SOS

Vitek

Завсегдатай
Сообщения
122
Лайки
3
Баллы
34
В Вашем случае, наверное, лучше всё же постепенно наращивать дозировку чтобы не слететь с лечения из-за проблем с ЖКТ. Можно добавить флуконазол (противогрибковый) от дисбактериоза. Он в какой-то мере тоже действует на боррелий.
Добрый вечер Вячеслав, Купил Флуконазол Дарница 150мг, там одна капсула, как его принимать, сейчас принимаю Докси дарница 2 р.д. утром и вечером пю линокс,витамин Д, рыбий жир, ЖКТ в норме, а вот симптомы пока есть, суставы, шея болит вниз гнет, низкий пульс 50 и давит в виски, в голове туманно,немеют пальци и плохой сон, вообщем пока также, в лайме практически не сомневаюсь, есть докси дарница сегодня взял докси борщаговский , если есть разница подскажите? просто в борщаговском в инструкции клипсиэла есть, анализ на гипотит отрицательный, узи печени в норме, не найду докси в инъекциях, ну пока и не стремлюсь кто мне его колоть будет, если анализ положительный собираюсь в четверг на Киев, наскреб 30 тысяч грн хотябы на ко инфекции сдам, сам не знаю никто об этой проблеме, в нашем регионе, ничего не знает,
сильно похудел за 4 года на 20 кил, кто знает как набрать вес подскажите? борюсь за каждый килограмм, буду благодарен всем кто откликнется, даст совет, подскажет клинику,
поддержет морально.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я принимал флуконазол в таблетках по 100 мг примерно 2 раза в неделю. А если дисбактериоз не особо беспокоил, то еще реже. Со временем я его всё реже и реже принимал. Но это как у кого.
А симтомы быстро не исчезнут. Более того, вполне возможна реакция Яриша-Герксгеймера (ЯГ), т.е. временное усиление симптомов в следствии токсичного воздействия продуктов распада боррелий. Но на доксициклине вероятность ЯГи небольшая. Особой разницы в отечественных доксициклинах нет, инструкциии прилагают разные, но всё это одно и то же. Нередко бывает, что в инструкции к препарату вообще не значится боррелиоз, а им лечат. Более эффективным считается юнидокс-солютаб - это аналог доксициклина. Говорят, что он даже легче переносится. Я долго принимал то и другое, но отчетливой разницы не заметил.
А с возможными коинфекциями постарайтесь сами определится. Есть об этом у Бурраскано: УГЛУБЛЕННОЕ ИЗУЧЕНИЕ БОЛЕЗНИ ЛАЙМА
 

Vitek

Завсегдатай
Сообщения
122
Лайки
3
Баллы
34
Я принимал флуконазол в таблетках по 100 мг примерно 2 раза в неделю. А если дисбактериоз не особо беспокоил, то еще реже. Со временем я его всё реже и реже принимал. Но это как у кого.
А симтомы быстро не исчезнут. Более того, вполне возможна реакция Яриша-Герксгеймера (ЯГ), т.е. временное усиление симптомов в следствии токсичного воздействия продуктов распада боррелий. Но на доксициклине вероятность ЯГи небольшая. Особой разницы в отечественных доксициклинах нет, инструкциии прилагают разные, но всё это одно и то же. Нередко бывает, что в инструкции к препарату вообще не значится боррелиоз, а им лечат. Более эффективным считается юнидокс-солютаб - это аналог доксициклина. Говорят, что он даже легче переносится. Я долго принимал то и другое, но отчетливой разницы не заметил.
А с возможными коинфекциями постарайтесь сами определится. Есть об этом у Бурраскано: УГЛУБЛЕННОЕ ИЗУЧЕНИЕ БОЛЕЗНИ ЛАЙМА
как проявляется дисбактериоз и флуконозол принимать при его проявлении или для профилактики?
Спасибо за ответ.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я думаю, что вначале болезнь лучше предупредить, чем лечить. Так что надо принимать для профилактики.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Скажем одну капсулу 150 раз в неделю? я их взял 4
Для мужчины может быть вполне достаточно. Но если начнут беспокоить слизистые, появляться опрелости или обильный белый налёт на языке, то вероятнее всего, что это всё из-за грибка. И в таком случае надо будет корректировать частоту приёма.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
так вот я заметил что у этого каменщика тоже проблемы с ЖКТ мне кажется это не совпадение может какой то вид баррелий такие симптомы дет, или бобезия?
да и за циститы я у него спрашивал слишком много совпадений.
Или бабезия...
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
ну там 1 капсула всего 150мг в упаковке их 4
, разделить напополам? два р.н.

