• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Способы отправления крови для анализов в ВСА(Аугсбург)

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
Также он написал, что нужен специальный набор пробирок (kit), который ВСА высылает пациенту посылкой.

Может быть, кто нибудь знает, можно ли этот момент обойти? В России сейчас есть ВСЕ - любые пробирки, вакуэты и прочие, какие угодно иглы, все продается в магазине медтехника.
Если выяснить какие тестсистемы используют там(это есть кажется на форуме у нас) Лаб Инфектолаб. и скачать инструкции к наборам для тестов, то там можно найти инфу какие пробирки, обьем крови, и консервант, а так же темпер режим хранения. Но все таки можно ошибиться, и жалко будет сил и средств. Думаю надо попробовать как сделала Елена, не будучи тогда еще их пациентом. Спасибо Елена, что написали про это. Я лично такого не знала, и считаю что это очень хорошо. И даже может при первом очном приеме они уже могут назначать терапию, т.к анализы из их лабы уже на столе? Больные экономят деньги и силы, они- разгружают себя, т.к у них завал и запись на 2 мес вперед.
 
Последнее редактирование:

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
медсестра, которая у меня брала кровь, сказала, что видит такие пробирки впервые в жизни. Хотя мы в ЕС и теперь у нас многое как в Европе, но таких пробирок не встречалось.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
Да. Пробирки заказывают (и м.б. и производят специально) под тест системы. Есть пробирки универсальные есть редкие, для определенных видов анализов. Если лаборатория не делает редкие анализы то и пробирок таких там не будет.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Если выяснить какие тестсистемы используют там(это есть кажется на форуме у нас) Лаб Инфектолаб. и скачать инструкции к наборам для тестов, то там можно найти инфу какие пробирки, обьем крови, и консервант, а так же темпер режим хранения.
Думаю, все еще проще - вот у них в прайсе все и указано, что должно быть в пробирке - CPDA, Serum и т.д. - я обвела анализы, которые хотела бы сдать и наполнитель пробирки - прайс с их сайта. В вакуэтовских пробирках все это должно быть.

Температура - комнатная. Центрифугирование - нет. Доставка - 48 часов, максимум 72.

big_2c4e54e3e227ad922c20140412135748.jpg
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
Думаю, все еще проще - вот у них в прайсе все и указано, что должно быть в пробирке - CPDA, Serum и т.д. - я обвела анализы, которые хотела бы сдать - прайс с их сайта. В вакуэтовских пробирках все это должно быть.

Температура - комнатная. Центрифугирование - нет.

big_2c4e54e3e227ad922c20140412135748.jpg
А теперь вопрос: Будете им звонить, писать? Или так , сюрпризом? А платить когда ?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
медсестра, которая у меня брала кровь, сказала, что видит такие пробирки впервые в жизни. Хотя мы в ЕС и теперь у нас многое как в Европе, но таких пробирок не встречалось.

Друзья, а вдруг сейчас у кого-то есть дома пустой ВСА-товский kit (набор пробирок)? Который вы получили посылкой или брали лично в ВСА. Вы не могли бы его сфотографировать и показать, пожалуйста?
 

VRad

Завсегдатай
Сообщения
186
Лайки
198
Баллы
58
Друзья, а вдруг сейчас у кого-то есть дома пустой ВСА-товский kit (набор пробирок)? Который вы получили посылкой или брали лично в ВСА. Вы не могли бы его сфотографировать и показать, пожалуйста?
У меня есть. Могу сфотографировать. На что обратить внимание, на этикетки на пробирках? Или просто общий вид :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Вот здорово. На этикетки, цвет крышечки ну и вид, конечно. :)
 

VRad

Завсегдатай
Сообщения
186
Лайки
198
Баллы
58
image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
Консервант есть только в желтых пробирках. Надписи на них идентичны.
Крупнее, к сожалению, не вышло
Не знаю, насколько эти фото помогут. У нас ведь у всех разные анализы.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Ой, спасибо! На левой пробирке фирмы Vacette есть пометка CPDA. У нас такую найти будет не проблема.

Две пробирки справа - написано Vacutainer с добавкой литиевый гепарин. Думаю, и такую у нас найти можно.

Только вот пришел автоответ от ВСА - что на мейлы они не отвечают - слишком много пациентов, звоните.


То есть, я уже не успеваю по любому во время Питерской поездки.

А на мейл они точно высылают результат?
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Результаты на мейл сразу высылают. Где будете брать пробирки, отпишитесь здесь пожалуйста.
 

котенок

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
47
Баллы
43
Отправила кровь с Хельсинки через DHL, денег они с меня не взяли. У клиники ВСА с ними договор и поэтому спец цена 60 евро. Просто приехала к ним и отдала коробочку с кровью. В этом контейнере специальный пакет уже с данными клиники .
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Отправила кровь с Хельсинки через DHL, денег они с меня не взяли. У клиники ВСА с ними договор и поэтому спец цена 60 евро. Просто приехала к ним и отдала коробочку с кровью. В этом контейнере специальный пакет уже с данными клиники .
Спасибо за информацию. А кровь где у вас взяли? В какой лаборатории, в Хельсинки?
 

котенок

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
47
Баллы
43
Спасибо за информацию. А кровь где у вас взяли? В какой лаборатории, в Хельсинки?
у меня друзья договаривались, но я думаю в любой клинике можно, где есть лаборатория. Забор крови стоил 7евро.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
в ЕС конечно же можно. Скорее всего тест будет называться Western Blot. У нас он за страховку делается. Или еще kki- но это кажется только в Варшаве у проф Зомбка
 

Olga_888

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
14
Баллы
34
в ЕС конечно же можно. Скорее всего тест будет называться Western Blot. У нас он за страховку делается. Или еще kki- но это кажется только в Варшаве у проф Зомбка
Мне надо имеено тест иммуноблот (как в москве) или другой похожий не менее качественный.. ИФА я сдала у себя в беларуси, жду результаты..
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Вестерн Блот это как раз такой как вам надо. Поищите в Вильнюсе. И поищите там лабораторию Синево- надо позвонить и спросить, делают ли они ЛТТ. Я вчера узнавла, в Берлине ЛТТ 156 евро стоит.
 
Сверху Снизу