• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Спасайте Сашку!

Что превалирует и давит мой имунитет исходя из анализов на ваш взгляд

  • Паразиты

    Голосов: 5 45,5%
  • Грибы

    Голосов: 0 0,0%
  • Бактерии патогены

    Голосов: 5 45,5%
  • Вирусы

    Голосов: 1 9,1%

  • Всего проголосовало
    11

bionic

Читатель
Сообщения
22
Лайки
7
Баллы
4
А вы считаете, что есть ЛЕКАРСТВА полезные??? Антибиотики, иммуностимуляторы? Или как идиот ходишь по врачам и делаешь 5!!!!! Повторяю-5!!!! Раз в год колоноскопию!!! Или каждую неделю как на работу ходишь в лабораторию и сдаешь анализы на инфекции!???? Вычитываешь на форумах и присваеваешь себе кучу диагнозов!!?? Это лучше??? Я через это прошла ... и иду еще... но , к сожалению, молодым можно и нужно из этого выходить
Некоторые анализы. симтомы, показывают, что они не от головы.
Те же увел. лимфоузлы или отклонения в иммунограме - которые явно показывают об наличии инфекции.
Тут не какие АД не заставят забыть об этом, только если сам не захочешь забить на организм.
 

seattle2013

Активный участник
Сообщения
221
Лайки
128
Баллы
58
Такое со мной тоже... А Вам ( кроме колоноскопии )делали ирригоскопию толстого кишечника? У Вас не обнаруживали удлинение отделов толстого кишечника? Например,долихосигму ?
Да, это есть и полипы , которые нужно удалять... но я не связываю свой рефлюкс именно с толстым кишечником. У меня LFR - ларинго-фарингиальный рефлюкс, он не кислотный... почитайте... помог немного альфа-нормикс, поэтому из за замедленной желудочной эвакуации и употребления 3 мес пантопразола развился СИБР-избыточные бактерии в тонкой кишке... хрень разная, короче...
Спасибо!

Можно еще съездить куда-нибудь, например в Египет, напитаться солнцем, сочными фруктами, радостью и позитивом. :)
Но ведь от своих мыслей и взглядов на жизнь не убежишь никуда, себя же с собой тащить приходится... на солнышке грелась)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Мы тут как-то летали вокруг земли 2 раза за 1,5 месяца, изнурительные перелеты. Мне так хорошо было. :) Правда я под иммуностимулятором и мелатонином была.)) От мыслей, да, убежишь. Негативные мыслеформы уходят. Но больше, я думаю, препараты сработали. Хуже мне не стало после возвращения впрочем.

А у психолога разве от мыслей убежишь? Мысли и чувства - результат разных процессов в организме. Инфекция не последним образом на них влияет.

А дочь ваша с Ципралекса сошла? Не стало хуже после отказа?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
... мучает РЕФЛЮКС-пища и все шо там есть прямо из ушей вылазит:)).., замедленная работа всего желудочно-кишечного тракта...
Такое со мной тоже... А Вам ( кроме колоноскопии )делали ирригоскопию толстого кишечника? У Вас не обнаруживали удлинение отделов толстого кишечника? Например,долихосигму ?
Вот это и есть ваша главная проблема. Смотрите пул желчных кислот и пул желчных кислот в крови. И состояние печени (подробно). А потом нужно будет подбирать средства, активирующие или ингибирующие продукцию разных желчных кислот. Желчные кислоты - из группы кислот, составляющие основу жизни на Земле ( в нефти напр.)
А также нужно смотреть состояние флоры. Она занимается превращением желчных кислот.
Вы паразитов гоняли (натуральными средствами)?
Урсофальк принимали когда-нибудь?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Полностью с Вами согласна. Урсофальк, наверное, пили все. А что из натуральных желчегонных существует - вот вопрос.
 

mayras

Завсегдатай
Сообщения
142
Лайки
135
Баллы
58
Вы шутите? Если ваш личный опыт был не удачным, то это не значит, что они не работают... молодые люди значительно лучше их переносят, так как не имеют сопутствующих заболеваний... моя дочь-32, директор маркетинг отдела большой зарубежной компании... короче- перегорела на работе да и вообще... подобные симптомы как описано выше... год на ципралексе на поддерживающей дозе и психолог- стало лучше! Работает!
В мои 58 сложнее , побочки лезут...
А вы считаете, что есть ЛЕКАРСТВА полезные??? Антибиотики, иммуностимуляторы? Или как идиот ходишь по врачам и делаешь 5!!!!! Повторяю-5!!!! Раз в год колоноскопию!!! Или каждую неделю как на работу ходишь в лабораторию и сдаешь анализы на инфекции!???? Вычитываешь на форумах и присваеваешь себе кучу диагнозов!!?? Это лучше??? Я через это прошла ... и иду еще... но , к сожалению, молодым можно и нужно из этого выходить

