• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Совместимость антибиотиков,прошу помощь и совет

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
Сдала кровь в инвитро и ситилаб до больницы через 2 недели после укуса,отрицательно, сейчас иммуночип не сдать,там чётко сказали без употребления лекарственных средств,я вся в антибиотиках, только после курса цефтриаксона если, у меня сегодня взяли кровь и отправили в Сэз, где исследовали моего клеща
Через две недели от укуса антител еще не бывает чаще всего, они вырабатываются долго. Потому и сдают через месяц после укуса и даже позже. И потом в динамике.
Где четко сказано: без употребления лекарственных средств?
В СЭС кровь для чего отправили?
Что значит отрицательная кровь без антител??
 

Mayya

Активный участник
Сообщения
217
Лайки
35
Баллы
43
В Сэз есть лаборатория по особо опасным инфекциям,там проверят на боррелиоз (как только не знаю),резус фактор отрицательный у меня
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
В Сэз есть лаборатория по особо опасным инфекциям,там проверят на боррелиоз (как только не знаю),резус фактор отрицательный у меня
Майя, ну Вы хоть на форуме здесь почитайте про лаборатории и про анализы. В СЭС проверят те же самые антитела неизвестно на какой тест-системе, антибиотики тут ни при чем. Вам посоветовали две лучшие лаборатории в Мск: СМД (сдавать нужно иммуночип) и Инвитро (сдавать надо на антитела, не блот). Можно сдавать и во время приема антибиотиков. Результаты должен потом оценивать врач с учетом симптомов, лечения и тд
Резус-фактор к антителам никакого отношения не имеет.
 

Mayya

Активный участник
Сообщения
217
Лайки
35
Баллы
43
Я сдавала в инвитро и ситилаб,нету, наверное рано,укус 25.09, на следующей неделе сдам в СМД она есть и.в нашем городе. Курс цефтриаксона вв назначили на 14 дней, что делать дальше не знаю,наверное дома вм буду колоть ещё хотя бы неделю:(
 

Mayya

Активный участник
Сообщения
217
Лайки
35
Баллы
43
Спасибо вам за советы, я лежу в больнице, дольше чем 2 недели тут не держат,дальше сдам анализ, или в пятницу, поеду в мск,в нашем городе инфекционисты не работают с этой болезнью,учитывая что я была у 3 х и в т.ч у заведующего кафедрой и меня отправили в неврологии:((, дома ждут 2 детей, а я боюсь, что выйду с больницы и дома все симптомы и состояние ухудшится
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
Я сдавала в инвитро и ситилаб,нету, наверное рано,укус 25.09, на следующей неделе сдам в СМД она есть и.в нашем городе. Курс цефтриаксона вв назначили на 14 дней, что делать дальше не знаю,наверное дома вм буду колоть ещё хотя бы неделю:(
Не наверное рано, а точно рано. Нужно сдавать через месяц от укуса и позже, антитела могут долго образовываться. Это не Ваш резус-фактор виноват, а сама инфекция такая. Врачи должны это знать.
Курс Вам назначили очень короткий, если учесть Ваши симптомы. Грамотные врачи рекомендуют до исчезновения всех симптомов плюс недели 2 хотя бы.
Вообще постарайтесь сами начать читать и разбираться, пока еще укус был совсем недавно, если сейчас недолечить, то получится хроническая инфекция, а с ней у нас вообще никто возиться не желает. Не только в Вашем городе, во всей стране так.
Посмотрите все советы, которые Вам дали в этой теме, прочитайте хотя бы основные работы в библиотеке, я бы посоветовала начать с работы Бурраскано, можно дать почитать или даже подарить врачу, который Вас сейчас лечит. Судя по всему он достаточно грамотный доктор.
ILADS - Burrascano Jr. - ADVANCED TOPICS IN LYME DISEASE
Русский перевод недавно выкладывали на форуме, поищите.
 

Mayya

Активный участник
Сообщения
217
Лайки
35
Баллы
43
Скажите пожалуйста, кто либо принимал одновременно в один курс докцициклин и цефтриаксон? Я 18 -й день на цефтриаксон и мне Ушакова сказала продлить до 28 дней его и добавить 10 дней докцициклин! Мои врачи тут все в шоке, говорят жесть, я начала пить сегодня юнидокс, не знаю как эти 2 сильных антибиотика вместе поведут себя
 

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
Скажите пожалуйста, кто либо принимал одновременно в один курс докцициклин и цефтриаксон? Я 18 -й день на цефтриаксон и мне Ушакова сказала продлить до 28 дней его и добавить 10 дней докцициклин! Мои врачи тут все в шоке, говорят жесть, я начала пить сегодня юнидокс, не знаю как эти 2 сильных антибиотика вместе поведут себя
Я пью по польской схеме 12 недель цефтриаксон по 4 г 5 дней капаю, 2 выходных. 400 мг юнидокс + через день сума мед и тинидазол. Еще плавкенил. Флюканазол через день. Главное пить урсофальк с цефтриаксон от камней. И много воды. Диета. Принимаю с 28 августа по сей день. Бог в помощь!!!
 
Сверху Снизу