• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

sos! Гипертрихоз.

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.976
Баллы
128
Да,я тоже просмотрела списки и врачу показала все что у меня было.Его не заинтересовало ни одно лекарство.Онкологию...мда..надо.Дядя от рака умер,бабушка,у тети рак легких.Учитывая все это и то,что за год полтора может начать пух расти,нужно обязательно исключить.
Надеюсь, что это все же не Ваш случай. С гормонами же явно что-то не то творится, надо разбираться.
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Итак по последним анализам "выплыли"
Анростендион 4,86 при максимуме 3.3
Хромогранин А 281.8 при норме до 125.0
и кальций слегка повышенный.
Похоже все таки опухоль.Остальное расписывать сил нет.По надпочечникам прошла полное обследование в больнице.Все ок по анализам.

Предлагают гормоны настойчиво.Я отказываюсь помня,что Усков сказал,что в таком состоянии гормоны убьют.
Усталь я,очень усталь.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.976
Баллы
128
Итак по последним анализам "выплыли"
Анростендион 4,86 при максимуме 3.3
Хромогранин А 281.8 при норме до 125.0
и кальций слегка повышенный.
Похоже все таки опухоль.Остальное расписывать сил нет.По надпочечникам прошла полное обследование в больнице.Все ок по анализам.

Предлагают гормоны настойчиво.Я отказываюсь помня,что Усков сказал,что в таком состоянии гормоны убьют.
Усталь я,очень усталь.
Держитесь, Лола, бедный Вы человек. Если опухоль, то чего именно? И причём тут гормоны, которые предлагают? Кто их предлагает, какие и для чего?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Опухоль чего подозревают, яичника? Сделайте МРТ в институте ак. И гинекологии в Москве.

Сделайте ПЭТ.

И какой у вас кортизол слюны утром и в 23-24 ночи?

Напишите, пжл, кортизол свой, это важно для меня.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Да, и не ведитесь сильно на их страшилки. Им бы скорее чего отрезать.

Вы отслеживали овуляцию? Это на узи почти каждый день ходить, и раскладку фсг, лг эстрадиол почти каждый день делать. А-дион бывает повышен при поликистозе. Навскидку версия: рифампицин вам порушил гормональный баланс и стало по типу поликистоза яичников и гирсутизм.

Если менструальный цикл безупречен и каждый день гормоны идеальны и овуляция идеальна - тогда искать можно другое. Каждый день - это значит каждый, а не только на 2-3 день лг, фсг, эстрадиол сдавать.

Вот такие должны быть гормоны, для каждого дня цикла диапазон норм:



planningHo_3998505_24419927.png
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Хромогранин А, причины повышения, кроме опухоли:


Иные причины. Значительное и умеренное повышение значений:применение ингибиторов протонной помпы, блокаторов H2-рецепторов гистамина, некоторые химиотерапевтические препараты с нефротоксическим эффектом, хронический атрофический гастрит (тип А), присутствие ревматоидного фактора, доброкачественная гиперплазия и карцинома простаты. Небольшое или умеренное повышение значений:воспалительные заболевания кишечника (язвенный колит, болезнь Крона), острый коронарный синдром, сердечная недостаточность, гигантоклеточный артериит, цирроз печени, хронические гепатиты, аденокарцинома поджелудочной железы, синдром раздраженного кишечника, гепатоцеллюлярная карцинома, гипертиреоидизм, гиперпаратиреоидизм, обструкция дыхательных путей у курильщиков, ревматоидный артрит, болезнь Паркинсона, беременность.
 
Сверху Снизу