SOS

Vitek

Завсегдатай
Сообщения
122
Лайки
3
Баллы
34
на данный момент ею поражены все все слизистые моего организма, а начинать лечиться от боррелии мне советуют антибиотики: доксициклин, миноциклин, цефдинира, амоксицилин, азитромицин, кларитромицин. Подскажите мне антибиотик, кот. эффективно действовал бы как на клебсиела пневмония, так и на боррелию, что бы убитьдвух гадов одним выстрелом + подскажите чем поддержать печень, желудок и почки. заранее спасибо.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Если бактерия условно-патогенная, то иммунитет не очень активно с ней борется и антибиотики не очень хорошо справляются. Лучше всего сделать анализ на чувствительность к антибиотикам и соответственно выбирать наиболее подходящие. Но оказывается, что против неё есть бактериофаги. Это вирусы, которые убивают бактерии. Для них нет противопоказаний. Поэтому они самые приемлемые в лечении.
И пишут, что при поражениях клебсиеллой, наиболее эффективными антибиотиками являются: Ампициллин; Левофлоксацин; Доксициклин; Левомицетин; Цефотаксим; Эритромицин ...
Поэтому из перечисленных Вами может оказаться эффективным каждый или никакой (в случае устойчивости).
 

Vitek

Завсегдатай
Сообщения
122
Лайки
3
Баллы
34
Если бактерия условно-патогенная, то иммунитет не очень активно с ней борется и антибиотики не очень хорошо справляются. Лучше всего сделать анализ на чувствительность к антибиотикам и соответственно выбирать наиболее подходящие. Но оказывается, что против неё есть бактериофаги. Это вирусы, которые убивают бактерии. Для них нет противопоказаний. Поэтому они самые приемлемые в лечении.
И пишут, что при поражениях клебсиеллой, наиболее эффективными антибиотиками являются: Ампициллин; Левофлоксацин; Доксициклин; Левомицетин; Цефотаксим; Эритромицин ...
Поэтому из перечисленных Вами может оказаться эффективным каждый или никакой (в случае устойчивости).
ВЫ обратите внимание, там написано чувствительность и перечислены АБЫ, вроде как в моей отобранной флоре тестировали.
Или я что то не то понимаю?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
ВЫ обратите внимание, там написано чувствительность и перечислены АБЫ, вроде как в моей отобранной флоре тестировали.
Или я что то не то понимаю?
Там по чувствительности написана единица. Я не знаю что она значит.
Но, если учитывать все обстоятельства, вероятнее всего будет назначен цефтриаксон. А если он, то нужно будет принимать урсофальк или урсосан чтобы не было проблем с желчным. Но и монотерапия по отношению к боррелиозу не всем хорошо помогает.
 

Vitek

Завсегдатай
Сообщения
122
Лайки
3
Баллы
34
Нет это терапевт подчеркнута что колоть и я проколол в зад пять дней цефтриаксон, эфект был но не долго может мало? и мне кажется что она привыкает к АБ
 

Vitek

Завсегдатай
Сообщения
122
Лайки
3
Баллы
34
Можно ли поменять на какой то из списка например цефуроксим есть в вашей рекомендации и в списке посева флоры? и чтобы небыло моно что можно добавить и дозы.
Спасибо за ответы)
 

Vitek

Завсегдатай
Сообщения
122
Лайки
3
Баллы
34
может исенциале для поддержки печени
Слышал в громошевского какие то гормоны назначают
 

Vitek

Завсегдатай
Сообщения
122
Лайки
3
Баллы
34
Там по чувствительности написана единица. Я не знаю что она значит.
Но, если учитывать все обстоятельства, вероятнее всего будет назначен цефтриаксон. А если он, то нужно будет принимать урсофальк или урсосан чтобы не было проблем с желчным. Но и монотерапия по отношению к боррелиозу не всем хорошо помогает.
Нет это терапевт подчеркнута что колоть и я проколол в зад пять дней цефтриаксон, эфект был но не долго может мало? и мне кажется что она привыкает к АБ
Можно ли поменять на какой то из списка например цефуроксим есть в вашей рекомендации и в списке посева флоры? и чтобы небыло моно что можно добавить и дозы.
Спасибо за ответы)
может исенциале для поддержки печени, Слышал в громошевского какие то гормоны назначают
чувствительность ко всему списку
 

Vitek

Завсегдатай
Сообщения
122
Лайки
3
Баллы
34
Там по чувствительности написана единица. Я не знаю что она значит.
Но, если учитывать все обстоятельства, вероятнее всего будет назначен цефтриаксон. А если он, то нужно будет принимать урсофальк или урсосан чтобы не было проблем с желчным. Но и монотерапия по отношению к боррелиозу не всем хорошо помогает.
Терапевт подчеркнула рекомендационно
 

Vitek

Завсегдатай
Сообщения
122
Лайки
3
Баллы
34
пальчики тянет печатать трудно сами сгибаются в судорогах раньше такого не бывало наверно ЦНС мою жрет.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Нет это терапевт подчеркнута что колоть и я проколол в зад пять дней цефтриаксон, эфект был но не долго может мало? и мне кажется что она привыкает к АБ
5 дней цефтриаксона - практически при всех инфекциях мало. А если прервано лечение, то у микробов вырабатывается устойчивость к принятому антибиотику.
Можно ли поменять на какой то из списка например цефуроксим есть в вашей рекомендации и в списке посева флоры? и чтобы небыло моно что можно добавить и дозы.
Спасибо за ответы)
Цефуроксим в таблетках, а Вы писали о проблемах с ЖКТ. Поэтому - не знаю. Может у Вас эти проблемы из-за клебсиеллы, она ведь тоже может их вызывать. Если это так (что мало вероятно), то это был бы неплохой вариант.
С другой стороны, цкфуроксим 2-го поколения, а цефтриаксон 3-го и если у клебсиелы появилась устойчивость к цефтриаксону, то вероятна к цефуроксиму.
У боррелий устойчивость к антибиотикам вырабатывается очень медленно. Поэтому повторный приём против боррелий вполне показан.
Это всё надо решать с врачом. Хотя нетрудно догадатся, что врач вряд ли боррелиоз будет брать во внимание. Часто врачи о нём ничего не знают.
может исенциале для поддержки печени, Слышал в громошевского какие то гормоны назначают
Как ни странно, эффективность эссенциале не доказана. А вот урсофальк я на себе испытал. Он однозначно уменьшает проблемы с печенью и желчным.
Гормоны при боррелиозе противопоказаны. Я вот не могу вспомнить кто вылечился после гормонов. Обычно во время их приёма становится легче, а через пару недель намного хуже, чем до их приёма.
 

Vitek

Завсегдатай
Сообщения
122
Лайки
3
Баллы
34
Мы в лесу живем и один сосед 66лет очень странно завял, ему две язвы сделали, но я его недавно встречал обратил внимание на странный его вид явно видно что с головой не порядок я не поленился сходил к нему сегодня смастерю пальци дергаются лицо вниз стянуло спрашиваю пятна были говорит были появлялись и проходили и память у него отшибло наглухо что миту назад говорил забывает ну я все понял сказал ему, клеша он не помнит а картина на лицо, три года назад нормальный был, каменщик неплохой,
вот так, а этим летом парень 35 лет на глазах высох и помер, я сам его перед этим встретил охренел все руки и ноги в пятнах аж с корочкой как тень шол.

сколько людей от безответственной медицины уходит
 
Последнее редактирование модератором:

Vitek

Завсегдатай
Сообщения
122
Лайки
3
Баллы
34
так вот я заметил что у этого каменщика тоже проблемы с ЖКТ мне кажется это не совпадение может какой то вид баррелий такие симптомы дет, или бобезия?
да и за циститы я у него спрашивал слишком много совпадений.
 

Vitek

Завсегдатай
Сообщения
122
Лайки
3
Баллы
34
Клепсиела по ЦНС не лупит, и за пятна негде не упомянуто, она в организме всю жизнь живет, а что справацировало ее размножатся и что жрет мои кости?
очень хочиться выяснить.
 

