SOS

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
заниматься САМОлечением антибиотиками нельзя. Это не приведет к выздоровлению, не уберет инфекции, но может нанести еще больший вред организму и усилит страдания.
Простите за прямоту, но принимать без разбору все, что вам насоветуют и все, что можно достать в аптеке- это не просто САМОлечение, а САМОубийство. Никому не советую так делать.
Соня, мы очень правильные и раздаём правильные советы, если нам самим не болит.
Если бы я в своё время придерживался такого совета, то был бы в гробу или, в лучшем случае, в инвалидной коляске в психушке. Поскольку некоторые врачи считали, что именно там моё место. И разве мало здешних больных там побывали?

Кроме того, а Вы сами всегда всё делали по указке врачей и не самодельничали? (Вспомните о своих методах лечения и как они согласуются с официальной медициной)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня, цитируя библию, можно и чёрта оправдать!
Повторю специально для Вас.
Почему " специально для меня"?:)
Вячеслав, ко мне-то у Вас какие претензии? Библию я вроде бы не уитировала, черта не оправдывала)
Вам не нравится то, что пишут в статьях про Бабезиоз, так а я-то ту при чем?

Поспорьте , если хотите с авторами этих статей, расскажите им как они не правы в своих оценках патогенности и токсичности клещевых инфекций.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня, мы очень правильные и раздаём правильные советы, если нам самим не болит.
Если бы я в своё время придерживался такого совета, то был бы в гробу или, в лучшем случае, в инвалидной коляске в психушке. Поскольку некоторые врачи считали, что именно там моё место. И разве мало здешних больных там побывали?

Кроме того, а Вы сами всегда всё делали по указке врачей и не самодельничали? (Вспомните о своих методах лечения и как они согласуются с официальной медициной)

Начну с конца: если Вы хотите ПОГОВОРИТЬ про то у каких врачей, как и чем лечилась Соня, то можете перейти по ссылке: Боррелиоз - это не приговор
У меня всегда , с первого дня моего лечения , был контакт с врачами . И все сильные лекарства я принимала по назначению или с разрешения врачей.
А теперь по поводу советов: чем Вам не нравится моя позиция " не заниматься самолечением, и принимать антибиотики только под присмотром врача"?
Например, мне АБ назначали в Институте Ревматологии, куда я обратилась с положительным анализом на БЛ и соответствующими симптомами. Но даже после этого я попала в больницу, так и не закончив весь курс.
А Вы предлагаете вообще не обращаться к врачам?
А как лечиться-то?
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Почему тут так много Сони опять?!! ;)
Удивительно сильное неравнодушие:)
Наверно потому, что некоторые просто не могут спокойно пройти мимо любых постов Сони , даже если они к ним не относятся.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Почему " специально для меня"?:)
Да это я так, любя))
Вячеслав, ко мне-то у Вас какие претензии? Библию я вроде бы не уитировала, черта не оправдывала)
Но вы же понимаете, что это пословица. Т.е., вырывая цитаты из текста, можно придти к любому умозаключению, даже совсем противоположному содержанию.
Вот Вы выше привели цитату, но существенные детали упустили. Ватрушка привела другие цитаты и смысл существенно изменился.
А теперь по поводу советов: чем Вам не нравится моя позиция " не заниматься самолечением, и принимать антибиотики только под присмотром врача"?
Естественно, что я совсем НЕ призываю к самолечению. Но Вы же не просто пишите, что не рекомендуете заниматься самолечением, а называете это САМОубийством.
Получается, что если не нашел врача, то нечего даже думать на тему самолечения.
А вариант самому изучить эту проблему и себя вытаскивать разве не заслуживает внимания?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Получается, что если не нашел врача, то нечего даже думать на тему самолечения.
А вариант самому изучить эту проблему и себя вытаскивать разве не заслуживает внимания?

Снова начну с конца:)
Я свое мнение по поводу самолечения антибиотиками ясно сформулировала. Я бы сама никогда не принимала АБ без контроля врача, потому, что знаю по своему опыту, чем это может кончится. В моем случае я успела доехать до реанимации. А кто-нибудь в глубинке может и не успеть.
Но если кому-то хочется самому " себя вытаскивать", то никто не может ему запретить . Аптеки открыты , лекарства - в свободном доступе.
Хотелось бы услышать мнение администрации форума : можно ли на форуме предлагать новичкам заниматься самолечением?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Соня, цитируя библию, можно и чёрта оправдать!
Повторю специально для Вас. В моей местности полно клещей с возбудителем пироплазмоза (бабезиоза). Практически всё взрослое население покусано клещами. Собаки дохнут, а в людей я не видел бабезиозной симптоматики, тем более 80% летальности.
А как вы вообще видите у людей симптоматику? Ну что решающим является? Вы же понимаете, если люди не могут от укуса сразу, значит у них есть иммунитет? Ну и до поры до времени этот иммунитет работает и на боррелию и на бабезию...
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я сам у себя с самого начала подозревал бабезиоз. О симптомах при сочетании с боррелиозом написано у Бурраскано. По ним и определил.
А у других людей, укушенных клещом, было бы трудно не заметить тех симптомов, о которых выше Соня поведала. (Температура под 40 и 80% летальность). Но повторю в очередной раз, что вообще никаких симптомов после укуса они у себя не отмечали.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
зубы, звонкое клацанье суставов, сушит и постоянно раздраженное горло, изменения голос сипнет, а главное сухой рыгачный кашель, без причины, проблемы с памятью, плюс близкий контакт с КРС , утром тепература понижена а к вечеру 37,3, немеют руки, разве мало совпадений?
Маловато. Зубы еще может поражать бартонелла. Тем более Вы писали о пятнах. Проблемы с носоглоткой могут быть связаны с многими другими инфекциями. Оставшиеся симптомы можно списать на боррелиоз.
Для бабезиоза еще характерна ночная потливось, нехватка воздуха, мигренеподобная головная боль, нарушения равновесия при отсутствии фактического головокружения, сильная усталость...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Я сам у себя с самого начала подозревал бабезиоз. О симптомах при сочетании с боррелиозом написано у Бурраскано. По ним и определил.
А у других людей, укушенных клещом, было бы трудно не заметить тех симптомов, о которых выше Соня поведала. (Температура под 40 и 80% летальность). Но повторю в очередной раз, что вообще никаких симптомов после укуса они у себя не отмечали.
Ну, раз меня опять вспомнили, то придется ответить:)

Вячеслав, у бабезиоза, как и у других болезней, бывают разные формы : от легкой до тяжелой.

Для тяжелой формы характерны те симптомы, которые описаны в цитируемой мною статье : высокая температура и пр.
Про летальность - это вопрос к авторам статьи, а не к Соне:) Видимо, кто-то изучал статистику.
Мне попадалась работа наших медиков, которые лечили мужчину с бабезиозом и осложнениями по типу пневмонии. Состояние там было очень тяжелое, но его вытащили . Лечили от бабезиоза. Если найду , то кину вам ссылку.
Так что я вполне допускаю, что если бы у нас патологоанатомы проводили нормальные исследования, то случаев смерти от бабезии было бы больше. А так их в основном списывают на ту же пневмонию, грипп и лихорадку неясного происхождения.

А легкая форма встречается у людей с хорошим иммунитетом. Это могут быть гриппоподобные состояния.
Человек после укуса клеща переболел якобы простудой и никак не может в себя придти: слабость, головные боли и пр. И потом начинает лечиться от боррелиоза, бартонеллеза и прочей клещевой гадости. А у него может быть в эритроцитах давно подселенцы живут!
И никакими антибиотиками это не лечится. !
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Вот именно так. Стёртые формы вполне так обычное дело. Ночная потливость или нехватка воздуха при условии, что патогены критическую массу достигли. А до этой поры все себе живут и не болеют в их понимании.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Вот именно так. Стёртые формы вполне так обычное дело. Ночная потливость или нехватка воздуха при условии, что патогены критическую массу достигли. А до этой поры все себе живут и не болеют в их понимании.

Стертая форма бывают у людей с хорошим иммунитетом. И она , возможно, прошла бы сама собой, поскольку иммунитет с ней бы сам справился. Но человек реально болеет, плохо себя чувствует и начинает искать причину своего больничного)


Если был укус клеща, то чаще всего начинают искать причины своего плохого самочувствия именно в этом. И первое, что приходит в голову- это , конечно же, Боррелиоз. Симптомы очень похожи . Укус клеща-на лицо. Анализы?
Могут быть отрицательными. Но кого это останавливает? Начинают принимать антибиотики , чем окончательно сажают иммунитет. Бабезии начинают размножаться и захватывать все новые эритроциты. Симптомы не проходят, а иногда и усиливаются.
Знакомая картина?
 

Vitek

Завсегдатай
Сообщения
122
Лайки
3
Баллы
34
Помогите разобраться с результатами анализов, заранее благодарен
 

Vitek

Завсегдатай
Сообщения
122
Лайки
3
Баллы
34
IMG_20180228_160353.jpg
IMG_20180228_160330.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.973
Баллы
128
Ничего не понятно.(
Витёк, вы сдавали два блота в одной лаборатории в один день или это продолжение одного и того же результата?
 

Vitek

Завсегдатай
Сообщения
122
Лайки
3
Баллы
34
Маловато. Зубы еще может поражать бартонелла. Тем более Вы писали о пятнах. Проблемы с носоглоткой могут быть связаны с многими другими инфекциями. Оставшиеся симптомы можно списать на боррелиоз.
Для бабезиоза еще характерна ночная потливось, нехватка воздуха, мигренеподобная головная боль, нарушения равновесия при отсутствии фактического головокружения, сильная усталость...
Вячеслав помогите разобраться с анализами пожалуйста
 

Vitek

Завсегдатай
Сообщения
122
Лайки
3
Баллы
34
Дочка, 6 лет, летом тоже была укушена клещом, раньше были аллергические высыпания, но мы на них не обращали внимания, сейчас появилось пятно, может это быть эритемой после укуса? фото

IMG_20180228_163836.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Vitek

Завсегдатай
Сообщения
122
Лайки
3
Баллы
34
Ничего не понятно.(
Витёк, вы сдавали два блота в одной лаборатории в один день или это продолжение одного и того же результата?
Ничего не понятно.(
Витёк, вы сдавали два блота в одной лаборатории в один день или это продолжение одного и того же результата?
Это продолжение 3 станица идет первой, а две первых, повторяющаяся вторая.
 
Сверху Снизу