• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

спрашиваю за знакомого

Каролина

Активный участник
Сообщения
249
Лайки
105
Баллы
58
Сдал блот и иммуночип, блот чистый, в чипе положительно на V1sE B.garinii, общий результат "сомнительно".
Это что-то значит? Стоит ли на что-то еще сдать?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Главный момент - почему, и по какой причине, знакомый сдавал эти анализы. От этого и плясать.
 

Каролина

Активный участник
Сообщения
249
Лайки
105
Баллы
58
Говорит, что плохо себя чувствует, устает, работоспособность низкая. А поскольку клещи кусали, - решил провериться.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Сдал блот и иммуночип, блот чистый, в чипе положительно на V1sE B.garinii, общий результат "сомнительно".
Это что-то значит? Стоит ли на что-то еще сдать?
хорошо бы провериться дальше. Сомнительный- это уже часто встречаемая версия положительного (к сожалению никогда не встречала, чтобы наоборот- т е отрицательного)
 

Каролина

Активный участник
Сообщения
249
Лайки
105
Баллы
58
Спасибо, а что сдавать, он сдал много что и проблемы фактически по всему организму, хотя еще 40 нет
Но что означает найденная "положительная" бактерия V1sE B.garinii и что еще сдать конкретно по боррелиозу?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
я не особенно хорошо разбираюсь в дебрях "хороших-плохих" лабораторий в РФ, вы можете почитать на форуме. Или задать вопросы участникам форума- в какой лабе и какой из анализов сделать. К сожалению, нашему всеобщему, и так коинфекций вашему знакомому не сделают. Ну и надо попасть к врачу- тоже можно почитать на форуме- кто где и за сколько. Надо обязательно обратить на это внимание, проблемы могут появляться и наслаиваться, поэтому нельзя этого пустить "на самотёк"
 

Каролина

Активный участник
Сообщения
249
Лайки
105
Баллы
58
я и конкретно спросила - сдал в СМД иммуночип, нашли V1sE B.garinii и блот в Инвитро - ничего не нашли.
Именно эти анализы и лаборатории рекомендовали на форуме.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
я и конкретно спросила - сдал в СМД иммуночип, нашли V1sE B.garinii и блот в Инвитро - ничего не нашли.
Именно эти анализы и лаборатории рекомендовали на форуме.
ну еще есть Гемотест, есть Хеликс, есть еще что-то (вы хотите именно лайм утвердить же, да?)
с коинфекциями туго в Мск :(
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Спасибо, а что сдавать, он сдал много что и проблемы фактически по всему организму, хотя еще 40 нет
Но что означает найденная "положительная" бактерия V1sE B.garinii и что еще сдать конкретно по боррелиозу?
Как я понимаю, обнаружено в IgM ?
У меня так же в иммуночипе определяются антитела к этому белку V1sE в IgM. Уже 2 года почти, немного добавляются антитела к др.белкам, потом "пропадают" , но V1sE неизменно . В других анализах (вестерн-блот) по этому белку отрицательно. Ну ИФА из инвитро только "сомнительно" по IgM . Попробуйте этот Ифа сдать.
Больше в Москве подтвердить или опровергнуть этот анализ нечем думаю. Правда все анализы на Лайм в Москве я не сдавала)
Если знакомый болеет, и его это беспокоит- то это не хорошо, надо же выяснить диагноз-причину, тем более возраст молодой.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Каролина, с положительным IgM принимает 1 инфекционка. Упаси бог туда ложиться, но человек может поездить туда - они охотно (у меня охотно) и бесплатно проверяют на много всяких инфекций, дабы "исключить" лайм :)) кстати и на сам лайм возьмут раза три))
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Сверху Снизу