• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Способы отправления крови для анализов в ВСА(Аугсбург)

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Через 2 месяца потребуется это осуществлять как-то. Где-то об этом говорили, решила создать отдельную тему. Перебрала несколько вариантов.

1. Передать с кем-то кто едет в ВСА. Нужно коробку с пробирками положить в сумку, которая пойдет в багаж (их не просвечивают). На другом форуме писали что так делали. Но вообще-то у нас запрещен перевоз крови. Но у них нет. Тут немного против нашего законодательства.. Где вообще могут проверить чемодан в московсом аэропорту? Сколько езжу, никогда его не вскрывали кроме как в Израиле, но это с их стороны, а нашей таможне вроде не важно это, особенно в Шереметьево мне понравилось (быстро).
2. Выехать в любую страну где есть DHL (куда дешевле билеты), там найти лабораторию чтобы взяли кровь и оттуда отправить. Но плюс за пересылку и билеты = должно быть меньше чем просто поехать в лаб ВСА.

Кто уже отправлял кровь, может тут поделиться информацией, и другим будет потом легче с этим.
 

Вера

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
181
Баллы
59
Мне тоже предложили пробирочки ,сказали, что из России стали приходить .посылочки.Но каким способом они не знают.Правда я отказалась,попросила, чтобы они сделали анализы в теч. 4 дней.Прилечу утром в понедельник и сдам кровь,а в четверг на прием и вечером в Москву. Получается отель снять на 3 суток.я уже предлагала , скооперироваться по 2 .Когда в 2 то веселее, легче,дешевле .
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Мне тоже предложили пробирочки ,сказали, что из России стали приходить .посылочки.Но каким способом они не знают.Правда я отказалась,попросила, чтобы они сделали анализы в теч. 4 дней.Прилечу утром в понедельник и сдам кровь,а в четверг на прием и вечером в Москву. Получается отель снять на 3 суток.я уже предлагала , скооперироваться по 2 .Когда в 2 то веселее, легче,дешевле .
Хорошо вы придумали, я не додумалась, они и вправду недолго делают анализы, а говорят что две недели.
 

котенок

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
47
Баллы
43
Я буду сдавать кровь в Финляндии, я живу в Карелии и мне до нее 300км, также те кто из Питера тоже можно в Финляндии сдавать. Забор крови стоит 15евро+60 евро стоит переслать.
 

VRad

Завсегдатай
Сообщения
186
Лайки
198
Баллы
58
1. Я по моему уже писала в другой теме. Мне сын отправлял кровь из Праги. Волновался, но его приятель, который работает у "Врачей без границ", его успокоил, рассказал, что он сам часто возит анализы в багаже и все проходит нормально.
Кстати, сын сказал мне, что с него денег за пересылку не взяли. Я только недавно спросила, все как-то забывала. А сегодня посмотрела, эти 60 евро мне включили в счет, когда я по приезде в Аугсбург оплачивала анализы.
2. Мне тоже кажется, что кооперироваться очень славная мысль. Я в этот раз с большой радостью привезла лекарства одной из наших девушек.
3. Финляндия меня тоже очень интересует. Но я нашла там только 3 пункта DHL (в отличие от Праги или Амстердама) и все не слишком удобно расположены. Хотя из Москвы туда ехать не многим дешевле, чем в Аугсбург.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
1. Я по моему уже писала в другой теме. Мне сын отправлял кровь из Праги. Волновался, но его приятель, который работает у "Врачей без границ", его успокоил, рассказал, что он сам часто возит анализы в багаже и все проходит нормально.
Кстати, сын сказал мне, что с него денег за пересылку не взяли. Я только недавно спросила, все как-то забывала. А сегодня посмотрела, эти 60 евро мне включили в счет, когда я по приезде в Аугсбург оплачивала анализы.
2. Мне тоже кажется, что кооперироваться очень славная мысль. Я в этот раз с большой радостью привезла лекарства одной из наших девушек.
3. Финляндия меня тоже очень интересует. Но я нашла там только 3 пункта DHL (в отличие от Праги или Амстердама) и все не слишком удобно расположены. Хотя из Москвы туда ехать не многим дешевле, чем в Аугсбург.
Вот именно дело в том, что стоимость билетов в любой Шенген не дешевле чем в Мюнхен. Правда есл изаранее купить билет, то нашла в Венгрию в 2 раза дешевле билет. Но еще не знаю что там с DHL и сколько стоит пересылка.

Так ваш сын перевозил вашу кровь из России в Прагу? А почему тогда уж не отвез в Аугсб? Я так и думала, что в чемодане если бы кто-то перевез, кто едет в ВСА..
 

котенок

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
47
Баллы
43
1. Я по моему уже писала в другой теме. Мне сын отправлял кровь из Праги. Волновался, но его приятель, который работает у "Врачей без границ", его успокоил, рассказал, что он сам часто возит анализы в багаже и все проходит нормально.
Кстати, сын сказал мне, что с него денег за пересылку не взяли. Я только недавно спросила, все как-то забывала. А сегодня посмотрела, эти 60 евро мне включили в счет, когда я по приезде в Аугсбург оплачивала анализы.
2. Мне тоже кажется, что кооперироваться очень славная мысль. Я в этот раз с большой радостью привезла лекарства одной из наших девушек.
3. Финляндия меня тоже очень интересует. Но я нашла там только 3 пункта DHL (в отличие от Праги или Амстердама) и все не слишком удобно расположены. Хотя из Москвы туда ехать не многим дешевле, чем в Аугсбург.
подскажите, а вы за анализы оплачивали по приезду?
 

VRad

Завсегдатай
Сообщения
186
Лайки
198
Баллы
58
подскажите, а вы за анализы оплачивали по приезду?
Да, и я очень волновалась по поводу того, что не оплатила их заранее, несмотря на уверения моей переводчицы о том, что все будет в порядке. Оказывается, что у них это принято.
Так ваш сын перевозил вашу кровь из России в Прагу? А почему тогда уж не отвез в Аугсб? Я так и думала, что в чемодане если бы кто-то перевез, кто едет в ВСА..

Он ехал в Прагу, а не в Аугсбург :)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
а зачем куда то ехать если можно вызвать курьера прямо в пункт сдачи я в финляндии так и делал платил тоже в бца просто в общий счет включили:)
 

VRad

Завсегдатай
Сообщения
186
Лайки
198
Баллы
58
а зачем куда то ехать если можно вызвать курьера прямо в пункт сдачи я в финляндии так и делал платил тоже в бца просто в общий счет включили:)
Спасибо, мне это в голову не пришло. Думала, к друзьям поехать и к ним домой вызывать курьера :). Но для москвичей Финляндия все же не вариант.
Как я ни крутила, получается либо с оказией - в Аугсбург или все равно куда в Европу, отправляя через DHL, или ехать в клинику самой.
Оказывается сегодня в Питер на Сапсане в выходные дороже чем самолетом в Мюнхен :)
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Спасибо, мне это в голову не пришло. Думала, к друзьям поехать и к ним домой вызывать курьера :). Но для москвичей Финляндия все же не вариант.
Как я ни крутила, получается либо с оказией - в Аугсбург или все равно куда в Европу, отправляя через DHL, или ехать в клинику самой.
Оказывается сегодня в Питер на Сапсане в выходные дороже чем самолетом в Мюнхен :)
Сапсан заранее надо покупать. Я ехала на новый год за 2500 руб в одну сторону, не сравнить с билетом в Мюнхен:). А если не празники, за 1800 р.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
а зачем куда то ехать если можно вызвать курьера прямо в пункт сдачи я в финляндии так и делал платил тоже в бца просто в общий счет включили:)
Можно и так, любой каприз как говорится за ваши деньги. Просто вызов курьера+стоимость пересылки+билеты в Шенген = столько же если не больше чем самому съездить в ВСА.

Niko, а сколько вам обошлось все это - вызов курьера+пересылка+забор крови?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Скажите пожалуйста, я правильно поняла затуманенным мозгом, что в бца можно приехать и сдать анализы самостоятельно, не посещая их врача? А можно обойтись при этом без переводчика, английского будет достаточно, чтобы анализы сдать?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
да ни каких проблем с этим. :) сегодня как раз ездил сдавался на ресепшен просто выдают листик с анализами там проставляете те анализы сдавали в прошлый раз и идете сдавать.
что касается стоимости курьера то на сколько я понимаю она входит в те 60 евро которые вы платите в бса. но я не уверен в счет не всматривался но вроде только 60 платил:)
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
да ни каких проблем с этим. :) сегодня как раз ездил сдавался на ресепшен просто выдают листик с анализами там проставляете те анализы сдавали в прошлый раз и идете сдавать.
что касается стоимости курьера то на сколько я понимаю она входит в те 60 евро которые вы платите в бса. но я не уверен в счет не всматривался но вроде только 60 платил:)
Так вы все же сами порехали в ВСА, и теперь не стали предпринимать другие попытки пересылки крови? Из каких соображений? Как все же лучше\дешевле???
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
я пока живу в германии по этому мне проще до ауксбурга доехать.:) а так с сдачей в еу ни каких проблем главное проследить чтоб они пробирку в центрефугу а то там есть одна которую по правилам надо но бца просят чтоб этого не делали а то я в первый раз когда сдавал это проглядел. в остальном ни каких проблем выбираете лабароторию сдаете кровь следите чтоб с ней ни чего не делалии заказываете курьера где с запасом и спокойно идете по своим делам:)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я хочу сдать кровь для ВСА где-нибудь в Шенгене, недалеко от Питера, поскольку там скоро буду.

