Совет по поводу письма к ВВ. Срочно.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Обращаюсь ко всем форумчанам за советом. Сегодня позвонили из инфекционной по поводу нашего обращения к ВВ, предложили прийти на комиссию, дабы вынести вердикт в отношении нашего здоровья.
Я писала личное письмо но не на кого конкретно не жаловалась и не на что не рассчитывала (и сейчас тоже считаю что идти к инфекционистам - это себе нервы мотать, всё-равно отправят к психиатру). Цель моего обращения что может обратят внимание что такие случаи не единичные. К тому же мы сами пролечились, состояние оставляет желать лучшего, но мы смирились.
Вопрос; ИДТИ ИЛИ НЕ ИДТИ НА ЭТУ КОМИССИЮ. Им же интерес быстрей отписаться о "проделанной работе", а если я до них дойду то не удержусь и расскажу и про болезнь Маргелонов. А им это только даст повод диагностировать очередной паразитический психоз или как его там... Да и говорить о маргелонах хочу только с одной целью, что может до докторов дойдёт что происходит, например лично с ними. Я более чем уверена что они этих маргелонов давно уже имеют, ходят почёсываясь. Рассказать им что теперь симптомы имеют все наши родственники, знакомые и дети в школе. Или в этом нет смысла??? Ведь доктора тоже бессильны против этой заразы.
Вобщем я за то чтобы проигнорировать это любезное приглашение. Не хочу к психиатру :(
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Мое мнение - надо идти, чтобы они не отписались ЧТО ЭТО ПРОСТО ДОМОХОЗЯЙКИ ОТ НЕФИГ ДЕЛАТЬ СОСТРЯПАЛИ ПИСЬМА, и поэтапно и подробно описать свои симптомы с начала болезни и по сей день. Особенно это касается ребенка, это не шутки! Смириться - это не означает усесться в лужу и ничего не делать. Они ОБЯЗАНЫ знать что в их районе вот такой случай. Ваш муж платит налоги, которые идут им в зарплату - пусть отрабатывают. Особенно надо говорить про симптомы ребенка и что она не может ходит на занятия по утрам, это серьезное состояние! И, кстати, детская медицина более ответственна, я это часто замечала, акцентируйте хотя бы на обследовании ребенка, пусть хоть симптоматически лечат.
А про моргеллонов - это тупик, я тут пасс с советами. Я бы не стала говорить. Просто сказала бы что и воспаление ушей было и еще чего и всего вообще - то есть это показатель снижения иммунитета и того, что расплодились стафилококки и стрептококки и прочая хрень. У меня по крайней мере четко это прослеживается.
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Поддерживаю предыдущего оратора. Пошла бы обязательно. А вот про БМ не стала бы говорить. Тем самым Вы предоставите им полный картбланш.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Поддерживаю, что надо идти и считаю что надо идти не самой. Коллективный поход придаст Вам уверенность и поставит в неуютное положение врачей.
Не думаю что есть смысл скрывать БМ. Можно было бы еще организовать демонстрацию что это такое. Пусть у них там глаза с орбит повываливаются. Я думаю, что многие инфекционисты никогда не слышали и не догадываются что это такое. А с отвисшими челюстями они потеряют дар речи.
Предварительно не мешало бы распечатать статью для врачей о связи боррелиоза с БМ. http://www.thecehf.org/morgellons-disease-diagnostic-testing.html К ней можно прикрепить перевод.

PS И не забудьте захватить все анализы.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Да, вот если коллективно, то про БМ можно говорить, но не ставить свои диагнозы (врачи этого не любят),а по симптомам говорить, подводя их самих к выводам, и обязательно с собой статью распечатанную на которую Вячеслав дает ссылку. Нужно чтоб они видели что перед ними грамотные современные люди. Короче, это как в суде, не судились никогда? вот представьте. Надо подкреплять свои слова ДОКУМЕНТАЛЬНО, а так же свои аргументы.
Не бойтесь! Они чуют таких и сразу берут в оборот, что мол понавыдумывали себе болезней...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Про БМ думаю не стоит так это называть, а правильно-по симптомам. А то неужели весь мир не признает это , и не знает , а тут наши врачи репу почешут и станут изучать и голову себе ломать? Неповерю ни в жизнь!
А С БЛ прям таранить их надо всем чем можно и пользоваться своими правами , пусть хоть анализы берут всех жидкостей просканируют все забесплатно!
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Мне тоже сегодня позвонили из МЗ с предложением оказать помощь. Женьщина(исполнитель) по тел. была ошарашена моим повествованием(она то думала что это удел грибников и туристов, а то что можно словить клеща в Ботаническом саду, Измайловском парке и т.д., это было и вовсе не удивлением). Готова была прислать машину, и отвезти обратно домой. Я:так ведь в инфекциоку положат, Она: нет, если фигурирует нейро боррелиоз то о инфекционке и речи быть не может. Только это все на словах,да по телефону, а на деле сунулиб в 1-ую ИКБ(и тискали бы, фантазер я или нет))))))), и не важно нейро не нейро, ЛБ-классифицируется как инфекционное заболевание. Это мне от части повезло, что я лечился не в инфекционке.
Вобщем, я решил не наступать на подобные грабли, на которые наступила Ирина, и отказался.
п.с. а речь шла о частном письме, приложенному к коллективному к В.В.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Рано или поздно про БМ придётся рассказывать врачам. Но позже БМ припишут чему-нибудь другому. Например, "антисанитарии". И тогда уже точно ничего не докажешь - шанс будет упущен. А симптомы, о которых поведает больной БЛ, врачи "поймут" как признак необходимости обследоваться у психиатра. И это они напишут в заключении.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Спасибо всем за советы. Решила пойду, но без дочки, ей утром особенно плохо, встаёт в 10, а пригласили к 9. Вобщем дам над собой поглумиться ещё раз дохторам. Про БМ скажу намёками, сделаю акцент на том, что заразили мы всех неизвестно чем, все от старых до малых мучаются. А в конце оставлю распечатки про связь БМ и ЛБ. И напомню что у них есть тоже близкие и дети ичто учитывая что "неизвестная" инфекция так быстро распространяется то их это тоже не обойдёт. Слово БМ опасно даже произносить, думаю сразу в усмирительную рубаху засунут и кляп в рот. А распечатки пусть читают на здоровье.
Вобщем зря они меня приглашают им же заразнее.
Честно говоря страшно, их там целая шайка и все настроены агрессивно. Я проходила эту школу у них же и с теми же лицами.:eek-18:
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Клара! Сходить все-таки думаю надо (а может и нет) . Вы свои права по ОМС знаете? Вы должны написать в письменном виде на гл. врача, кому Вы даете отвод. Вы можете пригласить на консилиум врачей, которых хотите. Я все это узнавала по горячей линии страховой. Если какие-то вопросы еще возникнут, позвоните в свою страховую. Кто-то знает у Вас про Лайм из врачей и с кем у Вас хорошие отношения. Но необходимо серьезно подготовиться.
Я вот уже решила, как буду выходить из положения. Это сначала я психованная пришла. Они допустили много медицинских ошибок, кроме моих прав пациента. Я имею право посмотреть карточку свою, историю болезни. И даже попросить в письменном виде копии истории болезней.
Если Вы не готовы к консилиуму, позвоните и скажите, что простудились. А муж пусть в письменном виде отнесет запрос на то, кто будет присутствовать. Вы посмотрите, если кого не хотите видеть- делайте отвод в письменном виде.
Если, действительно, хотите все сделать по- нормальному - перенесите на следующую неделю
Перед консилиумом, Вам должна сделать УЗИ брюшной полости, сердца, много анализов.
Я Вам сейчас еще пришлю на почту.
А для всех, хочу сказать, что это даже хорошо, что меня положили в больницу, понаделали ошибок. Вот теперь у меня уж точно есть на что ссылаться. Просто надо к этому относиться так, как будто это не с тобой.
Очень важным было то, что за время пребывания в больнице я досконально изучила методички Клингхарта, Бурроскано и Ускова. И еще я знаю, какие анализы необходимы, чтобы делать какие-то выводы. А если их нет- они обязаны Вас послать в Москву на стационарное лечение и обследование
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Ирина, а где прописано что они перед консилиумом должны сделать УЗИ и т.д.? Где прописано, что можно делать отвод и как его делать? Какие анализы необходимы, чтобы можно было делать выводы? Может тут выложите информацию?
Где есть ваша история что вам предложили в ответ на письмо?
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Спасибо всем за советы. Решила пойду, но без дочки, ей утром особенно плохо, встаёт в 10, а пригласили к 9. Вобщем дам над собой поглумиться ещё раз дохторам. Про БМ скажу намёками, сделаю акцент на том, что заразили мы всех неизвестно чем, все от старых до малых мучаются. А в конце оставлю распечатки про связь БМ и ЛБ. И напомню что у них есть тоже близкие и дети ичто учитывая что "неизвестная" инфекция так быстро распространяется то их это тоже не обойдёт. Слово БМ опасно даже произносить, думаю сразу в усмирительную рубаху засунут и кляп в рот. А распечатки пусть читают на здоровье.
Вобщем зря они меня приглашают им же заразнее.
Честно говоря страшно, их там целая шайка и все настроены агрессивно. Я проходила эту школу у них же и с теми же лицами.:eek-18:
Клара, одна не ходите! Задавят морально. Может с мужем и мамой или еще какой родственницей? Говорите и про их симптомы, как они появились.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Клара, одна не ходите! Задавят морально. Может с мужем и мамой или еще какой родственницей? Говорите и про их симптомы, как они появились.
Это точно. Как платные роды. Я брала мужа своего когда рожала. Он стоял и следил(хотя ничего не соображает в этом) . Врачи приличнее себя вести стали (вежливо и участие проявляли) , после того как муж в родзале появился. Еще можно на тел снимать втихаря или диктофон.Авось пригодится :Paranoid:
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Ирина, а что в Москве то, такого заоблачного. Ну побывал я во всех профиильных НИИ, и что особо это дало. Меня то приглашали где должна была присутствовать зам.минздраф Р.Ф. Ну послушали бы поудивлялись бы,а может посмотрели бы как умолишенного, и сунулибы в 1 ИКБ, а чем кардинально она отличается от других, то что №1, а стандарты же теже. Но вот сегодня опять, по тел. Она: что и клеща не видели, и никаких пятен на теле не было-это же по их стандартам пастулат. Они не читали того, что читали мы(что в половине случаев больной не имел эритемы,и не видел клеща), и им ну просто дико как так, клеща не видел, эритемы не было, а ЛБ есть.
 
Последнее редактирование:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
п
Клара, одна не ходите! Задавят морально. Может с мужем и мамой или еще какой родственницей? Говорите и про их симптомы, как они появились.
Ива! Это я все узнавала в страховой. В полисе есть бесплатный круглосуточный номер. По нему можно позвонить.
Я из больницы звонила. Мне все объяснили.
Я сейчас звонила. Но она посоветовала позвонить завтра. Конкретно человеку, который занимается защитой прав застрахованного.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Пошли бы лучше всей семьёй. Одно только присутствие родственников поставит врачей в тупик. А так они Вас точно задавят морально. А если еще начнете рассказывать что-то необъяснимое для них , то ... я уже писал.
Кстати, я тоже часто на приёмах у врачей был с заблаговременно включенным диктофоном в мобилке. И Вам тоже советую его включить до захода в кабинет.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Клара, одна не ходите! Задавят морально. Может с мужем и мамой или еще какой родственницей? Говорите и про их симптомы, как они появились.
Муж просил его не упоминать всуе. Неизвестно чем это кончится, город маленький, а тут про массовое заражение речь. Правда я не думаю что с нас началось, скорее до нас это тоже уже было.
Решила завтра позвоню - отложу. Скажу надо собрать хоть общие анализы у меня полугодовалые. На самом деле надо материалы про связь БМ иЛБ наискать на форуме, а это время. Кто им ещё эти материалы донесёт, хоть какая-то польза от этой экзекуции. Странно что позвонили вечером и сразу утром консилиум, ведь ясно что нужно собрать с поликлиники хоть карточку.
Морально по=любому давить будут, они со мной знакомы 3 года назад по психиатрам возили. Тогда я психовала. А это проигрыш. Теперь буду спокойно общаться, я к ним даже неприязни уже не чувствую, как представлю что они будут рано или поздно так же страдать, это неизбежно. Вобщем жаль и врачей до слёз. Чесслово((((
И пойду одна, больше некому, знает только мама, а она любит вмешиваться. уже представляю себя в роли обвиняемого без адвоката.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина, а что в Москве то, такоого заоблачного. Ну побывал я во всех quote]
Левис ! В Москве есть то, что ни у нас, ни у Клары нет. Хотя бы в МСК обл. есть врач, которая принимает с тем, что выходит из тела. И вообще ей как-то надо решать проблемы. Я сначала была ошарашена отношением ко мне, а когда успокоилась, то поняла, что теперь я могу написать в Адм. ВВ, какие док. приложить.
Я ей посоветовала идти не завтра, а подготовиться. А про УЗИ и т.д. я узнала от заключения проф., кот. звонила Вробьевой в Сибирь.
Я думаю, что про БМ говорить не надо, а принести в баночке, то, что выходило из тела. Сказать, что зуд. Если откажутся принимать- письменный отказ. Это ее право по ОМС.
Левис? Ты мне все- таки ответь! Может уже переходить на азитро. Я допью кларитро- получится ,что я его пила 4 недели.
Азитро, я читала, пьется 1 раз в день по 500 мг 3-4 дня. Потом также на след. неделе. И получится, что с началом азитро подойдет срок опять тини. Рифампицин я пью по 450 мг у раз на тощак утром.
И кто знает, можно ли бочковые помидоры и огурцы в небольших количествах?
Муж просил его не упоминать всуе. Неизвестно чем это кончится, город
или поздно так же страдать, это неизбежно. Вобщем жаль и врачей до слёз. Чесслово адвоката.
Клара! Мое письмо получили?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
С кем ходить или не ходить - Вам виднее.
Обширные материалы по БМ им искать бессполезно. Они их не станут читать, ведь они же "всё знают". Они однозначно изберут стратегию Вас одурачить, но на этот раз они будут это делать очень аккуратно. Вам действительно надо держаться спокойно, медленно погружая их в детали происходящего.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Я думала в нашей стране хоть обпишись-никому нет дела. А тут- звонят, приглашают. Прям по настоящему. Правда плохо что все равно все плохо. .. Но идти нужно. И Вам, Левис, думаю. А зачем письмо тогда личное посылали? Мож хоть соц субсидии пенсии по нездоровью ( даже , извиняюсь, на будущее) с них выбить или санаторий какой. Как там -с поганой овцы , хоть шерсти клок.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу