SOS!! Ребенок.положительный анализ.

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
Если рассуждать... моему ребенку 9 лет. даже если я была инфицирована до родов или вовремя беременности (была на Селигере), то у меня то за эти 9 лет уже бы давно все поотваливалось. я не скажу, что прям суперздоровая, но всё так более-менее было неплохо.
 

Alexander

Активный участник
Сообщения
200
Лайки
78
Баллы
43
Если рассуждать... моему ребенку 9 лет. даже если я была инфицирована до родов или вовремя беременности
Не переживайте вы раньше временем! По ИФА у вас все хорошо! Обычно у больных, которых что-либо беспокоит у них и Mки высокие и Gки тоже на уровне! Самый лучший тест на боррелиоз спросить у себя: Что беспокоит и что болит? Сопоставить с теми симптомами, которые бывают при боррелиозе и поставить диагноз. Если ничего не болит и не беспокоит, то лучше вобще никаких анализов не сдавать - меньше знаешь лучше спишь!
 

Alexander

Активный участник
Сообщения
200
Лайки
78
Баллы
43
Последнее редактирование модератором:

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Если рассуждать... моему ребенку 9 лет. даже если я была инфицирована до родов или вовремя беременности (была на Селигере), то у меня то за эти 9 лет уже бы давно все поотваливалось. я не скажу, что прям суперздоровая, но всё так более-менее было неплохо.
Елена В., как Ваши дела? Пришел Ваш новый анализ из CMD?
 

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
Еще не пришел, хотя пора бы. Зато вчера на почту ЦМД прислал 2 раза с разницей в 1,5 часа анализы от 14 сент., результаты которых у них на сайте были еще в четв.вечером. Шарашкина контора! в инвитро таких накладок не припомню. Были у 2-х врачей -У Лопатиной в 1КИБ и у Захаровой в 85 клин.б. Ходить не советую, отчет напишу позже.
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Еще не пришел, хотя пора бы. Зато вчера на почту ЦМД прислал 2 раза с разницей в 1,5 часа анализы от 14 сент., результаты которых у них на сайте были еще в четв.вечером. Шарашкина контора! в инвитро таких накладок не припомню. Были у 2-х врачей -У Лопатиной в 1КИБ и у Захаровой в 85 клин.б. Ходить не советую, отчет напишу позже.
Ну, бывают, наверное, везде сбои, к сожалению. Мы в СМD сдавали клеща. И недавно сдали ИФА и Иммуночип. Вот тоже жду результат. Напишите хоть в двух словах пока, почему Лопатина и Захарова не понравились? Вроде отзывы хорошие были...
 

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
в двух словах-они не знают о боррелиозе столько, сколько нужно для успешного лечения (на мой взгляд). т.е.почти ничего...
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
в двух словах-они не знают о боррелиозе столько, сколько нужно для успешного лечения (на мой взгляд). т.е.почти ничего...
Может, они знают, что он плохо и долго лечится, универсального лекарства нет, и им лень просто с каждым индивидуально работать. И по этойже причине они и информацию лишнюю читать не хотят. А Вас и сына сейчас что-нибудь беспокоит?
 

Alexander

Активный участник
Сообщения
200
Лайки
78
Баллы
43
и им лень просто с каждым индивидуально работать.
Мне кажется они кроме как антибиотики в курс 5-8 дней больше ничего не назначат, ибо зачем им отвечать за чужого ребенка?! Вешать на себя уголовную ответственность ради зарплаты в 20000 рублей? Отсюда и такое отношение, маленькие курсы только еще больше загоняют болезнь в хронь, Ну и кроме антибиотиков других протоколов они просто напросто не знают - ни травы, ни добавки, ничего больше!
 

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
Пришел 2-0й иммуночип. "получше", чем первый. и все равно одна полоска.
что примечательно, в экземпляре,посланном на почту эта полоска обозначена как OspP, в то время как на сайте OspС. они что, вручную забивают и ошибаются?
 

Вложения

  • ЦДМ Имчип2.doc
    284 KB · Просмотры: 244

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
Кто знает, напишите. Насколько я поняла пояснения к иммуноблоту, Osp C маркер свежей инфекции, а какая свежая инфекция, если это глобулины Джи?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Пришел 2-0й иммуночип. "получше", чем первый. и все равно одна полоска.
что примечательно, в экземпляре,посланном на почту эта полоска обозначена как OspP, в то время как на сайте OspС. они что, вручную забивают и ошибаются?
Вообще никак не могу понять российских тестов. В графах написано, что не обнаружено, а внизу пишут, что сомнительно и обнаружено.o_O Я нигде такого больше не встречала. Что бы это значило? Так то оно так, но только немножечко не так?
 

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
"сомнительно", это потому что только одна полоска "обнаружено". так они объясняют. В прошлом было 4 полоски "обнаружено", поэтому и снизу заключение "обнаружено".
А может быть такой разный чип с разницей в 1 неделю? то 4 полоски, то одна..
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Кто знает, напишите. Насколько я поняла пояснения к иммуноблоту, Osp C маркер свежей инфекции, а какая свежая инфекция, если это глобулины Джи?
Антибиотики ускоряют переход М в Дж, но инфекция-то все равно свежая. Может быть так?

Или антибиотики, М и Дж вообще ни при чем, а маркер показывает, что инфекция попала недавно?
Что вообще значит свежая? Какой свежести инфекция должна быть, чтобы считаться свежей?
 
