Способ доставки крови для анализов из РФ в лаборатории Европы

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Подробности бы узнать) Уже на форуме писали, что кто-то возит за 30.000 р, если не ошибаюсь.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
По поводу отправки именно в ВСА
У Инфектолаб (ВСА) заключен договор с DHL и оплату доставки (60 евро) они обычно включают в общий счет.

Из России нужно отказаться от этих 60 евро, т.к организация сама готовит все необходимые документы для отправки и есть свой договор с DHL .
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
и дешевле и гарантия, что кровь не испортится
В тест системе обычно имеется контроль по которому можно судить о правильно проведенном тесте. Например на иммуноблотах это отдельная контрольная полоска. А если в лабораторию поступит кровь испорченная, разбитая пробирка , то вероятно тест просто не будут выполнять и проинформируют об этом .
Служба доставки (в этом случае ДХЛ) все таки гарантирует сохранность образцов и нужный температурный режим. Многие пользуются ДХЛ доставкой, я тоже отправляла кровь ДХЛ.
Я так думаю, что при каких-то ЧП максимум что можно потерять, так это нервы и время на возврат денег.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Ирина, а Вам не написали, как при этом оплачиваются сами анализы? Заранее в лабораторию или как?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Уточню)
Вообще за сами тесты надо платить лаборатории которая и выполняет анализы, если не оговорено иной вариант
. Для общей информации: У ВСА в их кит-наборе есть форма и данные для оплаты.
На сайте Велькошинского есть номер счета для банк.перевода. Галина кажется писала или заранее оплатить и вложить квитанцию об оплате в посылку(копию наверное) или по майл вдогонку послать подтверждение.


Еще. Забор крови в свои пробирки можно сделать в этом Геномеде-190 руб.
 
Последнее редактирование:

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
А если у меня нет своих пробирок? Ну а вообще, круто конечно. Ватрушка, ты умничка!!!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ватрушка, большое Вам спасибо! :) Теперь люди будут иметь возможность хотя бы свой СД57 знать. Кстати, в ВСА перед ним рекомендуют кушать (я свой натощак сдала и получился очень дохлый).

А если не секрет - сами анализ сдавали или другой человек?
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
И снова ЛТТ только ВСА, Синево не участвует, да?(
Это надо спрашивать у Синево, попробуем, но, судя по тому как они все организовывают , я бы сказала переорганизовывают)) , надежд мало.
При таком раскладе можно поискать лабораторию где делают Лтт подешевле чем в ВСА. Например в Берлине( Синево туда возит пробирки для ЛТт) Да и потом, доставка до польского Синево, они ее потом отвозят в Берлин, точно кровь скиснет))
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Отправка в заграничные лаборатории из Москвы.
Еще возможна транспортировка по РФ из любого города до Москвы. По времени это примерно сутки.
 

LANKA68

Читатель
Сообщения
79
Лайки
60
Баллы
19
Интересно, как они это делают.Вроде ведь как по нашему законодательству нельзя пересылать биоматериалы за границу. Или что-то изменилось?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Интересно, как они это делают.Вроде ведь как по нашему законодательству нельзя пересылать биоматериалы за границу. Или что-то изменилось?
Нельзя частным лицам. А у организаций должно быть какое-то разрешение или что-то подобное. Возможно у них это есть.
 
Сверху Снизу