• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Совсем запуталась в своей ситуации. Помогите!

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Я всем благодарна за ответы. Я хочу разобраться в своей ситуации. Все-таки если по ИФА и LTT у меня нет данных за боррелиоз, клеща я с себя не снимала, пятно было в 2013, а CD57 не снижены, клинически нет ответа на антибиотики, становится все хуже, может я себе этот диагноз "навесила"? Я понимаю, что анализы при боррелиозе не главное... Появилась тошнота и антибиотики уже, извините, назад выходят(
Как я поняла у вас кроме Ифа и Лтт и второй блот (в Редгера) отрицательный. В общем то да, боррелиоз не подтвержден.
Вы Лтт случайно не на антибиотиках сдавали или сразу после них?
 

Stan

Читатель
Сообщения
65
Лайки
67
Баллы
19
Как я поняла у вас кроме Ифа и Лтт и второй блот (в Редгера) отрицательный. В общем то да, боррелиоз не подтвержден.
Вы Лтт случайно не на антибиотиках сдавали или сразу после них?
ИФА 2 раза отрицательный, блот в Редгера (Sera Spot) отрицательный, Лтт тоже отрицательный. Только в блоте в Синево вылазят белки.
Антибиотики были в ноябре-декабре (правда 1 инъекция ретарпена в конце декабря), а ЛТТ сдавала 14 февраля.
Майдыло сказал, что не сомневается, что у меня боррелиоз, даже не собирался мне Лтт назначать, я настояла. Я не знаю, он у кого-нибудь снимал этот диагноз?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Я не знаю, он у кого-нибудь снимал этот диагноз?
Навряд ли :D это же его работа-лечить. Бывает он еще и сообщает недавно укушенным , что боррелиоз у них ну оооочень давно уже..еще до укуса был, поэтому придется лечиться долго..

У вас к боррелиозу только эритема четко относится. Фото пятна не осталось случайно? Но вам и в Громашевского боррелиоз написали.. Но ведь не факт что он у Вас преобладает и вызывает все эти симптомы
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
на самом деле столько инфекций, мама не горюй,я недавно читала про лейшманиоз, оказывается есть его оппортунистические штаммы, а есть оч патогенные и убийственные,
листериозов еще много видов
здесь нужно проверяться на все подряд.
Сходите к инфекционисту (инфекционист должен дать направление, это бесплатно) пусть возьмут кровь в 3 пробирки по 5 мл в каждой, и в центр эмидемиологии к примеру в москве ИССЛЕДОВАНИЯ БИОЛОГИЧЕСКОГО МАТЕРИАЛА ОТ ЛЮДЕЙ увас свой центр эпидемиологии
конечно на коклюш не нужно сдавать, но бруцеллез реакция кумбса и рпга, на иерсиниозы, паразиты в крови и прочее нужно сдать
за деньги можно сдать без направления, но пробирки привезите сами, в москве на бруцеллу требуют без консерванта просто пробирка с кровью, такую могу в любой лаборатории инвитро гемотест вам устроить
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
ИФА 2 раза отрицательный, блот в Редгера (Sera Spot) отрицательный, Лтт тоже отрицательный. Только в блоте в Синево вылазят белки.
Антибиотики были в ноябре-декабре (правда 1 инъекция ретарпена в конце декабря), а ЛТТ сдавала 14 февраля.
Майдыло сказал, что не сомневается, что у меня боррелиоз, даже не собирался мне Лтт назначать, я настояла. Я не знаю, он у кого-нибудь снимал этот диагноз?
А что он лечить хочет, раз вы негативны везде? У меня были мелкие титры в московских лабах, был отрицательный вестернблот, зато ЛТТ с дикими цифрами. У вас и ЛТТ чистейший:O_o:

на самом деле столько инфекций, мама не горюй,я недавно читала про лейшманиоз, оказывается есть его оппортунистические штаммы, а есть оч патогенные и убийственные,
листериозов еще много видов
здесь нужно проверяться на все подряд.
Сходите к инфекционисту (инфекционист должен дать направление, это бесплатно) пусть возьмут кровь в 3 пробирки по 5 мл в каждой, и в центр эмидемиологии к примеру в москве ИССЛЕДОВАНИЯ БИОЛОГИЧЕСКОГО МАТЕРИАЛА ОТ ЛЮДЕЙ увас свой центр эпидемиологии
конечно на коклюш не нужно сдавать, но бруцеллез реакция кумбса и рпга, на иерсиниозы, паразиты в крови и прочее нужно сдать
Плюсую, и опять же на весь этот букет меня бесплатно проверяли, сперва районка, потом инфекционная больница, они обязаны такое выполнять
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
А что он лечить хочет, раз вы негативны везде? У меня были мелкие титры в московских лабах, был отрицательный вестернблот, зато ЛТТ с дикими цифрами. У вас и ЛТТ чистейший:O_o:


Плюсую, и опять же на весь этот букет меня бесплатно проверяли, сперва районка, потом инфекционная больница, они обязаны такое выполнять
они сами отправляли вашу кровь?
 

