SOS!! Ребенок.положительный анализ.

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
На форуме почти месяц, полностью историю не рассказывала, поскольку клинич.проявлений не было, положит. анализов тоже. Но случилось худшее, что могло произойти- положительный анализ у моего сына (9 лет)!!
В августе мы были в санатории в г.Железноводске. 6 августа меня кто-то укусил, возможно и не клещ. Был ощутимый укус в ногу, я попыталась смахнуть, оно не смахнулось, я пришлепнула, оно раздавилось, но укус показался мне необычным-небольшое кровоизлияние 1мм. пошла к медсестре, та намазала меня зеленкой. За 2 дня место укуса заметно припухло и покраснело.прощупывалось вокруг уплотнение. поехала в местн.больницу-сказали на клеща непохоже, мажте йодом. от йода ничего не проходило (был небольшой зуд), стала мазать гидрокортизоновой мазью, отек постепенно спал, мазала неделю на ночь. почти ничего не осталось. Ровно через 2 недели место укуса стало чесаться. к вечеру этого же дня образовалось пятно.(фото в "какой анализ информативен сейчас") За день до этого заболело горло, темп.37,2. несмотря на невысокую темп., чувствовала себя оч.плохо. наглоталась парацетамола, фактически за день "простуда" и прошла. Уже в Москве с пятном была у 4-х врачей. 2 поставили "БЛ под сомнением", назначили доксициклин. Пятно еще без АБ стало бледнеть, я испугалась и стала пить АБ. Позже была у Ананьевой и Ушаковой (в отзывах-врачи). на 2,5 неделях от укуса сдала ПЦР(кровь) и Вестерн-блот -отрицательно. В субботу сдала Иммуночип себе и ребенку. у меня -не обнаружено, у него ОБНАРУЖЕНО!!! Я не поверила своим глазам! Кошмар какой-то... Укуса необычного у него не было (были обычные комариные и их немного), пятен не было, эритемы не было. Через неделю после приезда в Москву у него заболело горло и поднялась темп.38,8, следующий день 38, потом на убывание (вызванный врач ничего особого не обнаружил)-полоскали, брызгали. я напряглась, когда сильно высыпал герпес на губе (инфицировались давно, но так сильно высыпал впервые), был запах изо рта-но у него аденоиды 2 степ. постепенно прошло, но запах оставался. и есть до сих пор. через 2 недели опять темп.37,2, сильный насморк, постепенно проходит.накануне 2-ой простуды сдали иммуночип. Ему я сдала на всякий случай. Сегодня вечером ответ- ОБНАРУЖЕНО! У меня практически паника. Посмотрите, выскажите свое мнение. Мне кажется, он странный -нет Эмок, а только Джи. как будто давнишнее заражение? в июне был на даче в Подмосковье 3 недели, бабушка клянется, что клещей не было.

Проблема в том, что укусили меня, а иммуночип положительный у сына.
 

Вложения

  • анализы 2..doc
    274,5 KB · Просмотры: 324
Последнее редактирование:

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
МАМЫ с детьми! Где были? К какому врачу ехать? Где то видела на форуме врач Лопатина в 1 инфек.? вроде адекватная...
 

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
завтра пойдем все пересдадим в цдм и инвитро.
А может такой результат быть ошибкой??
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Да, Елена, то, что у Вас паника, любой маме понятно. Я не специалист (не только не врач, но и пациент неопытный), но очень одобряю Ваше решение сдать анализ в других лабораториях: ошибки могут быть всегда и везде.
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
завтра пойдем все пересдадим в цдм и инвитро.
А может такой результат быть ошибкой??
Вроде вчера только обсуждали на форуме, что анализ Иммуночип в СМD самый точный. Сейчас ссылку поищу. В Инвитро есть только Вестернблот на Мки. А куда еще хотите пойти? Снова в СМД? Я тоже мама с ребенком, которого укусил клещ. Собирались ехать тоже в ИКБ1, но пока (ТТТ) нет повода. А так тоже туда бы поехали. Может, Вам сразу в Польшу лучше или в Германию?
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Последнее редактирование модератором:

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
спасибо. я все читала. и Вашу историю тоже... я просто не понимаю, почему только Джи показывает. это получается старая инфекция? меня то укусили только 1,5месяца назад..
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
спасибо. я все читала. и Вашу историю тоже... я просто не понимаю, почему только Джи показывает. это получается старая инфекция? меня то укусили только 1,5месяца назад..
Так Вы же написали выше, что Джи не у Вас обнаружили, а у сына... А сейчас Вы про кого пишите, что старая инфекция? Про сына? Думаю, надо снова пересдать. А Вы прочитали историю Джалы? Получается, что нигде ничего не находят, только в СМД. А Вы сами тоже в СМД сдавали? У Вас ничего не нашли?
 

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
да, джи у сына. у меня все отрицательно. все сегодня пересдали в цдм и все в инвитро еще сдали. про старую инфекцию пишу, поскольку предполагаю что подхватили что то именно в августе. (а это было совсем недавно) и не понимаю откуда тогда Джи. а вообще уже и не знаю, что думать
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
да, джи у сына. у меня все отрицательно. все сегодня пересдали в цдм и все в инвитро еще сдали. про старую инфекцию пишу, поскольку предполагаю что подхватили что то именно в августе. (а это было совсем недавно) и не понимаю откуда тогда Джи. а вообще уже и не знаю, что думать
Вас, наверное, и не клещ укусил. Джи вроде могут появляться уже на 3-ей-4-ой неделе. Так что время уже прошло. Может, как раз у сына была свежая инфекция в августе, но организм сам ее переборол. остался след в виде Джишек
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Вообще я Вас очень понимаю. Начитаешься всего, и потом за ребенка очень страшно.
 

