Специалисты на форуме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Да не может быть! Доктор придет. У него же очень много работы. Клиника, больные, научная работа.
Поддерживаю Оксану. Впервые у нас такой грамотный и терпеливый доктор.
Уважаемый Кирилл ! Вы нас только не покидайте на совсем! Все форумчане ( или большинство ) ждут Вас !!!
Всего доброго !
А я поддерживаю Ирину и думаю, что специалисту, у которого солидное образование и практический опыт, совсем неинтересно вести бесконечные теоретические дискуссии с непрофессионалами. Дай Бог, если он найдет время и желание на какие-то конкретные вопросы иногда отвечать.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Оксана, но Вы ведь не можете разрешать кому из форумчан и как высказываться, либо ограничить высказывания? Это форум, общение в ветке идет в позитивном как мне кажется ключе. Здесь именно общение, а не консультации специалиста. И Кирилл пришел сюда как форумчанин, значит, я надеюсь ему интересно это общение.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
...думаю, что специалисту, у которого солидное образование и практический опыт, совсем неинтересно вести бесконечные теоретические дискуссии с непрофессионалами.
Но он пришел на форум где нет профессионалов, поэтому логично было полагать, что будет беседовать и вести дискуссии в непрофессионалами... Или как, для чего тогда?
И я надеюсь. Но сомневаюсь, к сожалению.
Почему Вы сомневаетесь?
Кроме личной занятости я не вижу никаких причин, которые бы не позволили Кириллу Александровичу отвечать.

От тактики лечения зависит результат/исход/ здоровье и жизнь пациента, поэтому даже на консультациях со специалистом пациент для собственного убеждения в правильном выборе имеет полное право вести дискуссии, высказывать сомнения и задавать вопросы, если они есть. А в обычной дискуссии - тем более.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Но он пришел на форум где нет профессионалов, поэтому логично было полагать, что будет беседовать и вести дискуссии в непрофессионалами... Или как, для чего тогда?
Будет беседовать только до тех пор, пока будет интересно. На форуме, где нет профессионалов, человеку с большим практическим опытом и багажом знаний, вскоре станет неинтересно бесконечно повторять одно и то же в разных вариациях. Тем более, если вместо благодарности за то, что он тратит свое личное время и бесплатно делится знаниями, он получает негативные оценки.
Я не говорю сейчас конкретно о Кирилле. Я говорю вообще о подобной ситуации.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Будет беседовать только до тех пор, пока будет интересно. На форуме, где нет профессионалов, человеку с большим практическим опытом и багажом знаний, вскоре станет неинтересно бесконечно повторять одно и то же в разных вариациях. Тем более, если вместо благодарности за то, что он тратит свое личное время и бесплатно делится знаниями, он получает негативные оценки.
Я не говорю сейчас конкретно о Кирилле. Я говорю вообще о подобной ситуации.

Ах, тогда приношу свои извинения, что доктору стало неинтересно. Вы тогда сразу огласите , пожалуйста, весь список вопросов, которые врачу неинтересно обсуждать и поэтому он может покинуть форум, а то я ж не знаю... Первый из них уже понятно – это эффективность антибактериальной терапии . Продолжайте.
У нас тут была ДМН, и мы, вероятно, тоже повели себя неправильно: начали, понимаешь, задавать вопросы, да еще и противоречить. Никак не могли согласиться с предлагаемыми диагностикой и терапией... Что же мы наделали?:unsure:

Вариаций, Соня, никаких не было, дискуссия была в развитии, со все новыми нюансами. Что касается благодарности, то я уже сказала свое мнение, правда не в этой, а в родственной теме, поэтому повторю:
Главный врач несомненно хороший специалист в иммунологии, дает много толковых и красивых советов и очень приятный человек. Но антибактериальная терапия, от которой зависит эффективность эрадикации инфекции и, следовательно, объем и длительность вмешательства в иммунитет, вызывает много вопросов.
Так уж устроено на свете, что всегда есть то, что «так» и есть, что «не так», и люди, как правило, обсуждают то, что вызывает у них беспокойство.

