1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Специалисты на форуме

Тема в разделе "Дебаты", создана пользователем oxana, 29 мар 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. oxana
    Оффлайн

oxana Активный участник

Симпатии:
    285
    А я поддерживаю Ирину и думаю, что специалисту, у которого солидное образование и практический опыт, совсем неинтересно вести бесконечные теоретические дискуссии с непрофессионалами. Дай Бог, если он найдет время и желание на какие-то конкретные вопросы иногда отвечать.

Ирина нравится это.
  2. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.552
    Оксана, но Вы ведь не можете разрешать кому из форумчан и как высказываться, либо ограничить высказывания? Это форум, общение в ветке идет в позитивном как мне кажется ключе. Здесь именно общение, а не консультации специалиста. И Кирилл пришел сюда как форумчанин, значит, я надеюсь ему интересно это общение.

Последнее редактирование: 29 мар 2015
    Vatrushka, Ирина, Julia Göteborg и 2 другим нравится это.
  3. oxana
    Оффлайн

oxana Активный участник

Симпатии:
    285
    И я надеюсь. Но сомневаюсь, к сожалению. Посмотрим.

Ирина нравится это.
  4. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    4.847
    Но он пришел на форум где нет профессионалов, поэтому логично было полагать, что будет беседовать и вести дискуссии в непрофессионалами... Или как, для чего тогда?
    Почему Вы сомневаетесь?
    Кроме личной занятости я не вижу никаких причин, которые бы не позволили Кириллу Александровичу отвечать.

От тактики лечения зависит результат/исход/ здоровье и жизнь пациента, поэтому даже на консультациях со специалистом пациент для собственного убеждения в правильном выборе имеет полное право вести дискуссии, высказывать сомнения и задавать вопросы, если они есть. А в обычной дискуссии - тем более.

Последнее редактирование: 29 мар 2015
    Jelena нравится это.
  5. drey
    Оффлайн

drey Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.289
    Род занятий:
    древний

Lana, Соня и oxana нравится это.
  6. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.648
    Будет беседовать только до тех пор, пока будет интересно. На форуме, где нет профессионалов, человеку с большим практическим опытом и багажом знаний, вскоре станет неинтересно бесконечно повторять одно и то же в разных вариациях. Тем более, если вместо благодарности за то, что он тратит свое личное время и бесплатно делится знаниями, он получает негативные оценки.
    Я не говорю сейчас конкретно о Кирилле. Я говорю вообще о подобной ситуации.

oxana, Ирина и LANKA68 нравится это.
  7. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.847
    Ах, тогда приношу свои извинения, что доктору стало неинтересно. Вы тогда сразу огласите , пожалуйста, весь список вопросов, которые врачу неинтересно обсуждать и поэтому он может покинуть форум, а то я ж не знаю... Первый из них уже понятно – это эффективность антибактериальной терапии . Продолжайте.
    У нас тут была ДМН, и мы, вероятно, тоже повели себя неправильно: начали, понимаешь, задавать вопросы, да еще и противоречить. Никак не могли согласиться с предлагаемыми диагностикой и терапией... Что же мы наделали?:unsure:

Вариаций, Соня, никаких не было, дискуссия была в развитии, со все новыми нюансами. Что касается благодарности, то я уже сказала свое мнение, правда не в этой, а в родственной теме, поэтому повторю:
    Так уж устроено на свете, что всегда есть то, что «так» и есть, что «не так», и люди, как правило, обсуждают то, что вызывает у них беспокойство.

Когда врач или клиника предлагает терапию, то больной сразу же примеряет ее на себя. Почему больные люди не могут обсудить и задать вопросы врачу о терапии, которая будет к ним применяться, для меня остается загадкой. Здесь многие пали жертвами врачебных ошибок/убеждений и немудрено, что больше не доверяют слепо врачам и пытаются сами докопаться до решения, которое помогло бы им выздороветь, для этого им нужно понять как что работает или не работает. Ситуация, когда больные страдающие люди с разрушенной жизнью должны быть психологами и дипломатами по отношению к врачам, для меня кажется странной. Думаю, что должно быть наоброт.
    Поэтому если Кирилл – Врач, то он придет и будет обсуждать и искать выход вместе с теми, кому он призван служить. Тогда ему это должно быть интересно.

