• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Состояние иммунитета при хр форме

Мария

Читатель
Сообщения
35
Лайки
13
Баллы
9
Господа с лаймовским стажем, подскажите пожалуйста, насколько глубоко страдает иммунная система при боррелиозе. Много инфы про CD57, про снижение иммунитета "вообще". А вот в практике, на бытовом уровне - насколько явно это выражается? Или медицински - верифицированный вторичный иммунодефицит ставят кому-нибудь? Я очень хочу спихнуть на свой недоказанный Лайм (только по Фоллю виден, все московские анализы отрицательны), то что , к примеру, сейчас 2 месяца подряд хватаю все подряд инфекции, проходящие в столице: ротавирус, день перерыва - он же мутировавший, затем энтеровирус, затем коронавирус, как ребенок, отданный впервые в сад - по мне можно эпид. обстановку в городе изучать :) До клещей такой не была ни разу, наоборот была живуча и непотопляема - По горам с рюкзаком, водицы из копытца попил-клеща снял - и дальше в горы! А сейчас иммунуграмма нулевая, без всяких на то ясных причин, по состоянию энергоинформационному - иммунитет как у ВИЧа. Подчеркну - КАК. Могут так боррелии прессовать? Я уже респиратор надеваю в общественных местах.
А вот ребенок мой 10-летний с однозначно положительным чипом. И иммунные проблемы нарисовались те же. Выходим из дома ТОЛЬКО раз в неделю на БРТ, с минимумом контактов (2-3 человека), ну лифт, подъезд - и все - за 4 месяца 9 принесенных респираторных инфекций. Не уверена, что можно это свалить на Лайм. Что скажете? Вы, форумчане, такие же?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Может, от пролхладной температуры вирусы, сидящие внутри активируются? Не может быть чтобы каждый раз заражение было.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Мария, если вот так прямо говорить, то я редко болею, но метко:) То есть на всякие простуды -насморки не размениваюсь, зато недавно поела грибочков из Спара и опа! Полная опа на две недели с симптомами отравления. На брт диагностировали бактерии клостридии. Что вполне закономерно, учитывая такие симптомы и заражение от консервов.
Или вот эти моргеллоны откуда-то на меня свалились. Иммунитет вообще на них внимания на обращает.
До Лайма я намного чаще болела простудами.
 

Мария

Читатель
Сообщения
35
Лайки
13
Баллы
9
Лана, увы, это не активация персистирующих (с ними у меня отдельные счеты). Это конкретно заражение. Одно за другим нон стоп.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
А вот ребенок мой 10-летний с однозначно положительным чипом. И иммунные проблемы нарисовались те же. Выходим из дома ТОЛЬКО раз в неделю на БРТ, с минимумом контактов (2-3 человека), ну лифт, подъезд - и все - за 4 месяца 9 принесенных респираторных инфекций. Не уверена, что можно это свалить на Лайм. Что скажете? Вы, форумчане, такие же?
Мария, у Вас какой брт - Имедис или другой? Другие клещевые инфекции кроме Лайма на нем проверяли? Например, риккетсии, бартонеллы, бабезии?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Мне ставят врожденный
Ттт не болею ничем и никогда (я про орз и иже с ними). В школе стандартно: болеет весь класс, я нет.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Угу, Имедис. Не видать родимых, ни так, ни в Гамалеи.
Надо же... А у меня все было , кроме бабезий. И риккетсии, и бартонеллы, и Лайм этот дурацкий два вида. А еще куча грибов и герпес...
У меня очень хорошие подвижки пошли после того как врач поставил одну программу. Она не бьет конкретных паразитов, а оздоровляюще действует на весь организм в целом. Спросите у своего врача про программу "Спектр".
 

Мария

Читатель
Сообщения
35
Лайки
13
Баллы
9
Тааак, ну вот уже трое в пользу иммунодефицита не лаймовского генеза. Жизнь ставит все новые поисковые задачи :( А так хотелось думать, что Лайм подкосил иммунитет подчистую, и поэтому поверх него начали бесконечно расти персистирующие инфекции, стало непотопляемым все семейство герпесов, стало хронизироваться то, что не должно (как Коксаки, лептоспиры)... Придется выстраивать другую теорию, что же настолько убило иммунитет.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Тааак, ну вот уже трое в пользу иммунодефицита не лаймовского генеза. Жизнь ставит все новые поисковые задачи :(
Мария,

Думаю, собирать отзывы на форуме - Лайм или не Лайм-иммунодефицит у Вас - не слишком благодарное занятие. Думаю, Вам необходима консультация грамотного врача ИЛАДС, чтобы он опеределил природу вашего иммунодефицита.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Тааак, ну вот уже трое в пользу иммунодефицита не лаймовского генеза. Жизнь ставит все новые поисковые задачи :( А так хотелось думать, что Лайм подкосил иммунитет подчистую, и поэтому поверх него начали бесконечно расти персистирующие инфекции, стало непотопляемым все семейство герпесов, стало хронизироваться то, что не должно (как Коксаки, лептоспиры)... Придется выстраивать другую теорию, что же настолько убило иммунитет.


Самым удивительным есть то, что Вы находите каждую неделю новые и новые вирусы! И тестируете их по БРТ :alien:

Имунодефицит в первую очередь выразился бы похудением, анемией.
Во вторую,- обострением тех вирусных инфекций, которые есть у всех: Зостер, Герпес 1 типа, Эпштейн-Барр...Причем это обострение носило бы такой очень явный характер.
Здесь через вирусные проблемы проходил буквально каждый. Это визитная карточка болезни, походу.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Мария, моему диагностированному (официально) хр.боррелиозу уже больше 15 лет точно, скорее всего скоро будет 20. Моя дочь 19 лет больна предположительно с рождения, официально диагноз ей выставлен больше 10 лет назад.
До болезни я была "непотопляема", как и Вы, болела легко раз в несколько лет, постоянно контактируя с "сопливыми" и "кашляющими". Когда заболела, а диагноз еще не могли установить, сдавала тонны анализов, в том числе неоднократно сдавала иммунограмму. Все было в норме до определенного момента, а потом все показатели "поплыли". Плавают до сих пор. Стала очень легко заражаться всем, чем только можно, притом, что контактов стало в разы меньше, и переносить все ОРВИ достаточно тяжело. Имею официальный диагноз иммунолога "вторичный иммунодефицит на фоне хр. боррелиозной инфекции".
Та же ситуация с моей дочерью.
После курсов АБ, направленных на лечение БЛ, наши иммунограммы улучшаются, специально сдаем до и после. Хотя многие врачи, которые плохо знают эту инфекцию, утверждают, что такого просто не может быть, потому что "их так не учили".
Никаких врожденных иммунодефицитов и инфекций, на которые обычно думают при таких проблемах, у нас нет, проверено многократно.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я вот тоже хотела написать, что мне это ну совсем не нравится :mad:
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Господа с лаймовским стажем, подскажите пожалуйста, насколько глубоко страдает иммунная система при боррелиозе. Много инфы про CD57, про снижение иммунитета "вообще". А вот в практике, на бытовом уровне - насколько явно это выражается? Или медицински - верифицированный вторичный иммунодефицит ставят кому-нибудь? Я очень хочу спихнуть на свой недоказанный Лайм (только по Фоллю виден, все московские анализы отрицательны), то что , к примеру, сейчас 2 месяца подряд хватаю все подряд инфекции, проходящие в столице: ротавирус, день перерыва - он же мутировавший, затем энтеровирус, затем коронавирус, как ребенок, отданный впервые в сад - по мне можно эпид. обстановку в городе изучать :) До клещей такой не была ни разу, наоборот была живуча и непотопляема - По горам с рюкзаком, водицы из копытца попил-клеща снял - и дальше в горы! А сейчас иммунуграмма нулевая, без всяких на то ясных причин, по состоянию энергоинформационному - иммунитет как у ВИЧа. Подчеркну - КАК. Могут так боррелии прессовать? Я уже респиратор надеваю в общественных местах.
А вот ребенок мой 10-летний с однозначно положительным чипом. И иммунные проблемы нарисовались те же. Выходим из дома ТОЛЬКО раз в неделю на БРТ, с минимумом контактов (2-3 человека), ну лифт, подъезд - и все - за 4 месяца 9 принесенных респираторных инфекций. Не уверена, что можно это свалить на Лайм. Что скажете? Вы, форумчане, такие же?
У нас так было первый год заболевания. Неожиданно то горло у всех болело, то надрывный кашель по типу коклюша, то насморк затяжной. Потом стабилизировалось, теперь вроде не простываем уже год. Возможно БАДы многочисленные помогают, берём на айхербе. У окружающих нас больных Лаймом (или не Лаймом?) то же часто простуды и вирусы, у большинства. Но всё же думаю у вас это дело от Лайма. Вторичный иммунодифицит. так обычно диагностируют тем кто дошёл до иммунолога и проплатил иммунограмму.

Если к вам так всё цепляется, попробуйте простой до безобразия способ - пить соду натощак. Мы одно время пили, потом забросили. Но увидели инфу про дальнобойщика Виктора Лузанова (в нете есть) он содой лечил 4 стадию рака поджелудочной, и снова стали пить. А недавно знакомая звонила и сказала что пьёт с мамой месяц соду и заметила, что мужики в семье цепляют инфекцию, температурят, а они с мамой нет. Мужики соду не пьют. Похоже что при приёме соды инфекция не цепляется. Возможно из-за того что щелочная среда для большинства инфекций губительна.

По части дозировки, считаю индивидуально подбирать. без фанатизма. Я с ребёнком пью пол ч. ложки, муж чайную. Гасим кипятком. Пьём слегка тёплую. Если доза правильная, то на желудке комфортно (если что, у меня панкреатит, гастрит), если перебор - тошнит. Главное не пить когда чувство голода, значит в желудке выброс кислоты, и чтоб сода не встречалась с едой. Мы пьём раз в день. Думаю что вреда никакого от этого зелья. Да, ещё родители пьют, тоже не цепляют ОРВи и ОРЗ.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Главное не пить когда чувство голода, значит в желудке выброс кислоты, и чтоб сода не встречалась с едой. Мы пьём раз в день.
Клара, когда конкретно пьете? Утром ведь кислота в желудке, после завтрака - нельзя еще, перед едой тоже не стоит - кислота нужна для предстоящей еды..
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Клара, когда конкретно пьете? Утром ведь кислота в желудке, после завтрака - нельзя еще, перед едой тоже не стоит - кислота нужна для предстоящей еды..
Сразу как проснёмся пьём. Привыкли завтракать поздно, поэтому скорее кислоты нет в желудке. Если есть, то будет отрыжка из-за гашения соды в кислоте.
 
Сверху Снизу