Когда врач или клиника предлагает терапию, то больной сразу же примеряет ее на себя. Почему больные люди не могут обсудить и задать вопросы врачу о терапии, которая будет к ним применяться, для меня остается загадкой. Здесь многие пали жертвами врачебных ошибок/убеждений и немудрено, что больше не доверяют слепо врачам и пытаются сами докопаться до решения, которое помогло бы им выздороветь, для этого им нужно понять как что работает или не работает. Ситуация, когда больные страдающие люди с разрушенной жизнью должны быть психологами и дипломатами по отношению к врачам, для меня кажется странной. Думаю, что должно быть наоброт.
Поэтому если Кирилл – Врач, то он придет и будет обсуждать и искать выход вместе с теми, кому он призван служить. Тогда ему это должно быть интересно.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
... Первый из них уже понятно – это эффективность антибактериальной терапии . Продолжайте.
о.
Юль, Вы чего, с дуба рухнули! ?
Я-то здесь с какого боку?! Какая нафиг антибиотикотерапия, я про нее ни слова не говорила! :)
В который раз уже мне приписывают собственные мысли. Потом со мной начинают спорить и меня же обвинять в чем-то:)
Этот кинофильм заразен что ли....;)
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Когда врач или клиника предлагает терапию, то больной сразу же примеряет ее на себя. Почему больные люди не могут обсудить и задать вопросы врачу о терапии, которая будет к ним применяться, для меня остается загадкой. Здесь многие пали жертвами врачебных ошибок/убеждений и немудрено, что больше не доверяют слепо врачам и пытаются сами докопаться до решения, которое помогло бы им выздороветь, для этого им нужно понять как что работает или не работает. Ситуация, когда больные страдающие люди с разрушенной жизнью должны быть психологами и дипломатами по отношению к врачам, для меня кажется странной. Думаю, что должно быть наоброт.
Поэтому если Кирилл – Врач, то он придет и будет обсуждать и искать выход вместе с теми, кому он призван служить. Тогда ему это должно быть интересно.
Ой! "Придет и будет... Ему это должно быть интересно..." С чего бы? А чтобы " понять как что работает или не работает", надо сначала в медвузе отпахать, что совсем не просто. И это будет только самое начало... А для того, чтобы на конкретные вопросы отвечать, Кирилл Александрович оставил здесь свою коллегу - Т. Бережную. Только что-то никто ей вопросов не задает.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юль, Вы чего, с дуба рухнули! ?
Я-то здесь с какого боку?! Какая нафиг антибиотикотерапия, я про нее ни слова не говорила! :)
Аха? :) Тогда скажите, что конкретно Вы имели в виду?:
На форуме, где нет профессионалов, человеку с большим практическим опытом и багажом знаний, вскоре станет неинтересно бесконечно повторять одно и то же в разных вариациях. Тем более, если вместо благодарности за то, что он тратит свое личное время и бесплатно делится знаниями, он получает негативные оценки.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ой! "Придет и будет... Ему это должно быть интересно..." С чего бы? А чтобы " понять как что работает или не работает", надо сначала в медвузе отпахать, что совсем не просто. И это будет только самое начало... А для того, чтобы на конкретные вопросы отвечать, Кирилл Александрович оставил здесь свою коллегу - Т. Бережную. Только что-то никто ей вопросов не задает.
Оксана, я только хотела продолжить, а Вы, что называется, с языка сняли:)
А с чего вообще взяли, что кто-то , кому-то должен? В силу чего?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Аха? :) Тогда скажите, что конкретно Вы имели в виду?:
Читайте внимательно все сообщение полностью, а не вырывайте из контекста отдельные абзацы:
"Будет беседовать только до тех пор, пока будет интересно. На форуме, где нет профессионалов, человеку с большим практическим опытом и багажом знаний, вскоре станет неинтересно бесконечно повторять одно и то же в разных вариациях. Тем более, если вместо благодарности за то, что он тратит свое личное время и бесплатно делится знаниями, он получает негативные оценки.
Я не говорю сейчас конкретно о Кирилле. Я говорю вообще о подобной ситуации."
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
что врачу неинтересно обсуждать
– это эффективность антибактериальной терапии . Продолжайте.
Я-то здесь с какого боку?!
Я совершенно по-другому поняла Юлю))
Такая большая тема о клинике и подходе к лечению, а про антибиотики и не говорили особо:) Этиотропное лечение боррелиоза это антибиотики Ж, ну все таки)). Юля, я правильно поняла о чем вы?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Читайте внимательно все сообщение полностью, а не вырывайте из контекста отдельные абзацы:
"Будет беседовать только до тех пор, пока будет интересно. На форуме, где нет профессионалов, человеку с большим практическим опытом и багажом знаний, вскоре станет неинтересно бесконечно повторять одно и то же в разных вариациях. Тем более, если вместо благодарности за то, что он тратит свое личное время и бесплатно делится знаниями, он получает негативные оценки.
Я не говорю сейчас конкретно о Кирилле. Я говорю вообще о подобной ситуации."
Ооййй... начинается крутеж...:sneaky: Если Вы говорите о подобной ситуации, то значит говорите и об этой, так это она подобна подобной.
Так значит в данной не было негативных оценок? Или были? :) На Ваш взгляд. Если были, то где, какие?
Тем более, если вместо благодарности за то, что он тратит свое личное время и бесплатно делится знаниями, он получает негативные оценки.
Я совершенно по-другому поняла Юлю))
Такая большая тема о клинике и подходе, а про антибиотики и не говорили особо:) Этиотропное лечение боррелиоза это антибиотики Ж, ну все таки)). Юля, так я поняла?
Теперь я не поняла...:) Я говорила об антибиотиках. В частности. Так как этиотропная терапия боррелиоза - это гораздо более широкое понятие, чем терапия аб, что я пыталась объяснить и показать.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Если Вы говорите о подобной ситуации, то значит говорите и об этой, так это она подобна подобной.
.

