• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Совет по терапии и вообще

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Насколько я знаю, бартонеллу намного дольше лечат боррелиозники.

Ну, если опять одними антибиотиками лечить, то все по кругу и долго. Лечить - это не равно вылечить.
А если с умом лечить, то именно боррелиозники с ней ( бартонеллой) хорошо справляются.
Вячеслав, вообще лечение клещевых инфекций по одиночке и одними антибиотками - это тупиковая история.
Посмотрим, что товарищ выберет.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Ну, если опять одними антибиотиками лечить, то все по кругу и долго.
А если с умом лечить, то именно боррелиозники с ней ( бартонеллой) хорошо справляются.
Вячеслав, вообще лечение клещевых инфекций по одиночке и одними антибиотками - это тупиковая история.
Посмотрим, что товарищ выберет.
А самое эффективное будет лечение совокупностью тех методов, из которых Вы не знаете какой Вам помог, т.е какой эффективный. Но главное намекнуть товарищу, что в отличии от меня, Вы знаете как и чем лечить.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
А самое эффективное будет лечение совокупностью тех методов, из которых Вы не знаете какой Вам помог, т.е какой эффективный. Но главное намекнуть товарищу, что в отличии от меня, Вы знаете как и чем лечить.
Опять какие-то претензии. Да мне уже надоело оправдываться за то, что я смогла вылечить и свой боррелиоз, и бартонеллез и прочую гадость. У меня такое ошущение, что Вы меня в этом упрекаете? Да, я знаю, как и чем я это лечила и что?
А Вы знаете чем нужно лечиться?
Изначально Вы говорили про сроки лечения.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Вообщем отписываюсь по результатам, после антибиотикотерапии дождалась нужного момента и вновь отправила кровушку в Арминлабз. Итак. Я сдавала, Элиспоты на боррелии и коинфекции, также ИФА и C6 (исключить перекрест) на боррелиоз+Сероспот, чтоб уж точно знать, может чего и вылезло на антибах. По боррелиям все негативно, для меня главное был Элиспот. Но вот 3 (weak-positive) на бартонеллы и 4 Элиспот на ЭБ литическую форму. Хочу спросить у знающих, как считаете Ципрофлоксацин по 500 на 10 дней хватит пролечить бартонеллу? Или не заморачиваться и пересдать Элиспот на нее через месяц? Из-за гормональных проблем пить Рифампин не смогу.
А что у Вас по симптомам?
Вы сдаете много анализов, но это только один из показателей. Нужно смотреть всю клинику.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Опять какие-то претензии. Да мне уже надоело оправдываться за то, что я смогла вылечить и свой боррелиоз, и бартонеллез и прочую гадость. У меня такое ошущение, что Вы меня в этом упрекаете? Да, я знаю, как и чем я это лечила и что?
Соня, я понимаю так, что если Вы процитировали мой пост, то хотели мне что-то сказать. Извините, а что нового для меня Вы там написали? Что из того, что в том посту, Вы не повторяли много раз?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Извините, а что нового для меня Вы там написали? Что из того, что в том посту, Вы не повторяли много раз?
Извините, а Вы разве меня о чем-то просили? Я Вам что-то обещала?)
Вы написали, что бартонеллез лечится долго. Я считаю , что это не так.
У Вас есть какой-то собственный опыт. У меня тоже есть собственные наблюдения. И что?
Я пояснила, почему считаю именно так. В чем претензия?
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Соня, боли в ногах, в икроножных, распирающие, такие как будто позанималась в зале, над ахиллами, ночами, сейчас отпустило после укола кетонала в вену, ощущения жара периодические. И еще теперь если я понервничаю, кто-то что-то мне плохое скажет:) начинается гуляние непонятного по телу в районе суставов, то как током, то поноет.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня, боли в ногах, в икроножных, распирающие, такие как будто позанималась в зале, над ахиллами, ночами, сейчас отпустило после укола кетонала в вену, ощущения жара периодические. И еще теперь если я понервничаю, кто-то что-то мне плохое скажет:) начинается гуляние непонятного по телу в районе суставов, то как током, то поноет.
У меня тоже болели ноги там где икры. Это был один из начальных симптомов после укуса. Особенно больно было спускаться по лестнице. Я даже ставила под подозрение лептоспироз. По бартенеллезу : были характерные полосы на теле.
Кстати, с симптомами этой болезни какая-то чепуха получается. Я , например, так и не смогла добиться ответа.
Я считаю, что прежде чем что-то лечить, нужно иметь диагноз.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
368
Баллы
79
У меня бывает такое ощущение, как будто икры обручем сжали или чувство распирания. Я так поняла, симптомы бартонеллы и боррелиоза пересекаются и многие совпадают. Поэтому никто и не может конкретно ответить, кто виновник проблемы.
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Я думала, у меня тромбоз, так болело, прикоснуться было больно, но, напрягло, что прям симметрично. Вообщем, сложно все очень, схожу к моему доктору, посмотрим, что скажет.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
У меня бывает такое ощущение, как будто икры обручем сжали или чувство распирания. Я так поняла, симптомы бартонеллы и боррелиоза пересекаются и многие совпадают. Поэтому никто и не может конкретно ответить, кто виновник проблемы.
Согласна с Вами. То же самое справедливо и для других коинфекций.
Если нельзя разделить эти болезни по симптомам, если у них симптомы совпадают, то почему их лечат по отдельности, а не вместе и одновременно ? Почему вначале лечат боррелиоз по пол-года, потом еще пол-года лечат бартонеллез, а потом годами лечат все подряд , уже окончательно запутавшись в симптомах . Не понимая, где кончаются симптомы болезни и начинаются побочки от лекарств.
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Всем привет, дорогие форумчане. Вообщем, интересны Ваши мысли. Арминлабз- боррелиоз все отрицательно, элиспот и всякие ИФА и сероспот, Португальская лаба- IGM на нижней границе, G- отсутствуют, но тест Elisa, часто дающий перекресты. И вот,блин, еще раз позавчера сдаю в CМD - IGM-38, G-нету, побежала в Гемотест- там пока не готово. Из симптоматики прострелы в пальцах, но усиливаются после физ нагрузки, тк не могу я исключить позвоночник. Вот че делать...
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Леся, как Ваше самочувствие? Есть улучшения после антибиотиков?
 
Сверху Снизу