Последнее редактирование:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Антибиотики ускоряют переход М в Дж, но инфекция-то все равно свежая
Джулия. А точно так? Что IgM переходят в IgG? Мне казалось что это самостоятельные, не зависимые друг от друга иммуноглабулины, которые синтезируются иммуной системой именно на патоген, а не друг на друга, и M в G не переходит?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Вообще никак не могу понять российских тестов. В графах написано, что не обнаружено, а внизу пишут, что сомнительно и обнаружено.o_O Я нигде такого больше не встречала. Что бы это значило? Так то оно так, но только немножечко не так?
Юлия. Сейчас вновь редактировала материалы конференции по Вашей ссылке. Поняла, что полностью ее мы не переведем, да и желающих маловато:unsure: )))) Сейчас я для себя (для поездки к Ушаковой), выбрала основное.
А вообще много важного и интересного. Здесь то я и увидела свзь БЛ с БМ.
Как я поняла, лечение Лайма надо с глистов (если есть, да и если нет). Там пишется, что раствор соляной кислоты очень быстро убивают их. Далее надо заняться тяжелыми металлами и К0-инфекциями. И только потом приниматься за Лайм. Здесь приводится лечение, если правильно поняла, травами. Только в РФ почти нет таких. Заказывать?
А еще несколько вопросов, если Вы знаете. Что означает " PEMF", не знаете ли. И еще одно, очень важное , что означает IPT и это пересекает гематоэцефальный барьер. Вячеслав этим интересовался.
А боррелии Miyamotoi- это совсем другой вид боррелий. Но вызывают Лайм-симптомы. И, как я поняла, из Гугл перевода, что это новый вид назван Heartland. Как говорили ученые на конференции, что может быть связана с клещами.
Еще раз подтверждают, что БЛ-болезнь- хамелеон. Исследовали,наблюдали 500 пациентов с болезнью Альмцгеймера.
После их смерти , у 450 человек в головном мозге нашли боррелии ! А СХУ- в 18 раз вероятнее, что это или В.В, или хламидия, или микоплазма. Про РС еще Бурроскано писал и Клингхардт, что примерно в 50% или более- это Лайм.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Джулия. А точно так? Что IgM переходят в IgG? Мне казалось что это самостоятельные, не зависимые друг от друга иммуноглабулины, которые синтезируются иммуной системой именно на патоген, а не друг на друга, и M в G не переходит?
Я не знаю точно, поэтому и понаставила там вопросов. Но я столько раз слышала, что при приеме антибиотиков М уходят быстрее и Дж появляются быстрее. Может я что-то не так понимаю... Может, вы сможете ответить на Еленин вопрос, а заодно и на мои?:)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юлия. Сейчас вновь редактировала материалы конференции по Вашей ссылке. Поняла, что полностью ее мы не переведем, да и желающих маловато:unsure: )))) Сейчас я для себя (для поездки к Ушаковой), выбрала основное.
А вообще много важного и интересного. Здесь то я и увидела свзь БЛ с БМ.
Как я поняла, лечение Лайма надо с глистов (если есть, да и если нет). Там пишется, что раствор соляной кислоты очень быстро убивают их. Далее надо заняться тяжелыми металлами и К0-инфекциями. И только потом приниматься за Лайм. Здесь приводится лечение, если правильно поняла, травами. Только в РФ почти нет таких. Заказывать?
А еще несколько вопросов, если Вы знаете. Что означает " PEMF", не знаете ли. И еще одно, очень важное , что означает IPT и это пересекает гематоэцефальный барьер. Вячеслав этим интересовался.
А боррелии Miyamotoi- это совсем другой вид боррелий. Но вызывают Лайм-симптомы. И, как я поняла, из Гугл перевода, что это новый вид назван Heartland. Как говорили ученые на конференции, что может быть связана с клещами.
Еще раз подтверждают, что БЛ-болезнь- хамелеон. Исследовали,наблюдали 500 пациентов с болезнью Альмцгеймера.
После их смерти , у 450 человек в головном мозге нашли боррелии ! А СХУ- в 18 раз вероятнее, что это или В.В, или хламидия, или микоплазма. Про РС еще Бурроскано писал и Клингхардт, что примерно в 50% или более- это Лайм.
:thumbsup:.
Потихоньку можно перевести, не обязательно же за один день.
Перенесите, пожалуйста, это сообщение в вашу ветку о переводах. Уже нет сил, надо выключаться, я завтра посмотрю.
" PEMF" - Pulsed electromagnetic field therapy, IPT надо посмотреть в тексте.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Джулия. А точно так? Что IgM переходят в IgG? Мне казалось что это самостоятельные, не зависимые друг от друга иммуноглабулины, которые синтезируются иммуной системой именно на патоген, а не друг на друга, и M в G не переходит?
Левис ты правильно считаешь. Это разные иммунноглобулины. Если в анализе только М, а Жи нет, то инфекция свежая.
Но М-ка довольно быстро уходит у некоторых. У некоторых держится долго. Жи появляется отсроченно. А у некоторых со слабым иммунитетом может не появиться совсем. А если при первоначальном анализе, через 2-3 недели от укуса, только Жи, вероятно это старая инфекция. Но если Жи все-таки появилась после М, то со временем она должна уйти, т.к. при Лайме иммунитет не стерильный . Можно за год несколько раз переболеть. А у хроников, там сплошная "каша"...
 
Сверху Снизу