April, Iva, Irik и 2 другим нравится это.
  8. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.648
    Юль, Вы чего, с дуба рухнули! ?
    Я-то здесь с какого боку?! Какая нафиг антибиотикотерапия, я про нее ни слова не говорила! :)
    В который раз уже мне приписывают собственные мысли. Потом со мной начинают спорить и меня же обвинять в чем-то:)
    Этот кинофильм заразен что ли....;)

9. oxana
    Оффлайн

oxana Активный участник

Симпатии:
    285
    Ой! "Придет и будет... Ему это должно быть интересно..." С чего бы? А чтобы " понять как что работает или не работает", надо сначала в медвузе отпахать, что совсем не просто. И это будет только самое начало... А для того, чтобы на конкретные вопросы отвечать, Кирилл Александрович оставил здесь свою коллегу - Т. Бережную. Только что-то никто ей вопросов не задает.

Ирина и Соня нравится это.
  10. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.847
    Аха? :) Тогда скажите, что конкретно Вы имели в виду?:

11. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.648
    Оксана, я только хотела продолжить, а Вы, что называется, с языка сняли:)
    А с чего вообще взяли, что кто-то , кому-то должен? В силу чего?

12. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.648
    Читайте внимательно все сообщение полностью, а не вырывайте из контекста отдельные абзацы:
    "Будет беседовать только до тех пор, пока будет интересно. На форуме, где нет профессионалов, человеку с большим практическим опытом и багажом знаний, вскоре станет неинтересно бесконечно повторять одно и то же в разных вариациях. Тем более, если вместо благодарности за то, что он тратит свое личное время и бесплатно делится знаниями, он получает негативные оценки.
    Я не говорю сейчас конкретно о Кирилле. Я говорю вообще о подобной ситуации."

13. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.625
    Я совершенно по-другому поняла Юлю))
    Такая большая тема о клинике и подходе к лечению, а про антибиотики и не говорили особо:) Этиотропное лечение боррелиоза это антибиотики Ж, ну все таки)). Юля, я правильно поняла о чем вы?

14. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.847
    Ооййй... начинается крутеж...:sneaky: Если Вы говорите о подобной ситуации, то значит говорите и об этой, так это она подобна подобной.
    Так значит в данной не было негативных оценок? Или были? :) На Ваш взгляд. Если были, то где, какие?
    Теперь я не поняла...:) Я говорила об антибиотиках. В частности. Так как этиотропная терапия боррелиоза - это гораздо более широкое понятие, чем терапия аб, что я пыталась объяснить и показать.

Jelena и Vatrushka нравится это.
  15. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.648
    Юль, Вам сами-то понимаете, о чем пишите? :)
    Я - нет. Ватрушка вроде пытается интерпретировать, но Вы ее не понимаете.
    Может быть закончим на этом? Тем более тему опять разорвали пополам, а это признак того, что она скоро заглохнет:)

16. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.625
    Не заглохнет. Предлагаю обсудить, что врачу делать на форуме "простых смертных":)
    Что ему это дает, и что нам. И есть ли разница при этом- врач из коммерческой клиники или из муниципальной.

Jelena нравится это.
  17. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.847
    Не, не закончим :)
    Конечно, я понимаю о чем пишу, надеюсь :). Если Вы говорите о ситуации, подобной какой-то, то это означает, что существует ряд подобных ситуаций с подобными признаками, то есть они эдентичны. Ситуация, о которой Вы говорите, так же как все подобные ей, входит в этот ряд.
    Так что там с негативными оценками в адрес врача клиники?:rolleyes:

18. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.648
    Ок. Скажу свое мнение.
    Лично мне очень интересно общаться с людьми, у которых я могу чему-то научиться. Это касается не только конкретно боррелиоза, но в рамках форума , всего, что относится к здоровью телесному , психическому и т. д.
    Это может быть врач, специалист в какой-то области знаний, просто человек с богатым жизненным опытом.
    Чаще всего такие люди появляются на форуме случайно. Заходят, оставляют несколько сообщений, из которых видно, что человек хорошо разбирается в какой-то теме.
    Что происходит дальше?

oxana нравится это.
  19. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.648
    Происходит обычный диалог и обмен информацией между форумчанами. Это самый позитивный сценарий развития событий. В этом заинтересованы все: и те, кто хочет получить новую информацию, и те, кто готов ею делиться.

20. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.625
    Давайте поговорим о врачах на форуме, а не простоо тех кто что-то знает или начитаный или увлеченный.
    Поподробнее пожалуйста. Что значит "случайно"?

Jelena нравится это.
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей