Спирохеты в крови ...

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
То есть конкретно он не лечит эту форму, а только рассматривает в микроскоп?

Он конкретно вместе с группой ученых и ILADS работает над тем, чтобы найти то, что сможет победить боррелиоз, включая эту форму. В прошлом году я читала, что у них хорошие результаты по ультразвуку.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Он конкретно вместе с группой ученых и ILADS работает над тем, чтобы найти то, что сможет победить боррелиоз, включая эту форму. В прошлом году я читала, что у них хорошие результаты по ультразвуку.
Ультразвуком разрушают биопеленки? Если в чашке Петри, то это можно понять. Но как внутри человека? В воду его помещать?
Честно, я не знаю как к этому относиться. Чего только ультразвуком не делали!
Лицо и зубы чистили, бассейны и трубы отмывали от водорослей , даже цианобактерий пытались убить.
Я уж не говорю про всякие ультразвуковые приборы, которые пугают мышей и насекомых. А еще стиральная машинка такая была. Кладешь в тазик с вещами, и она вроде бы как должна была все отстирать. У меня не стирала:)

Ладно, я отвлекалась. Юля, у тебя талант поисковика. Попадались ли тебе упоминания об этом методе " блокировки антигенов" в зарубежных источниках?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ультразвуком разрушают биопеленки? Если в чашке Петри, то это можно понять. Но как внутри человека? В воду его помещать?
Почему нет? Другими волнами можно, а ультразвуком нельзя?
Они также работают и со световыми волнами.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу