1. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20%
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Спасайте Сашку!

Тема в разделе "Мои симптомы", создана пользователем Arbolit, 19 янв 2019.

?

Что превалирует и давит мой имунитет исходя из анализов на ваш взгляд

1. Паразиты

3 голосов
    50,0%
  2. Грибы

0 голосов
    0,0%
  3. Бактерии патогены

2 голосов
    33,3%
  4. Вирусы

1 голосов
    16,7%
  1. Arbolit
    Оффлайн

Arbolit Новичок

Симпатии:
    0
    Доброго дня друзья!!!Я ищу причину сильного иммунодефицита и прошу помочь мне советом! Продал все, уже почти лежачий. Врачи ничего не могут поставить. Наткнулся на форум, и понял что точно инфекция!
    Симптомы по нарастающей:
    Март 2017
    поднялась температура до 38 градусов, которая держалась два месяца. Одновременно с этим появился сильный фарингит, и тонзиллит, особенно справа, ночная потливость, тахикардия, слабость, сильно заболело под челюстью справа где лимфоузлы и под языком опухла лимфойдная ткань. Появилось растройство стула и боли в кишечнике в районе аппендицита и чуть выше под ребрами, так же сильная, нет .........СИЛьНеЙШая отрыжка воздухом. Появились частые позывы на мочеиспускание.
    Лето 2017 температура спала до 37, появилась сухость в глазах, жжение в коленях и боль в крестце.
    Сентябрь 2017 отслаивание слизистой под языком справа, сам язык стал опухать, особенно справа. Все сопровождается сильной слабостью.
    Октябрь 2017 проведено удаление миндалин- без эффекта. Кишечник совсем сдал, боли справа, бывало сильные с прострелами (как на спицу сел)))) и бурлением в подвздошной, был поставлен по узи терминальный илеит, врачи сказали - воспаление, на крон на няк не похже и помахали ручкой(((.
    Стал замечать цикличность симптомов, либо воспаляется внизу (боль и раздутие кишечника в подвздошной области, в районе желточного пузыря, боли в крестце, кал со слизью), либо вверху ( фарингит и ларингит правосторонний, боли в лимфоузлах под челюстью, разбухание и воспаление узлов и желёз под языком и спазм мышц шеи справа). На тот момент лежал только в терапии, брали общие анализы, по общим анализам все нормально и меня выписывали, а мне все хуже. Скорые стали ездить ко мне каждую неделю(
    Далее Новый год, надежды лучшее(
    В январе 2018 года в НИИ гастроентерологи , сказали что вроде не няк и не болезнь Крона. По гистологии картина лимфоцитарной инфильтрации, как я понимаю это какое то воспаление. и по узи признаки воспаления подвздошной кишки (мезаденит), иногда стал зудеть анус((
    В феврале 2018 Температура упала до 35, появилась лейкопения, лейкоциты - 2,9 воспалились лимфоузлы на затылке и стекала белая слизь из носоглотки по горлу справа.
    Появились сильные боли в затылке, и под челюстью справа, светобоязнь, спазмированы мышцы правого плеча и шеи до такой степени что ощущение что в них втыкают спицы. Интоксикация была очень сильная, одежду от пота выжимал. Стали болеть кости и связки.
    В мае 2018 года при сильной интоксикации, начали появляться симптомы связанные с нервной системой. В течении пары часов появляется ригидность затылочных мышц, падает зрение, тремор рук, фаскулиции мышц по всему телу, головокружение свето и звукобоязнь, заторможенность речи. Появился приступами сильный хруст всех суставов, сособенно ступней.
    Сентябрь 2018 Роявились Афты под языком которые не заживают и и боль в зубах и лимфоузлах под челюстью(((, от боли прямо вою(.
    sOw0MJMKltM.jpg

Когда мне стало ясно что от врачей медицинской помощи можно ждать с тем же успехом что и от дедка на лавочке у подьезда, я стал искать причину что со мной происходит сам, но мне все равно нужна ваша помощь, буду очень рад советам и подсказкам!!!
    Спустя полтора года болезни совершенно очевидно что у меня микст инфекция, но не могу понять какой патоген превалирует и запускает цепочку:( , и что ещё нужно поискать.