Vitek

Завсегдатай
Сообщения
122
Лайки
3
Баллы
34
Цефуроксим в таблетках, а Вы писали о проблемах с ЖКТ. Поэтому - не знаю. Может у Вас эти проблемы из-за клебсиеллы, она ведь тоже может их вызывать. Если это так (что мало вероятно), то это был бы неплохой вариант.
С другой стороны, цкфуроксим 2-го поколения, а цефтриаксон 3-го и если у клебсиелы появилась устойчивость к цефтриаксону, то вероятна к цефуроксиму.
У боррелий устойчивость к антибиотикам вырабатывается очень медленно. Поэтому повторный приём против боррелий вполне показан.
Это всё надо решать с врачом. Хотя нетрудно догадатся, что врач вряд ли боррелиоз будет брать во внимание. Часто врачи о нём ничего не знают.
А если докси 2р.д и цефтриансон 1 в обед скажем недельки 3-4 а потом по цистам и по клеткам.
или наоброт 1д и 2ц
 

Vitek

Завсегдатай
Сообщения
122
Лайки
3
Баллы
34
«Гентамицин», «Тобрамицин», «Цефтриаксон», «Цефуроксим», «Цефотаксим». В некоторых случаях
Это еще не каюк:) Каюк может случиться , если будете заниматься самолечением.
Принимать антибиотики можно ТОЛЬКО под присмотром врача. Других вариантов даже не рассматривайте: в лучшем случае просто потеряете драгоценное время, а в худшем случае окончательно потеряете здоровье .
5 дней цефтриаксона - практически при всех инфекциях мало. А если прервано лечение, то у микробов вырабатывается устойчивость к принятому антибиотику.[
Лицо перекосило, начал пить Доксициклин 100 таблетки +рыбий жир+витамин Д эльгокальцифирол+продолжаю колоть хндроитин мукасат и мельгаму хотябы роз в неделю.
Подскажите пожалуйста доксициклин может начать с двух раз в день ходя бы недельку, а потом увеличить до трех или сразу три р. д.
5 дней цефтриаксона - практически при всех инфекциях мало. А если прервано лечение, то у микробов вырабатывается устойчивость к принятому антибиотику.
Лицо перекосило, начал пить Доксициклин 100 таблетки +рыбий жир+витамин Д эльгокальцифирол+продолжаю колоть хндроитин мукасат и мельгаму хотябы роз в неделю.
Подскажите пожалуйста доксициклин может начать с двух раз в день ходя бы недельку, а потом увеличить до трех или сразу три р. д.
 

Vitek

Завсегдатай
Сообщения
122
Лайки
3
Баллы
34
Анализов нет, просто хочу купировать процесс, не подтвердится пропью недели 2 а там посмотрим, а подтвердится буду искать специалиста и продолжать лечение не прерывая.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Лицо перекосило, начал пить Доксициклин 100 таблетки +рыбий жир+витамин Д эльгокальцифирол+продолжаю колоть хндроитин мукасат и мельгаму хотябы роз в неделю.
Подскажите пожалуйста доксициклин может начать с двух раз в день ходя бы недельку, а потом увеличить до трех или сразу три р. д.
В Вашем случае, наверное, лучше всё же постепенно наращивать дозировку чтобы не слететь с лечения из-за проблем с ЖКТ. Можно добавить флуконазол (противогрибковый) от дисбактериоза. Он в какой-то мере тоже действует на боррелий.
 

Vitek

Завсегдатай
Сообщения
122
Лайки
3
Баллы
34
Спасибо, я сегодня вечером раз выпил линоксом смягчаю, буду по 2р.в сутки если подтвердят в среду перейду на внутривенные ну думаю уже в стационаре а там как бог даст,
 

Vitek

Завсегдатай
Сообщения
122
Лайки
3
Баллы
34
Сколько я собак заводил овчарки,кавказци, алабаи почти всех клещи уложили, а дворняга Кабыздох уже лет 17 живет, каждый год к концу лета весь в клещах хрен их кто снимает ходит что зомби, а на зиму хоп подшорсточек ожил и хоть бы хнырь, он сегодня подругу полюблял, еще живчик паржаюсь с него. видно выработался иммунитет.
 
Сверху Снизу