SOS!! Ребенок.положительный анализ.

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
всегда может быть ошибка. но у вас клещ был, вероятность заразиться была, правильно пьете АБ. а моего никто не кусал- а анализ положительный. как так? лечить -не лечить,пить или не пить АБ? совсем непонятно
Я теперь сама уже боюсь, что сдадим в СМД, и что- нибудь обнаружат (((
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Извините, честно не хотел публиковать, чтобы никого не пугать и не расстраивать. Но надо! Иначе так и будут все говорить, что укуса клеща не было, а человек болеет! Нельзя это скрывать - нельзя!

Если вдруг болячка подтвердиться (не дай Бог!) и если есть деньги, то лучше сразу езжайте в Польшу.
Мария Зубиэль - детский врач педиатр
http://ranking.abczdrowie.pl/d/5058,maria-zubiel
maria
.zubiel@gmail.com
У нее сын 5 лет болен боррелиозом, по-этому она каждый год ездит в штаты на конференции ILADS. В курсе, так сказать, всех современных трендов лечения! Штаты всегда впереди планеты всей, после них только китай, затем германия. Отзывы о ней очень хорошие!
Александр, пришлите ссылку, где говорится, что боррелиоз не только клещи переносят.
Хороший врач, у которого сын болен уже пять лет. Как же она других тогда лечит?
 

Alexander

Активный участник
Сообщения
200
Лайки
78
Баллы
43
Я теперь сама уже боюсь, что сдадим в СМД, и что- нибудь обнаружат (((
Давайте теперь все бояться? Позовите знакомых сдавать этот анализ, близких и друзей - уверен, что у них тоже могут что-то найти =) но они себя чувствуют абсолютно здоровыми и никогда не слышали даже о таком заболевания, как и мы не слышали о других заболеваниях.
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Давайте теперь все бояться? Позавите знакомых сдавать этот анализ, близких и друзей - уверен, что у них тоже могут что-то найти =) но они себя чувствуют абсолютно здоровыми и никогда не слышали даже о таком заболевания, как и мы не слышали о других заболеваниях.
Но мою дочку ведь клещ зараженный укусил. Так что у меня как раз есть основания опасаться
 

Alexander

Активный участник
Сообщения
200
Лайки
78
Баллы
43
Хороший врач, у которого сын болен уже пять лет. Как же она других тогда лечит?
Он у нее хроник. Хронику вылечить нельзя ее можно только залечить!
Мое дело посоветовать, ваше дело либо прислушиться к совету, либо самим через знакомых искать инфекциониста в Москве или России, уверен хорошего не найдете. А если найдете задайте ему один вопрос - он что-нибудь знает про ILADS или IDSA? Этого будет достаточно
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Он у нее хроник. Хронику вылечить нельзя ее можно только залечить!
Мое дело посоветовать, ваше дело либо прислушиться к совету, либо самим через знакомых искать инфекциониста в Москве или России, уверен хорошего не найдете. А если найдете задайте ему один вопрос - он что-нибудь знает про ILADS или IDSA? Этого будет достаточно
Да я не против советов. Просто думаю, что если уж врачи своих детей не могут вылечить, то как-то совсем это грустно.... Я надеюсь все- таки, что и моей дочке, и сыну Елены не понадобятся специалисты по боррелиозу...
 

Alexander

Активный участник
Сообщения
200
Лайки
78
Баллы
43
И мне очень грустно. Поверьте сидеть на этом форуме мне совсем не хочется, удовольствия от прочтения содержимого здесь никакого - только печаль и грусть. На Польском форуме есть много сообщений от ее пациентов, которых она вылечила. Она пишет методички, она ездит на конференции ILADS в штаты у нее есть стимул лечить болячку. Ее стимул - ее ребенок! Она не будет разводить на деньги и советовать то чего не нужно!
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
И мне очень грустно. Поверьте сидеть на этом форуме мне совсем не хочется, удовольствия от прочтения содержимого здесь никакого - только печаль и грусть. На Польском форуме есть много сообщений от ее пациентов, которых она вылечила. Она пишет методички, она ездит на конференции ILADS в штаты у нее есть стимул лечить болячку. Ее стимул - ее ребенок! Она не будет разводить на деньги и советовать то что не нужно!
Спасибо, буду иметь в виду, если что.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ну зачем Вы только всех пугаете? Пришлите хоть ссылку тогда, где этому есть подтверждение. Я нигде не нашла

Самое обидное то, что не только клещи являются переносчиками боррелиоза =((((
Комары, мошки, блохи, вши, оленья кровососка, клещи, некипяченое молоко - коровье, теленка, грудное и так далее, даже съев не прожаренное до конца мясо шашлыка (с кровью) можно подхватить боррелиоз
Все это уже лежит на форуме, но в разных местах, трудно найти так сразу. А что, если будут ссылки это вас меньше испугает?:D
Если вас так сильно все пугает, то зачем вы это все читаете? Вы думаете, что мы существуем, чтобы вас пугать?:sneaky:

Вы сами подумайте, если могут заболевать люди, собаки, кошки, олени, то почему не могут коровы, козы и все остальные? Все теплокровные, на которые может присосаться клещ или др. кровососущий, могут заболевать или быть носителями. У боррелии сумасшедшая выживаемость, она может выжить даже в воде в виде круглой формы, может находиться в теплокровном теле десятилетиями в виде L-формы. У бактерии очень высокая проникаемость во все ткани организмов. Так почему все кровососущие не могут быть носителями боррелий?
Вот посмотрите фильм, как боррелии выживают в теле https://borrelioz.com/forum/threads/prishel-ocherednoj-analiz-pomogite-razobratsja.580/#post-11570
 
Последнее редактирование модератором:

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Все это уже лежит на форуме, но в разных местах, трудно найти так сразу. А что, если будут ссылки это вас меньше испугает?:D
Если вас так сильно все пугает, то зачем вы это все читаете? Вы думаете, что мы существуем, чтобы вас пугать?:sneaky:

Вы сами подумайте, если могут заболевать люди, собаки, кошки, олени, то почему не могут коровы, козы и все остальные? Все теплокровные, на которые может присосаться клещ или др. кровососущий, могут заболевать или быть носителями. У боррелии сумасшедшая выживаемость, она может выжить даже в воде в виде круглой формы, может находиться в теплокровном теле десятилетиями в виде L-формы. У бактерии очень высокая проникаемость во все ткани организмов. Так почему все кровососущие не могут быть носителями боррелий?
Вот посмотрите фильм, как боррелии выживают в теле https://borrelioz.com/forum/threads/prishel-ocherednoj-analiz-pomogite-razobratsja.580/#post-11570
Знаете, я юрист и люблю факты. Вот и все. Сифилис тоже очень заразный, однако, люди коров не заражают бытовым путем :).
 
Последнее редактирование модератором:

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Все это уже лежит на форуме, но в разных местах, трудно найти так сразу. А что, если будут ссылки это вас меньше испугает?:D
Если вас так сильно все пугает, то зачем вы это все читаете? Вы думаете, что мы существуем, чтобы вас пугать?:sneaky:

Вы сами подумайте, если могут заболевать люди, собаки, кошки, олени, то почему не могут коровы, козы и все остальные? Все теплокровные, на которые может присосаться клещ или др. кровососущий, могут заболевать или быть носителями. У боррелии сумасшедшая выживаемость, она может выжить даже в воде в виде круглой формы, может находиться в теплокровном теле десятилетиями в виде L-формы. У бактерии очень высокая проникаемость во все ткани организмов. Так почему все кровососущие не могут быть носителями боррелий?
Вот посмотрите фильм, как боррелии выживают в теле https://borrelioz.com/forum/threads/prishel-ocherednoj-analiz-pomogite-razobratsja.580/#post-11570
И дело не в том, что меня это пугает или нет, а в том, что я хочу получить ссылку на авторитетное издание, автора, уже не первый раз спрашиваю, но не получаю ответа.
 
Последнее редактирование модератором:

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
Сегодня ездили к Ушаковой в "Диагностику". посмотрев ребенкин иммуночип подивилась: а не перепутали ли пробирки?(хотелось бы в это верить)
варианты ,когда бывают только Джишки ,по ее мнению,такие:
1. старая инфекция, прибитая иммунитетом
2.проживание в сверхэндемичной зоне
3.заражение грудным молоком
4.хроника
сказала, что не педиатр, назначение делать не может, нада съездить в НИИ ревматологии к педиатру- к Федорову или Губановой И.А. но они могут назначить маленький курс Аб, т.к.большой назначать не любят(??). и посоветовала пройти "большой" - 6 дней суммамед. сказала, больше его пить нельзя. 2 дня ударные по 500 мг, далее по 250 в сутки.
а разве это большой курс? а нужны ли нам АБ при наличии только IjG? а если нужны , то видимо не 6 дней, даже если суммамед очень хороший. Может тогда амоксициллин 28 дней (имея в виду 4 недельный цикл жизни Бб?) и можно ли его пить в одиночку (имея в виду образование цист от АБ)?
Пока никак не лечимся, ждем рез-тов повторного иммуночипа .
 

Alexander

Активный участник
Сообщения
200
Лайки
78
Баллы
43
Вот тут любят, чтобы к ним приезжали без АБ! Принимают как взрослых, так и детишек:
Аугсбург - http://aerzte-borreliose-augsburg.de (очень хорошая диагностика, хорошие отзывы, отличные врачи до 60% излечения хроники)
Пишите им на почту support@aerzte-borreliose-augsburg.de - назначат дату приема, сдадите у них все необходимые анализы, в том числе и на ко-инфекции.
У них там можно какое-то время пожить, отелей рядом много.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
И дело не в том, что меня это пугает или нет, а в том, что я хочу получить ссылку на авторитетное издание, автора, уже не первый раз спрашиваю, но не получаю ответа.
Ах, вы хотите. Ну извините, что мы не можем вам ее предоставить по вашему первому требованию:sneaky:. А как нас насчет того, чтобы самой поискать подтверждение того, что вас интересует? Позвольте вам заметить, что мы здесь несколько не на службе у вас. Это между прочим огромный труд, и форум сделать, и информацию нужную находить в океане других, и заметьте труд бескорыстный. И все это, к тому же еще, делается больными людьми.

А давайте попробуем наоборот. Я, например, буду вас спрашивать, а вы мне будете мне находить полный ответ с сылками, мм?

Фильм посмотрите, пожалуйста. Вы, кажется, владеете английским.
 
Последнее редактирование модератором:

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
да, я много читала про Аугсбург. но, боюсь, финансово это будет слишком дорого. наверное, придется все-таки выбрать Польшу.
Черт возьми, ни одного врача на всю нашу страну!? ну как же так??
 

Alexander

Активный участник
Сообщения
200
Лайки
78
Баллы
43
Ах, вы хотите. Ну извините, что мы не можем вам ее предоставить по вашему первому требованию:sneaky:. А как нас насчет того, чтобы самой поискать подтверждение того, что вас интересует? Позвольте вам заметить, что мы здесь несколько не на службе у вас.

Помимо кучи полезной информации вы еще пишите такие замечательные сообщения! Всегда читаю вас с восторгом, особенно в научной тематике. :thumbsdown:
 

Alexander

Активный участник
Сообщения
200
Лайки
78
Баллы
43
Черт возьми, ни одного врача на всю нашу страну!? ну как же так??
Все свалили в Штаты! Я бы тоже свалил бы, если бы предложили, но пока только в мечтах туда уехать!

Польша - тогда однозначно детский педиатр Мария Зубиель, вообще она по-профессии невропатолог!
Говорит по-английски она плохо, очень часто ее сын является переводчиком с английского на польский. По-этому лучше всего там найти дешевого переводчика с польского на русский.
 
Последнее редактирование:

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
Юля! пока Вы здесь... я всё про артемизию. АРРplus можно купить только в Аусбурге? искала в интернете, нигде не нашла.. у нас сейчас родственник в Мюнхене- спрашивал по аптекам-никто не знает. на айхербе полно всяких и артемизий и артемизининов...не знаю какую выбрать
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля! пока Вы здесь... я всё про артемизию. АРРplus можно купить только в Аусбурге? искала в интернете, нигде не нашла.. у нас сейчас родственник в Мюнхене- спрашивал по аптекам-никто не знает. на айхербе полно всяких и артемизий и артемизининов...не знаю какую выбрать
В аптеках нет. В Аугсбурге в клинике. Он по рецепту, поэтому так могут и не продать. Я вам советую, пусть он придет в клинику и попросит какого-нибудь пациента купить для него. Там почти всегда были русские пациенты. От Мюнхена до Аугсбурга недалеко, по-моему всего 40 мин езды.
 
Сверху Снизу