care internal medicine doctor says no, but my Rheumatologist says yes. Thank you | Vitamin D Council
 

healingstd

Известный человек
Сообщения
521
Лайки
113
Баллы
59
был очень сильно выше нормы, но когда я начал жить более грамотно он упал до нормы
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Это ребёнка анализ?
Hb, Er: Гемоглобин и эритроциты низкие,
Tr: тромбоциты заметно превышают норму (густая кровь - нагрузка на сердце).
Почитайте про реактивный тромбоцитоз.
л, с/я: Лимфоциты 55%, и нейтрофилы 32% - выраженные относительные лимфоцитоз и нейтропения (при нормальных лейкоцитах. Хотя это могут быть несколько повышенные, по отношению к обычным своим значениям, лейкоциты из-за лёгкого воспаления - СОЭ 7).

Какой IgE ?
э: эозинофилы 6 - уже не маленькие.
Да, это анализ ребенка.
Про тромбоциты: сейчас всегда в норме 260-300.Сдаем раз в месяц.
Гемоглобин и эритроциты такие же, но вполне вписываются в норму.
А вот лимфоцитоз и нейтропения так и держится. Я их считала симптомом, а теперь вот и не понимаю.... Как вы считаете ориентироваться на оак?
Спасибо.
Ребенок аллергиков, эозинофилы и сейчас 6, но это я с травами переборщила, на новый сбор они поднялись.
Ig E более показателен? Его мониторить стоит или достаточно эозинофилов?
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Встречал информацию, что у истинного аллергика IgE будут ближе к 1000, а если они превышают на несколько десятков - это реакция на какие-то токсины (например, бактериальные, вирусные...).
достаточно эозинофилов?
Хронический паразитоз не исключать при таких эозинофилах.
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Встречал информацию, что у истинного аллергика IgE будут ближе к 1000, а если они превышают на несколько десятков - это реакция на какие-то токсины (например, бактериальные, вирусные...).

Хронический паразитоз не исключать при таких эозинофилах.
Ig E помониторим. Спасибо.
А что имеется под хроническим паразитов? Неужели он может до сих пор сохранятся? Врач польский травил таблетками нас и сами мы теперь постоянно едим горькие травы(сборы с тысячелистником, гвоздикой, тройчатка Иванченко.....) При соблюдении жёсткой гигиены(я все фрукты, овощи, зелень перед тем как салат порезать вымачивают в растворе соды, потом тру губкой каждое яблоко) мне кажется там не должен никто выжить? Я ошибаюсь?
Я склонна думать, что это реакция на траву при том что полиноз весной наблюдается.
Сеасибо
 

healingstd

Известный человек
Сообщения
521
Лайки
113
Баллы
59
Ig E помониторим. Спасибо.
А что имеется под хроническим паразитов? Неужели он может до сих пор сохранятся? Врач польский травил таблетками нас и сами мы теперь постоянно едим горькие травы(сборы с тысячелистником, гвоздикой, тройчатка Иванченко.....) При соблюдении жёсткой гигиены(я все фрукты, овощи, зелень перед тем как салат порезать вымачивают в растворе соды, потом тру губкой каждое яблоко) мне кажется там не должен никто выжить? Я ошибаюсь?
Я склонна думать, что это реакция на траву при том что полиноз весной наблюдается.
Сеасибо
я считаю надо ошпариват кипятком а лучше варить. свежее не есть. опасность представляют домашние животные
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
я считаю надо ошпариват кипятком а лучше варить. свежее не есть. опасность представляют домашние животные
Животных нет.
Ошпаривать ...можно попробовать, но свеженького все равно хочется, все не сваришь((
 
Сверху Снизу