Stan

Читатель
Сообщения
65
Лайки
67
Баллы
19
У вас к боррелиозу только эритема четко относится. Фото пятна не осталось случайно? Но вам и в Громашевского боррелиоз написали.. Но ведь не факт что он у Вас преобладает и вызывает все эти симптомы
Фото пятна нет. Я о нем вспомнила в 2016году, когда уже симтомы навалились, я до этого о боррелиозе не слышала ничего. Невролог спросила не было ли колец на теле, вспомнила, т.к. тогда удивилась, почему по периферии покраснение, а в центре вроде нормальная кожа (мазала какой-то противогрибковой мазью). Но я к своему здоровью наплевательски относилась, думала все "от нервов", пока не прижало совсем. Теперь хоть умирай...
В Громашевского я ложилась на пунцию, врач, которая меня лечила,если честно, "скривилась", увидев анализы на боррелиоз. Я лежала в отд. интенсивной терапии, а не у врачей, занимающихся боррелиозом. Вначале на сомнительные значения в блоте она сказала "это ничего не значит", а пересдавала через месяц я уже по своей инициативе, а так был договор лечь к ним на пункцию и если все чисто, то она отпустит меня со спокойной душой. И тут она меня приходит пунктировать, а я ей радостно показываю блот... Я действительно тогда была рада, что хоть что-то нашли, думала полечат и все будет ок. Не тут-то было... Со мной лежали девочки с положительными ИФА и блотом, как-то им лучше стало после курса лечения, но у них и симптомов таких как у меня не было.
 

Stan

Читатель
Сообщения
65
Лайки
67
Баллы
19
А что он лечить хочет, раз вы негативны везде? У меня были мелкие титры в московских лабах, был отрицательный вестернблот, зато ЛТТ с дикими цифрами. У вас и ЛТТ чистейший
Так в этом-то и вопрос, я уже ему писала, что и до Польши сомневалась в диагнозе, а теперь и подавно. Но ответа нет, я так поняла по форуму , это у него норма. Полина написала, я Вас понимаю, доктору вопрос задала.
Лечит, я так поняла, симптомы и по блоту из Синево.
А я пью эти горсти антибиотиков, потому что выхода другого не вижу. Может еще хуже себе делаю. Руки опустились уже. Но до консультации с М 22.03. решила держаться.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Фото пятна нет. Я о нем вспомнила в 2016году, когда уже симтомы навалились, я до этого о боррелиозе не слышала ничего. Невролог спросила не было ли колец на теле, вспомнила, т.к. тогда удивилась, почему по периферии покраснение, а в центре вроде нормальная кожа (мазала какой-то противогрибковой мазью). Но я к своему здоровью наплевательски относилась, думала все "от нервов", пока не прижало совсем. Теперь хоть умирай...
В Громашевского я ложилась на пунцию, врач, которая меня лечила,если честно, "скривилась", увидев анализы на боррелиоз. Я лежала в отд. интенсивной терапии, а не у врачей, занимающихся боррелиозом. Вначале на сомнительные значения в блоте она сказала "это ничего не значит", а пересдавала через месяц я уже по своей инициативе, а так был договор лечь к ним на пункцию и если все чисто, то она отпустит меня со спокойной душой. И тут она меня приходит пунктировать, а я ей радостно показываю блот... Я действительно тогда была рада, что хоть что-то нашли, думала полечат и все будет ок. Не тут-то было... Со мной лежали девочки с положительными ИФА и блотом, как-то им лучше стало после курса лечения, но у них и симптомов таких как у меня не было.
а вы пробовали пенициллины? может штамм боррелий особенный и вид
А что он лечить хочет, раз вы негативны везде? У меня были мелкие титры в московских лабах, был отрицательный вестернблот, зато ЛТТ с дикими цифрами. У вас и ЛТТ чистейший:O_o:


Плюсую, и опять же на весь этот букет меня бесплатно проверяли, сперва районка, потом инфекционная больница, они обязаны такое выполнять
на туляремию то они не возьмут, клиники нет, а вот для нас интерес представляет так как перекрест с бартонеллой дает
в москве такая тетка противная в особо опасных фуууу
 

Stan

Читатель
Сообщения
65
Лайки
67
Баллы
19
а вы пробовали пенициллины?[/QUOTE
Сделала 1 инъекцию ретарпена по рекомендации врача из Громашевского (назначила, как противорецидивную терапию через 2 недели после основного курса антибиотиков, т.е. меня "вылечили" и во избежание рецидива 6мес. нужно было колоть ретарпен 1раз в 2 недели )))). Но так как мне становилось хуже, я решила его не колоть дальше (нашла тогда этот форум, записалась к Майдыло и решила уже в Польше расставят все точки над и)
а вы пробовали пенициллины?
Сделала 1 инъекцию ретарпена по рекомендации врача из Громашевского (назначила, как противорецидивную терапию через 2 недели после основного курса антибиотиков, т.е. меня "вылечили" и во избежание рецидива 6мес. нужно было колоть ретарпен 1раз в 2 недели )))). Но так как мне становилось хуже, я решила его не колоть дальше (нашла тогда этот форум, записалась к Майдыло и решила уже в Польше расставят все точки над и)
 
Последнее редактирование:

Stan

Читатель
Сообщения
65
Лайки
67
Баллы
19
Они ещё более неуловимы чем лайм, увы(
А местные врачи эти анализы дать не могут? Это ж разорение на все проверять. Меня районная в мск отличненько гоняла по таким анализам, они у них есть. Это на лайм у них ничего нет)
Я когда первый раз на консультацию в ин-т Громашевского пришла, мне инфекционист дала перечень анализов (я так понимаю, в соответствии с моей клиникой), ПЦР в крови ЦМВ, ВЭБ, 6 тип герп., вирусные гепатиты В и С, ВЭБ капс. антиген Ig M, микоплазма пневм и гомин. Ig G,хламидия трахом. и пневм. Ig G, токсоплазма гонд. Ig G, ЦМВ Ig G, токсокары и трихинеллы Ig G - все отрицательно. + иммунограмма, где повышены только мелкие ЦИК 180 (норма 130-160) и В-лимфоциты 15 (норма 5-14).
Она тогда сказала, все-таки, больше данных за аутоимунное поражение, учитывая еще поражение сонных артерий и петехии по телу. Но по блоту решила полечить боррелиоз.Хотя в диагнозе и васкулит под вопросом поставила.
Я уже думаю, может все-таки какой-то васкулит.
Ревматологи не очень хотят лечить васкулит, т.к. СРБ отр, ревм. ф-р отр., СОЭ норма. Один сказал, попробуйте гормоны, посмотрите на результат... Страшновато как-то.
 
Последнее редактирование:

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
да нет у вас аутоимунного поражения, может быть у вас цитокиновый синдром и действие антибиотиков "вы не чувствуете"
 

Stan

Читатель
Сообщения
65
Лайки
67
Баллы
19
Сегодня сдала ОАК и биохимию: повышен креатинин и амилаза (за 3недели антибиотиков?), что же дальше будет? Проверить от антибиотиков ли это можно, только отменив их... Повышены эритроциты ты, гематокрит и гемоглобин на верхней границе нормы, но эритроциты были немного повышены и месяц назад.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Сегодня сдала ОАК и биохимию: повышен креатинин и амилаза (за 3недели антибиотиков?), что же дальше будет? Проверить от антибиотиков ли это можно, только отменив их... Повышены эритроциты ты, гематокрит и гемоглобин на верхней границе нормы, но эритроциты были немного повышены и месяц назад.
Детокс делаете?
 

Stan

Читатель
Сообщения
65
Лайки
67
Баллы
19
Вас доктор лечит или самостоятельно?
Если не считать польского доктора, то самостоятельно. Но докторов вокруг много))) , которые кричат, что я гроблю себя антибиотиками, и еще без подтвержденных анализов.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Если не считать польского доктора, то самостоятельно. Но докторов вокруг много))) , которые кричат, что я гроблю себя антибиотиками, и еще без подтвержденных анализов.
Вам польский доктор ничего не назначал? Мне назначал. Витамин С и а-липоевую.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
Она тогда сказала, все-таки, больше данных за аутоимунное поражение, учитывая еще поражение сонных артерий и петехии по телу. Но по блоту решила полечить боррелиоз.Хотя в диагнозе и васкулит под вопросом поставила.
Я уже думаю, может все-таки какой-то васкулит.
Скорее всего аутоиммунный процесс и даёт перекрестную реакцию в блоте. Тем более, что на антибиотики улучшения нет.
 
Сверху Снизу