Из найденного по инструментальным исследованиям:
    - Миокардит
    - лейкопения (лейкоциты 2,9-3,2)
    - Мезаденит правосторонний ( правостороняя лимфоденопатия)
    - загиб желочного и неоднородная взвесь
    - дискенезия желочных протоков
    - сиалодохит ( воспаление слюнных протоков)
    - гидроцефалия
    - миозит правосторонний

Инфекции я разделил на 4 вида: 1) Паразиты 2)Грибы 3) Патогенные бактерии 4)Вирусы, и стал методично их исключать(или подтверждать)).

Рассмотрим их подробнее:

1) Паразиты: У меня повышен общий IgЕ 160 (0-80), кровь, кал - сдавал 2 раза -чисто. Но у меня изгиб желочного, по узи внутри неоднородная взвесь. Так же был случай, делал тюбаж в первый раз, и сразу после него справа на теле пошли пятна, сильная отрыжка, чесался пол дня, рвота и интоксикация.... эта реакция наводит меня на мысли об описторхозе, думаю сделать дуоденальное зондирование. Что скажете друзья, может ли причина быть в этом? Буду рад услышать ваше мнение. UELpSHqLLns.jpg

2)Грибы: К сожалению в моем провинциальном городе на грибы можно сдать только Кандиду альбиканс и Аспергиллез ИФА и ПЦР? Про другие грибы никто ничего не слышал( кроме поганок, мухоморов и красноголовиков) Кандида альбиканс в крови IgG - 1,5 (0-1) IgM-2.65 (0-1)!!! Кушал флюканозол в течении месяца по 50- без результатов, сейчас принимаю капельно дифлюкан по 400, пока без эффекта. Творожистого налёта у меня нигде нет. Может быть системный кандидоз у меня? или другое грибковое заболевание?

3)Бактерии: Про упф даже писать не буду, она у меня в разных формах постоянно и не уходит- это не причина. Из найденного : Сальмонелла -пролечил - левофлоксацин - 14дней
    Синегнойная- пролечил вроде вместе с сальмонеллой, пока не высеевается.
    Микоплазма Хоминис
    Пневмо
    . - обнаружил в ноябре, вроде пролечил - суммамед 14 дней капельно - из симптомов изчез только кашель.
    Иерсиния Ig G - 17 (0-10) IgM- 3 (0-10) Рпга - отриц. Вот тут у меня сомнения, как трактовать этот результат, титр G растет...может быть хронь? тем более у меня проблемы с подвздошной.
    Трихомонада - обнаружено один раз в микроскопии мочи, пцр и остальные мазки - отриц., пробовал 10 дней метронидазол - абсолютно ничего не изменилось.
    Хламидия трахоматис - по крови в обычных лабах отрицательно, в Москве в НИИ грабичевского вылез в крови пограничный результат в серой зоне.
    БТШ60 IgG -0,211 (0-0,205), серая зона -+10%
    IgG-0.67 (отриц 0-0,8/пограничный 0,8-1,1/положительно от 1,1)
    IgM- 0,74 (отриц 0-0,8/пограничный 0,8-1,1/положительно от 1,1)
    пцр - отриц.
    Вот и думай тут....как трактовать, опять в серой зоне....очень буду рад услышать советы знающих.
    Bartonella Так же удалось сдать анализ в Германии на борелии и бартонеллы, по бартонеллам не пойму результат, как трактовать? (результат прикладываю)
    0IBZolxy_78.jpg

4) Вирусы: ВЭБ - ПЦР слюна Обнаружено
    6 герп - пцр слюна Обнаружено
    Аденовирус кал - обнаружено
    Zoster ilg в высоких титрах

Самая объемная терапия была у меня от вирусов: Иммуноглобулин, валацикловир, фамвир, глутоксим,интерферон....и многое другое, но никаких подвижек на противовирусной терапии не было, даже наоборот- начала отказывать печень...почки...со временем я понял что вирусы это вторично и проблема все же кроется не в них, к тому же на антибиотиках я все же ощущаю небольшой прогресс и уменьшение симптомов.

