SpiroFind - новый тест на боррелиоз

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
и что дальше то было?
А дальше было вот что. Врача в поликлинике почти не вижу. Только один раз. На мой вопрос о пересылке крови она ответила, что не знает. Да и вообще не помнит о ком идет речь.....:Scared:
Видимо ей досталось за то, что она мне рассказала. Боится потерять место.
Да и инфекциониста, которого поругали за то, что он меня поставил на учет в Роспотребнадзор с Микст - инф. Боррелиоз+Туляремия, тоже давно не вижу в поликлинике. Вот так вот.
 

marymary

Активный участник
Сообщения
244
Лайки
136
Баллы
58
Я хочу такой тест! Объясните, что мне нужно сделать? Я могу и в Германию приехать, куда?

такой тест! Объясните! Что мне нужно???
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Я хочу такой тест! Объясните, что мне нужно сделать? Я могу и в Германию приехать, куда?

такой тест! Объясните! Что мне нудно???
Не уверена, что кто то его сдавал когда нибудь из россиян. По кр мере сведений об этом на форуме не было.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я хочу такой тест! Объясните, что мне нужно сделать? Я могу и в Германию приехать, куда? такой тест! Объясните! Что мне нудно???
Откройте сайт, там есть contact, напишите и спросите, куда можно приехать сдать тест.

Если у вас нет недостатка в средствах, то можно поехать в Германию в ВСА и там сдать все анализы. У них хорошая лаборатория.
https://borrelioz.com/forum/threads/simptomy-nepodtverzhdennogo-xronika.1011/page-6#post-27319
 
Последнее редактирование модератором:

marymary

Активный участник
Сообщения
244
Лайки
136
Баллы
58
Откройте сайт, там есть contact, напишите и спросите, куда можно приехать сдать тест.

Если у вас нет недостатка в средствах, то можно поехать в Германию в ВСА и там сдать все анализы. У них хорошая лаборатория.
https://borrelioz.com/forum/threads/simptomy-nepodtverzhdennogo-xronika.1011/page-6#post-27319
Спасибо большое! А где находиться ВСА? Как мне с ними связаться? Блин, начинаю учить немецкий;))))) похоже приходиться!;)
 
Последнее редактирование модератором:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
http://www.lymediseaseaction.org.uk/wp-content/uploads/2013/08/SpiroFind-Technology-2013.pdf

кто нить его делал?:) Фаллон часто на него ссылается, вроде как этот тест может дать ответ на вопрос старые эти антитела или есть активный процесс. Наверно для всех с слабоположительными анализами это вопрос акктуальный.
@Ольга_13 не могли бы вы глянуть на презентацию. На сколько вообще такому методу можно доверять , хотя бы как идее:)
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Собственно, определение возраста антител у нас звучит как авидность. Не могу точно сказать, является ли изложенный в презентации метод определением авидности или нет. Я не работала лично с методикой авидности и не знаю, как она точно выполняется. Но мне кажется, что это всё-таки разные методики. Вполне возможно, что этот СпироТест более продвинутый, чем наши. В любом случае, я пока не встречала, чтобы у нас где-то делали авидность антител к боррелиям. К герпесам или токсоплазме - хоть завались. А к боррелиям что-то не очень. Но в плане диагностики боррелиоза лично мне представляется более важным уточнение самого факта нахождения микробов или точного определения наличия антител к боррелиям. Причём нахождение боррелий гораздо важнее, не только поможет поставить диагноз, но и оценит эффективность лечения. А тот факт, что антитела, допустим, старые, в общем ни о чём не говорит. Да, были боррелии, но ушли они, остались в организме или просто иммунитет не достаточно быстро реагирует, или ещё что-нибудь, факт наличия старых антител не скажет. Определение молодых антител более информативно, но, опять же, остались ли микробы, или это новое заражение, или обострение старого, или замедленная реакция иммунитета, тоже не понятно. Хотя в некоторых случаях в подобном анализе польза несомненно есть. Из того, что я поняла в презентации, тест достаточно долгий и недешовый в материалах, к тому же не слишком простой в исполнении. О чувствительности и специфичности ничего не могу сказать, надо хотя бы инструкцию на русском прочитать.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Понял спасибо. :) тест я нашел где делают но сама компания производитель закрылась я как понял они не прошли фда. И мне создатель написал что они разрабатывают новый тест который скоро выйдет на рынок. Если это по сути тест на авидность я вообще не понимаю как это может помочь нам:((
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Понял спасибо. :) тест я нашел где делают но сама компания производитель закрылась я как понял они не прошли фда. И мне создатель написал что они разрабатывают новый тест который скоро выйдет на рынок. Если это по сути тест на авидность я вообще не понимаю как это может помочь нам:((
Нет, ну например имеется МЭ, укуса не видели и следа от него тоже нет. Откуда можно узнать - первичная эта МЭ или вторичная? А лечение очень даже зависит.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Нет, ну например имеется МЭ, укуса не видели и следа от него тоже нет. Откуда можно узнать - первичная эта МЭ или вторичная? А лечение очень даже зависит.
Ну в этом плане да:) Я имел ввиду для себя)
 
Сверху Снизу