Юль, Вам сами-то понимаете, о чем пишите? :)
Я - нет. Ватрушка вроде пытается интерпретировать, но Вы ее не понимаете.
Может быть закончим на этом? Тем более тему опять разорвали пополам, а это признак того, что она скоро заглохнет:)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
а это признак того, что она скоро заглохнет:)
Не заглохнет. Предлагаю обсудить, что врачу делать на форуме "простых смертных":)
Что ему это дает, и что нам. И есть ли разница при этом- врач из коммерческой клиники или из муниципальной.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юль, Вам сами-то понимаете, о чем пишите? :)
Я - нет. Ватрушка вроде пытается интерпретировать, но Вы ее не понимаете.
Может быть закончим на этом? Тем более тему опять разорвали пополам, а это признак того, что она скоро заглохнет:)
Не, не закончим :)
Конечно, я понимаю о чем пишу, надеюсь :). Если Вы говорите о ситуации, подобной какой-то, то это означает, что существует ряд подобных ситуаций с подобными признаками, то есть они эдентичны. Ситуация, о которой Вы говорите, так же как все подобные ей, входит в этот ряд.
Так что там с негативными оценками в адрес врача клиники?:rolleyes:
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Не заглохнет. Предлагаю обсудить, что врачу делать на форуме "простых смертных":)
Что ему это дает, и что нам. И есть ли разница- врач из коммерческой клиники или из муниципальной.
Ок. Скажу свое мнение.
Лично мне очень интересно общаться с людьми, у которых я могу чему-то научиться. Это касается не только конкретно боррелиоза, но в рамках форума , всего, что относится к здоровью телесному , психическому и т. д.
Это может быть врач, специалист в какой-то области знаний, просто человек с богатым жизненным опытом.
Чаще всего такие люди появляются на форуме случайно. Заходят, оставляют несколько сообщений, из которых видно, что человек хорошо разбирается в какой-то теме.
Что происходит дальше?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Происходит обычный диалог и обмен информацией между форумчанами. Это самый позитивный сценарий развития событий. В этом заинтересованы все: и те, кто хочет получить новую информацию, и те, кто готов ею делиться.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Чаще всего такие люди появляются на форуме случайно
Давайте поговорим о врачах на форуме, а не простоо тех кто что-то знает или начитаный или увлеченный.
Поподробнее пожалуйста. Что значит "случайно"?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу