Спорт

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
Соня, это все понятно. Заинтересовал явный запрет Бурраскано на аэробные упражнения.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Заинтересовал явный запрет Бурраскано на аэробные упражнения.
А что тут непонятного?

Bezimyanni_1437330_19969687.jpg


Программа:
1. Аэробные упражнения НЕ разрешаются, даже малой интенсивности, до тех пор, пока пациент не выздоровеет.

Если вы недостаточно хорошо пролечились антибиотиками - аэробные упражнения просто разнесут вам инфекцию по организму, ими вы сделаете инфекции большую услугу.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Может все таки послушаете для начала его видео:(
Суть не в анаэробности суть в том что когда вы движитесь вы хотя бы те же аб лучше доставляете по организму другой вопрос как правильно двигаться так что б это не приводило к подавлению того же тестестерона, супресси т клеточного иммунитета и тп. Как бы чтоб это обсуждать надо вдаватся в то как эти все процессы устроены. То что у нас тут некоторые пытаются аргументировать аргументами царя гороха не меняет того что спортивная медицина очень сильно продвинулась с тех времен как и понимание людей о том как устроено тело.
Просто реально если уж есть желание обсуждать эту тему может стоит для начала в нее как то лучше углубиться. А то приходит один человек толком не понимающий что читает делает свои заключения ни чем не обаснованые а теперь это накатывает как снежный ком. Мне в принцепе все равно что там думает георгии я для себя понял что мое общение с ним закончилось вчера теперь я не вижу его сообщений.:)
Просто жалко как то людей которые будут читать эту тему и делать выводы по ней.
Хорошо иметь критический взгляд и ко всему подходить со мнением, плохо когда при этом люди мало знают, а главное и не пытаются узнать больше и не углубляются в предмет беседы. Просто наклевают ярлык и с ним и ругаются.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Если вы получаете удовольствие от прогулки на свежем воздухе , если чувствуете себя лучше , значит это и есть ваше лекарство.
Нет.

Bezimyanni_8513623_19970204.jpg

Обычная прогулка не принесет результата

А кто-то не представляет себе дня без велосипеда.
Опять мимо.


Bezimyanni_1768526_19970248.jpg

И просто поставить пациента на беговую дорожку или на велосипед НЕ допустимо.


Ведь вам всё разжевали и даже перевели, на блюдце выложили. Читайте хотя бы классиков, прежде чем писать что-либо от себя.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Хорошо иметь критический взгляд и ко всему подходить со мнением, плохо когда при этом люди мало знают, а главное и не пытаются узнать больше и не углубляются в предмет беседы. Просто наклевают ярлык и с ним и ругаются.
Замечательная фраза! Очень точно , емко и исчерпывающе.
Позвольте, возьму ее на вооружение:)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Нет.

Bezimyanni_8513623_19970204.jpg

Обычная прогулка не принесет результата


Опять мимо.


Bezimyanni_1768526_19970248.jpg

И просто поставить пациента на беговую дорожку или на велосипед НЕ допустимо.

бездоказательно все это , хоть с переводом, хоть без. Кто это проверял? Где результаты опытов? Сколько человек с боррелиозом участвовало в эксперименте?

Что значит " прогулка не принесет результата" ? Какого результата?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Для меня примером всегда был и остается Юрий БЗ. Вот у него действительно правильное отношение к лечению и спорту и собственному здоровью.
Вот , что он писал : " Вычитал у Бурраскано что можно ходить в зал и потягивать без напряга железки но немецкии доктор на каждом приеме говорила по несколько раз - не тренируйся это будет ослаблять тебя а боррелии это любят . Посоветовала просто почаще гулять и теперь мимо бегут приятели спортсмены и я тихо гуляю :)"
Помогите разобраться - боррелиоз или нет?
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
но немецкии доктор Посоветовала просто почаще гулять "

я это выше написал, но мне тут "специалисты по современному пониманию строения человеческого тела" сказали - лохозавр, не разбираешься!:D
 

diorus

Активный участник
Сообщения
277
Лайки
106
Баллы
58
Всем привет! Тоже хочу "вплыть" к вам в беседу.
На своём веку испробовал, возможно, все доступные виды спорта, и пришёл к выводу, что единственное занятие, которое меня не калечит, - это плавание.
По мере освоения предмета и улучшения техники дошёл до того, что могу до часу плавать кролем, практически "не потея". Ходя пешком, устаю гораздо сильнее.

