Спорт

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
Небольшое интервью с калифорнийскими врачами по поводу спортивной активности для больных боррелиозом.
Собственно, подтвердились мои предположения, что корни запрета Бурраскано находятся в документально подтвержденном факте того, что после спортивных состязаний, типа бега на длинные дистанции, иммунная система сильно проседает. Большниство больных БЛ на такие уровни нагрузки выходить не будут. Несмотря на то, что ходьба аэробная нагрузка, эти врачи ее рекомендуют, даже длительную ходьбу, но сверяясь со своим состоянием после тренировки и на след. день после нее.


Exercising With Lyme Disease

Dr. Burrascano says to do no aerobic exercise, what about moderate walking. It is good for the spirit?

Answer from Dr. AzRa MaEl:

The point of this message is that aerobic exercise can temporarily deplete the immune system, which can make Lyme disease harder to treat. This lowered immunity is demonstrated by the well documented fact that marathon runners have increased susceptibility to viruses in the days following races. Some people with milder cases of Lyme do feel fine after aerobic exercise. Listen to your body and speak to your doctor. If you feel invigorated after aerobic exercise, then it may be fine for you.

Dr. Burrascano says to do no aerobic exercise, what about moderate walking. Is it good for the spirit?

Dr. Burrascano’s advice about avoiding aerobic exercise does not preclude long walks. He is warning against pushing yourself to get the endorphin rush that many athletic people love. Walking is fine as long as you are not exhausted when you finish, or do not feel more tired the next day. Limit activity to a level that doesn’t wear you out.
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
Еще одно добавление о пользе упражнений при лечении боррелиоза. Это воздействие на лимфатическую систему. В лимфатической системе нет сердца.
Движение лимфы очень медленное (0,3 мм/мин) и происходит благодаря сокращению мышц тела и стенок лимфатических сосудов. Она движется лишь в одном направлении – от органов к сердцу.
Таким образом, упражнения позволят перекачивать лимфу с оптимальной скоростью, отводя токсины из тканей. При гиподинамии ухудшается отток лимфы.
Длительная ходьба позволит перекачивать лимфу с хорошей скоростью длительное время. Скорость движения лимфы влияет на степень выраженности реакции ЯГ.

Exercise and Lyme Disease
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Мне помогло лечение кислородом, вчера полтора часа полежал, сегодня 32 км на велотренажере проехал и даже не устал, еще могу столько же похоже. Около 800+ килокалорий потратил. Вчера не смог бы и 6 проехать... Рекомендую!
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Мне помогло лечение кислородом, вчера полтора часа полежал, сегодня 32 км на велотренажере проехал и даже не устал, еще могу столько же похоже. Около 800+ килокалорий потратил. Вчера не смог бы и 6 проехать... Рекомендую!
Дополнил кислород курсом атибиотиков и немного Альбендозола... Тьфу-тьфу-тьфу... сил стало нереально больше. Мышца выросли и окрепли сами собой, последнее время ничем особо не занимался. Уже полтора месяца прошло.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Дополнил кислород курсом атибиотиков и немного Альбендозола... Тьфу-тьфу-тьфу... сил стало нереально больше. Мышца выросли и окрепли сами собой, последнее время ничем особо не занимался. Уже полтора месяца прошло.
Барокамера? Кроме барокамеры есть другие методы? У меня с недавнего времени, например, клаутрофобия появилась, не смогла бы заставить себя забраться в камеру.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
У меня с недавнего времени, например, клаутрофобия появилась
У меня тоже, от антибиотиков появилась, а так вообще не клаустрофоб ни разу, могла в лифте застрявшем ночевать.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Барокамера? Кроме барокамеры есть другие методы? У меня с недавнего времени, например, клаутрофобия появилась, не смогла бы заставить себя забраться в камеру.
Я крысенку брал обычный концентратор кислорода, его и использовал. Лучше брать на 5 литров и более...
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Я крысенку брал обычный концентратор кислорода, его и использовал. Лучше брать на 5 литров и более...
А точно, вспомнила про крысенка. Я сейчас читала, что есть баллончики с кислородом. Интересно, как они в использовании. И вообще, какие противопоказания для лечения кислородом есть.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
А точно, вспомнила про крысенка. Я сейчас читала, что есть баллончики с кислородом. Интересно, как они в использовании. И вообще, какие противопоказания для лечения кислородом есть.
Крысенку может и хватит на по часа...
 

MagicUnicorn

Читатель
Сообщения
37
Лайки
13
Баллы
8
Очень интересная тема, до появления симптомов я как раз собиралась пойти в тренажерный зал для общего укрепления здоровья, но симптомы, особенно со стороны суставов испугали и я решила как можно больше времени проводить лежа, чтоб не усугубить все до того как получу лечение и рекомендации(к тому же сильно болела поясница). Последнее время я заметила что прогулки наоборот улучшают состояние, и думаю все таки дойти до тренажерного зала не дожидаясь ничего, просто объяснив тренеру что нужны очень щадящие нагрузки. Меня правда смущает частое состояние слабости, и побаливание и слабость в мышцах, надеюсь это вовсе не помеха будет.
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
Очень интересная тема, до появления симптомов я как раз собиралась пойти в тренажерный зал для общего укрепления здоровья, но симптомы, особенно со стороны суставов испугали и я решила как можно больше времени проводить лежа, чтоб не усугубить все до того как получу лечение и рекомендации(к тому же сильно болела поясница). Последнее время я заметила что прогулки наоборот улучшают состояние, и думаю все таки дойти до тренажерного зала не дожидаясь ничего, просто объяснив тренеру что нужны очень щадящие нагрузки. Меня правда смущает частое состояние слабости, и побаливание и слабость в мышцах, надеюсь это вовсе не помеха будет.
MagicUnicorn, если у Вас возникла такая идея - не надо смущаться. Тем более Вы будете заниматься с тренером. Я начинала просто понемногу больше ходить, потом дошла до бассейна. Пусть потихонечку, но Вы будете что то делать и это будет только на пользу. Выздоравливайте!
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Бег записали строго в аэробные упражнения в этой теме...
Бег бывает аэробный и анаэробный. Есть порог анаэробного обмена - ПАНО, и у каждого он свой.
 
Сверху Снизу