• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Совсем запуталась в своей ситуации. Помогите!

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Скорее всего аутоиммунный процесс и даёт перекрестную реакцию в блоте. Тем более, что на антибиотики улучшения нет.
Ольга, мне так отвечали наши инфекционисты, что идет какой -то аутоиммунный процесс,( он дает перекрест в анализах), но это не боррелиоз. Только так и не нашли какой такой процесс, но и на аб улучшений длительно не было. После продолжительного курса начались улучшения . Как узнать какой аутоиммунный процесс, сдавать на все что возможно анализы и все проверять самостоятельно?
 
Последнее редактирование:

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Я когда первый раз на консультацию в ин-т Громашевского пришла, мне инфекционист дала перечень анализов (я так понимаю, в соответствии с моей клиникой), ПЦР в крови ЦМВ, ВЭБ, 6 тип герп., вирусные гепатиты В и С, ВЭБ капс. антиген Ig M, микоплазма пневм и гомин. Ig G,хламидия трахом. и пневм. Ig G, токсоплазма гонд. Ig G, ЦМВ Ig G, токсокары и трихинеллы Ig G - все отрицательно. + иммунограмма, где повышены только мелкие ЦИК 180 (норма 130-160) и В-лимфоциты 15 (норма 5-14).
Она тогда сказала, все-таки, больше данных за аутоимунное поражение, учитывая еще поражение сонных артерий и петехии по телу. Но по блоту решила полечить боррелиоз.Хотя в диагнозе и васкулит под вопросом поставила.
Я уже думаю, может все-таки какой-то васкулит.
Ревматологи не очень хотят лечить васкулит, т.к. СРБ отр, ревм. ф-р отр., СОЭ норма. Один сказал, попробуйте гормоны, посмотрите на результат... Страшновато как-то.
Ага, васкулит. Мне в НИИ Ревматологии его ставили, ну и еще Болезнь Бехтерева ,боррелиоз начала лечить и васкулит ушел , болезнь Бехтерева так же . Только долго пришлось ждать .
 

Stan

Читатель
Сообщения
65
Лайки
67
Баллы
19
Скорее всего аутоиммунный процесс и даёт перекрестную реакцию в блоте. Тем более, что на антибиотики улучшения нет.
Все анализы, которые назначали ревматологи, отрицательные. Мне первое, что исключали, это васкулит. Но многие васкулиты не имеют специфических анализов. На МРТ ГМ у меня васкулопатия (очаги периваскулярного астроглиоза), неврологи твердят, что это ни чем. Может надо еще к ревматологу сходить. Я об этом думала.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Все анализы, которые назначали ревматологи, отрицательные. Мне первое, что исключали, это васкулит. Но многие васкулиты не имеют специфических анализов. На МРТ ГМ у меня васкулопатия (очаги периваскулярного астроглиоза), неврологи твердят, что это ни чем. Может надо еще к ревматологу сходить. Я об этом думала.
Вы наверное анализы сдавали на васкулит, кроме МРТ?
 

Chasey

Завсегдатай
Сообщения
181
Лайки
90
Баллы
44
Да, сдавала, ничего не нашли.
Добрый день, если можете, подскажите, пожалуйста, набор анализов, который Вам назначали при подозрении на васкулит. У меня в городе ревматологи бесполезны, а пока в Киев попаду много времени пройдет, сама бы пока сдала, что могу...
 

Stan

Читатель
Сообщения
65
Лайки
67
Баллы
19
Добрый день, если можете, подскажите, пожалуйста, набор анализов, который Вам назначали при подозрении на васкулит. У меня в городе ревматологи бесполезны, а пока в Киев попаду много времени пройдет, сама бы пока сдала, что могу...
Здравствуйте. Я сдавала в Синево пакет 4.4.3 и пакет 5.10, псмотрите на их сайте. Ну и СОЭ и СРБ обязательно. А вообще специфических анализов на васкулит нет((
 

Chasey

Завсегдатай
Сообщения
181
Лайки
90
Баллы
44
Я сдавала в Синево пакет 4.4.3 и пакет 5.10, псмотрите на их сайте. Ну и СОЭ и СРБ обязательно.
Большое спасибо. Можете порекомендовать ревматолога в Киеве по васкулитам? Как Вам вообще тот врач, к которому с этой проблемой обращались?
 
Сверху Снизу