Спорт

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Известный американский врач Бурраскано, основавший целую школу лечения боррелиоза писал, что спорт - -это неотъемлемая часть терапии, при чем не аэробные длительные нагрузки, а тяжелые виды спорта, такие как пауер лифтинг или поднятие тяжестей. Т.к. такие нагрузки стимулируют иммунитет, а аэробные на некоторое время снижают. Лично я хожу в спортзал и занимаюсь именно на тренажерах, каждый раз после спортзала на следующий день чувствую приток жизненных сил и повышение тонуса организма, могу пробежать по любой лестницы и нисколько не задохнуться, могу меньше спать, чем обычно и не чувствовать усталости. Так что думаю, что Бурраскано прав, и мы можем и должны помогать нашему организму бороться с заболеванием, усиливая собственные возможности.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Я четыре дня хожу быстрым шагом по 30 минут...пока не появилось желание ходить и заниматься, как говорят...жду это ощущение энергии, а оно где то спряталось...Ленивая!!! :D
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Лама, если появилось хотя бы желание что-то делать, то это огромный шаг вперед. Мо-ло-дец!
А лень - это вечная наша подруга. Когда я делаю гимнастику, я говорю ей : " Подруга , ты можешь ничего не делать. Просто посиди тут рядышком со мной, а я пока суставчики покручу". Вот так я с ней подружилась:)
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Соня, желания нет...есть необходимость...понимаю, что если ни чего не делать, то вообще свалишься....Лень лежит и я прилягу...:D
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, желания нет...есть необходимость...понимаю, что если ни чего не делать, то вообще свалишься....Лень лежит и я прилягу...:D

Обычно бывает так: человек ничего не делает , сидит и жалеет себя. Пока "вообще не свалится".
Так что Вы счастливое исключение.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Последняя новость, у моей соседки, с которой мы вечерами ходим на улице, за несколько лет упал сахара до 4,5 первый раз. Все время ниже 6 не был, вот так. 40 мин. быстрого шага неделю и уже результаты!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Последняя новость, у моей соседки, с которой мы вечерами ходим на улице, за несколько лет упал сахара до 4,5 первый раз. Все время ниже 6 не был, вот так. 40 мин. быстрого шага неделю и уже результаты!

Мой знакомый вечно жаловался на повышенный холестерин . Пока не начал бегать на длинные дистанции (10 км). Холестерин куда-то убЁг.
Лама, знаешь, мы с тобой синхронно подумали о спорте.
Я тут намедни гармонизировала свою жизненную активность. Ну, это я в свете борьбы с ленью затеяла.
Представь, сразу же у меня такая вынужденная движуха началась! То компот разлила, пришлось всю кухню перемывать вместе с мебелью . То за собакой носилась ( выбежала на улицу). То в лифт не влезла, побежала пешком...
В общем , я поняла, что нужно мне увеличивать физическую нагрузку, а то меня "заставят" это сделать другими способами:)
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Да, надо иногда увидеть и понять данные гам подсказки свыше, согласна...тоже бывает;) Но бегать мне нельзя, грыжа поясничного отдела, а вот ходить то мога, пока 3 с небольшим км ходим минут по 40...Я еще человек такой, мне скучно что то монотонно делать, без заинтересованности. Т.е. за грибами в лес по 3 часа ходить, это по делу и интересно, а просто так языком чесать ходить, нет никакого интереса, меня постояннотянет закончить эту бодягу побыстрей и идти домой, чем то заняться. Вот никак не воспринимаю хотьбу и спорт как отдельное занятие.
 

le2012

Завсегдатай
Сообщения
158
Лайки
5
Баллы
33
Да, надо иногда увидеть и понять данные гам подсказки свыше, согласна...тоже бывает;) Но бегать мне нельзя, грыжа поясничного отдела, а вот ходить то мога, пока 3 с небольшим км ходим минут по 40...Я еще человек такой, мне скучно что то монотонно делать, без заинтересованности. Т.е. за грибами в лес по 3 часа ходить, это по делу и интересно, а просто так языком чесать ходить, нет никакого интереса, меня постояннотянет закончить эту бодягу побыстрей и идти домой, чем то заняться. Вот никак не воспринимаю хотьбу и спорт как отдельное занятие.
Вот и у меня так же, мне обязательно по "делу" надо идти, грибы собирать, достопримечательности осматривать, на процедуры какие нибудь бежать. Просто так гулять не получается, скучно, а так работа у компа, приходится выдумывать себе "дела" что бы вытащить себя из дома. Или фитнес клуб, туда придешь и деваться некуда уже, самое главное прийти, но тут мне муж помогает, он в отличии от меня очень это дело любит (бегать-прыгать-отжиматься) и таскает меня за собой.
Еще очень люблю ездить куда нибудь, смотреть как люди живут, уж там то находишься, до отваливающихся ног.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Девочки, можно я вас расцелую! Как приятно найти единомышленников!
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Ну из меня единомышленник по физ упражнениям еще тот, тунеядский:) . А я вот года 2 назад записалась на какую то гимнастику не гимнастику, короче что то такое типа медитации полчаса и час упражнений. Вот пока медитация эти полчаса, меня аж типало, ну не могу я все это время ничего не делать, а медитировать, для меня это бездействие, вот когда начинали уже руками ножками дрыгать, тогда да.
А вот ехать куда то я не люблю(((( За теми же грибами под попой лес, куда то не поеду...Короче достижение цели короткими путями и наименьшими потерями:D Что лень - двигатель прогресса, это про меня!
 