для свежей инфекции оптимально доксициклин 400мг/день, для хронической такая доза по множеству причин уже явл. чрезмерной - оптимально 100..400мг доксициклина раз в 2..3 дня, но с добавлением 1-ого, а лучше 2-х антибиотиков

с доксициклином(или миноциклином) лучше всего сочетается антибиотик класса макролидов(азитромицин или клиндамицин(условно относится к классу макролидов) - их можно чередовать) и класса антифолатов(бактрим)

т.е. в итоге имеем:

докси(мино) + азитро(клиндамицин) + бактрим

схемы хватит надолго
 

Vitek

Завсегдатай
Сообщения
122
Лайки
3
Баллы
34
Расскажите почему и что в лечении это меняет? и может ли бобезия быть без барелии, дает ли она мигрирующие эритемы, ведь сам укус зажил быстро и без воспаления, а эритема появились через время может месяц, больше, и совершенно в др. месте была ярко красна на груди не более 6 кв.см. и что вспомнил, укус был под мышкой на море во время плаванья клацал плечевой сустав я не придал этому значения, через год появилась в тоже время в томже месте и рассыпалась по всему туловищу включая спину все врачи лечили безуспешно аллергию на месте прошедших эритем оставались белые пятна к зиме все сошло и полтора два года проблем с дерматологией нет зато стало болеть горло нарушился глотательный рефлекс клацало, появились проблемы с ЖКТ гастрит рефлюкс фаренгит, после похорон перенес стресс запил водкой и понеслась сон суставы
депрессия, тревога, цистит, за последнюю неделю добавились проблемы с сердцебиением и головой, да еще уже год как начались проблемы с памятью.
Кто что может рассказать об этой клинической проблеме БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН ведь сейчас главное не пойти по ложному пути. Спасибо за ответ.
 

Vitek

Завсегдатай
Сообщения
122
Лайки
3
Баллы
34
для свежей инфекции оптимально доксициклин 400мг/день, для хронической такая доза по множеству причин уже явл. чрезмерной - оптимально 100..400мг доксициклина раз в 2..3 дня, но с добавлением 1-ого, а лучше 2-х антибиотиков

с доксициклином(или миноциклином) лучше всего сочетается антибиотик класса макролидов(азитромицин или клиндамицин(условно относится к классу макролидов) - их можно чередовать) и класса антифолатов(бактрим)

т.е. в итоге имеем:

докси(мино) + азитро(клиндамицин) + бактрим

схемы хватит надолго
а если есть бабезия эта схема работает? и определяет ли блот такую инфекцию?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
а если есть бабезия эта схема работает?

да, все 4 антибиотика в той или иной степени антипаразитарные и активны против бабезиоза

сорри я не очень шарю в том, что касается сдачи анализов
 

Vitek

Завсегдатай
Сообщения
122
Лайки
3
Баллы
34
да, все 4 антибиотика в той или иной степени антипаразитарные и активны против бабезиоза

сорри я не очень шарю в том, что касается сдачи анализов
Спасибо с уважением.
Но как может давать рекомендации в лечении человек ни шарящий в анализах?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Спасибо с уважением.
Но как может давать рекомендации в лечении человек ни шарящий в анализах?

это не рекомендация, рекомендацию может дать только врач, это одна из самых относительно легких и известных схем лечения конкретно лайма

антибиотиков очень мало, их можно буквально пересчитать по пальцам одной руки..

в анализах я не шарю в том смысле что дорогие и точные никогда не сдавал + не очень понимаю что означает ложноположит и ложноотриц результаты - у каждого есть свое мнение и своя фантазия на этот счет, которые я не всегда разделяю + врачам в интерпретации резуальтатов не очень доверяю
 
Последнее редактирование:

Vitek

Завсегдатай
Сообщения
122
Лайки
3
Баллы
34
Жду анализы, постепенно повышаю докси в крови, чтоб притормозить процесс поражения организма, комбинации начну с врачами, Вячеславу огромное спасибо за исчерпывающую информацию, помогает понять с чем имеешь дело и возможно в дальнейшем избежать экспериментов над собой.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
@Vitek, бабезия без боррелиоза практически безвредна. Это они в паре могут создать проблемы с лечением. Даже те пару десятков печальных исходов во всём Мире от бабезиоза - это скорее недообследованный комплекс инфекций, ведь диагностика на клещевые инфекции несовершенна до сих пор. А что уже говорить о десятках лет назад!
Из личного опыта. В моей местности наверное все клещи заражены бабезиозом, потому, что животные очень часто болеют пироплазмозом. Я об этом у ветеринаров узнавал. Еще мне рассказывали охотники, что перед охотой или сразу после охоты они колют собак от пироплазмоза т.к. без уколов они погибают. И естественно, что клещи кусают много людей. Я еще не встречал взрослого человека, которого хотя бы раз в жизни не кусал клещ. И не видел больных с явной бабезиозной симптоматикой.
В любом случае для человека бабезиоз не так коварен, как боррелиоз.
 
Сверху Снизу