Спорт

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
Где там написано, что книга для хронических еле двигающихся больных?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.301
Лайки
7.917
Баллы
128
"Установленный факт - то, что в большинстве случаев хронические больные болезнью Лайма имеют плохое физическое состояние."
Какое состояние называется плохим - вы можете это увидеть, например, в фильме "Under Our Skin". Не смотрели еще? Посмотрите обязательно, многое станет понятнее.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
"Установленный факт - то, что в большинстве случаев хронические больные болезнью Лайма имеют плохое физическое состояние."
Какое состояние называется плохим - вы можете это увидеть, например, в фильме "Under Our Skin". Не смотрели еще? Посмотрите обязательно, многое станет понятнее.
Я вот удевлаюсь Либра а зачем вам этот спор?:))
Ну делает человек какие то голословные утверждения не разобравшись ни в позиции доктора , ни в причине ограничении на физ упраженений при лайме. Сам в них верит и следует зачем вы отговариваете?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.301
Лайки
7.917
Баллы
128
Я вот удевлаюсь Либра а зачем вам этот спор?:))
Ну делает человек какие то голословные утверждения не разобравшись ни в позиции доктора , ни в причине ограничении на физ упраженений при лайме. Сам в них верит и следует зачем вы отговариваете?
Да я не спорю, все объяснить пытаюсь. :) Сама думаю - зачем мне это? Привычка видимо дурная, надо избавляться.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Да я не спорю, все объяснить пытаюсь. :) Сама думаю - зачем мне это? Привычка видимо дурная, надо избавляться.
Я думаю у георгия свои особый путь в лечении я очень надеюсь что у него нету боррелиоза потому что пока все идет по принципу на зло маме отморожу уши.:)
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
"Установленный факт - то, что в большинстве случаев хронические больные болезнью Лайма имеют плохое физическое состояние."
Какое состояние называется плохим - вы можете это увидеть, например, в фильме "Under Our Skin". Не смотрели еще? Посмотрите обязательно, многое станет понятнее.

Вы с какого источника переводили? Вот здесь нет ничего про хроников в этом разделе http://www.lymenet.org/BurrGuide200810.pdf
Да и вообще, книга в целом посвящена не только хроническим больным, как, впрочем, и глава о которой говорим, кроме одной фразы.
Я думаю у георгия свои особый путь в лечении я очень надеюсь что у него нету боррелиоза потому что пока все идет по принципу на зло маме отморожу уши.:)
Да нет, боррелиоз есть.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.301
Лайки
7.917
Баллы
128
Вы с какого источника переводили? Вот здесь нет ничего про хроников в этом разделе http://www.lymenet.org/BurrGuide200810.pdf
Да и вообще, книга в целом посвящена не только хроническим больным, как, впрочем, и глава о которой говорим, кроме одной фразы.
Перевод был сделан в 2010 году с оригинала, опубликованного вот здесь: Treatment Guidelines for Lyme Disease from ILADS
Сейчас посмотрела - этот раздел выглядит чуть иначе, видимо автор позже подредактировал. Но и в таком варианте доктор не советует заниматься аэробными упражнениями. Хотя Вы можете этих рекомендаций и не придерживаться, никто не запрещает.
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
Правильно он убрал эту фразу про хронических больных. Осталось теперь внести поправки относительно выбора типа упражнений. Обоснование выбора типа упражнений звучит не убедительно.
С одной стороны говорит о насыщении крови кислородом, с другой отрицает аэробные упражнения, которые и дают этот кислород по максимуму. Снижение иммунитета - не аргумент в пользу неаэробных упражнений, т.к. для боррелиозных больных нагрузки должны быть посильные, поэтому и при часовой ходьбе и при часовой умеренной тренировке падение иммунитета сопоставимо. Уровень нагрузки должен соответствовать функциональному состоянию организма, тогда иммунитет не упадет. А то народ у нас Бурраскано (не без его вины) воспринимает так:
"Хорошая новость что Бурраскано говорит что нужно ходить в зал и тягать железки"
("Заболевший спортсмен)
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.301
Лайки
7.917
Баллы
128
Правильно он убрал эту фразу про хронических больных. Осталось теперь внести поправки относительно выбора типа упражнений. Обоснование выбора типа упражнений звучит не убедительно.
Георгий, очень хорошо, что Вы наконец начали читать литературу по теме, это должно Вам помочь не оказаться в таком же состоянии, как эти хронические больные.
А замечания по книге напишите лучше доктору Бурраскано. :)
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
Спасибо, наконец Вы мне стали желать что-то хорошее впереди... Я замечания здесь написал, чтобы народ буквально не воспринимал написанное, т.к. это очень опасно.
Читал я с самого начала болезни, а что толку? Все равно назначать наши врачи, как на западе не будут, а за границу мотаться у меня денег нет.
А Бурраскано можно написать, если у него мыло есть.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Спасибо, наконец Вы мне стали желать что-то хорошее впереди... Я замечания здесь написал, чтобы народ буквально не воспринимал написанное, т.к. это очень опасно.
Читал я с самого начала болезни, а что толку? Все равно назначать наши врачи, как на западе не будут, а за границу мотаться у меня денег нет.
А Бурраскано можно написать, если у него мыло есть.
Георгии а вам ни кто зла и не желал изначально. Логика доктора Бурраскано строится на том , что любые упражнения вызывающие супрессию т клеточного иммунитета не показаны. Разница в том что при одних супрессия длительная, а при других временная, потом наоборот буст. Он об этом говорит в видео в конце презентации.
С другой стороны он в своих презентациях говорит о том, что без упражнений о восстановлении и речи идти не может. Есть какой то загадочный курс тренировок который я пока найти не могу. Который дает буст т клеточного иммунитета что это за упражнения пока для меня загадка сильно подозреваю что это что то из йоги. Так как у Фаллона есть исследование на эту тему.

А наличие кислорода приводит к уходу спирохет в раунд формы что принципиально проблему не решает.
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
Приведите ссылку, где доказывается, что при повышении кислорода в крови спирохеты уходят в более резистентные формы. Я слышал такое только про антибиотики. При нехватке кислорода в крови создаются анаэробные условия. Именно анаэробные условия используются для размножения спирохет в лабораториях.

Вопрос состоит не только в том, чтобы не понижать иммунитет упражнениями, а именно в том, чтобы подобрать такие упражнения, которые оптимально доставляли бы кислород в ткани при минимальном снижении иммунитета.
Краеугольный камень именно - транспорт кислорода.

Мне кажется, что значительно снижают иммунитет суперинтенсивные аэробные тренировки. То, что в народе называют "лошадиный спорт" - соревнования в беге, лыжах и т.п.
Возможно, это имел в виду Бурраскано, хотя явно об этом не говорит. Ходьба, как аэробная нагрузка, на мой взгляд даже более показана, чем силовые тренировки. Лично я, когда стал ходить по 10 км. в день перестал болеть ОРЗ. Самочувствие, сон значительно улучшились. А вот, когда стал отжиматься от пола и дошел до 70 раз за раз, кроме игры мускулов особо ничего в самочувствии не ощутил. Я считаю, что все дело в дозировании величины аэробной нагрузки, чтобы не просадить иммунитет.

Бурраскано говорит, что надо повышать в крови кислород (an aggressive exercise program can increase tissue perfusion and oxygen levels). На самом деле, кислорода должно быть в крови столько, сколько нужно, также, как и углекислого газа. Доказано, что если повышать кислород в крови без увеличения углекислого газа, то усвояемость кислорода будет не велика.
У нас у всех сейчас нехватка именно углекислого газа. Простой способ проверить - сделать обычный вдох и задержать дыхание до тех пор, пока не наступит сильный дискомфорт. Если до минуты продержитесь, то в крови у Вас 6% углекислого газа, что является нормой. Я продержался только 37 секунд, значит у меня чуть больше 3%, что в 2 раза меньше нормы. Это неизбежно отражается на доставке и связывании кислорода. А в юности спокойно держал больше минуты.
Именно при выполнении аэробных упражнений в организме создается режим гипоксии, возможностей легких уже не хватает для восполнения нехватки кислорода, создается переизбыток углекислого газа в крови, но именно это потом лучше позволяет усваивать и доставлять кислород, т.к. углекислый газ лучше связывает кислород с эритроцитами и расширяет капилляры.

В условиях анаэробных упражнений приемлемого уровня гипоксии достичь за кратковременное упражнение не удастся.
Если продолжать выполнять упражнение больше двух минут, то организм из анаэробного переключится на аэробный режим. Поэтому, когда Бурраскано говорит "Use minimal resistance but a lot of repetitions in any exercises prescribed" он по сути говорит об аэробных упражнениях, сам того не замечая. Может быть, конечно, он имеет в виду, что один подход должен длиться не больше 2-3 минут, кто его знает. Но совершенно очевидно, что данная сумбурная и противоречивая глава его книги не может быть прямым руководством к действию без предварительного обдумывания.

Что касается загадочных секретных упражнений, которые Вы ищете... Здесь не раз писали вскользь про йогу. На мой взгляд ключ здесь - пранаяма. И здесь опять приходим к тому, что удлиненное дыхание (а также задержки дыхания) йогов создает гиперкапнию в организме, запас углерода, что в результате позволяет клеткам лучше усваивать кислород, чем при обычном дыхании. Думаю, Ваш Фаллон именно это имел в виду.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Разрушение рануд форм спирохет Тигицилином.
Spirochetes threatened by environmental insult form RBs. Unfavorable conditions include changes in solution chemistry: acidity-alkalinity, salts, gas composition; concentrations of antibiotics, sugars, or other organic compounds such as amino acids. Transition from one growth medium to a second of different viscosity or temperature stimulates the formation of RBs. Starvation, threat of desiccation, exposure to oxygen gas, total anoxia and/or sulfide may induce RB formation (313). RBs revert to the active helical swimmers when favorable conditions that support growth return (35).

Это в общем то известный факт что спирохета очень быстро переходит в Раунд формы при неблагоприятных условиях я выкладывал тут диссертацию финских ученых о патогенезе боррелии там более подробно.

Георгий мне не сложно подтвердить то что я говорю ссылками так как я своего личного мнения ни имею в этом вопрос и даже если что то мне кажется правильным легко переосмысливаю при наличии других ссылок.
Мне не сложно приводить вам ссылки, но если вы их просите, будьте добры приводите и ссылки подтверждающие ваши суждения. А то как то не взаимно выгодный это обмен получается.:)

И во вторых Фаллон к сожалению не мой, он как то без меня прекрасно существует. Вы как то не правильно понимаете их роль в жизни . Вы можете как угодно относится к Бурраскано. Я тоже не его фанат . Он для меня авторитет по одной простой причине те вещи которые он утверждал 10 лет назад сейчас на 70% доказаны и не им а вполне себе уважаемыми учеными не имеющими ни какого отношения к иладс, для меня это делает его мнение интересным.
Тоже самое и про Фаллона, это человек который 20 лет занимается боррелиозом и который делает очень много для того чтоб ситуация изменилась. Они не мои не ваши и тп. Это просто люди опередившие время увидевшие проблему и занимающиеся ее решением. Они не во всем правы и наверно как любые люди которые что то делают они могут ошибаться и заблуждаться. Но вот что они точно не заслужили этого чтоб к ним не уважительно относились.
Вы конечно их можете ставить под сомнение это ваше личное дело, но если б вы хотя бы себя ссылками утруждали подтверждающими ваше виденье это было б как то более конструктивно.
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
И во вторых Фаллон к сожалению не мой,
Но вот что они точно не заслужили этого чтоб к ним не уважительно относились.
Вы конечно их можете ставить под сомнение это ваше личное дело, но если б вы хотя бы себя ссылками утруждали подтверждающими ваше виденье это было б как то более конструктивно.

Выходит, Бурраскано призывает заниматься спортом, чтобы боррелии перешли в цисты. Вы все-таки определитесь с логикой своих рассуждений.
Как много слов Вы написали, и по существу моих рассуждений мне ничем не возразив. Одни сентенции. Вы призываете меня уважать Бурраскано. Где я написал, что я его не уважаю или отношусь к нему пренебрежительно?
Мои рассуждения базируются на фактах, известных еще со времен Царя Гороха. На том, что горцы живут долго, на том, что спортсмены тренируются в горах. Вы меня, конечно, простите, но в ответ на Вашу ссылку Вам, на мой взгляд, информации дано на порядок больше. На какие конкретно вопросы из моих рассуждений Вам требуются ссылки?
 
Последнее редактирование модератором:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.301
Лайки
7.917
Баллы
128
Выходит, Бурраскано призывает заниматься спортом, чтобы боррелии перешли в цисты. Вы все-таки определитесь с логикой своих рассуждений.
Бурраскано не призывает заниматься спортом, он вообще говоря доктор, а не тренер, он объясняет людям, как им лучше восстанавливать свою сильно разрушенную болезнью физическую форму. Георгий, Вы улавливаете разницу? Или Вам лишь бы поспорить?
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
Бурраскано не призывает заниматься спортом
Despite antibiotic treatments, patients will NOT return to normal unless they exercise, so therefore an aggressive rehab program is absolutely necessary.

Либра, Вам есть что сказать по существу? Пока слышу лишь одни сентенции. Я выложил свои рассуждения, т.к. для меня этот вопрос очень важен. В ответ слышу - "уважайте Фаллона, уважайте Бурраскано, ведь он не тренер!"
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Бурраскано не призывает заниматься спортом, он вообще говоря доктор, а не тренер, он объясняет людям, как им лучше восстанавливать свою сильно разрушенную болезнью физическую форму. Георгий, Вы улавливаете разницу? Или Вам лишь бы поспорить?
Ну, вообще-то призывает (как выше написал Георгий). :) Но это уже когда пролечен человек антибиотиками. Разговор о занятиях в качалке.
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
Ну, вообще-то призывает (как выше написал Георгий). :) Но это уже когда пролечен человек антибиотиками. Разговор о занятиях в качалке.
Да, вот тоже не могу понять, почему все понимают, что надо заниматься в качалке? Разве его фраза говорит об этом Use minimal resistance but a lot of repetitions in any exercises prescribed.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Да, вот тоже не могу понять, почему все понимают, что надо заниматься в качалке? Разве его фраза говорит об этом Use minimal resistance but a lot of repetitions in any exercises prescribed.
Все дело в том, что даже у " авторитетов" нет точных доказательств . Ну, где написано, что кто-то проводил научные эксперименты?
Например, брал сто человек больных боррелиозом, делил их на три группы . Одну отправлял в качалку, другую -отправлял на пробежку или прогулку, а третью отправлял домой к телефизору.
И даже внутри таких групп не возможно получить однородности : там могут буть коинфекции ( риккнтсии, бартонеели, бабезии и пр) , которые будут влиять на результаты опыта.
Какой вывод можно сделать? К авторитетам можно прислушиваться, а можно с ними спорить.
Но все же лучше всего прислушиваться к своему телу. Если вы получаете удовольствие от прогулки на свежем воздухе , если чувствуете себя лучше , значит это и есть ваше лекарство.
А кто-то не представляет себе дня без качалки или велосипеда. Ну, значит, это и есть их вариант физических упражнений.
Главное, обязательно двигаться. Без фанатизма и без рекордов. Соревноваться только с самим собой : сегодня 100 метров прошел ( пробежал), а завтра уже 200.
 
Сверху Снизу