• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Совет по терапии и вообще

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
Нет, думаю как раз завтра сдать с биохимией, я сдавала ПЦР слюны на герпес и эб, отрицательно, В Армин лаб вирус ЭБ g слабо -положительно, вот думаю где все это сдать количественно и чтобы не нарисовали результат.
Спросите на форуме СХУ - там Вам точно подскажут где. Но. Для начала можете сдать качественно. А если что-то будет позитивным - тогда пересдать колличественно. Так даже дешевле будет. Но сдавать на все (!) герпесы - 1, 2, zoster (3), EBV (4), CMV (5), HHV6, HHV7, HHV8. Седьмой тип мало где можно найти в лабораториях, но его нужно обязательно сдать!
IgG это мало показательно. Он имеет смысл если смотреть его в динамике. А так просто этот анализ не имеет смысла. Если количество антител увеличивается - значит герпес шалит. Но в первую очередь надо смотреть ПЦР
 

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
Нет, думаю как раз завтра сдать с биохимией, я сдавала ПЦР слюны на герпес и эб, отрицательно, В Армин лаб вирус ЭБ g слабо -положительно, вот думаю где все это сдать количественно и чтобы не нарисовали результат.
Если что, обращайтесь, я прошла все круги ада с герпесом.
Ну и конечно же надо сделать иммунограмму.
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Сегодня нет чувство давления на глаз, ттт!!!! Гадаю, что это - Сумамед или Мильгамма с Тиоакцидом? Завтра иду к неврологу, достали парастезии и прострелы, они кстати сегодня чуть поменьше как-то, но теперь и на коже лица, покалывания, но мне от них очень неспокойно. Еще икры распирает, я уже ездила к флебологу, испугалась, что тромбоз, так болели ноги, но нет, отправил к невропатологу. Полезли волосы. Живот сегодня среагировал на Докси, видимо надо усилить пробиотики. Колени продолжают болеть с внутренней стороны оба, при чем боли очень резкие. Добавила Коллаген Neocell. Интересно, что на УЗи видно немного жидкости, а на МРТ нет, хотя МРТ должно ловить жидкость очень хорошо. Еще на УЗИ видно воспаление сухожилия, тендинит гусиной лапки, прикасаешься-больно, а на МРТ- нет. Чудно.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Как думаете, такое падение нейтрофилов и лимфоцитоз объясняются действием антибиотиков или это какой-нить виряга? Я склоняюсь к антибиотикам и теперь мне страшно- что же будет дальше с моим иммунитетом. У кого-то было подобное? Что делали?
У вас главное, что общие лейкоциты в норме , а нейтрофилы снижаются за счет повышения лимфоцитов. Лично я не вижу ничего прям критичного и цифры не сильно вне нормы. Вы так и продолжаете высокие дозы несколько аб?
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Как думаете, такое падение нейтрофилов и лимфоцитоз объясняются действием антибиотиков или это какой-нить виряга? Я склоняюсь к антибиотикам и теперь мне страшно- что же будет дальше с моим иммунитетом. У кого-то было подобное? Что делали? Я сейчас пью 200 Докси 2 раза в день и 500 Сумамед через день.

Вложения:
 

Вложения

  • IMG_7805.JPG
    IMG_7805.JPG
    531,9 KB · Просмотры: 42
  • IMG_7806.JPG
    IMG_7806.JPG
    457,3 KB · Просмотры: 38

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
У меня еще на изменение погоды появляются очень сильные боли в стопах и прострелы в руках, вчера ночью пришлось выпить Ибупруфен. Если у кого-то есть такой симптом- как справляетесь? При чем, все ревмо-анализы у меня хорошие, я вот думаю, что-то с сосудами.
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Друзья, всех с наступающими праздниками! Всем здоровья! У меня развился токсический гепатит, антибиотикотерапию отменили пока. Состояние ужасное. Посетила гепатолога, назначен Урсосан (Урсофальк) из расчета моего веса по 1* 3 раза и Сольгар Ресвератрол, потом капельницы. По анализам - цифра IGM вообще не изменилась, ну никак, ни на 0,1... другие лабы выдают отрицательно ифа. чип опять чист.
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Еще больше взлетели ферменты, боли в правом подреберье, тошнота, слабость, головокружение, сонливость страшная, горечь во рту, пока не пожелтела сама
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
На сегодня АЛТ в 6 раз превышает, АСТ в 4, ост-верхняя граница, УЗИ пока не делала. Не боец я:( Даже одного курса толком не выдержала
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Гепатит при боррелиозе бывает не только токсический.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
В таких случая лучше курс гептрала только не таблекти дней 10. Урсофальк вам сильно не поможет . Не знаю ваш курс но доксициклин например провацирует развите жирового гепотоза. Проблема может быть как в конкретной схеме так и в качестве самих антибиотиков иногда переход на оригинальные аб дает возможномть нормально пережить курс. По росту алт и аст если они до терапии были более менее в норме можно предположить что это именно токсический гепатит но при отмене и курсе гептрала он должен прийти в норму ни чего страшного в этом нет. Ну и наверно стоит поумать что в текущей схеме изменить раз такая реакция есть.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
В таких случая лучше курс гептрала только не таблекти дней 10. Урсофальк вам сильно не поможет . Не знаю ваш курс но доксициклин например провацирует развите жирового гепотоза. Проблема может быть как в конкретной схеме так и в качестве самих антибиотиков иногда переход на оригинальные аб дает возможномть нормально пережить курс. По росту алт и аст если они до терапии были более менее в норме можно предположить что это именно токсический гепатит но при отмене и курсе гептрала он должен прийти в норму ни чего страшного в этом нет. Ну и наверно стоит поумать что в текущей схеме изменить раз такая реакция есть.
Насколько помню (может ошибаюсь), у ТС и до курса печеночные ферменты были повышены. @Леся 2018, я верно помню?
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Libra, они были в норме до курса, ясное дело -это антибиотики причина, хотя я принимала Юнидокс, Сумамед, Флагил. А с начала зимы вообще сидела на НПВС и миорелаксантах, но печень как-то держалась.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Libra, они были в норме до курса, ясное дело -это антибиотики причина, хотя я принимала Юнидокс, Сумамед, Флагил. А с начала зимы вообще сидела на НПВС и миорелаксантах, но печень как-то держалась.
Значит я Вас перепутала с кем-то, простите.
Соглашусь с ответом Нико. Урсосан в таком случае не особо. И проблема вполне может быть в качестве принимаемых антибиотиков. Сейчас нужно, конечно, помочь печени, а дальше думать.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
А что можно поменять в этой схеме докси-азитро?
Просто отказаться от них?
либо уйти поменять схему либо уйти на менее гепотаксичный аб из группы тетрациклин либо миноциклинм сейчас не помню какой из них мягче для печени...

а схем много разных и не все аб влияют на печень часть выводиться почками в данном случае надо просто про консультироваться с врачем лечащим и по стараться купить аб на западе и желательно не дженерики..
ну и зависит от чего человек лечиться тогда и думать на что менять мне кажеться схема докси азитро в любом случае не оптимальная..

только надо помнить что врачи тоже бывают идиотами:(
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
либо уйти поменять схему либо уйти на менее гепотаксичный аб из группы тетрациклин либо миноциклинм сейчас не помню какой из них мягче для печени...
Тетрациклины все токсичные для печени. Особенно миноциклин. Именно поэтому на Западе он не применяется офиц. медициной.
а схем много разных и не все аб влияют на печень часть выводиться почками в данном случае надо просто про консультироваться с врачем лечащим и по стараться купить аб на западе и желательно не дженерики..
Аб не могут не влиять на печень, поскольку она является детоксикационным органом, в котором происходит (должно происходить) обезвреживание (окисление) ксенобиотиков и последующее их выведение. Выведение осуществляется не печенью.) В ней же происходит распад на активные и неактивные метаболиты 80% всех т.н. лекарственных средств, остальных в кишечнике. Все это осушествляется посредством цитохромов в митохондриях. В них же происходит обработка жирных кислот для последующего производства холестерина, желчных кислот, липидов (вкл.фосфолипиды - мембраны клеток) и т.д. с участием тех же цитохромов. При полноценной работе этой системы продукты окисления выводятся из митохондрий, при нарушениях накапливаются, что приводит к дисфункциям и гибели.
Если при приема аб возникла такая картина, это означает что печень не способна связывать и/или расщеплять ксенобиотик. Причем эти нарушения были в ней значительными уже до начала приема аб (что подтверждает биохимическая картина до "терапии"). Поэтому.. что вы хотите? Чуть восстановить печень чтобы потом всё вернуть обратно антибиотиками?
ну и зависит от чего человек лечиться тогда и думать на что менять мне кажеться схема докси азитро в любом случае не оптимальная..
, тем более что оба они блокируют кислородное дыхание митохондрий..
только надо помнить что врачи тоже бывают идиотами:(
Да, и далеко не только они..
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
У меня еще на изменение погоды появляются очень сильные боли в стопах и прострелы в руках, вчера ночью пришлось выпить Ибупруфен. Если у кого-то есть такой симптом- как справляетесь? При чем, все ревмо-анализы у меня хорошие, я вот думаю, что-то с сосудами.
Что-то с сосудами, да.. Вам бы надо изучить видео которое я Вам предлагала к просмотру. Плюс печень не справляется с обработкой ксенобиотиков, на нее идет постоянная нагрузка эндо- и др. токсинами, что может быть/дополняться дисфункцией кишечника (протекающий, целиакия) , нарушение флоры кишечника (рост патогенной) и/или нарушение метаболизма желчных кислот - все это как правило взаимозависимо и дополняет друг друга. Поэтому конечно будет нагрузка на сосуды, и в конечном итоге, через нарушенный липидный обмен/оксидативный стресс/дисфункции митохондрий, создавать неврологическую симптоматику.
В данном случае я бы обратила первоочередное внимание на желчные кислоты, и вместе со всем остальным, посмотрела бы состав желчных кислот в крови,
Еще больше взлетели ферменты, боли в правом подреберье, тошнота, слабость, головокружение, сонливость страшная, горечь во рту, пока не пожелтела сама
, что подтверждает (плюс реакции на изменения погоды).
 
Сверху Снизу