SOS!! Ребенок.положительный анализ.

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля! пока Вы здесь... я всё про артемизию. АРРplus можно купить только в Аусбурге? искала в интернете, нигде не нашла.. у нас сейчас родственник в Мюнхене- спрашивал по аптекам-никто не знает. на айхербе полно всяких и артемизий и артемизининов...не знаю какую выбрать
На iherb я смотрела, нашла неплохие, но в аугсбургском препарате кроме полыни есть еще компоненты. Я по-моему уже писала об этом вчера или позавчера. Где Вячеслав выкладывал фотографию АРР плюс?
 

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
да,да я помню , у максика,кажется.но не помню какую Вы посоветовали...не могу пока найти.ищу
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
вот нашла. но Вы только про АРР написали. а что выбрать, если АРР не удастся купить?
https://borrelioz.com/forum/threads/sezdil-v-les.525/#post-11425
Елена, я написала там по-шведски. Общалась, наверное, на шведском форуме и написала автоматически. Добавила по-русски, прочитайте.

На iherb надо еще раз все хорошо пересмотреть, там везде разные дозировки, посмотрю завтра.

Может, попытать купить в клинике не только АРР, но и всю растительную программу? ТВВ- 40 евро, DTC- 33 евро и АРР - 40 евро. Итого 113 евро на месяц.

Давайте так, вы немного успокоитесь и будем действовать шаг за шагом. Тут главное не горячиться и не наделать глупостей.
Во-первых, еще не ясно с анализами вашего ребенка, нужно сделать еще раз, и еще раз. Во-вторых, если боррелиоз есть, то он уже не в самой начальной стадии и неделя-две погоды не построит, за это время все утрясем. Потом я читала, что у него проблемы с горлом. Может сдать и на хламидию пневм. тоже? Если будет, надо лечить все в комплексе.
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Елена, я написала там по-шведски. Общалась, наверное, на шведском форуме и написала автоматически. Добавила по-русски, прочитайте.

На iherb надо еще раз все хорошо пересмотреть, там везде разные дозировки, посмотрю завтра.

Может, попытать купить в клинике не только АРР, но и всю растительную программу? ТВВ- 40 евро, DTC- 33 евро и АРР - 40 евро. Итого 113 евро на месяц.

Давайте так, вы немного успокоитесь и будем действовать шаг за шагом. Тут главное не горячиться и не наделать глупостей.
Во-первых, еще не ясно с анализами вашего ребенка, нужно сделать еще раз, и еще раз. Во-вторых, если боррелиоз есть, то он уже не в самой начальной стадии и неделя-две погоды не построит, за это время все утрясем. Потом я читала, что у него проблемы с горлом. Может сдать и на хламидию пневм. тоже? Если будет, надо лечить все в комплексе.
Добрый день Юлия! я сестра Елены В. в данный момент она не может с работы писать на сайт. наши родные завтра утром улетают из Германии. Лена спрашивает это курс трав (3 препарата) принимают с антибиотиками? после них в продолжении терапии ?или они могут заменить весь курс антибиотика,как альтернатива антибиотикотерапии?. там сложновато купить их. в аптеках,только под заказ. самолет рано вылетает. ответьте побыстрее
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Добрый день Юлия! я сестра Елены В. в данный момент она не может с работы писать на сайт. наши родные завтра утром улетают из Германии. Лена спрашивает это курс трав (3 препарата) принимают с антибиотиками? после них в продолжении терапии ?или они могут заменить весь курс антибиотика,как альтернатива антибиотикотерапии?. там сложновато купить их. в аптеках,только под заказ. самолет рано вылетает. ответьте побыстрее

Эти три препарата принимают в продолжении антибиотиков или вместо антибиотиков, если кому нельзя антибиотики по физическим показателям. Альтернатива антибиотикотерапии, но не всегда заменяет полностью. АРР принимают с антибиотиками вместо тинидазолов и плаквенилов.

Жаль, что вы так поздно написали, хотя бы вчера... Даже если б я была дома и видела ваше сообщение, то все равно, к сожалению, клиника не работает в субботу. По крайней мере так было год назад. И в пятницу они они раньше закрывались.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Елене сказали что попытаются заказать эти препараты в аптеку в аэропорту Франкфурт на Майне. на 29 -число кажется( вроде как 29 вылет теперь). но этот вопрос Лена будет рассматривать.
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Колокольчик ! Ну зачем же так ?
А то , что Вас интересует, в работе проф. Клингхардта "Взгляд за пределы антибиотиков". Статью я выложила в сообщении выше, а также она лежит давно в "Библиотеке" сайта.
Ирина, я уже писала чуть выше (раньше), еще до этого Вашего сообщения, что нашла информацию по мошкам, комарам и т.д. в присланной Вами работе Клингхардта. Там же и поблагодарила Вас за выставленную работу. Еще раз спасибо. Правда, там, к сожалению, так и нет информации про кошачью, собачью и другую мочу, а также про зараженное мясо коров и других животных, употребляемых в пищу человеком.
 

Alexander

Активный участник
Сообщения
200
Лайки
78
Баллы
43
Правда, там, к сожалению, так и нет информации про кошачью, собачью и другую мочу, а также про зараженное мясо коров и других животных, употребляемых в пищу человеком.
Про мочу здесь https://borrelioz.com/forum/threads/koshki-i-sobaki-rezervuar-bl-dlja-inficirovanija-cheloveka.556/
Большинство авторов отрицает возможность контактного внеклещевого заражения [8 и др.], однако имеются единичные данные о заражении в экспериментах контрольных собак (и других лабораторных животных), содержавшихся вместе с инфицированными, предположительно через мочу [6 и др.]. Спирохеты в моче при помощи полимеразной цепной реакции довольно часто (14,8%) отмечаются у больных собак [5].

Про зараженное мясо коров и других животных, тут долго думать не надо:
К действии минусовых температур они устойчивы и могут находится в прижизненном состоянии в течении года. Гораздо губительнее действие высоких температур (около 60С) – гибнут в течении 20 минут, при кипячении гибнут мгновенно. При действии антисептических средств и дезинфицирующих также наступает быстрая гибель.
Отсюда вывод мясо, чтобы не испортилось - кладут в морозилку, потом продают его вам, вы хотите попробовать экзотику, делаете стейк с кровью и говорите - привет баба люда! Поэтому шашлычок так любят мариновать в уксусе, вине и водочке! Все просто, отсюда и появляются вне клещевые виды заражения боррелиозом.
 
Последнее редактирование модератором:

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Про мочу здесь https://borrelioz.com/forum/threads/koshki-i-sobaki-rezervuar-bl-dlja-inficirovanija-cheloveka.556/
Большинство авторов отрицает возможность контактного внеклещевого заражения [8 и др.], однако имеются единичные данные о заражении в экспериментах контрольных собак (и других лабораторных животных), содержавшихся вместе с инфицированными, предположительно через мочу [6 и др.]. Спирохеты в моче при помощи полимеразной цепной реакции довольно часто (14,8%) отмечаются у больных собак [5].

Про зараженное мясо коров и других животных, тут долго думать не надо:
К действии минусовых температур они устойчивы и могут находится в прижизненном состоянии в течении года. Гораздо губительнее действие высоких температур (около 60С) – гибнут в течении 20 минут, при кипячении гибнут мгновенно. При действии антисептических средств и дезинфицирующих также наступает быстрая гибель.
Отсюда вывод мясо, чтобы не испортилось - кладут в морозилку, потом продают его вам, вы хотите попробовать экзотику, делаете стейк с кровью и говорите - привет баба люда! Поэтому шашлычок так любят мариновать в уксусе, вине и водочке! Все просто, отсюда и появляются вне клещевые виды заражения боррелиозом.
Александр! Вот далась Вам эта моча! :) Несколько раз читала эту статью уже. И Вы мне, кажется, раньше ее пресылали. Они само пишут, что это только предположения. Я, честно говоря, не совсем понимаю, как человек-то может заразиться? Выпить мочу что-ли? :)
 
Последнее редактирование модератором:

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Да, спасибо за информацию. К счастью, некоторые способы заражения пока под вопросом. Все-таки практически во всех статьях речь идет о клещевом боррелиозе. Что касается передачи через плаценту, молоко, то, кажется, это где-то 5-ти процентная вероятность. А что касается сексуальных и бытовых контактов, то тоже не доказано, как я понимаю. Кто-нибудь на форуме рассказывал о случаях передачи болезни своим близким?
 