Вы ничего ни знаете в медицине и несете откровенную чушь, многие лекарства делают легче, а потом шарахнет так, что мало не покажется, все симптомы, что человек ощущает связанны с воспалением, гасите воспаление, нет ощущений, поэтому это оч глупо считать, что ощущая себя лучше, вы действительно лечитесь, а не просто переводите болезнь в скрытую форму, сейчас многие сидят на транках и не могут с них слезть вообще и даже бросить, так сказать - вы постоянный клиент фарммашины, и они будут ждать вас снова и снова ;) Ваше мнение крайне поверхностное, вам, что дали в руки, то вы и жуете, вот и вся ваша глубина мышления. Более сознательные и продвинутые люди тихо поливают этот форум и его "жителей" грязью и стараются сюда не заходить вообще, потому что переросли всю ту чушь, что здесь циклически несут в общей массе, каждый имеет свое мнение, порой захожу сюда и читаю, и глаза на лоб лезут, человек вообще ни в чем ни разбирается и не изучает вопрос и как умная сова что-то советует, хотя спроси элементарные вещи в иммунологии тут же тухнет.
 
Последнее редактирование:

seattle2013

Активный участник
Сообщения
221
Лайки
128
Баллы
58
Некоторые анализы. симтомы, показывают, что они не от головы.
Те же увел. лимфоузлы или отклонения в иммунограме - которые явно показывают об наличии инфекции.
Тут не какие АД не заставят забыть об этом, только если сам не захочешь забить на организм.
Да согласна.., но , когда мы начинаем болеть усугубляются депресивные мысли и это заводит в тупик... короче, надо разбираться
Вы ничего ни знаете в медицине и несете откровенную чушь, многие лекарства делают легче, а потом шарахнет так, что мало не покажется, все симптомы, что человек ощущает связанны с воспалением, гасите воспаление, нет ощущений, поэтому это оч глупо считать, что ощущая себя лучше, вы действительно лечитесь, а не просто переводите болезнь в скрытую форму, сейчас многие сидят на транках и не могут с них слезть вообще и даже бросить, так сказать - вы постоянный клиент фарммашины, и они будут ждать вас снова и снова ;) Ваше мнение крайне поверхностное, вам, что дали в руки, то вы и жуете, вот и вся ваша глубина мышления. Более сознательные и продвинутые люди тихо поливают этот форум и его "жителей" грязью и стараются сюда не заходить вообще, потому что переросли всю ту чушь, что здесь циклически несут в общей массе, каждый имеет свое мнение, порой захожу сюда и читаю, и глаза на лоб лезут, человек вообще ни в чем ни разбирается и не изучает вопрос и как умная сова что-то советует, хотя спроси элементарные вещи в иммунологии тут же тухнет.
Согласна... сама была в шоке, когда читала , что люди глушат антибиотики месецами и по несколько видов в один курс... нормальный человек не в состоянии это выдержать... на антидепресанты многие подсаживаются-согласна... но вам не приходило в голову, что здесь больше людей с психическим недомоганием, чем с Лаймом? И вся симптоматика-это как следствие и психосоматика... иногда молодые люди не могут с этим справится сами без лекарств.... я пишу только, что сама имею в своем опыте... и я сказала обратиться к врачу, а не спрашивать назначения что принимать на форуме... ну каждый выбирает свой путь...
 

seattle2013

Активный участник
Сообщения
221
Лайки
128
Баллы
58
Вот это и есть ваша главная проблема. Смотрите пул желчных кислот и пул желчных кислот в крови. И состояние печени (подробно). А потом нужно будет подбирать средства, активирующие или ингибирующие продукцию разных желчных кислот. Желчные кислоты - из группы кислот, составляющие основу жизни на Земле ( в нефти напр.)
А также нужно смотреть состояние флоры. Она занимается превращением желчных кислот.
Вы паразитов гоняли (натуральными средствами)?
Урсофальк принимали когда-нибудь?
Да с флорой беда-знаю... урсофальк принимала... у меня слабые обы сфинктера и кардия не замыкается и в районе пилори-желчь постоянно забрасывается в желудок... вообщем, как улучшить работу кишечника -не знаю... я баловалась пробиотиками долго и по ходу заработала СИБО- синдром повышенного бактерио образования в тонкой кишке... мучаюсь, в общем
 

seattle2013

Активный участник
Сообщения
221
Лайки
128
Баллы
58
Мы тут как-то летали вокруг земли 2 раза за 1,5 месяца, изнурительные перелеты. Мне так хорошо было. :) Правда я под иммуностимулятором и мелатонином была.)) От мыслей, да, убежишь. Негативные мыслеформы уходят. Но больше, я думаю, препараты сработали. Хуже мне не стало после возвращения впрочем.

А у психолога разве от мыслей убежишь? Мысли и чувства - результат разных процессов в организме. Инфекция не последним образом на них влияет.

А дочь ваша с Ципралекса сошла? Не стало хуже после отказа?
Да, сошла... она на 5 мг долго была... потом работу сменила, хобби свое дало эффект, конкчно, отношения новые... не заметно сошла ... но подвержена соматике как и я...
 

mayras

Завсегдатай
Сообщения
142
Лайки
135
Баллы
58
нормальный человек не в состоянии это выдержать
понятие нормальности, крайне относительное, я видел людей, кто ел и по 5-6 лет с легкими перерывами, просто люди сейчас оч слабые, ОЧЕНЬ
 

Anna-Z

Читатель
Сообщения
30
Лайки
3
Баллы
8
Доброго дня друзья!!!Я ищу причину сильного иммунодефицита и прошу помочь мне советом! Продал все, уже почти лежачий. Врачи ничего не могут поставить. Наткнулся на форум, и понял что точно инфекция!
Симптомы по нарастающей:
Март 2017
поднялась температура до 38 градусов, которая держалась два месяца. Одновременно с этим появился сильный фарингит, и тонзиллит, особенно справа, ночная потливость, тахикардия, слабость, сильно заболело под челюстью справа где лимфоузлы и под языком опухла лимфойдная ткань. Появилось растройство стула и боли в кишечнике в районе аппендицита и чуть выше под ребрами, так же сильная, нет .........СИЛьНеЙШая отрыжка воздухом. Появились частые позывы на мочеиспускание.
Лето 2017 температура спала до 37, появилась сухость в глазах, жжение в коленях и боль в крестце.
Сентябрь 2017 отслаивание слизистой под языком справа, сам язык стал опухать, особенно справа. Все сопровождается сильной слабостью.
Октябрь 2017 проведено удаление миндалин- без эффекта. Кишечник совсем сдал, боли справа, бывало сильные с прострелами (как на спицу сел)))) и бурлением в подвздошной, был поставлен по узи терминальный илеит, врачи сказали - воспаление, на крон на няк не похже и помахали ручкой(((.
Стал замечать цикличность симптомов, либо воспаляется внизу (боль и раздутие кишечника в подвздошной области, в районе желточного пузыря, боли в крестце, кал со слизью), либо вверху ( фарингит и ларингит правосторонний, боли в лимфоузлах под челюстью, разбухание и воспаление узлов и желёз под языком и спазм мышц шеи справа). На тот момент лежал только в терапии, брали общие анализы, по общим анализам все нормально и меня выписывали, а мне все хуже. Скорые стали ездить ко мне каждую неделю(
Далее Новый год, надежды лучшее(
В январе 2018 года в НИИ гастроентерологи , сказали что вроде не няк и не болезнь Крона. По гистологии картина лимфоцитарной инфильтрации, как я понимаю это какое то воспаление. и по узи признаки воспаления подвздошной кишки (мезаденит), иногда стал зудеть анус((
В феврале 2018 Температура упала до 35, появилась лейкопения, лейкоциты - 2,9 воспалились лимфоузлы на затылке и стекала белая слизь из носоглотки по горлу справа.
Появились сильные боли в затылке, и под челюстью справа, светобоязнь, спазмированы мышцы правого плеча и шеи до такой степени что ощущение что в них втыкают спицы. Интоксикация была очень сильная, одежду от пота выжимал. Стали болеть кости и связки.
В мае 2018 года при сильной интоксикации, начали появляться симптомы связанные с нервной системой. В течении пары часов появляется ригидность затылочных мышц, падает зрение, тремор рук, фаскулиции мышц по всему телу, головокружение свето и звукобоязнь, заторможенность речи. Появился приступами сильный хруст всех суставов, сособенно ступней.
Сентябрь 2018 Роявились Афты под языком которые не заживают и и боль в зубах и лимфоузлах под челюстью(((, от боли прямо вою(.
Посмотреть вложение 14681

Когда мне стало ясно что от врачей медицинской помощи можно ждать с тем же успехом что и от дедка на лавочке у подьезда, я стал искать причину что со мной происходит сам, но мне все равно нужна ваша помощь, буду очень рад советам и подсказкам!!!
Спустя полтора года болезни совершенно очевидно что у меня микст инфекция, но не могу понять какой патоген превалирует и запускает цепочку:( , и что ещё нужно поискать.

Из найденного по инструментальным исследованиям:
- Миокардит
- лейкопения (лейкоциты 2,9-3,2)
- Мезаденит правосторонний ( правостороняя лимфоденопатия)
- загиб желочного и неоднородная взвесь
- дискенезия желочных протоков
- сиалодохит ( воспаление слюнных протоков)
- гидроцефалия
- миозит правосторонний

Инфекции я разделил на 4 вида: 1) Паразиты 2)Грибы 3) Патогенные бактерии 4)Вирусы, и стал методично их исключать(или подтверждать)).

Рассмотрим их подробнее:

1) Паразиты: У меня повышен общий IgЕ 160 (0-80), кровь, кал - сдавал 2 раза -чисто. Но у меня изгиб желочного, по узи внутри неоднородная взвесь. Так же был случай, делал тюбаж в первый раз, и сразу после него справа на теле пошли пятна, сильная отрыжка, чесался пол дня, рвота и интоксикация.... эта реакция наводит меня на мысли об описторхозе, думаю сделать дуоденальное зондирование. Что скажете друзья, может ли причина быть в этом? Буду рад услышать ваше мнение.Посмотреть вложение 14682

2)Грибы: К сожалению в моем провинциальном городе на грибы можно сдать только Кандиду альбиканс и Аспергиллез ИФА и ПЦР? Про другие грибы никто ничего не слышал( кроме поганок, мухоморов и красноголовиков) Кандида альбиканс в крови IgG - 1,5 (0-1) IgM-2.65 (0-1)!!! Кушал флюканозол в течении месяца по 50- без результатов, сейчас принимаю капельно дифлюкан по 400, пока без эффекта. Творожистого налёта у меня нигде нет. Может быть системный кандидоз у меня? или другое грибковое заболевание?

3)Бактерии: Про упф даже писать не буду, она у меня в разных формах постоянно и не уходит- это не причина. Из найденного : Сальмонелла -пролечил - левофлоксацин - 14дней
Синегнойная- пролечил вроде вместе с сальмонеллой, пока не высеевается.
Микоплазма Хоминис
Пневмо
. - обнаружил в ноябре, вроде пролечил - суммамед 14 дней капельно - из симптомов изчез только кашель.
Иерсиния Ig G - 17 (0-10) IgM- 3 (0-10) Рпга - отриц. Вот тут у меня сомнения, как трактовать этот результат, титр G растет...может быть хронь? тем более у меня проблемы с подвздошной.
Трихомонада - обнаружено один раз в микроскопии мочи, пцр и остальные мазки - отриц., пробовал 10 дней метронидазол - абсолютно ничего не изменилось.
Хламидия трахоматис - по крови в обычных лабах отрицательно, в Москве в НИИ грабичевского вылез в крови пограничный результат в серой зоне.
БТШ60 IgG -0,211 (0-0,205), серая зона -+10%
IgG-0.67 (отриц 0-0,8/пограничный 0,8-1,1/положительно от 1,1)
IgM- 0,74 (отриц 0-0,8/пограничный 0,8-1,1/положительно от 1,1)
пцр - отриц.
Вот и думай тут....как трактовать, опять в серой зоне....очень буду рад услышать советы знающих.
Bartonella Так же удалось сдать анализ в Германии на борелии и бартонеллы, по бартонеллам не пойму результат, как трактовать? (результат прикладываю)
Посмотреть вложение 14683

4) Вирусы: ВЭБ - ПЦР слюна Обнаружено
6 герп - пцр слюна Обнаружено
Аденовирус кал - обнаружено
Zoster ilg в высоких титрах

Самая объемная терапия была у меня от вирусов: Иммуноглобулин, валацикловир, фамвир, глутоксим,интерферон....и многое другое, но никаких подвижек на противовирусной терапии не было, даже наоборот- начала отказывать печень...почки...со временем я понял что вирусы это вторично и проблема все же кроется не в них, к тому же на антибиотиках я все же ощущаю небольшой прогресс и уменьшение симптомов.