Точный диагноз какая именно инфекция так гуляет и от чего так садится иммунитет так и не поставлен . Сейчас моё состояние ухудшается. Все вышеперечисленные симптомы остаются((( Посоветуйте куда мне двигаться? Свежий анализ крови прикладываю. С уважением.

Вложения:

• e7zqVBmNVQM.jpg
      e7zqVBmNVQM.jpg
      Размер файла:
      386,2 КБ
      Просмотров:
      127
  2. Muss
    Оффлайн

Muss Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.746
    На бабезию не сдавали? Повышены лимфоциты, понижены, лейкоциты. Я с такими анализами только бабезию нашла у себя. Хотя в иммуночип два белка боррелиозных.
    Вылезла их симптомов Бас. антибиотики, апитерапия, барокамеры, антималярийные. Сейчас все норм. Ттт.

Baksan90 и Aves нравится это.
  3. Arbolit
    Оффлайн

Arbolit Новичок

Симпатии:
    0
    На бабезию к сожалению не сдавал, не знаю где это сделать. А вы где сдавали? У вас схожие симптомы были? Если не сложно напишите какими препаратами, антибиотиками и противомалярийными вы лечились, можно в личку) Спасибо!

4. Olena
    Оффлайн

Olena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.190
    Вы пишете о иммунодефиците. Сдавали ли вы имунограмму?

5. Мила123
    Оффлайн

Мила123 Завсегдатай

Симпатии:
    119
    Вы глютен исключили??!!??
    У вас повышен анализ на это. Вам нельзя глютен есть.
    При целиакии и непереносимости глютена часто стоматит/воспаления слизистой рта и куча другой симптоматики...
    Скорее всего из-за проблем с глютеноми и как следствие больной слизистой пищеварительного тракта у вас ещё есть другие пищевые непереносимости (как минимум наверно молочное).
    По вашим описаниям сложно сказать, что именно является причиной вашего состояния. По собственному опыту могу сказать одно, вам надо вплотную ЖКТ заниматься.
    Вы на гепатиты проверялись?

Последнее редактирование: 20 янв 2019
    Olena и Диана коро нравится это.
  6. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.430
    Я бы наскребла денежек и сдала в Арминлабз как минимум на боррелии (элиспот), в том числе на миамото, бабезии, бартонеллы у Вас и так нашлись, иерсинии. Плюс ещё видимо вирусы какие-то есть (но, по моему мнению, если придушить бактериальные инфекции, то иммунная система часто сама справляется с вирусами). Насчёт грибов - очень сомневаюсь. Паразиты - ну поищите ещё что возможно.
    Что было перед тем, как началась эта болезнь? Так вот на пустом месте сразу температура и тд? В лесах часто бываете? Есть ли потливость? Как сон, когнитивные функции, суставы?
    На каких конкретно антибиотиках ощущаете прогресс (препараты, дозы, длительность, когда именно принимали)?

7. Козак
    Оффлайн

Козак Завсегдатай

Симпатии:
    188
    Все что Вы написали сразу наводит на мысль о паразитах. Это первое, от чего Вам надо избавиться, а уже потом лечить бактерии.
    У нас на форуме есть врач инфекционист из вашего города Кирова. Можете спросить её лично!
    Можете сразу начинать лечить описторхов или клонорхов, особой разницы нет. Главное соблюдайте правильность лечения.
    Сперва желчегонные + урсосан дней 10, чтобы убедиться что желчь идет.
    Вечером в 21:00 выпить бильтрицид из расчета 75 - 80 мг \кг веса в течении 1 часа всю дозу (доза не должна быть ниже 75 мг\кг), (если получается 10, 7 таблеток, то пить надо 11 таблеток, а не 10,5)
    Затем утром в 7-8 часов начать зондирование по всем правилам. Если будет совсем плохо, от интоксикации то надо поставить капельницу с реамберином или лучше с реосорбилактом. Только не принимать кишечные сорбенты типа активированного угля! это сведет на нет все действие бильтрицида.
    Курс повторить ещё два раза с интервалом 7-10 дней. (Всего 3 раза)
    И постоянно принимать урсосан с желчегонными типа холивера или хофитола в течении лечения и еще месяц - два после последнего приема бильтрицида.
    И только потом, когда начнете приходить в себя, начнете травить патогенных бактерий.

Lana нравится это.
  8. mayras
    Оффлайн

mayras Завсегдатай

Симпатии:
    114
    Охренеть у тебя чувак солянка, проверялся на ВИЧ? Первым делом попытайтесь сдать на все что можно в АрминЛабс - все вариации боррелиоза, бартонеллы, бабезии, риккетсии, анаплазма, микоплазма... тут жалеть денег не стоит точно, описторхи если и есть, то так жестко иммунитет они не сломают, я прошел через это и уверяю, что это только усугубляет, высыпания какие по телу? Я долгое время жил относительно нормально с боррелией, спорт и прочее, пока не нахватал герпесом, после этого мой иммунитет не может нормально сдерживать боррелию, как и у вас вирус зостера у меня зашкаливает, но у тебя микс ещё жёстче моего... В вашем случае антибиотики скорее всего бросать нельзя, но и пить их когда неизвестна вся солянка это самоубийство.
    --- Дополнено, 20 янв 2019 ---
    Грибы и такая мокрота лезут тогда когда иммунитет тотально стоит раком, сделайте также детальный снимок корней всех зубов, если есть жесткие поражения, то стафилококк вас сожрёт и это также давит иммунитет.

Mitya нравится это.
  9. mayras
    Оффлайн

mayras Завсегдатай

Симпатии:
    114
    Скорее всего у вас боррелия, бартонелла и иерсиния, ну и герпесы..

10. Mitya
    Оффлайн

Mitya Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    632
    Довести себя до такого состояния - это надо очень сильно постараться.
    Какая-то специфическая диета, вещества, таблетки, витамины, подходы к купированию симпомов/эксперименты над здоровьем были в арсенале до обострения?

11. Taiss
    Оффлайн

Taiss Известный человек

Симпатии:
    347
    В анализе крови повышены лимфоциты /моноциты - это , как правило( по наблюдениям форумчан) ,характерно для лайм-хроников

12. Taiss
    Оффлайн

Taiss Известный человек

Симпатии:
    347
    Такое впечатление, что у Вас уже длительно хр.Лайм ( 10 и более лет..,возможно- но это лишь мое мнение ) , иммунка боролась-сдерживала , а перед мартом 2017 г был какой-то тригер/причина , которая все взбудоражила и инфекции/ иммунка пошли вразнос... Каким было Ваше здоровье до марта 2017 года? Вспоминайте и выкладывайте здесь. Форумчане проанализируют.

13. Arbolit
    Оффлайн

Arbolit Новичок

Симпатии:
    0
    Имунограмму сдавал 2 раза, был даже в нии имунологии, там мне сказали что судя по имунограмме имунитет с чем то борется и уже не справляется и отправили к инфекционисту, круг замкнулся(( Прикладываю мои имунограммы, что можете сказать по ним? Для меня это как китайская грамота) . Буду рад если расшифруете, читал что по ним можно определить какая инфекция превалирует и что лечить в первую очередь. Буду рад вашим советам друзья!
    Фото 1) май 2018
    IMG_20190121_124028.jpg

Фото 2) Ноябрь 2018
    IMG_20190121_124042.jpg

14. Arbolit
    Оффлайн

Arbolit Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо что откликнулись! По гастроентерологии у меня больная тема, просто тупик. Был у двух десятков гастроентерологов, ни кто не хочет со мной возиться и вникать. Я как заболел то в первую очередь начал заниматся ЖКТ, делал за 2 года 5 раз колоноскопии, 7 раз фгдс, был даже в нии гастроентерологии в москве, врачи говорят - крона и няк нет, ставят срк ( с моими то симптомами :facepalm:), назначают 25й раз ингибиторы и проинетики которые мне не помогают, говорят что "ничем помочь не можем" и снова направляют к инфекционистам. Безглютеновую диету соблюдаю уже пол года - изменений нет. Всевозможных препаратов которые укрепляют функционирование жкт мной выпито просто тоннами, это например омез, малоокс, энтерол, альфа нормикс, интетрикс,урсосан,дюспаталин, энтерол, линекс, бактерии...........и многое другое, все что назначали гастроентерологи соблюдал безукоризненно, но суть в том что они не видят и не лечат инфекции, их лечение - это наладка функционирования жкт, чего не произойдет если не устранить источник (инфекцию)

