SOS!! Ребенок.положительный анализ.

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Вы собираетесь по стопам спортсмена или в Польшу? Я там написала, что одна молодая мама написала мне, что в Аугсбурге ее вытащили с того света. Или финансы не позволяют. В Германии очень дорого.
О хронике. Здесь много спорили. Я, когда вышла из больницы, у меня уже начались неприятности с одним суставом и с зубами (кстати,если на нижней челюсти-может быть рак молочных желез, на верхней- синусит). Я тогда разговаривала с нашим проф. Усковым из ВоенМеда, С.-Пет. Так он сказал, что хроника- это все условно. Она может наступить и через 6 недель от укуса, и, через год. Так что если где-то ставят рано хронику, это вполне может быть.
Я думаю, нам пока рано говорить о хронике. Анализы пока все были отрицательные, только иммуночип сомнительно, у ребенка нет пока ТТТ никаких признаков. А в результате иммуночипа я и сама теперь очень сомневаюсь, поначитавшись тут историй. По поводу лечения: если получится так, что возникнет необходимость, то поехала бы туда, где больше гарантии. Дорого - это понятие относительное. Если бы ехала себя лечить, то может и в Польшу, а ребенка - туда, где лучше. Если в Германии лучше, то туда. А, интересно, в Израиле не лечат эту гадость? Они там вроде все лечат
 

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
Я вот сегодня читала где-то, что у April были все симптомы налицо, ИФА в смд были положительные и мки и джишки, а иммуночип был нормальный
Насколько я помню, у нее ИФА был положительным, а иммуночип - отрицательным. В Польше же все наоборот. Иммуноблот по нескольким полоскам положительный, а ифа отрицат. Не знаю как другие врачи, но Куркевич сказал, что они особо ифа не доверяют, только вестернблоту и симптоматике. Если последний сомнительный, то отправляют на пересдачу.
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Насколько я помню, у нее ИФА был положительным, а иммуночип - отрицательным. В Польше же все наоборот. Иммуноблот по нескольким полоскам положительный, а ифа отрицат. Не знаю как другие врачи, но Куркевич сказал, что они особо ифа не доверяют, только вестернблоту и симптоматике.
Вестернблоту или иммуночипу? Нашему или только ихнему?
 

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
Наш положительный иммуночип они принимают и не отправляют на пересдачу. Если же любой из анализов идет как сомнительный, то отправляют на пересдачу. Мне часто попадались истории, когда европейские анализы показывали наличие заболевания, а наши либо что-то невнятное, либо полностью отрицательное.
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Вестернблоту или иммуночипу? Нашему или только ихнему?
Я переписывалась с VT в начале сентября. Спрашивала ее и про анализы. Она тоже сказала что то типа того, что анализы, конечно, надо сдавать, но главное симптоматика. Я вот и не знаю, что делать с ребенком. Только курс закончили АБ. 30 дней пили, опять что ли пить?
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Наш положительный иммуночип они принимают и не отправляют на пересдачу. Если же любой из анализов идет как сомнительный, то отправляют на пересдачу. Мне часто попадались истории, когда европейские анализы показывали наличие заболевания, а наши либо что-то невнятное, либо полностью отрицательное.
А если у нас вестернблот отрицательный, а иммуночип сомнительный, и никаких симптомов, тогда что делать? Сразу ехать или тут пересдавать?
 

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
А если у нас вестернблот отрицательный, а иммуночип сомнительный, и никаких симптомов, ктогда что делать? Сразу ехать или тут пересдавать?
Я бы пару раз здесь сдала. А сколько времени после лечения прошло?
 

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
Елена, а Ваш первый анализ по джи трактовался ведь тоже как сомнительный. А что Вам врачи сказали, почему другие анализы ничего у Вас не показывают?
Первый анализ (см.1стр.) трактовался как "ОБНАРУЖЕНО". в 4-Х полосках было "обнаружено".
Сходите к врачу в ЦДМ, только мне кажется, напрасно это. но может и повезет, напишите тогда, все пойдем. Я за месяц видела 8 врачей, всем плевать. Адекватная только Ушакова, но она тоже не лечит. Надо ехать зарубеж. Мне кажется, даже анализы у нас бессмысленно сдавать. хоть нет выбора и мы все равно сдаем...
 

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
Ха! с сайта Хеликса:

"При проведении иммуноблота выявляются антитела к нескольким разным белкам B. burgdorferi. Результат этого теста – качественный, то есть он должен быть однозначным: либо антитела есть, либо их нет. Однако распространена ситуация, когда некоторые белки связались с антителами, а некоторые – нет. В таком случае интерпретация результатов исследования зависит от того, какую именно тест-систему используют в диагностической лаборатории. Дело в том, что набор белков для иммуноблота может быть разным. Поэтому каждая фирма-производитель предлагает свои критерии оценки (например, результат считается положительным, если 5 из 10 важнейших белков связались с антителами).

Поэтому интерпретацию результатов теста проводят сотрудники диагностической лаборатории, которые знают, какую именно методику использовать, и они же делают окончательный вывод, заражен ли пациент боррелиозом."

мне особенно понравилась последняя фраза "и они же делают окончательный вывод, заражен ли пациент боррелиозом"
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Я в чипе не спец, но Вы обратили внимание, что в одном garinii ( этот вид боррелий связан с с забол. ЦНС ), а в другом
afzelii (этот вид боррелий связан с кожей ). Левис эти анализы хорошо знает, т.к. много раз их сдавал.
Ирина. В cmd ни разу не сдавал, собирался, но видимо теперь перерассобирался(( Сдавал ИФА(здесь не востребованный) ежемесячно в течении 5-ти мес., определённые выводы для себя сделал.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Да, все-таки надо не забывать, что Иммуночип недавнее изобретение, и его автор явно не Нобелевский лауреат. Так что и тест может быть несовершенный, и когда его делают, тоже могут быть ошибки. И вообще непонятно что творится, о чем говорит хотя бы тест Лениного сына. Я бы пошла на ее месте с этими двумя тестами к этой Карань и спросила бы, как такое может быть?
Как и любой тест, сначало опрабация "in vitro" в лаб.,потом на мышках, кроликах и т.д.(только иммуные у нас разные), потом на тех для кого он создан(на нас с вами). Идея хорошая, и возможно изначально давала запланированные результаты-в отличие от Вестернблота, добавлено дополнительное количество белков к спирохетам различных групп, как к патогенным так и не патогенным для человека(присутствующих в организме человека), что должно было минимизировать возможность перекрестных реакций. Уверен, что cmd не производит антигены, а скорей всего, лишь их компанует. И возможно произошла ситуация где: там подрядчик не успел, сям кантракт не продлили, где-то лаб. подвела и т.д., у нас ведь так бывает...
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Ирина. В cmd ни разу не сдавал, собирался, но видимо теперь перерассобирался(( Сдавал ИФА(здесь не востребованный) ежемесячно в течении 5-ти мес., определённые выводы для себя сделал.
Что же Вы прервали сообщение на самом интересном? :) какие же выводы сделали по ИФА? И почему в смд не сдавали никогда? А где тогда сдавали?
 
Сверху Снизу