Cпасибо Niko, который любезно мне подсказал как это сделать. Также он написал, что нужен специальный набор пробирок (kit), который ВСА высылает пациенту посылкой.

Может быть, кто нибудь знает, можно ли этот момент обойти? В России сейчас есть ВСЕ - любые пробирки, вакуэты и прочие, какие угодно иглы, все продается в магазине медтехника.

Я читала, что форумчане отправляли кровь в пробирках, по цвету не совпадавшими с требуемыми, т.е. вместо красной - желтую и т.п. Неужели прямо все пересылали кровь в ВСА-товских китах?

Может быть, если соблюсти инструкцию и не перепутать содержимое пробирок - например с EDTA, CРDA, serum, Heparin - то можно отправить и в наших, вакуэтовских?

И примут ли кровь от пациента, которого они не знают и еще пока ни разу в глаза не видели?
 
Последнее редактирование:

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я хочу сдать кровь для ВСА где-нибудь в Шенгене, недалеко от Питера, поскольку там скоро буду.

Cпасибо Niko, который любезно мне подсказал как это сделать. Также он написал, что нужен специальный набор пробирок (kit), который ВСА высылает пациенту посылкой.

Может быть, кто нибудь знает, можно ли этот момент обойти? В России сейчас есть ВСЕ - любые пробирки, вакуэты и прочие, какие угодно иглы, все продается в магазине медтехника.

Я читала, что форумчане отправляли кровь в пробирках, по цвету не совпадавшими с требуемыми, т.е. вместо красной - желтую и т.п. Неужели прямо все пересылали кровь в ВСА-товских китах?

Может быть, если соблюсти инструкцию и не перепутать содержимое пробирок - например с EDTA, CРDA, serum, Heparin - то можно отправить и в наших, вакуэтовских?

И примут ли кровь от пациента, которого они не знают и еще пока ни разу в глаза не видели?
Я посылала кровь в пробирках ВСА, они мне присылали пробирки по почте. А отсюда (Эстония) отправляла курьером dhl. Все было доставлено четко. Но пробирки они мне присылали после того как я оплатила счет через банк по проведению анализов. Даже было указано, что до тех про пока они не подтвердят, что оплата поступила, кровь не высылать.

Кровь они у вас примут даже, если вы не их клиент. Но в любом случае надо с ними связаться ( я писала по мейлу), описала проблему, но они все равно прислали список анализов на все инфекции, а не только на боррелиоз.
 
Последнее редактирование модератором:

VRad

Завсегдатай
Сообщения
186
Лайки
198
Баллы
58
Я посылала кровь в пробирках ВСА, они мне присылали пробирки по почте. А отсюда (Эстония) отправляла курьером dhl. Все было доставлено четко. Но пробирки они мне присылали после того как я оплатила счет через банк по проведению анализов. Даже было указано, что до тех про пока они не подтвердят, что оплата поступила, кровь не высылать.
.

Вот ведь как интересно. А я оплачивала анализы задним числом. Отправляла DHL
Елена, вы ведь тоже отправляли кровь уже будучи их пациентом?
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Вот ведь как интересно. А я оплачивала анализы задним числом. Отправляла DHL
Елена, вы ведь тоже отправляли кровь уже будучи их пациентом?
Нет, первый раз я еще н была их пациентом. Просто написала им в клинику с просьбой сдать у них анализы. И мне ответили, что да это возможно. Прислали опросник с симптомами, я заполнила, отсканнировала и отправила обратно. На основании моих ответов были выбраны типы анализов и мне сначала прислали счет. Я его оплатила и почти сразу получила от них пробирки. Потом еще раз они ответили, что оплата пришла и я могу отправлять анализы. Это теперь я их клиент, а тогда еще не была.
 
Сверху Снизу