1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

спрашиваю за знакомого

Тема в разделе "Как расшифровать", создана пользователем Каролина, 1 июн 2015.

1. Каролина
    Оффлайн

Каролина Активный участник

Симпатии:
    93
    Сдал блот и иммуночип, блот чистый, в чипе положительно на V1sE B.garinii, общий результат "сомнительно".
    Это что-то значит? Стоит ли на что-то еще сдать?

2. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.943
    Главный момент - почему, и по какой причине, знакомый сдавал эти анализы. От этого и плясать.

3. Каролина
    Оффлайн

Симпатии:
    93
    Говорит, что плохо себя чувствует, устает, работоспособность низкая. А поскольку клещи кусали, - решил провериться.

4. Галина
    Оффлайн

Галина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.036
    хорошо бы провериться дальше. Сомнительный- это уже часто встречаемая версия положительного (к сожалению никогда не встречала, чтобы наоборот- т е отрицательного)

Lana нравится это.
  5. Каролина
    Оффлайн

Симпатии:
    93
    Спасибо, а что сдавать, он сдал много что и проблемы фактически по всему организму, хотя еще 40 нет
    Но что означает найденная "положительная" бактерия V1sE B.garinii и что еще сдать конкретно по боррелиозу?

6. Галина
    Оффлайн

Галина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.036
    я не особенно хорошо разбираюсь в дебрях "хороших-плохих" лабораторий в РФ, вы можете почитать на форуме. Или задать вопросы участникам форума- в какой лабе и какой из анализов сделать. К сожалению, нашему всеобщему, и так коинфекций вашему знакомому не сделают. Ну и надо попасть к врачу- тоже можно почитать на форуме- кто где и за сколько. Надо обязательно обратить на это внимание, проблемы могут появляться и наслаиваться, поэтому нельзя этого пустить "на самотёк"

7. Каролина
    Оффлайн

Симпатии:
    93
    я и конкретно спросила - сдал в СМД иммуночип, нашли V1sE B.garinii и блот в Инвитро - ничего не нашли.
    Именно эти анализы и лаборатории рекомендовали на форуме.

8. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.796
    ну еще есть Гемотест, есть Хеликс, есть еще что-то (вы хотите именно лайм утвердить же, да?)
    с коинфекциями туго в Мск :(

9. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.943
    Как я понимаю, обнаружено в IgM ?
    У меня так же в иммуночипе определяются антитела к этому белку V1sE в IgM. Уже 2 года почти, немного добавляются антитела к др.белкам, потом "пропадают" , но V1sE неизменно . В других анализах (вестерн-блот) по этому белку отрицательно. Ну ИФА из инвитро только "сомнительно" по IgM . Попробуйте этот Ифа сдать.
    Больше в Москве подтвердить или опровергнуть этот анализ нечем думаю. Правда все анализы на Лайм в Москве я не сдавала)
    Если знакомый болеет, и его это беспокоит- то это не хорошо, надо же выяснить диагноз-причину, тем более возраст молодой.

Каролина нравится это.
  10. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.796
    Каролина, с положительным IgM принимает 1 инфекционка. Упаси бог туда ложиться, но человек может поездить туда - они охотно (у меня охотно) и бесплатно проверяют на много всяких инфекций, дабы "исключить" лайм :)) кстати и на сам лайм возьмут раза три))

Каролина и Галина нравится это.
  11. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.943
    Это сомнительный чип. Но попытать "счастие" можно наверное)

12. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.125
    Сдайте там же под другой фамилией.

Каролина нравится это.
  13. Каролина
    Оффлайн

Симпатии:
    93
    Спасибо, все советы передала по назначению.;)

Поделиться этой страницей