По исследованиям:
    Гастрит,
    дуоденит,
    дискенезия Ж.П.,
    ускоренный пассаж бария по тонкому кишечнику,
    УЗИ признаки воспаления подвздошной кишки (мезаденит),
    энтерит.
    Друзья, я выложу сюда мои результаты исследований, буду рад если вы поможете мне их интепритировать и напишите свое мнение!
    Ренген жкт с барием:
    IMG_20190121_130728.jpg
    Колоноскопия: декабрь 2017
    IMG_20190121_131418.jpg
    Узи: декабрь 2017
    IMG_20190121_131355.jpg
    Колоноскопия в НИИ гастро: февраль 2018
    IMG_20190121_131454.jpg
    Ренген тонкого с барием в НИИ гастро: Февраль 2018
    IMG_20190121_131437.jpg

15. Arbolit
    Оффлайн

Arbolit Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо вам что откликнулись! По поводу Арминлабз хочется, но пока нет финансов, как я понял кровь они могут даже у меня а Кирове забрать? Не испортится? Пугает что если сдам, то не смогу интепретировать( . не совсем понятно как это все организовывать, тему перечитывал несколько раз (голова то не соображает уже)
    Вы написали что у меня нашлись бартонеллы, то есть вы интепретируете тот мой анализ как положительный на них???, ( мне это важно, я вот не могу понять как тот анализ интепретировать)
    Скажите в России на клещевые инфекции кроме борелии людям где можно сдать? Можно ли Бабезиоз сдать в вет.клинике? Дело в том что я уже не могу передвигаься далеко от дома, да и то с сопровождением( Нужен какой то прорыв и ремиссия, которой нет. Может попробывать что то имперически?
    Так же про антибиотики: левофлоксацин 500*2р.в..д 14дней - сентябрь 2018 (от сальмонеллы) - сальмонелла ушла, остальные симптомы на месте.
    ципофлоксацин 500*2 р.в.д. 10 дней - октябрь 2018 никаких изменений.
    метронидазол 500*2р.в.д. 10 дней - октябрь 2018 никаких изменений.
    Суммамед 500 в/в 1 р.в.д. 15 дней - ноябрь. Попал в больницу с тяжёлым бронхитом, выявили микоплазму хоминис, на сумамеде организм начал вести себя странно, появился какой то отклик что ли....бронхит у меня прошел, но так же заметил что при приеме сумамеда стали меньше боли справа в кишечнике, изменился стул немного в лучшую сторону!!! но сердце и афты под языком наоборот обострились((( На 15й день приема получил сильнейшее обострение на жкт, покрылся пятнами и тошнило.
    Цефипим в/в по 2 мг 2 р.в.д. и Азитромицин в/в 500 по 20р.в.д., 5 января у меня случился сильнейший приступ инфекции(интоксикация, миокардит, пазухи, жкт, мышцы...) терять было нечего и я начал принимать их. На этом лечении симптоматика уменьшилась примерно на 20-30%, теперь хотя бы я могу писать вам на форуме и ходить по квартире))))), сегодня 10й день приема, не знаю что делать дальше.

По анамезу до болезни: в 5 лет кусал клещ в голову, кто там что проверял никто уже и не помнит, помню только что мне его выдирали в травмпункте.
    в 15 лет начал летом жить на даче и строить дом с баней, участок мой на краю леса, огораживал забором, ходил в лес за мхом для бани многократно.
    в 16 лет заметил что при строительстве стал уставать быстрее, приступами начался хруст ступней ног, ноги зимой стали мерзнуть как и ладони, зимой стал часто болеть, причем без температуры, просто слизь в пазухах,горле, кашель.,
    в 17 лет сильнейшее отравление рыбой или фруктами у дороги (знаю я дурак) на юге в ростове на дону, где то в это же время появились приступы отрыжки не зависящие от еды,и пятна на носу и лбу которые у меня до сих пор, стали хрустеть колени и спина.
    в 24 года обнаружили хламидиоз, лечение юнидокс 15 дней, метронидозол 10 дней, доксициклин 10 дней, после этого были боли в мочеполовом тракте ещё пол года(потом прошли) и начались проблемы с горлом(гнойные пробки, тонзилит) и стал сувствовать усталость.
    Все эти симптомы не мешали мне жить, успешная карьера и любимая семья, врачи говорили что все в норме, при этом не назначая ни каких анализов, пока не наступил 2017 год...когда все полетело к чертям. Сначало в феврале у меня ооооочень сильно начало болеть горло потом лимфоузлы под челюстю и сердце, потом появилась опять отрыжка без конца, стало жечь глаза. Новый виток случился 1 мая, мы с моей девушкой гуляли по лесу за городом у неё, по приходу домой уснули на кровати, когда я проснулся то увидел как рядом со мной на простыни бежит клещ, я разбудил подругу и сказал ей про него (я то городской, не знаю ничего про них), после чего клещ сразу же был отправлен в печку ( там у них с клещами не церемонятся). Этой же Ночью впервые прснулся от сильнеёшей интоксикации, холодный пот лился ручьем, болело горло и лимфоузлы справа...так и началась моя эпопея....

16. Arbolit
    Оффлайн

Arbolit Новичок

Симпатии:
    0
    Огромное спасибо за совет! На счет описторхоза я планирую на этой неделе сделать дуоденальное зондирование если позволит самочувствие. Как я понял вы предлагаете сразу мне начать пить бильтрицид? без положительного анализа? У меня такие мысли тоже были но как то боязно.
    Скажите пожалуйста, по вашей схеме после приема препарата надо делать дуоденальное, это для того что бы вымыть трупики описторхов их протоков правильно я понимаю?
    И что за врач инфекционист из Кирова, Как мне можно её найти здесь?
    --- Дополнено, 21 янв 2019 ---
    Да, на вич 10 раз, на гепатиты тоже раз 5. Зубы сонировал, но почему то в последнее время монго тёмного налёта между зубов...очень много.

17. Arbolit
    Оффлайн

Arbolit Новичок

Симпатии:
    0
    Я тоже уже в голове крутил как так могло произойти, анализировал когда и в какое время у меня появлялись разные симптомы, пришол к выводу что первые звоночки были в 2006-2007 году, там я и дачу у леса строил, и на югах отравился.

18. Диана коро
    Оффлайн

Диана коро Известный человек

Симпатии:
    361
    Что гадать ,нужно сдать в Арминлабс .
    И там уже смотреть

19. Olena
    Оффлайн

Olena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.190

У Вас вполне нормальная иммунограмма.
    Характерных для бореллиоза отклонений нет (это когда низкая цитотоксичность, низкие НК клетки, повышены Циркулирующие имунные комлексы ЦИК и комплемент С3 -С4 в норме, а бореллиозников с ним часто отклонения...

Я бы сказала, что описторхов нужно гнать. Микроскопия желчи очень показательна. И провериться на гепатит (спасибо @Mila123)

И нужно исключить ГЛЮТЕН (хлеб, каши, макароны и т.п.) - раз и навсегда. у вас по имунограмме явная аллергия.

Язвы во рту может давать также амебиаз, но нужно сначала убрать глютен, подождать пару месяцев- как пойдет улучшение самочувствия.

20. Aves
    Оффлайн

Aves Активный участник

Симпатии:
    253
    Olena, а какие параметры говорят за аллергию в иммунограмме?
    Такая запоздалая (отсроченная) реакция на безглютеновую диету - это норма?

Последнее редактирование: 21 янв 2019
Загрузка...