• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Совет по терапии и вообще

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
А можете поделиться своей схемой, просто интересно, понимаю, что у каждого свои назначения, интересно, как лечат в НИИ ревматологии.
В схеме ничего нового нет. Почти как у всех для первого курса.
Трихопол-500*2р в день 10д
Юнидокс-400 в сутки-28д
Трихопол-500*2р в день 10д
Цефтриаксон в/в (Лендацин)21-28д
Это что касаемо моего курса. Плюс урсосан, нистатин, флюконазол, магний, калий, кальций, пробиотики, вобэнзим, мовалис или аркоксия для суставов. Диета 5, обильное питье. Ну и от невролога досталось немного таблеток. Хлореллу уже сама себе назначила и масло кокосовое))) В НИИ как и в любой другой больнице))) отчет в своей теме уже напишу, нехотелось бы спамить в чужих) если есть вопросы то можете в личку написать)))
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Всем добрый праздничный вечер! Подскажите, пожалуйста, все -таки самое оптимальное разведение Роцефина для вв капельного вливания на 200, 100 или 50 мл?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Всем добрый праздничный вечер! Подскажите, пожалуйста, все -таки самое оптимальное разведение Роцефина для вв капельного вливания на 200, 100 или 50 мл?
Я считаю, что это не очень существенно.
При любом разведении количество действующего вещества одинаково. Но безопаснее, если разводить в большем количестве физраствора. И в этом случае меньше остаётся Роцефина в системе.
Тем более, что считается более предпочтительным капельное введение, чем струйное. Т.е. при большем разведении процесс на дольше растянется. Но специально растягивать это "удовольствие" я не думаю, что будет правильно потому, что играет роль пиковая концентрация. А период полувыведения цефтриаксона небольшой.
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Т.е. Вячеслав, как считаете на 100 нормуль развести? Мне кажется почему-то 200 очень много.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Т.е. Вячеслав, как считаете на 100 нормуль развести? Мне кажется почему-то 200 очень много.
Наверное да. А вот сумамед 500 мг по инструкции разводят на пол-литра. И не считают, что очень много)

Но разводить Роцефин на 40-50 мг я считаю, что будет мало. Дело в том, что медсёстры нередко спешат и не дожидаются пока выкапает из капельницы. А стандартная полностью заполненная капельница вмещает 15 мл жидкости. Поэтому, в таком случае, при небольшом разведении весомый % Роцефина может быть потерян. Даже 5 мл - это 10% от 50.
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Сделала на 100 и на 200, после 100 голова жутко разболелась, на 200 все ок. Подскажите, пожалуйста, у кого-то еще усиливаются боли в конечностях после принятия горячей ванны?
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Колю Роцефин, никакой динамики, только все ухудшилось, стреляет кисти и стопы болят, разболелся плечевой сустав, копчик,бицепс. что енто? Это ведь не Яриш-Г? У кого-нить ухудшение на Цефе было?
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
368
Баллы
79
Я начала колоть при давнем укусе. Прошла неделя. Ожидала реакцию, но пока все скромно: то кисть неожиданно заболит и онемения в пальцах, то по икрам волна боли, тело кружит больше обычного. Может, это и есть Яриш? Неизвестно.
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Форум, у меня вопрос по поводу Амоксиклава, если разбить 1000 утром и 1000 вечером, т е 2 раза в день, нормально? Или обязательно его 3 раза в день?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Форум, у меня вопрос по поводу Амоксиклава, если разбить 1000 утром и 1000 вечером, т е 2 раза в день, нормально? Или обязательно его 3 раза в день?
Леся, Вы марта месяца обследуетесь и лечитесь. Какие в результате у Вас диагнозы нарисовались?
Почему именно Амоксиклав?
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Соня, результат был в марте IGM 57,3 сейчас 40. Амоксиклав назначила мой врач, после Цефа в 28 дней. До этого были Докси+Азитро+Метро. Соня, а что Вы думаете про Амокси? По клинике чуть получше, и то наверное со 2 недели Цефа, у меня динамика очень медленная.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня, результат был в марте IGM 57,3 сейчас 40. Амоксиклав назначила мой врач, после Цефа в 28 дней. До этого были Докси+Азитро+Метро. Соня, а что Вы думаете про Амокси? По клинике чуть получше, и то наверное со 2 недели Цефа, у меня динамика очень медленная.
А диагноз все-таки боррелиоз? Хронический или острый?
Амоксиклав на моей памяти был один раз. Мой знакомый с эритемой после Роцефина и аллергической реакции на него как раз на Амоксиклав перешел . Точно уже не вспомню, это было в 12 году, сколько по времени он его принимал, но можно посмотреть где-то я про это писала уже. Пару недель, не больше. Потом у него потемнели зубы, реально как у курильщика и почки начали болеть.
Короче, он от него тоже отказказался, как и от Роцефина , а после этого и перешел на Оспен, он нормально пошел без всяких побочек. В итоге он пролечился тремя АБ последовательно полтора месяца. Вылечился.

