• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Специалисты, помогите со схемой лечения, пожалуйста

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Кода умела мама(в 5. 5о) Сказали купить цефоперзон.высеяли устойчивый штамм и провели чеувстительность, цефтиаксон был безаолелезен
Смерть это всегда трагедия, соболезную утрате.

Жанг писал цефтриаксон соло это причина сильно устойчивого штамма, ну нет 100% излечения Лайма, есть пути-схемы приводящие к ремиссии и к излечению.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Вы ищите объяснения, а если никто не ответит, что вы будете делать и как, и будете ли делать!? Мне не понятна ваша мотивация, и что из этой мотивации вы хотите, и как это можно применить.
Если не напрямую, то - цефтриаксон не имеет 100% гарантии излечения. Болезнь новая, очень сложно излечимая.
П.с. узи желчного нужно сделать при курсе цефтриаксона, еще раз повторю, но вижу вас это мало беспокоит.
Алекс, какие действия только неетолько нклредпринимали Как саказал человек,зам глав врача-ровно так всё и получилось
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Алекс, какие действия только неетолько нклредпринимали Как саказал человек,зам глав врача-ровно так всё и получилось
В этом мире невозможно скрыться от двух вещей: от смерти и от последствий наших действий.
Часто судьбу людей Кто-то доверяет другим людям, почему-то. С этим мы, и я в т.ч. ничего не можем поделать, таков замысел Кого-то. Мы не всесильны, и умеем только горшки обжигать, к сожалению, и я с этим смирился.
 
Последнее редактирование:

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
615
Баллы
129
Да,доктор его ( азитромицин ) назначал мне вместе с докси ,мне эта схема и помогла в основном
 

Муська

Читатель
Сообщения
45
Лайки
6
Баллы
9
Вы ищите объяснения, а если никто не ответит, что вы будете делать и как, и будете ли делать!? Мне не понятна ваша мотивация, и что из этой мотивации вы хотите, и как это можно применить.
Если не напрямую, то - цефтриаксон не имеет 100% гарантии излечения. Болезнь новая, очень сложно излечимая.
П.с. узи желчного нужно сделать при курсе цефтриаксона, еще раз повторю, но вижу вас это мало беспокоит.
1. Мотивация - разобраться в происходящем.
2 Для желчного пузыря больная "подстилает" урсосан, поэтому казалось, что проверять желчный после 12-13 дней лечения рановато.
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
1. Мотивация - разобраться в происходящем.
2 Для желчного пузыря больная "подстилает" урсосан, поэтому казалось, что проверять желчный после 12-13 дней лечения рановато.
Ну вот сколько мне потребовалось добиться от вас истинной натуры.
1. Рано думать об излечении, сходу боррелиоз может и не взяться, различные флуктуации вероятны, и субфибрилета в т.ч. и никто не сможет объяснить, медицина наука квазиточная.
2. Об этом стоило написать сразу, я бы не распинался и не расписывал то, что вам известно.
 
Последнее редактирование:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Цефттиаксреон-это сила, Ещё мне деллали прямой укол в сердце норадлинолимом, Сейчас в мед помощи отказывают
 

Муська

Читатель
Сообщения
45
Лайки
6
Баллы
9
Здравствуйте!
Хочу выразить благодарность создателям и участникам форума.
Отдельное спасибо людям, отвечающим мне в личной переписке: Вячеславу и ТанеКиев (их я особенно забрасывала вопросами), а еще Ольге_13 и Диане Коро.
Неизвестно, чем закончится наша история.
Мне кажется, на форуме нужна страница "Советы новичкам". Вот, что стОит написать (ИМХО) :
1. Хорошо, если Вам поможет нехитрое кратковременное лечение одним препаратом. Но можно попасть в число тех, кому не помогает, например, цефтриаксон (даже при свежайшем укусе). Тогда смириться с потерянным временем и перейти к п.2.
2. Если что-то идет не так , то схемы из нескольких антибиотиков Вам в помощь, а также советы Бурраскано с его дозировками. (Именно 200-0-200 Юнидокс Солютаб работает, а не 100-0-100, как обычно назначают.)
3. Будьте готовы, что во время лечения начинаются сомнения по симптомам : то ли боррелии разгулялись, то ли побочное от препарата, то ли реакция Яриша. Это нелегкий момент, и в каждом случае свой ответ .
Еще раз спасибо прекрасным людям, которые находят время для поддержки и советов.
 

Муська

Читатель
Сообщения
45
Лайки
6
Баллы
9
Здравствуйте!

После укуса прошло более 4-х месяцев.
Лечение проводилось комбинацией антибиотиков; закончено более месяца тому назад.
Из симптомов есть слабость, которая возникла через 2 недели после окончания лечения.

В настоящий момент IgM =197 (больше 22 и намного (???).

Как можно объяснить такой высокий титр? Пожалуйста, выскажите свое мнение. Буду очень благодарна.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
615
Баллы
129
Здравствуйте!

После укуса прошло более 4-х месяцев.
Лечение проводилось комбинацией антибиотиков; закончено более месяца тому назад.
Из симптомов есть слабость, которая возникла через 2 недели после окончания лечения.

В настоящий момент IgM =197 (больше 22 и намного (???).

Как можно объяснить такой высокий титр? Пожалуйста, выскажите свое мнение. Буду очень благодарна.
Кроме слабости ,что есть еще?
 
Сверху Снизу