le2012

Завсегдатай
Сообщения
158
Лайки
5
Баллы
33
А вот ехать куда то я не люблю((((
Все разные..... У меня так в голове не укладывается, что можно путешествовать не любить, мы стараемся 2-4 раза в год срываться, смотря как финансы позволяют. 30.11 в Индию летим))).
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
А я люблю что то типа походов у воды, палатки и все дела, у нас все есть, вся экипировка...вот теперь и подумаешь, ехать или нет, уже боюсь и в лес и в поход(((
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Все разные..... У меня так в голове не укладывается, что можно путешествовать не любить, мы стараемся 2-4 раза в год срываться, смотря как финансы позволяют. 30.11 в Индию летим))).

Ой, так осталось-то всего ничего! Три дня , и прощай сырой Питер! :)
Репортаж с места событий будет? А вы как туда собираетесь ехать , с группой или индивидуально?
 

le2012

Завсегдатай
Сообщения
158
Лайки
5
Баллы
33
Что сырой, то сырой. Были знакомые с Алма-Аты два дня назад, спрашивают "У вас когда утро бывает?" Время 2 часа дня, а на улице серо, как будто светает только.
Вообще стараюсь всегда ездить сама, так интересней, но тут мы взяли горящий тур, с дальним прицелом, поменять отель, тк самые дешевые отели на севере Гоа, а спокойные пляжи на юге, на месте поменять отель гораздо выгоднее, чем покупать по заряженным ценам у ТО. Ну и на одном месте сидеть не хочется, постараемся пожить там и сям.
А походы и сидение у костров, это у меня муж...... Снаряжения тоже вагон и маленькая телега, при чем в основном в 2ух экземплярах, две лодки, две палатки и тд и машина соответствующая))) В этом году летом сорвал мне одну поездку, так как у него "Жизнь проходит, а он еще толком в этом году на рыбалке не был". Приходится выбирать межсезонье, когда летняя рыбалка закончилась, а зимняя не началась.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Девочки, ну Москва то в последние годы тоже не отличается солнцем осенью и зимой, серость забодала. Привсем при этом в Питере гораздо доброжелательней люди, нежели у нас.
Удачно отдохнуть вам!
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Продолжаю ходьбу быстрым шагом уже второй месяц. Иногда с лыжными палками, начинают работать руки и спина при этом. Сегодня первый раз встала на коньки, 25 лет не стояла:D. Ну вот нет физической памяти на это дело, как корова на льду....ноги жутко болели в икрах, потом отпустило, катались час с промежутками и отдыхом на скамейках:). Потом уже от усталости упала 2 раза, испугалась за свой позвоночник и грыжу, поехали домой. Завтра, наверно, все болеть будет. Муж мой вообще под конец сильно загремел, я как раз переодела обувь, а он еще с дитем катался, я вышла за ними, на моих глазах он и рухнул...я аж матюкнулась...а к нему народ подкатил, как оказалось еще и Лариса Вербицкая, все помощь предлагали, потом и я в сапогах доковыляла до него. Отсиделся на лавочке, вроде отпустило...Рука опухла, думали перелом или трещина, но дома мясо из морозилки приложил, подержал и опухоль спала. Болит рука, но не так сильно. Вот такие мы экстрималы под 50 лет:D . Я решила лучше на лыжах, там попроще вроде.
 

Klever

Ordnungsbeamter
Администратор
Сообщения
425
Лайки
432
Баллы
79
Продолжаю ходьбу быстрым шагом уже второй месяц. Иногда с лыжными палками, начинают работать руки и спина при этом. Сегодня первый раз встала на коньки, 25 лет не стояла:D. Ну вот нет физической памяти на это дело, как корова на льду....ноги жутко болели в икрах, потом отпустило, катались час с промежутками и отдыхом на скамейках:). Потом уже от усталости упала 2 раза, испугалась за свой позвоночник и грыжу, поехали домой. Завтра, наверно, все болеть будет. Муж мой вообще под конец сильно загремел, я как раз переодела обувь, а он еще с дитем катался, я вышла за ними, на моих глазах он и рухнул...я аж матюкнулась...а к нему народ подкатил, как оказалось еще и Лариса Вербицкая, все помощь предлагали, потом и я в сапогах доковыляла до него. Отсиделся на лавочке, вроде отпустило...Рука опухла, думали перелом или трещина, но дома мясо из морозилки приложил, подержал и опухоль спала. Болит рука, но не так сильно. Вот такие мы экстрималы под 50 лет:D . Я решила лучше на лыжах, там попроще вроде.
Вы там аккуратнее :eek-18:
Как старый спортсмен :) очень советую приседания делать почаще (только правильно) и спину (Гиперэкстензии на фитболе например)
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Дык все нам кажется, что 25 лет, дуракам, так и расслабили булки то под конец:D. А как правильно? А спину? У меня грыжа поясничного отдела(:)(
 
Сверху Снизу