Точный диагноз какая именно инфекция так гуляет и от чего так садится иммунитет так и не поставлен . Сейчас моё состояние ухудшается. Все вышеперечисленные симптомы остаются((( Посоветуйте куда мне двигаться? Свежий анализ крови прикладываю. С уважением.
очень на бабезию похоже, но это в Москве или в Арминлабс, может от вас тоже возят в Германию
 

Anna-Z

Читатель
Сообщения
30
Лайки
3
Баллы
8
Да согласна.., но , когда мы начинаем болеть усугубляются депресивные мысли и это заводит в тупик... короче, надо разбираться

Согласна... сама была в шоке, когда читала , что люди глушат антибиотики месецами и по несколько видов в один курс... нормальный человек не в состоянии это выдержать... на антидепресанты многие подсаживаются-согласна... но вам не приходило в голову, что здесь больше людей с психическим недомоганием, чем с Лаймом? И вся симптоматика-это как следствие и психосоматика... иногда молодые люди не могут с этим справится сами без лекарств.... я пишу только, что сама имею в своем опыте... и я сказала обратиться к врачу, а не спрашивать назначения что принимать на форуме... ну каждый выбирает свой путь...
кто вам сказал, что участники не обращались к врачу? здешние страдальцы обошли десятки врачей и не в одной стране, только результат не всегда есть, бабезию вообще никто лечить только не умеет, приходится протоколы Горовица читать и по ним лечиться. Диагноз у всех подтверждён анализами, так что Лайм, он и есть Лайм
 

Anna-Z

Читатель
Сообщения
30
Лайки
3
Баллы
8
Я бы честно по голове давал за такие советы, антидепрессанты - это ингибиторы иммунной системы, доиграетесь до онкологии или просто внезапно дурачком станете или еще хуже просто помрете. Вы даже не представляете, что эти лекарства делают и советуете, научитесь для начала читать и понимать инструкции к лекарствам.
полмира на антидепрессантах и никто дурачком не стал, и как связан приём антидепрессантов с онкологией?
 

mayras

Завсегдатай
Сообщения
142
Лайки
135
Баллы
58
Грубость
полмира на антидепрессантах и никто дурачком не стал, и как связан приём антидепрессантов с онкологией?
Как же достали такие "умники" как вы, вы сначала прочитайте хотя пару книг по медицине,
потом уж что-то несите, почитайте про TNF-alpha ингибиторы (антидепрессанты), и что они делают...
приходят тут всякие, пальцы гнут, что что-то знают, а ровным счетом НИЧЕГО, ПРОСТО КРУГЛЫЙ ЖИРНЫЙ НОЛЬ.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
Согласна... сама была в шоке, когда читала , что люди глушат антибиотики месецами и по несколько видов в один курс... нормальный человек не в состоянии это выдержать...
Выдержать можно, но нужно к антибиотикам хотя бы полиоксидоний принимать. Другое дело, что по последним данным антибиотики не стоит принимать брльше 5-7 дней.
полмира на антидепрессантах и никто дурачком не стал, и как связан приём антидепрессантов с онкологией?
Смотря какие... мне нравился Геллариум. Увы, теперь его не производят.(
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Смотря какие... мне нравился Геллариум. Увы, теперь его не производят.(

Та не расстраивайтесь вы, какой же это АД.. Написать можно что угодно..зверобойчик у любого травника можно купить если что, зачем переплачивать ;)

Мне так проще каннабис в мед целях, пользы как от АДа больше будет.. ;)

Опять полиоксидонний, вас ваш иммунолог не поощряет за "нужные рекомендации" этого чуда препарата ;)
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
Та не расстраивайтесь вы, какой же это АД.. Написать можно что угодно..зверобойчик у любого травника можно купить если что, зачем переплачивать ;)

Мне так проще каннабис в мед целях, пользы как от АДа больше будет.. ;)

Опять полиоксидонний, вас ваш иммунолог не поощряет за "нужные рекомендации" этого чуда препарата ;)
Там тонну зверобоя нужно выпить тогда... а в лекарстве экстракт и очень много.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Там тонну зверобоя нужно выпить тогда... а в лекарстве экстракт и очень много.

Вы мне определенно очень нравитесь ;)

Парень выше писал про реальные АДы, травки это немного не с той оперы..

Другое дело, что по последним данным антибиотики не стоит принимать брльше 5-7 дней.
[

Давайте в студию эти последнии данные...

И если чо на форум по тубику, спиду, сифону и тд их тоже закинем;)
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
Вы мне определенно очень нравитесь ;)

Парень выше писал про реальные АДы, травки это немного не с той оперы..



Давайте в студию эти последнии данные...

И если чо на форум по тубику, спиду, сифону и тд их тоже закинем;)
В институте иммунологии сказали, пруфлинк не приведу, но доверяю сказанному.

По поводу антидепрессантов и прочих психотропных, я считаю лучше это использовать, чем химию. У меня девочка в Германии так попила, третий год отойти никак не может.
 

Похожие темы

Сверху Снизу