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
Я уже говорила, что моего ребенка никто не кусал (кроме комаров). Кусали меня. Так вот, в личной переписке мне написали 2 мамы (они с др.сайта). Мамы были укушены, лечились и по разным причинам сдали "на всякий случай" анализы своим детям. И получили положительные результаты именно на IgG. Т.Е. так же, как и мы. Очень надеюсь, что наш анализ был ошибкой и не подтвердится. тем не менее вот такие случаи были. Честно, не знаю что об этом и думать.
Я спрашивала Ушакову об этом, она говорит, что нигде документальные исследования этой темы не встречала.
Но про Ушакову отдельный разговор. Она производит хорошее впечатление тем, что внимательна, подробно объясняет и выслушивает, не говорит откровенную чушь, но а практической пользы тоже не видно.
 

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
Кстати , пришли очередные анализы ребенка. ИФА из ЦДМ. Итого Иммуночип положительный в Джи, ИфА отрицательный в Инвитро, ИФА отрицательный в ЦДМ.
 

Вложения

  • цдм ифа 20.09.doc
    30 KB · Просмотры: 180

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
А вообще, если в иммуночипе нашли Джишки, то и в ИФА должно было хоть что-то проявиться? или непонятно на какие генотипы делается ИФА? Александр, к Вам вопрос, Вы вроде в курсе, где на что берут...
 

Alexander

Активный участник
Сообщения
200
Лайки
78
Баллы
43
Мамы были укушены, лечились и по разным причинам сдали "на всякий случай" анализы своим детям. И получили положительные результаты именно на IgG.
В том то и дело, что нас пока клещ не укусит, мы и не собираемся проверяться на что-либо! Так и с любой болячкой, пока сильно не заболит будет терпеть до последнего. Теперь по делу. Про одну из этих мам - у одной из них ребенку около 2 лет, укусил клещ ее год назад и появилась эритема. На всякий случай она проверила ребенка и у него антитела G обнаружились. Отсюда вывод, что у мамы боррелиоз мог быть хронический, эритема часто появляется вторичная, как ответ иммуной системы на чужеродный организм под кожей, а первой эритемы и вовсе могло не быть, так как не было антител - организм не знал, что что-то вредоностное проникло в тело, после того как узнал, начал вырабатывать антитела - загнал болезнь в хронь, до тех пор пока снова не укусил инфецированный клещ и понеслось все по новой. Вот как раз тот случай, когда скорее всего мама могла заразить ребенка либо внутриутробно, либо через грудное вскармливание, так как до беременности она не проверялась на боррелиоз и не знала что это такое, до тех пор пока не приспичило - клещ укусил...
 

Alexander

Активный участник
Сообщения
200
Лайки
78
Баллы
43
Кстати , пришли очередные анализы ребенка. ИФА из ЦДМ. Итого Иммуночип положительный в Джи, ИфА отрицательный в Инвитро, ИФА отрицательный в ЦДМ.
ИФА в инвитро igM и igG только B.burgdorferi sensu stricto и B.afzelii и там и там
ИФА в ЦМД igM - B.burgdorferi sensu stricto и B.afzelii, igG - B.burgdorferi sensu stricto и B.afzelii, B.garinii
Точность этих ИФА анализов 25-40%
Самый точный на сегодняшний день в Москве - иммуночип cmd - 70%
 

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
Не до смеху, конечно. Но сейчас нашла лабораторию- Независимые медицинские лаборатории. так у них в списке анализов - IgM берут только с мая по август. (а IgG круглогодично). Зато дешевле, чем везде.
 

Alexander

Активный участник
Сообщения
200
Лайки
78
Баллы
43
IgM берут только с мая по август. (а IgG круглогодично). Зато дешевле, чем везде.
Ну это видимо одна их тех немногих лабораторий, которые до сих пор клещей на мышку кладут!
Сдавать в таких лабораториях анализы категорически нельзя! В Москве всего две нормальные лаборатории Инвитро и ЦМД, ими можно и ограничится! Хотите большего тогда в Европу - Elispot LTT, Spirofind (точность 90 %)
 
Сверху Снизу