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
Вас, наверное, и не клещ укусил. Джи вроде могут появляться уже на 3-ей-4-ой неделе. Так что время уже прошло. Может, как раз у сына была свежая инфекция в августе, но организм сам ее переборол. остался след в виде Джишек

Очень надеюсь, что переборол
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Очень надеюсь, что переборол
А вдруг ошибка лаборатории? Мы в СМД сдавали клеща на анализ. Вдруг они и с нашим клещом ошиблись? У Вас когда будет готов анализ? Я дочке тоде в СМД в воскресенье буду сдавать.
 

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
Сдали ИФА в инвитро сегодня. Вот результат моего сына:

Возраст: 9 лет
Муж


anti-Borrelia burgdorferi IgG <5 Ед/мл

СМ.КОММ. < 10 - отрицательно
10 -15 - сомнительно,
> 15 – положительно



anti-BorreliaburgdorferiIgM4.7 Ед/мл

СМ. КОММ. < 18 - отрицательно
18 - 22 - сомнительно,
> 22 - положительно


т.е всё отрицательно. а в иммуночипе джи положительно
 

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
А вдруг ошибка лаборатории? Мы в СМД сдавали клеща на анализ. Вдруг они и с нашим клещом ошиблись? У Вас когда будет готов анализ? Я дочке тоде в СМД в воскресенье буду сдавать.

всегда может быть ошибка. но у вас клещ был, вероятность заразиться была, правильно пьете АБ. а моего никто не кусал- а анализ положительный. как так? лечить -не лечить,пить или не пить АБ? совсем непонятно
 

Alexander

Активный участник
Сообщения
200
Лайки
78
Баллы
43
В инвитро тонкость одна есть при ИФА - он только на два геновида b. burgdorferi sensu stricto и b.afzelii, а у вас в джишках b.garinii нашли, по-этому может и не показывает. Настоятельно рекомендую сдать ИФА к igM и igG в CMD (благо он у них тоже есть и как раз у них в Джишка он сразу на три геновида, то что Вам нужно). Заодно и пересдадите иммуночип!
Вот с сайта CMD:
Боррелия (Borrelia), полуколичественное суммарное определение антител класса IgM к антигенам B.burgdorferi и B.afzelii
Боррелия (Borrelia), количественное суммарное определение антител класса IgG к антигенам B.burgdorferi, B.afzelii, B.garinii и к рекомбинантному антигену VlsE B.burgdorferi

* b.burgdorferi = b.burgdorferi sensu stricto
 
Последнее редактирование:

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
всегда может быть ошибка. но у вас клещ был, вероятность заразиться была, правильно пьете АБ. а моего никто не кусал- а анализ положительный. как так? лечить -не лечить,пить или не пить АБ? совсем непонятно
Вам надо Иммуночип пересдать, наверное.
 

Alexander

Активный участник
Сообщения
200
Лайки
78
Баллы
43
но у вас клещ был, вероятность заразиться была, правильно пьете АБ
Самое обидное то, что не только клещи являются переносчиками боррелиоза =((((
Комары, мошки, блохи, вши, оленья кровососка, клещи, некипяченое молоко - коровье, теленка, грудное и так далее, даже съев не прожаренное до конца мясо шашлыка (с кровью) можно подхватить боррелиоз
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Самое обидное то, что не только клещи являются переносчиками боррелиоза =((((
Комары, мошки, блохи, вши, оленья кровососка, клещи, некипяченое молоко - коровье, теленка, грудное и так далее, даже съев не прожаренное до конца мясо шашлыка (с кровью) можно подхватить боррелиоз
Ну зачем Вы только всех пугаете? Пришлите хоть ссылку тогда, где этому есть подтверждение. Я нигде не нашла
 

Alexander

Активный участник
Сообщения
200
Лайки
78
Баллы
43
Ну зачем Вы только всех пугаете? Пришлите хоть ссылку тогда, где этому есть подтверждение. Я нигде не нашла
Извините, честно не хотел публиковать, чтобы никого не пугать и не расстраивать. Но надо! Иначе так и будут все говорить, что укуса клеща не было, а человек болеет! Нельзя это скрывать - нельзя!

Если вдруг болячка подтвердиться (не дай Бог!) и если есть деньги, то лучше сразу езжайте в Польшу.
Мария Зубиэль - детский врач педиатр
http://ranking.abczdrowie.pl/d/5058,maria-zubiel
maria
.zubiel@gmail.com
У нее сын 5 лет болен боррелиозом, по-этому она каждый год ездит в штаты на конференции ILADS. В курсе, так сказать, всех современных трендов лечения! Штаты всегда впереди планеты всей, после них только китай, затем германия. Отзывы о ней очень хорошие!
Если хотите попробовать гомеопатию можно записаться здесь http://medeks.ru/price-list/ к Кирсановой Сабине Леонидовне, неплохие отзывы, но назначит она скорее всего – ледум и поставит под запрет антибиотики. Или искать другого гомеопата через друзей, я знаю некоторых у которых лечится верхушка власти, но к ним не попадешь и очередь у власти на пол года вперед. Многих вылечили, сам в гомеопатию не верю, но по здоровью знакомых до и после могу сказать что это просто чудо!
 
Сверху Снизу