Леся, а Ваш врач не рассматривал варианты с коинфекциями?
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
МА Ушакова поставила хронический. Коинфекции рассматривались на первом этапе лечения, сказала, что мы их пролечили Докси+Азитро. По поводу зубов- у меня Докси прокрасил их так конкретно в серый, не знала, что Амокси тоже на эмаль действует.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
МА Ушакова поставила хронический. Коинфекции рассматривались на первом этапе лечения, сказала, что мы их пролечили Докси+Азитро. По поводу зубов- у меня Докси прокрасил их так конкретно в серый, не знала, что Амокси тоже на эмаль действует.
Я тоже начинала лечиться у Ушаковой. Насчет коинфекций- это она оптимистка) А если бабезии какие-нибудь... Ну, ладно, раз врач сказал, значит ей виднее.
Амоксиклав - инструкция по применению, аналоги антибиотика Амоксиклав
Да, есть такая побочка.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    43,2 KB · Просмотры: 22

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Друзья, Элиспот только через 6 недель или можно на фоне терапии сдать?
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
368
Баллы
79
А сколько Вы принимали антибиотики по времени? Тут писали, что надо выдержать 6 недель для достоверности картины, но кто-то по назначению немецкого врача сдавал и на терапии.
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Я принимала 25 дней Докси+Азитро 10 дней+ Метро, потом перерыв около 20 дней из-за печени, сейчас 9 июля у меня последняя капельница Роцефина 28 дней и сразу же 28 дней Амоксиклава. Я спросила у представителя Монумедикса- лучше через 6-8 нед, но мне кажется, я где-то видела, что кто-то сдавал на терапии. Ну а как тогда отслеживать???? Если я допью курс и нихрена не подействует, а я сделаю перерыв в 8 недель и все опять расцветет буйным цветом, также когда я прекратила первый курс???
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Я принимала 25 дней Докси+Азитро 10 дней+ Метро, потом перерыв около 20 дней из-за печени, сейчас 9 июля у меня последняя капельница Роцефина 28 дней и сразу же 28 дней Амоксиклава. Я спросила у представителя Монумедикса- лучше через 6-8 нед, но мне кажется, я где-то видела, что кто-то сдавал на терапии. Ну а как тогда отслеживать???? Если я допью курс и нихрена не подействует, а я сделаю перерыв в 8 недель и все опять расцветет буйным цветом, также когда я прекратила первый курс???

Леся, ничего не буду комментировать, просто задам два вопроса.
1.Вы лечитесь одними антибиотиками , так?

2. Вы видели на форуме кого-нибудь, кто вылечился одними антибиотиками?
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Я лечусь еще иммуномодуляторами и прошла курс антивирусной терапии. Сейчас думаю про травы после окончания антибиотикотерапии. Общаюсь с девушкой, которая успешно вылечилась такой комплексной программой в Польше. Буду благодарна, если еще что-то посоветуете, из личного опыта.
 
Сверху Снизу