SOS

Vitek

Завсегдатай
Сообщения
122
Лайки
3
Баллы
34
Помогите плыз разобраться с симптомами. Клеши меня кусали, но пятен на месте укуса не было,
но в 12 году летом появилось пятно прям в солнечном сплетении красное сантиметра три в диаметре.
на море исчезло в первый же день, потом такие же пятна появлялись каждое лето примерно в период
цветения амброзии, я думал аллергия, высыпали везде пах спина грудь, калибр разный, зимой исчезали к дерматологу
обращался итог мазь клатримазол вроде цветной лишай в 15 году прошло и больше не появлялось.
зато появился рефлюкс и гастрит мучил меня периодически болело горло и появилось клацанье при глотании
глотать не мешает но что то новое, рентген желудка показал еще и грыжу пищеводного отверстия я похудал
появилась хроническая усталость и вначале 18 впал в дипресию ни забухать ни пожрать диеты пилюли
слабость, небольшая потеря веса, начал весь обследоваться, все узи, кровь, моча бронхоскоп. крдиогр. лор гастроинтеролог терапевт все у веска крутятят психу посылают а горло клацает и побаливает ,ещо и сипнет ка поору,
вроде привык клацает и ладно но тут и челюсть в височном отделе заклацала не болит но неприятно
теперь и локти клацают и спина побаливать начала после нагрузок и во рту по утрам сохнет, конечно крыша после вайны у меня чуть поехала да и кризис средних лет, че я у себя только не искал спид рак ну... в общем на данный момент челюсть горло и локти клацают, иногда пальчики неметь начали, ну и сустав иногда крутит дальнобойщик я, стопа что газую может профисиональное , слабость быстро устаю, депрессия теперь вот ваш форум начитался может у кого похожие синдромы что подскажете.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Если подозреваете боррелиоз, то для начала нужно сдать на него доступные анализы. Результаты их, а также хотя бы общего анализа крови сюда выложить.
 

Vitek

Завсегдатай
Сообщения
122
Лайки
3
Баллы
34
спасибо попробую, только в нашем колхозе максимум анализ крови, где в Украине такие анализы делают подскажите кто знает?
 

Vitek

Завсегдатай
Сообщения
122
Лайки
3
Баллы
34
Если подозреваете боррелиоз, то для начала нужно сдать на него доступные анализы. Результаты их, а также хотя бы общего анализа крови сюда выложить.
"Синево"лаборатория в г.Лисичанск ,пакет на боррелии М и Джи антитела пакет №138 ,около 600 грн
Жанна скажите пожалуйста а что лучше блот в севере 5 дней 640грн. на киев или то что вы говорите м и джи
 

Vitek

Завсегдатай
Сообщения
122
Лайки
3
Баллы
34
Если подозреваете боррелиоз, то для начала нужно сдать на него доступные анализы. Результаты их, а также хотя бы общего анализа крови сюда выложить.
то что есть врачи говорят норма, ну а суставы, температура, слабость,тахикардия обратное завтра буду сдавать блот через пять дней покажет, память теряю сильно ведать упустил я свой шанс...
 

Вложения

  • unnamed.jpg
    unnamed.jpg
    40,1 KB · Просмотры: 57
  • IMG_20180219_221229.jpg
    IMG_20180219_221229.jpg
    370 KB · Просмотры: 53

Vitek

Завсегдатай
Сообщения
122
Лайки
3
Баллы
34
Скажите пожалуйста а хондроитины типа терафлекс, мукасат не навредят при ЛАЙМЕ и чем можно память во становить?
или такие процессы необратимы.
 

Vitek

Завсегдатай
Сообщения
122
Лайки
3
Баллы
34
очень прошу помогите советом, что делать как жить, только через пять лет раздуплился что со мной происходит, жена в шоке от прогнозав , детишек трое, с чего начать с лечения или завещания? есть ли выжившие в этой войне и с какими потерями.
 

Vitek

Завсегдатай
Сообщения
122
Лайки
3
Баллы
34
Если подозреваете боррелиоз, то для начала нужно сдать на него доступные анализы. Результаты их, а также хотя бы общего анализа крови сюда выложить.
Вячеслав первый анализ, мазок зева нашли какую то фигню, буду благодарен если прочтете хотя бы ее название, чтоб погуглить что за дрянь такая.
 

Vitek

Завсегдатай
Сообщения
122
Лайки
3
Баллы
34
в баррелиозе я уже практически не сомневаюсь, что с этим делать и с чего начинать, сколько надо денег? буду расспродоватся на том свете ничего не пригодится.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Жанна скажите пожалуйста а что лучше блот в севере 5 дней 640грн. на киев или то что вы говорите м и джи
Можно и желательно сдать то и другое. Т.е. блот и ИФА на антитела вида IgM IgG.
то что есть врачи говорят норма, ну а суставы, температура, слабость,тахикардия обратное завтра буду сдавать блот через пять дней покажет, память теряю сильно ведать упустил я свой шанс...
Я Вас понимаю, но врачам для лечения обязательно нужны положительные анализы. Кроме того, под такие симптомы могут подходить другие болезни. Например, иерсиниоз, синдром Рейтера, волчанка, диабет и пр.
 

Vitek

Завсегдатай
Сообщения
122
Лайки
3
Баллы
34
Можно и желательно сдать то и другое. Т.е. блот и ИФА на антитела вида IgM IgG.

Я Вас понимаю, но врачам для лечения обязательно нужны положительные анализы. Кроме того, под такие симптомы могут подходить другие болезни. Например, иерсиниоз, синдром Рейтера, волчанка, диабет и пр.
сахор 3.9 три раза здавал после чая с сахором 4 с чемто и поджелудка на узи норма
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Скажите пожалуйста а хондроитины типа терафлекс, мукасат не навредят при ЛАЙМЕ и чем можно память во становить?
или такие процессы необратимы.
Я с этими препаратами практически не знаком, но насколько я знаю - не навредят.
Если добиться ремиссии, то память постепенно восстановится. На себе проверено.
очень прошу помогите советом, что делать как жить, только через пять лет раздуплился что со мной происходит, жена в шоке от прогнозав , детишек трое, с чего начать с лечения или завещания? есть ли выжившие в этой войне и с какими потерями.
Ну вот я выжил.)
Было время, когда я был уверен, что дни сочтены. ... Того состояния описывать не буду ((( ... многие поймут.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав первый анализ, мазок зева нашли какую то фигню, буду благодарен если прочтете хотя бы ее название, чтоб погуглить что за дрянь такая.
Клебсиелла пневмония. Это условно-патогенная инфекция. Т.е. фигня по сравнению с боррелиозом.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
в баррелиозе я уже практически не сомневаюсь, что с этим делать и с чего начинать, сколько надо денег? буду расспродоватся на том свете ничего не пригодится.
Спешить некуда при таком сроке болезни. 5 лет - это хронь. Но вполне реально добиться ремиссии, т.е. боррелиоз можно залечить, подобно туберкулёзу. И о хороших пьянках придётся забыть на всю оставшуюся жизнь.
Начать надо с анализов и постановки диагноза.
 

Vitek

Завсегдатай
Сообщения
122
Лайки
3
Баллы
34
а есть случаи выздоровления? и что мне пить чтоб не прогрессировало пока анализы придут, ведь с каждым днем все хуже становится тем более цнс страдает от последних новостей я ничем практически не лечился нужно время чтоб собрать средства и найти куда обратится.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
а есть случаи выздоровления? и что мне пить чтоб не прогрессировало пока анализы придут, ведь с каждым днем все хуже становится тем более цнс страдает от последних новостей я ничем практически не лечился нужно время чтоб собрать средства и найти куда обратится.
Случаев полного выздоровления навалом, но только свежеукушенных. Две давно болеющие женщины на этом форуме писали, что вылечились, но я им не верю. По крайней мере, это невозможно проверить, ведь нет анализа на излеченность боррелиоза.
Я вот тоже заболел в 2012-м. Сейчас в ремиссии, практически нет симптомов. Очень реально, что в любое время может обостриться инфекция и тогда снова придётся пролечиться.
Некоторые десятки лет живут с этим диагнозом и на здоровье особо не жалуются.

Сейчас нужно готовить организм к лечению. Начать хотя бы с ограничения употребления всего того, что действует на печень.
Я во время лечения отдавал предпочтение растительной пище. Можно попринимать витамины. Симптоматика у меня заметно ослабла после уколов мильгамы.
 
Последнее редактирование:

Vitek

Завсегдатай
Сообщения
122
Лайки
3
Баллы
34
Подскажите нужно ли делать мрт или ето ничего не даст и к кому ехать с этими анализами, я сегодня терапевта сам просвещал она с таким не сталкивалась а инфекционист у нас один, пять лет назад он мне яму вырыл, когда я ему клеща принес он его обещал в Харьков отправить а сам только бабок срубил, и сказал что наши клещи не заразны и даже с симптомами не просветил.
 

Vitek

Завсегдатай
Сообщения
122
Лайки
3
Баллы
34
и скажите после ремисии суставы перестают клацать?
и были у вас повреждены суставы головы челюсть горло?
 

Vitek

Завсегдатай
Сообщения
122
Лайки
3
Баллы
34
и за жену беспокоюсь у не после меня молочница и температура поднялась говорит ноги крутят не может так передаться?
 
Сверху Снизу