Теперь жизнь моя нераздельно связана с этим занятием. 3, минимум 2 бассейна в неделю. Обязательная сауна после, иногда и до.
Если 3 дня не плавал, начинается ломка :), да и состояние ухудшается довольно-таки заметно.
Так вот, сдаётся мне леди и джентльмены, что пора вспомнить поговорку о том, что русскому хорошо - то немцу смерть.
Короче, нет двух одинаковых организмов на этом свете.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Для меня примером всегда был и остается Юрий БЗ. Вот у него действительно правильное отношение к лечению и спорту и собственному здоровью.
Вот , что он писал : " Вычитал у Бурраскано что можно ходить в зал и потягивать без напряга железки но немецкии доктор на каждом приеме говорила по несколько раз - не тренируйся это будет ослаблять тебя а боррелии это любят . Посоветовала просто почаще гулять и теперь мимо бегут приятели спортсмены и я тихо гуляю :)"
Помогите разобраться - боррелиоз или нет?
Юрий профессиональный спортсмен, чего не скажешь об остальных - выносливость, развитые мышцы. Для него снижение нагрузки было бы стрессом еще худшим. Поэтому лучше было поддерживать слабую активность (которая для его мышц не имела особого значения), чем вообще залечь на диван.

У Бурраскано, возможно, есть обоснование, почему аэробика вредна, а нужны силовые нагрузки. Можно поискать обоснование в списке литературы, на который он ссылается.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Короче, нет двух одинаковых организмов на этом свете.
Истину глаголите, товарищ!
Каждому - свое движение , в меру сил и получения удовольствия от процесса.
Может быть повторюсь... Я считаю , что только та физическая нагрузка полезна, которая приносит удовольствие.
Диорис, можно мне так Вас называть, я слышала, что Вы живете в Норвегии.
Низкий поклон этой стране! Там началось мое выздоровление, на Прекестулене .
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Аэробное упражнение — любой вид физического упражнения относительно низкой интенсивности, где кислород используется как основной источник энергии для поддержания мышечной двигательной деятельности[1]. Аэробный означает «с кислородом», подразумевая, что одного кислорода достаточно для адекватного удовлетворения потребности в энергии во время физического упражнения[2]. Как правило, упражнения легкой или умеренной интенсивности, которые могут поддерживаться в основном аэробным метаболизмом, могут выполняться в течение длительного периода времени[3]. Противоположностью аэробного упражнения является анаэробное упражнение. К числу аэробных упражнений относят ходьбу или походы, бег, бег на месте, плавание, коньки, подъем по ступенькам, греблю, катание на скейтборде, роликовых коньках, танцы, баскетбол, теннис

Анаэробное упражнение — в этом виде двигательной деятельности энергия вырабатывается за счет быстрого химического распада «топливных» веществ в мышцах без участия кислорода. Этот способ срабатывает мгновенно, но быстро истощает запасы готового «топлива» (0,5—1,5 мин), после чего запускается механизм аэробной выработки энергии (см. также Анаэробный энергетический обмен в тканях человека и животных).

Сопоставление аэробной и анаэробной тренировок

Характерные примеры анаэробной двигательной деятельности — силовая подготовка и спринтерский бег. Различия между двумя типами двигательной деятельности происходят от разной продолжительности и интенсивности мышечных сокращений. От этого зависит способ, которым энергия производится внутри мышц.

Первоначально при повышенной нагрузке мышечный гликоген перерабатывается в глюкозу в процессе гликолиза, образуя пируват, который после этого реагирует с кислородом (цикл Кребса), чтобы произвести углекислый газ и воду, выделяя энергию. При нехватке кислорода (например при выполнении взрывных движений, которые являются анаэробными упражнениями), углеводы потребляются быстрее, так как пируват метаболизируется до лактата. Когда количество углеводов истощается, метаболизм жиров повышается для создания топлива через метаболические пути аэробного гликолиза. Анаэробные упражнения часто относятся к начальной фазе двигательной деятельности, приходящуюся на начало физической нагрузки или происходящую во время любых резких рывков интенсивной нагрузки. При нагрузке такой интенсивности гликоген используется без участия кислорода и этот процесс менее эффективен.

Аэробными являются очень многие виды физических упражнений. Например, бег на дальние дистанции в среднем темпе — характерный пример аэробной нагрузки, а спринтерский бег на короткой дистанции — анаэробной. Игра в теннис между двумя участниками, состоящая из плавных и постоянно повторяющихся движений — в основном аэробная нагрузка, в то время как гольф или командный теннис, состоящие из резких всплесков нагрузки, включают большую часть анаэробной. Существуют аэробные виды спорта по своей природе, а кроме того, разработаны специальные упражнения с максимальной аэробной составляющей — фартлек, аэробика.
Аэробное упражнение — Википедия
 

diorus

Активный участник
Сообщения
277
Лайки
106
Баллы
58
Плавание это аэробная нагрузка.
Истину глаголите, товарищ!
Каждому - свое движение , в меру сил и получения удовольствия от процесса.
Может быть повторюсь... Я считаю , что только та физическая нагрузка полезна, которая приносит удовольствие.
Диорис, можно мне так Вас называть, я слышала, что Вы живете в Норвегии.
Низкий поклон этой стране! Там началось мое выздоровление, на Прекестулене .

@Соня , называйте меня просто - Антон :). Согласен с Вами, что Норвегия замечательная страна, даже несмотря на клещей, с которыми познакомился именно здесь :).

А @Julia Göteborg спасибо за труды и заодно God jul!:)

Получается, что не совсем верно разделять разные виды спорта на аэробные или анаэробные.
Попробую теперь плавать более интенсивно, короткими отрезками, посмотрю, что мне организм на это скажет :)
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
Получается, что не совсем верно разделять разные виды спорта на аэробные или анаэробные.
почему же? все зависит от дистанции и наличия взрывных нагрузок.
интенсивное плавание короткими отрезками - это тоже, что и спринтерский бег на короткие дистанции - анаэробное, а марафонский бег - аэробное.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
почему же? все зависит от дистанции и наличия взрывных нагрузок.
интенсивное плавание короткими отрезками - это тоже, что и спринтерский бег на короткие дистанции - анаэробное, а марафонский бег - аэробное.
Мой знакомый после окончания курса лечения начал бегать . Это было и как продолжение лечения , и для реабилитации.
Бегал и марафоны, и полу-марафоны. Сейчас бегает пятерки и десяточки.
Судя по всему, такие физические упражнения способствуют и оттягивают:)
Я тоже занималась аэробной физической нагрузкой
Так что не стоит говорить, что аэробные физические нагрузки - это плохо при лечении боррелиоза. Лично у меня и у моего друга как раз все в порядке с этим.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
замечательная страна, даже несмотря на клещей, с которыми познакомился именно здесь :).
Антон, спасибо!
Это я не знала, что там есть клещи, а то вряд ли бы отважилась тогда лазить по скалам. Но все равно ни о чем не жалею. Я бы и сейчас могла повторить такое же восхождение. Кстати, это аэробная физическая нагрузка:)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Мой знакомый после окончания курса лечения начал бегать . Это было и как продолжение лечения , и для реабилитации.
Бегал и марафоны, и полу-марафоны. Сейчас бегает пятерки и десяточки.
Судя по всему, такие физические упражнения способствуют и оттягивают:)
Я тоже занималась аэробной физической нагрузкой
Так что не стоит говорить, что аэробные физические нагрузки - это плохо при лечении боррелиоза. Лично у меня и у моего друга как раз все в порядке с этим.
Твое слово - про якобы знакомого, который якобы вылечился за три недели оспеном и якобы побежал марафон - будет против слова Бурраскано, ученого, который ссылается на источники литературы?

Так что не стоит говорить, что аэробные физические нагрузки - это плохо при лечении боррелиоза. Лично у меня и у моего друга как раз все в порядке с этим.
Это к Бурраскано.
 
Сверху Снизу